Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Путешествующая по миру 89-летняя красноярка прославилась в сети (видео)
Мы видели эту бабушку, когда во Вьетнам летели 29.09,только я думала что она с родственниками...Молодец!!
Бабушка путешествует не по РФ, поэтому денег на путешествия ей хватает...
Пустили по миру, а Голодец узнает эту новость и проиндексируют пенсии в минус
Я несколько лет назад в самолете (летели в Бангкок) сидела рядом с женщиной, которой было около 80-ти лет. Бабулей язык не поворачивается называть! Она восьмой раз летела отдыхвть в Тайланд. Рассказала, что год копит деньги с пенсии, подрабатывает, турагенство помогает ей подобрать путевку и она летает раз в год зимой. Сказала, что все ее подружки и родственники (сестры) считают ее сумашедшей, осуждают за такое расточительство :). Кстати, а каши гораздо полезнее колбасы и копченого сала!
коровы, Natali
+ 0 0
24 октября 2016 г. 09:57
расточительство)))
В субботу видел 20 паломниц. По России мотаются. Здесь на улке не поспишь
А почему она не переедет за границу, как многие красноярские пенсионеры?
я не завидую её финансам, а вот её здоровью - да завидую белой завистью !
Рафик Ниуиновный
+ 1 2
23 октября 2016 г. 20:14
Савину надо прокачать ей скилл, а то кормит дармаедов турагентских
Я в восторге от бабули!!! дай бог ей здоровья! и всем бабулям и дедулям тоже))))))
Не верю.
Вбейте в поиск "борис борк химкинский миллионер" и почитайте как это делается.
Бабушка супер! Молодец! Аплодирую стоя! Бог дал ей здоровья, и она правильно распоряжается своей жизнью.
Насчет того, что на путешествия нужно много денег - это заблуждение наших любителей "все включено", звездных отелей, кланяющейся обслуги и прочей дребедени. Которая нормальному человеку нафиг не нужна. Но наши привыкли, что отпуск - это гулять, хоть и на последние. Ни в коем случае не допустить чтобы местные подумали что мы русские экономим! Наш турист - это шик и блеск!
Правильно заметил один из форумчан, это полит. заказ,типа хорошо у нас пенсионеры живут,она или в администрации раньше работала или в милиции, или из судейских, или участник ВОВ, средняя пенсия ( у меня и у моих знакомых)- 12 тыс. рублей, попробуйте на эти деньги пожить да еще и путешествовать! Вранье!
Это лучший пример позитивного человека !!!
фыва С района
+ 16 0
23 октября 2016 г. 16:06
Бабушка чудесная! А все кто считают ее пенсию - просто унылые злопыхатели. Тратят всю свою жизнь и свою зарплату/пенсию на пивко перед телеком и тупые телешоу. Даже не задумываются, что жить можно увлекательно и познавательно и необязательно быть миллионером.
В доме, где родительсвкая квартира. последние лет 15-20 в трешках жило немало старух. Одиноких или чаще одинокоживущих. Все они могли вполне переехать в квартиру меньше и на разницу в цене жить в свое удовольствие. В том числе и путешествовать.
Ни одна этого не сделала. Теперь наследники бодро выбрасывают их вещички и немедленно сдают квартирки. И дом пропал, и бабушек жалко.
У А.Новикова песня есть на эту тему. Сосед Антоныч
Думаю, тут дело привычки. Не могут физически из "родного" дома уехать. Многие боятся продавать-покупать квартиру, т.к. "по телевизору показывали" как обманывают всех и особенно стариков.
нечистое это дело... у российских пенсионеров нет денег... только есть накопления!
Эта бабуля еще несколько лет назад подрабатывала почтальоном. Ну, и сын ей немножко помогал. Так что каталась всегда, куда захочется. Можно только порадоваться за такого позитивного человека.
Разве на сумму подработки почтальоном можно колесить по свету?
