Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Прибытие» — космос внутри
Крокодил Гена
+ 0 0
16 ноября 2016 г. 15:14
Сергей, подскажите, а вы видели новый мульт "Лайки" про самурая? Как вам?
С. М. Крокодил Гена
+ 2 0
16 ноября 2016 г. 16:00
хорошо, местами прекрасно, чрезвычайно душераздирающе. могу вот вам процитировать, что я про это писал у себя в фейсбуке, если позволите:
Кубо Лайки - занятным образом второе за два дня оформленное в виде голливудского студийного блокбастера (в первом Камбербэтч встречает сияющую лысую Тильду и летающий плащ) развёрнутое высказывание о том, что жизнь на Земле, со всеми её болью, страданиями, несправедливостью, сильными переживаниями и, главное, конечностью, часто внезапной, всяко лучше бессмертия в магическом мире холода, бесчувственности и жестокости. интересно, конечно, чего сразу как бессмертие - так обязательно бесчувствие и жестокость, но сейчас не об этом. а о том, что Лайка - интересные ребята; такое ощущение, что у них там где-то в студии тихонько лежит эпический план, а-ля роулинговский в Гарри Поттере, чтобы корпус их фильмов в конечном итоге разворачивался во всеобъемлющее воспитательное высказывание о том, Как Вообще Жить. Паранорман - о том, как справляться со страхом, Бокстролли - как принимать другого, несмотря ни на что, и не судить по одёжке. У Кубо, совершенно душераздирающего (особенно в том месте, когда понимаешь оригинальное название и этот определённый артикль в нём; реально сидишь такой всю дорогу - эй, там же три струны, чё к чему вообще, а потом одна, а потом ни одной, а потом - ну БЛИН) самая сложная, наверное, тема - что со смертью родителей жизнь не кончается. их немножко на этой сложности корёжит и кидает из стороны в сторону, от немного слишком эпических битв к немного слишком душераздирающим решениям, но всё равно - ну попробуй нормально объясни ребёнку такую мысль, чтобы не корёжило.
кто из вас видел в жизни НЛО?
Нафиг оно нужно!
да так и не открылось это неведомое,даже можно сказать не приоткрылось .
Показали парочку пришельцев,которые 3 тысячи лет помогали(следили) человечеству,теперь прилетели просить помощь непонятно какую,толком ничего не обьяснив ,слиняли в конце, весь фильм прошёл в дрёме,вот тебе бабушка и фантастика!зал высидел до титров в надежде поймать мысль фильма в самом конце,как иногда бывает,но увы и ах,однозначный вердикт- не тратьте время и деньги
Показать комментарий Скрыть комментарий
Где показано что просили помощь? Передали способность видеть будущее достойному человеку.
там прямым текстом говорится
На заседании ООН. Из-за кафедры:
- У нас есть два пути к единству. Фантастический и реалистический!
Председатель:
- Давайте сначала реалистический.
- Прилетят пришельцы и всех нас объединят!
- А фантастический?
- Мы сами объединимся...
мне героиня Эми Адамс понравилась. полностью погружена в науку, живет своей деятельностью, никакого мерзкого гламура, хипстерства, замороченности на внешности, успешности и прочей ерунде. она живая, нормальная. недостижимый идеал.
Хотите сказать что и селфи ягодичных не делает в ванной?!
чего сразу недостижимый? я знаю таких, немало
Да, баба хороша!
Район номер 9
+ 4 0
14 ноября 2016 г. 18:50
Хороший медиативный фильм с капелькой саспенса и нетривиальным твистом. Хорошая, но немного странная работа оператора. Что должен символизировать фокус на затылок героини при размытом общем плане - я так и не понял. Но большой + за сцены с облетом лагеря и туманом.
С. М. Район номер 9
+ 3 0
14 ноября 2016 г. 21:01
там же мысль, она работает :)
Бесплатно посмотрел, ха!
про другое — про то, что, грубо говоря, предсказуемый печальный конец любой жизни не есть повод отказываться её проживать.
Понятно, дальше то что? Зачем про это целый фильм снимать. Мы все умрем, у всех один и тот же печальный конец. Раньше, позже. Скучно...
Понятно, дальше то что? Зачем про это целый фильм снимать. Мы все умрем, у всех один и тот же печальный конец. Раньше, позже. Скучно...
ну, круто, что вы так далеко продвинулись в осознании стоящих за человеческой жизнью мотиваций, что вам скучно, когда говорят о том, что конечность жизни - это не страшно.
