Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кино сегодня: «Ледокол» — лёд тронулся
Небожитель
+ 0 0
23 октября 2016 г. 22:03
А вот реальная история по которой снят "Ледокол".
https://www.youtube.com/watch?v=ZGvarhDxW0k
Одни и те же артисты из фильма в фильм... Михалковы всем табором и прочие отпрыски не особо одаренные ... Фигня короче, а не кино...
Небожитель
+ 11 2
22 октября 2016 г. 14:19
Печаль.
Картина, которая претендовала на роль эпической драмы в моем понимании, - провалилась. Ожидая увидеть исторический фильм, со всей суровостью бытия, да так чтобы мороз по коже, оказалось жалким подобием, разведенным в жиже розового говна, с посредственно отрисованным льдом и комичным представлением режиссера о работе полярников. Вместо ледокола с серьезными людьми мы видим скопище разболтанного сброда, буквально "Ноев Ковчег", но только в рамках отрицательной селекции, этакая посудина бракованных людей, которым лучше со льдов не возвращаться (чему способствуют обстоятельства).
Теперь немного о сюжете. Все начинается с апокалиптичного дисциплинарного треша. Собака (которую хочеться пристрелить) носится по кораблю воруя будерброды у экипажа, а за ней также носится один из представителей сброда-экипажа. Эта сцена продолжается долго, становится охота пристрелить не только собаку, но и ее хозяина. Добродушный капитан в этот момент кладет болтец на дисциплину, команда судна, ходит "по гражданке" все время, в рабочее время листают порницо за штурвалом, некоторые вместо наблюдения за обстановкой собирают кубик-рубика. Так продолжается достаточно долго, пока злосчастная собака не падает за борт вместе с хозяином , из-за столкновений с внезапным айсбергом ,выплывшим из-за угла. Хозяин погибает, а собаку достает другой доблестный боец севера, которого спускают за пострадавшими на веревке в ледяные колышащиеся торосы.
После произошедшего, на корабль прилетает новый капитан, в вертолете, которым управляет явно не прошедший медкомиссию эксцентричный молодой пилот с тремя вылетами, летающий хреново (ага на северах именно такие и летают, - сарказм. Я знал некоторых пилотов у них налет был под 25000 часов!), но очень любящий стихи Цоя.
Что будет далее, спойлерить не буду, но "стайл" будет выдержан. Удачи в кино. Цой жив!
конь Небожитель
+ 4 5
22 октября 2016 г. 14:33
к сожалению, сейчас другого кина и не снимают. обгадить страну и людей за наши же деньги - милое дело. ох, как не хватает цензуры! бедные цензоры. они блюли не политический строй. они отсеивали тот поток антихудожественного дерьма, халтуры и просто непрофессионализма, которым нас могли накормить твАрцы и который сейчас без помех льют нам в головы.
"бедные цензоры"
ну, вот до такого замечания я никогда не думал дожить, а вот поди ж ты
именно, что "бедные". представьте себе, сколько дерьма и халтуры им приходилось, читать, смотреть, слушать. по молодости и глупости лет считал, что цензура защищает политический режим. но потом, когда посмотрел, почитал - ЧТО они не пропускали, понял. Цензура охраняла нашу нравственность, берегла от безвкусицы, глупости. то есть всего того. что процветает сейчас в кино, тв, литературе. Например, при правильной музыкальной цензуре большинство нынешних, извините, "певцов", дальше гардеробной просто не пустили бы.
а вообще интересно, как со временем понятия подменяются. там, где раньше была совершенно официально проводимая идеология единственного правящего класса - теперь некая абстрактная нравственность. мило.
Житель города С. М.
+ 6 2
23 октября 2016 г. 15:13
У народа паранойя по совку, вызванная тем, что им приходится самим строить свою жизнь и жизнь своей семьи, вместо умелой руки социализма, а у них это не получается.
Небожитель Житель города
+ 7 0
23 октября 2016 г. 22:02
Капитализма то нет, есть гос.бандитизм. Соберите все закону наклепанные за последение 5 лет, волосы дыбом встают. Скоро тосковать по крепостному праву начнем.
конь Небожитель
+ 0 4
24 октября 2016 г. 16:31
это не госбандитизм, это олигархический вариант капитализма по латиноамериканскому образцу. полуколония. изучайте труды классиков марксизма или хотя бы почитайте старый учебник обществоведения. там разъяснят.
Некто конь
+ 0 0
24 октября 2016 г. 18:15
вы из зомби Федорова? Колония - режет глаз...
колония - политико-экономический статус страны. мы вроде самостоятельны. но по факту платим дань победителям. ежегодно на сотни миллиардов долларов покупаем никчёмные фантики - облигации госзайма сша.
конь Житель города
+ 1 7
23 октября 2016 г. 15:58
социализм - это когда государство помогает обществу и каждому строить свою жизнь. капитализм - это когда мешает жить всем и каждому.
ваша нравственность такой силы, что непоправимо испортится от столкновения с безвкусицей и глупостью, и вам нужен государственный аппарат для её защиты от всего этого? вы уж простите, я с вами лично не знаком, но если это так, то грош цена такой нравственности.
моя нравственность выработана давно, её уже ничем не испортишь. но есть дети, внуки, которые ещё не понимают, что такое хорошо и что такое плохо.
и вообще - не надо передёргивать. надеюсь, вы понимаете, о чём я.
Некто конь
+ 4 0
24 октября 2016 г. 18:14
Воспитанием детей должны родители заниматься а не государство, или кто-то там еще. Детей вы рожаете себе, а не усатому дедушке Сталину или лысоватому дядюшке Путину.
ну как - я ждал, каким комментом пойдут апелляции к детям и внукам. вы быстро справились.
я понимаю, о чём вы - о том, что государственный аппарат регулирования творческого процесса посредством запрета - это хорошо.
то есть о воспитании детей-внуков я не имею права заботиться? всё переложить на михалкова, сорокина и шнура?
не аппарат регулирования творческого процесса - это невозможно. будут писать "в стол". и пусть пишут. дерьмо у "творца" бывает не только в пузе, но и в душе. и его поток бывает не удержать. А аппарат управления доступа "плодов творчества" к массам. так точнее.
textno конь
+ 3 0
24 октября 2016 г. 15:27
Хороший киновкус у того человека, который имеет в свободном доступе плохое кино и хорошее, но сам добровольно выбирает смотреть хорошее. Если же государство лишило человека возможности смотреть плохие фильмы, то у него нет никакого киновкуса. Вообще.
А вы правда считаете, что ваших детей-внуков могут воспитывать только две силы - либо государство, либо "михалков-сорокин-шнур"? А почему вы сами их не воспитываете?
конечно, имеете. и возьмите и сами научите их, как отличать хорошее от безвкусицы - вы же вот научились безо всякой цензуры.
а про массы - я вас умоляю. массам массово вообще глубоко наплевать на то, что там в каком-то кинотеатре показывают. даже если мы возьмём самый-самый кассовый супер-пупер-хит и посчитаем, сколько на него людей пришло, не думаю, что у нас получится хоть сколько-нибудь значимый процент населения.
"то есть о воспитании детей-внуков я не имею права заботиться?"
Имеете, но не хотите. Вы — обычный лентяй, который ждет, что за него его обязанности будет выполнять государство.
Хорошее кино. сходите в кино не пожалеете.
Концовка приятно удивила.
Ну и за Виктора Цоя отдельный респект!
  • Оставить комментарий
  • Войти