Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске хотят поставить скульптуру «Призывник»
А может, скульптуру силовику? Это как-то круче... Не?
Надо. Показать рядом в граните чьи интересы будет охранять-счета на Западе,самые дорогие дома в Лондоне,Брегет Гундяева,Бензоколонку............
Нормальная тема. А то в последнее время ничего путевого.
а чо, поди макет уже есть, и хотят бабки прокрутить коррупционеры... если незачто ему памятник, тут тока слонов может справиться.
ястреб999 конь2
+ 0 1
18 ноября 2016 г. 14:58
а ты видел макет-то, чтоб так однозначно утверждать? или это просто предположения?
Тётя Валя
+ 0 1
18 ноября 2016 г. 14:42
Нормальная идея. Пять баллов. Зелёный свет.
Героев у нас в принципе и так хватает. По городу очень много различных мемориальных досок на домах и прочих объектов, посвящённых выдающимся личностям города и края. Здесь я так понимаю акцент чтобы обычного пацана, призывника показать, его образ. И это правильно тоже, по своему актуально. У нас же ставят по городу памятник электрику, памятник художнику, памятник дворнику... почему бы скульптуру призывнику не сделать. В принципе вполне нормальная идея. Тем более, что образ призывника не откосившего, а уходящего служить.
гость 02 Прохожий
+ 1 0
18 ноября 2016 г. 13:44
и просто мнение:
так как идеологии...у нас толком в стране нет то может памятники простым людям - это неплохо...хотя бы сносить не придется, но все же хочется немного большего...
гость 02 Прохожий
+ 1 0
18 ноября 2016 г. 13:42
обычный..... )он был до призыва..а потом он должен быть примером..для тех кто идет в военкомат..
хотя может я ошибаюсь в идее создателей
лучше бы героя какого нибудь выбрали..который "уходил" на боевые действия с этого военкомата...
а еще к нему "доску" с фио и званиями тех кто дослужился выше полковника )
Мама призывника
+ 1 1
18 ноября 2016 г. 11:45
Поддерживаю. Будет хорошее место. Люди, проезжающие и приезжающие в Красноярск на поездах, смогут заходить, смотреть, фотографироваться. И жители нашего города тоже. Новая достопримечательность - это очень хорошо. А когда ещё и со смыслом - хорошо вдвойне.
Согласна с идеей. Мне она нравится.
совсем тут очернили призывников, грустно от таких комментов, поэтому скульптуру надо ставить считаю, чтобы переломить негативное мнение о современных призывниках, чтобы не обобщали всех. я считаю, безответственные и бухарики есть в любом коллективе, но есть и нормальные, кто мужской воинский долг выполняет
Дмитрий 19
+ 2 2
18 ноября 2016 г. 09:40
Идея очень хорошая и актуальная. Армия наша изменилась очень сильно, и это не только по новостям видно. Но и на улице, если сейчас встречаешь людей в военной форме, то жалость они уж точно не вызывают. Поэтому и молодежи нужен пример настоящего смелого и решительного парня, на которого они будут смотреть и на которого будут ровнятся. И там, на площади перед сборным пунктом, я так понимаю будет не памятник, а арт-объект, который должен символизировать силу войнов-сибиряков. Там уже стоят танки и БТРы, а вместе со скульптурой, думаю будет очень красиво.
Не все призывники попадают в армию. Им тоже памятник?
Ага Угу
+ 0 1
18 ноября 2016 г. 10:03
Если не попал в армию - так уже и не призывник, не считаешься таковым или я не прав?
Угу Ага
+ 0 0
18 ноября 2016 г. 10:27
Призывником называют лицо мужского пола, в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащее по закону призыву на действительную военную службу.
Согласно пункту 1 статьи 26 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу призывников включает:
явку на медицинское освидетельствование;
явку на заседание призывной комиссии;
явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы;
нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.
В результате процедуры призыва не все призывники признаются годными к военной службе. Такие в армию не попадают.
Ага Угу
+ 0 0
18 ноября 2016 г. 11:30
Так-то оно да. Получается, будет скульптура служащему призывнику тогда...
Угу Ага
+ 1 0
18 ноября 2016 г. 11:33
Наверное тому призывнику, который признан годным)))
кому-то скучно. Кто такой призывник.Это бедолага - душара в большинстве случаев.Есть отдельные сильные личности. Мужское стадо и Устав делают некоторые корректировки с дрищами. ну если романтики дунуть и изобразить плачущих на коленях с цветами кучу девушек провожающих, то я за.
  • Оставить комментарий
  • Войти