фыва Суслик Суслик
+ 19 0
23 октября 2016 г. 16:08
Давайте начистоту. Что вы знаете о "колесении по свету"? Вы хоть раз сами себе дешевый авиабилет подобрали? Ну бабуле помогают работники турагентства, добрые души, дай им бог здоровья. Но вам-то еще наверное не 89 лет? Вон и в интернете писать умеете. А что вам мешает покупать билеты по акциям и жить в гестхаусах а не в стремиться в "пятерки" где бухло "все включено"?
Морской Свин
+ 7 2
23 октября 2016 г. 01:43
байки бравого солдата Швейка.
пенсионер Красноярска
+ 9 3
22 октября 2016 г. 22:03
нас пенсионеров,дважды накололи,индексацию провели по минимуму,а если бы индексация была проведена как положена, в следующем году индексацияуже была бы проведена с большей суммы,сейчас подачку кинут, чтобы рот заткнули
Молодец мать! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Молодец мать! Крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Старушка явно чего то не договаривает, откуда такая пенсия, на которую можно путешествовать по миру?😀
Лея Суслик Суслик
+ 26 2
22 октября 2016 г. 20:58
Питается кашками, а пенсия после 80 лет за 30 рублей. Если экономить, не заправляться, не выпивать, сидеть дома, то вполне реально.
GriZZIу Суслик Суслик
+ 6 1
22 октября 2016 г. 18:47
Может быть, она участник и ветеран того, чего надо. Поинтересуйтесь ради любопытства, какие пенсионы бывают.
не считайте меня, пожалуйста, злым и жестоким. но вот что думаю.
Бог дал бабуле железное здоровье, но, похоже, недовложил мозгов. я не говорю, что путешествовать плохо. Но возраст её смущает. она катается, развлекается, а вдруг кондрат придёт? вывозить больную (или, не дай бог) тушку, бортом МЧС за наш счёт? я против. как прилетела, так и улетела.
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва конь
+ 8 1
23 октября 2016 г. 15:55
Хаха, диванный резонер. Ни разу в жизни дальше Шира не ездил, да? Любая страховка ,самая дешманская, включает репатриацию тела.
Александр конь
+ 16 4
22 октября 2016 г. 17:49
Ну ты и чморик. посмотришь на старости лет как Жить будет хотеться
базар фильтруй. я тебя не оскорблял.
Александр конь
+ 15 1
22 октября 2016 г. 20:54
Извини, не выдержал. Ничего личного. просто реально не переношу, когда стариков трогают. Почти никто не представляет, что многие из них пережили
я ей жить не мешаю. пусть живёт, ради бога.
гость конь
+ 30 8
22 октября 2016 г. 17:31
ага, вот прямо лично за ваш счет и вывезут.
Мозгов вам тоже похоже не дали, потому что если эти расходы поделить хотя бы на всех платящих налоги красноярцев, то получится по копейке с каждого. вам жалко копейку?
И второе, уж сколько мчс с пафосом и с лучшей техникой отправляют в другие страны помогать иноземному населению после катастроф, а как что-то для собственных жителей делать - то в лучшем случае через несколько часов, а так -фиг. Так вот, пусть хоть в таких случаях наши налоги отработают.
Налоговое ведомство Великобритании отказало гражданину в приёме налоговой декларации из-за неточностей в заполнении формы. В графе "Иждивенцы, зависящие от вас", житель городка Эвешем написал так:
"2,1 миллиона нелегальных иммигрантов, 1,1 миллиона наркоманов, 4,4 миллиона безработных, 900 тысяч заключённых в 85 тюрьмах плюс 650 идиотов в Парламенте и всей Европейской комиссии".
Сотрудник налогового ведомства сказал, что подобный ответ неприемлем.
"Кого же я упустил?" - пытался уточнить гражданин.
МЧС тела бабулек не вывозит, а в основном специализируется на наших бабешках, которые замуж за разных сирийцев вышли, да их детях. Как припекает -- быстро вспоминают о Родине.
гость e.в.
+ 1 1
23 октября 2016 г. 00:20
они иногда заболевших вывозят... если это будет достаточно освещаться в сми и получится "ой какие мы молодцы"
старховка есть для репатриации тела на Родину.
тут уже было про одного путешественника из Аргентины.
Владимир Ж.
