Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Понаехавшие: Таджикистан
Можно задать вопрос девушке, а как же "черное небо" и морозы?
Парвина .
+ 3 0
30 марта 2017 г. 22:17
Везде есть свои плюсы и минусы, к морозу привыкла, А "чёрное небо" надеюсь не навсегда;)
Не придётся*
В России прорабы живут в масле.Если не папа,вряд ли она добилась бы своего.Бабло решает все.А про взятки на все про все ничего не написано.Это не похож на современную Россию.
Парвина Ахмед
+ 8 1
8 декабря 2016 г. 22:46
Уважаемый Ахмед, не все прорабы живут в масле! Я из многодетной семьи, когда только приехала в России папа поддержал меня во всем, но со второго курса я начала подрабатывать. Не все решают свои проблемы с деньгами. Мне ещё не пришлось дать взятки, чтобы чего то добиться, надеюсь и не придёт.
Позитивная девочка:)
Можно) ищите меня в вк) Parvina Bakhtiyorovna
Парвинахон, удачи тебе!!!.
Живу в РТ не хочу никуда мигрировать или ехать (нет мне нравится путешествовать, и я знаю что Таджикистан сравнивая с некоторыми странами СНГ беден)..............
Про историю спасибо,
Вот теперь другая история. Есть приезжие (даже у нас в РТ) которые приходят работать а на самом деле бухают или "культура" у них другая что нам не нравится а они типо постоянно показывают свою культуру.......от таких бесит... такие не могут в своем Родине нормально работать да и еще позорят страну перед другими народами (
Но читая комменты я радовался что вы принявшие нас, наших граждан в свою страну, в свой город, в свой дом понимайте ))
Ps. Не мог полностью написать свой речь, комментарию или мнению, так как у меня словарный запас мал...
С уважением Усмон!
Спасибо всем большое) очень приятно читать ваши пожелания;)
Школяр Парвина
+ 5 9
12 ноября 2016 г. 11:52
А с вами можно ближе познакомиться? :)
Девушка, если гражданство не будут давать, напишите на майл, в анкете есть. Постараюсь помочь. Бесплатно
Здесь систематически только положительные комментарии остапвляются? Я ничего против не имею, девушка даже симпатичная, но как то подозрительно выглядит эта доброта комментаторов на фоне всего остального что пишется на просторах ньюслаба
гость 02 Трунтий
+ 0 2
18 ноября 2016 г. 13:31
сейчас же чуть что...сразу... обиды... и оскорбления ) "больших" масштабов )
так что...многие решили...воспитанно промолчать )))))))))
Местный Трунтий
+ 28 2
11 ноября 2016 г. 21:37
Потому что содержание отличается от "всего остального".
Абдурашид
+ 18 9
11 ноября 2016 г. 12:56
Лично знаю эту девушку, умница она молодец, но, То, что она написала про Таджикистан это полный бред (возможно она так не сказала а журналисты вместо неё написали)я тоже жил 18 лет там же где она жила, просто все зависит от семьи и воспитание, если бы она была в Таджикистане - она сказала бы что легче жить в Таджикистане, везде можно заработать и на машину и на дом, не спорю в Красноярске больше платят чем в Таджикистане, но тут вещи намного дороже чем в Таджикистане, например проезд в Красноярске 22 рубля а в Таджикистане 8 р, люди же живут в Таджикистане, заработают и на машину и на дом. Везде так, многие люди жалуются на свою страну,есть много русских которые не довольны Россией, обычно жалуются те которые ничего не добились в своей стране.
Мы пока учимся в университете университет заботится (спасибо всем сотрудникам и преподавателям КрасГМУ и ректору Артюхову Ивану Павловичу) справедливость есть, но мы ещё не закончили университет, закончим и посмотрим,вот много же людей приезжают заработать деньги но в итоге не могут получать зарплату их обманывают- это же несправедливо. Везде есть хорошие и плохие, умные и не умные люди и все зависит от человека, например я живу с таджиками все идеально нет такого ты таджик ты узбек, и с русскими дружу очень хорошо нет никаких проблем.
Илга Абдурашид
+ 6 0
27 ноября 2016 г. 20:48
Ваше мнение - мнение мужчины. Возможно, ну так, слегка - что мужчине и женщине живется в Средней Азии немного по-разному. Возможно, ну так, слегка - что женщине значительно труднее пробиться, получить образование, самой решить, кем ей хотелось бы быть и за кого выйти замуж, а не чтобы бабушка это решала... А может, не выходить вовсе, а учиться и стать врачом. Возможно, ну так, слегка - что по этим причинам, и каким-то еще - у нее другая картина мира, чем у Вас, хотя и из той же страны. Так бывает часто - люди судят, исходя из своего опыта. Желаем Вам тоже стать отличным врачом, большого счастья, отличной работы и заработать на квартиру и машину в любимом Таджикистане, так тепло Вы его описываете!
Здрасти. Отвечу на ваше соо. Сумбурным текстом может быть. Неделю назад как раз передачу про Таджикистан смотрел. Иначе бы не писАл. Из бывших Республик Союза - Таджикистан самая бедная страна. Мужья уезжают зарабатывать деньги к нам, работают, отправляют заработанное семье, сами приезжают раз в год-два домой к жене, детям. И обратно. Может это только в деревнях у вас, в городах совсем другое? Этого не знаю. Думаю, эта девушка правду писала, что замуш вышедши бы, сидела бы ждала мужа с заработков. Вам повезло, сумели вырваться, и вам и ей. Сколько вам лет, что говорите, что всё так хорошо у вас в Таджикистане? Зачем тогда сюда ехал? Это абсолютно не злобное мнение
Игорь Абдурашид
+ 40 2
11 ноября 2016 г. 13:36
ну сколько людей - столько и мнений :) тебе так кажется, ей - так. Это нормально и у каждого есть право рассказать свою историю. Может и ошиблась в чем-то - бывает. Но ведь почему-то все едут из Таджикистана в Россию, а не наоборот. Значит, в чем-то она и права!
Небожитель
+ 47 3
11 ноября 2016 г. 12:47
Таким зеленый свет однозначно! И чем больше будет таких людей тем лучше будут отношения между народами.
Умница, Парвина! Удачи тебе и пАрви всех злопыхателей :)
Молодец. Успехов!
А мне очень ее совет для тех, кто переезжать собирается, понравился. Все верно! Если будете уважать наш жизненный уклад и традиции, то и вас будут уважать :) В другую страну только с таким принципом и езжу. Спасибо, Парвина :)
Это конечно совсем другой формат мигранта. Не надеется на случай, а организовывает все себе сама. Могу пожелать только удачи и исполнения задуманного.
Меня тронула история Парвины.. Очень целеустремленная девушка.
P.S. если не указывать страны и национальности, то может показаться, что это пишет русский эмигрировавший в США или Израиль)))
  • Оставить комментарий
  • Войти