Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском Академгородке продолжается скандал со стройкой дома для ученых
Земля в академгородке принадлежит РАН и депутаты должны были разъяснить жителем домов данный факт. Кооператив "Академик" согласовал в Москве данный участок под строительство, но всю строительную документацию он (кооператив) должен получить у городских властей. Никакие депутаты не в состоянии повлиять на строительство, т.к. земля не принадлежит городу. Они (депутаты) могут вставлять "палки в колеса" и всячески препятствовать данному процессу. Рано или поздно дом построится.
Рядом с ВЦ есть прекрасный пустырь, зарастающий полынью каждое лето. Там 5 свечек поместилось бы!
Промзона, о которой сказала пенсионерка, немного не то, о чем подумали многие, прочитав это слово. За институтами большое количество гаражей каких-то, стоянок с ржавыми железяками и тп. И все это так же находится в непосредственной близости к лесу, да еще и вид оттуда наипрекраснейший- на Енисей и Бобровый лог. Расчистить бы этот участок, замечательное место для жилья было бы. Редко вы бываете в Академах все-таки..
Фабиан Аня
+ 0 0
18 октября 2016 г. 12:17
Так котельная под боком работает, весь ветер на эту зону.
Житель верхнего Академа Аня
+ 0 2
16 октября 2016 г. 19:32
Гаражи в собственности ,это раз ! Там действующая ТЭЦ и это два ... Вы сами живите обнявшись с трубой которая дымит ))))) Я уж не говорю о том что лаборатории которые там расположены , отравили всё вокруг
оче-видности
+ 2 0
12 октября 2016 г. 10:17
Надо строить! Но не более 4-5 этажей и сразу 3 дома, а не только для руководства, которые построили детям, а теперь запасаются для внуков.
Быдлораён. У нас в Шамонях намного лучше - никто тебе в окно не заглядывает
так вот где засранцы
Лично моё мнение двоякое... С одной стороны понимаю жителей Академа, которые боятся, что их район превратится в "Покровский", "Северный", "Взлётку" и иже с ними. С дрогой стороны комментарий вот такой пожилой женщины: "Вон там промышленная зона за институтом физики — там сколько угодно стройте», — выступила пенсионерка." - как это мягко говоря "ну как-то так". А что ж эта пенсионерка сама то не хочет жить в промзоне, а так радеет за лес под окном??!! После таких высказываний, больше охота, чтобы там дом построили, чем нет. И с чего они взяли, что на чьей-то территории можно строить спортивную площадку? Тем более, если у территории есть владельцы. И ещё очень бы хотелось, чтобы жители Академгородков, что Верхнего, что Нижнего, привели бы сначала в порядок свои районы и уже имеющиеся дворы и площадки - позаботились бы об этом. Для начала не мусорили бы хотя бы так в берёзовой роще. Я очень часто бываю в "Академах" и удивляет запущенность, отсутствие благоустройства и грязь в этих районах. Короче, моё мнение двоякое - с одной стороны и жителей понимаю, с другой - какая-то наглая уж откровенно их позиция. Ещё и по отношению к своим коллегам, если верить для кого этот дом.
Житель верхнего Академа Дима
+ 2 1
16 октября 2016 г. 19:29
Дело в том что весь бред про "точечную застройку" несут несколько активистов которым дом всего лишь закроет многокилометровый красивый вид ! Эти люди заколебали всех своими призывами и листовками которыми загадили все подъезды . Этот дом согласовывали в Москве два года !!!!!! Два года ;) Какая нафиг точечная застройка ? Это бред. Есть эта поляна,на которой несколько лет лишь гадили собаки и не более ....
Мусор в роще - от приезжих со всего города. Грязь и разбитые дороги - от тех, кто со всего города каждое утро привозит своих отпрысков в "элитную" школу.
ПППВ Дима
+ 0 0
12 октября 2016 г. 10:11
По поводу мусора в Академгородке... Дело в том, что в этом районе не принято пользоваться мусоропроводами, хотя ими были оборудованы жилые дома. Мусор люди выносят в специально отведённые места, а оттуда ветром он разносится по всему району...
Красноярец
+ 12 0
11 октября 2016 г. 16:34
После выборов видно "ху из ху", глист пришёл, молодец. А вот толмача нет, зато как перед выборами светился и рожи сурьёзные перед камерами строил.
Пусть строят, Академ это далеко не такой муравейник как некоторые жилые комплексы в нашем городе типа ЖК Орбита или новой Покровки.
Ага, сейчас всё бросят и начнут соблюдать законы...
А что плохого в новом доме на том месте? Видимо при появлении нового дома цены в старых соседних домах сильно упадут...
Klen Бывает
+ 0 0
12 октября 2016 г. 22:59
в доме нет ничего хорошего и ничего плохого тоже, дом это просто дом.
вопрос в том кто и где эти дома строит. в этой стране никогда не было закона, были распоряжения вышестоящей администрации нижестоящей, население обладало теме же правами что и выкапываемый грунт. и не надо тут сказки про ссср.
к истории и традиции обращаться бесполезно, там царит мрак. существующую проблему может решить только новый, до селе не виданный закон. каким он будет пока не ясно, ясно одно, если вы сами не защитите своих прав их никто не защитит.
из северного Бывает
+ 18 16
11 октября 2016 г. 13:16
давай мы тебе под окнами свечку в 25 этажей построим, ничего же плохого в новом доме нет
Житель верхнего Академа из северного
+ 2 0
16 октября 2016 г. 19:22
Хватит уже врать,там вообще не идёт речь о 25 этажах.,и даже о 14 !!! Вы настолько заврались ,что сами и поверили . Дом хотят возвести 9 этажный,и всего на 3 подъезда о чём не один раз сказал застройщик .
Житель города из северного
+ 15 16
11 октября 2016 г. 13:34
Так весь город... Да что там, вся страна там живет и весь мир. Езжайте в деревню, тогда под окнами только луга и коровы будут
фыв Житель города
+ 10 5
11 октября 2016 г. 13:57
Люди и переехали подальше от ваших человейников.
Житель верхнего Академа фыв
+ 2 0
16 октября 2016 г. 19:24
Только переехав они подзабыли кому обязаны АКАДЕМГОРОДКОМ и теперь сами же мешают работникам академии строить жильё на их же территории . Обнаглевшие в конец !
путину напишите
где глисков с как его там борадатого?
Бдыщмен ага
+ 3 0
11 октября 2016 г. 15:44
Кончились. Выборы-то прошли.
  • Оставить комментарий
  • Войти