+ 36 0
22 октября 2016 г. 16:12
Видимо, кто неправильно понял фразу, что "с нашей пенсией по миру пойдешь".
типа того Владимир Ж.
+ 6 0
22 октября 2016 г. 16:33
жгёшь!
кстати нынешнюю накопительную часть пенсии опять заморозили, а средства пойдут в мин. обороны. А вот те кому сейчас меньше 35 лет будут на пенсии лапу сосать, если доживут. кароч всё ваше и сирия тоже.
Они в любом случае будут сосать лапу из-за того, что велись на серые зарплаты.
Если бы тем кто живет на белые зп дали бы право самим распоряжаться пенсиями а не расплачиваться за косяки власть имущих и возмещать ущерб от проворовавшихся чиновников ПФР им бы пришлось сосать лапу реже и не так глубоко, а упрекать в низких пенсиях могли бы только себя а не Путина, ПФР, или Вас лично...
политзаказ , чё... в связи с заморозкой индексации .
Вбросом пованивает.
Появилась из ниоткуда. Почему местые журналисты ничего раньше не знали? Почему какая-то москвичка ее продвигает в мордокниге? А вот эта фраза совсем странная: "многие написали, что хотят помочь бабуле. У нее пока нет карточки. Обещала сделать в Сбербанке. Как только появится - вышлю номер всем желающим."
Забил в поисковик - ее массово тиражируют такие помойки как life ру
Жесть роман
+ 10 3
22 октября 2016 г. 22:17
Красноярская мордокнига это паноптикум. Местный шоумен активно проталкивающий свой колхозный клуб с вечеринками для старперов. Толстая тв ведущая Куд.ля постящая фото себя жирухи. Особый трэш это мадам с весом под 150 кг в купальнике с ободком на волосах и местный художник в трусах и носках. Жесть какая то.
красноярец роман
+ 8 4
22 октября 2016 г. 17:43
А мордокнига по-вашему - не помойка?
С детьми--внуками повезло, не сосут из бабки копейки. Молодец какая, активная.
типа того e.в.
+ 38 22
22 октября 2016 г. 15:46
размер бапкиной пенсии-в студию. ой, мутят чёта.
ПППВ типа того
+ 19 2
22 октября 2016 г. 17:16
"Пенсия у нее с прибавкой как ребенку войны и льготы есть, но она, конечно, еще подрабатывает, вяжет носки, продает рядом с домом и выращивает цветы на продажу."
прибавка как ребенку войны 400 руб, эх разгуляй!
ПППВ типа того
+ 10 8
22 октября 2016 г. 16:17
Считай свои бабки.
e.в. типа того
+ 63 9
22 октября 2016 г. 15:57
вместо считать бабкины деньги -- самое лучшее, это обратить внимание на собственных бабок.
Эта не пропадет.
типа того e.в.
+ 9 2
22 октября 2016 г. 16:25
дык, эта... померли собственные, ишо до перестройки.
e.в. типа того
+ 2 6
22 октября 2016 г. 16:27
и родители померли?
типа того e.в.
+ 1 2
22 октября 2016 г. 16:31
так точно.
Ну вот просто молодец баба Лена - не жалуется, в здравом уме и памяти, позитивный человечек! Дай Бог ей здоровья и ещё много лет!
Уно-моменто комс
+ 25 11
22 октября 2016 г. 20:57
Согласен, действительно молодец. Живет, а не существует, ищет в жизни позитива и находит его сама, ни на кого не надеясь. В отличие от убогих нытиков на нашем форуме, которые беспрестанно плачутся, как кровавый тиран Путин мешает им жить, работать и зарабатывать.
Ну всё, после этой новости государство пенсии поурезает...
леди гаага
+ 37 44
22 октября 2016 г. 14:29
Это типа наши пенсионеры зажрались?
Наталья леди гаага
+ 7 13
23 октября 2016 г. 16:30
Не верю ни одному слову. Да и что хорошего? Всю жизнь работала, жила в нищете, а когда поняла, что времени осталось мало-решила посмотреть мир. Большинство пенсионеров (да и просто людей) и этого не увидят.
  • Оставить комментарий
  • Войти