О этом говорят все религии. пару тысяч лет как минимум....
и то, что говорят об этом религии, уже пару тысяч лет считается единственно верным ответом на вопрос? культура бесконечно дискутирует о подобных вещах, это естественное положение дел.
Ок. Я как не религиозный человек давно решил для себя, что смерть неизбежна. Важна сама жизнь - процесс, что будет далее уже не имеет значения. Наверное по этому дискуссия о этом мне скучна.
вам скучно, когда кто-то стоит на более-менее тех же позициях, что и вы?
И еще. Они перевели на русский термин "win-win"... рукалицо...
Небожитель ХХХ
+ 0 0
14 ноября 2016 г. 16:15
Правильно как будет? "Паритет"? "Пат"? "Цуцванг"? (я не ерничаю, интересно просто)
Район номер 9 Небожитель
+ 2 0
14 ноября 2016 г. 18:52
Правильно - беспроигрышная ситуация
ХХХ Небожитель
+ 1 0
14 ноября 2016 г. 16:49
Это проф термин. Его не надо переводить.
Это как FIFO и LIFO. Их можно перевести для понимания, но не при разговоре.
проф термин какой области?
ХХХ С. М.
+ 1 0
14 ноября 2016 г. 17:46
Из теории игр
ХХХ ХХХ
+ 2 0
14 ноября 2016 г. 14:03
Причем буквально: победа-победа.....
Фильм скучный. Сентиментально-приторное вступление. Сюжет невнятный. Очень все фрагментарно, перемешано. Если все выставить в ряд - получится прямая до нельзя политизированная идея.
в чём её политизированность?
ХХХ С. М.
+ 3 4
14 ноября 2016 г. 17:44
В сдерживание Китая, абы чего не вышло...
то есть, сдерживание Китая - главная мысль фильма? нет же.
В этой скучной мути, где поднимается много вопросов и все они повисают в воздухе без ответов... Каждый конечно найдет свое откровение... Как в абстрактной живописи.
Почему от нее ушел муж?
Чего хотели пришельцы?
Зачем они разворачивали свой корабль в критический момент?
Почему Китаец рассказал в будущем, то что у него не спрашивали?
Можно ли получить ответы из фильма не прочитав первоисточник?
эээээ
как минимум на первые два - прямым текстом отвечают в фильме
с остальными есть варианты
ХХХ ХХХ
+ 1 3
14 ноября 2016 г. 17:49
И для кича сопли намотаны
кстати, про сдерживание Китая - американская официальная сторона вообще-то не лучше себя ведёт. так что тут если и есть разделение, то оно не по линии "Америка хорошо, Китай плохо", оно по линии "люди хорошо, власти плохо".
Небожитель
+ 4 0
14 ноября 2016 г. 13:37
Кино адекватное, стоит своих 150-170 рублей на большом экране. Рекомендую сходить.
Такой шляпный фильм! Ну честно, не раскрыто что для чего вобще снималось, все осталось на фоне вот марсиане и все)
Трейлер к фильму на порядок интереснее)
Показать комментарий Скрыть комментарий
а как обычно раскрывают, для чего вообще снимается? я вижу в фильме две центральные идеи, разные, о которых фильм довольно открыто и прямолинейно говорит. они не являются тем, для чего фильм снимается?
Так контакт состоялся или нет?
эт фильм для юнцов каторым спецэфекты падавай и прочие визуальные цацки. у фильма даже может отсуцтвовать смысл и сюжетная линия но он же впечатлительно красивый :)))
а вы смотрели?
Придется ждать пока в инете появиться фильм.
да, этому фильму нужен большой экран. момент, когда героиню впервые привозят к месту базирования инопланетного аппарата, например, визуально отлично сделан. звук, опять же
Макс лимон
+ 19 0
13 ноября 2016 г. 14:53
Да ладно вам, сейчас за 100-150 рублей можно в первой половине дня кино посмотреть, для таких фильмов - только большой экран. До сих пор помню, какое ошеломляющее впечатление произвел на меня Интерстеллар, с окружающим со всех сторон звуком и большим экраном это было полное погружение в эту фантастическую историю... Вряд ли дома за экраном монитора, даже хорошего и при нормальной акустической системе будет то же
Классный фильм. Согласен насчет идеи зеркала, как сказал доктор Снаут в "Солярисе": "человеку нужен человек".
В книге- человечеству нужны зеркалазеркала, в которых он найдет похожих на себя гуманоидов.
  • Оставить комментарий
  • Войти