Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«После пожара Краеведческий превратили в притон»: история смутных времён
Побольше таких статей.
Прикольная статья с фотографиями !!!
Краеведческий на старых фото в окружении деревянных домов выглядит как гость из будущего :-)
Очень хорошая статья, fashion.
тесно музею на тех площадях. вот его бы в помещение бывшего музея ленина на стрелке
Точно. А в этом здании сделать мавзолей Петра ;).
Марина С. 13
+ 2 0
21 декабря 2016 г. 15:06
Пимашкова?
13 Марина С.
+ 0 0
21 декабря 2016 г. 19:01
А вы знаете других, достойных ;)?
с фонтаном вместо мамонта?
а так то статья довольно таки интересная, жаль, снимков мало
как возможно разместить 2000 человек на тех площадях ?
не иначе автор статьи - бабий
Показать комментарий Скрыть комментарий
Помнится в детстве (конец 80-х) с отцом около него гуляли, батя мой архитектор, мне про него рассказывал. Всё хотелось внутрь попасть, а он был на ремонте. Помню старые пушки по бокам от входа лежали. В одну из них, кто-то засунул бутылку из под шампанского кажись.
ПППВ лило
+ 0 0
21 декабря 2016 г. 21:26
На снимке Дровяная площадь. На ней и был построен стадион "Динамо". А вот что за статуя стоит, огороженная забором не знаю.
стадион там был на месте нынешнего оперного, такой комсомольский стадиончик с трибуной
Стадион не на месте оперного был, а ближе к берегу. Там где сейчас памятник Чехову и съезд с моста.
Какой нафик комсомольский?! "Динамо" он назывался, если там играли - с моста можно было смотреть.
а огород с чучелом тебя не смутили?
На переднем фоне похоже памятник стоит, а вокруг кажись огород )
так "притон" по мнению автора это казарма, лечебница или таки концлагерь?
это когда все смешалось :) люди кони
Гарри шеф повар
+ 14 0
20 декабря 2016 г. 17:17
учитесь читать тексты перед тем, как их комментировать
«Хулиганы устроили там притон и творят всякие безобразия, а публика нижний этаж использует в качестве уборной», — писала газета «Красноярский рабочий».
эх щя бы на машине времени слётать год в 1930 позырить
Аккурат на том месте, где сейчас стоит избушка с кассой (справа от здания под антенной), раньше был деревянный туалет "типа сортир" :))).
фотка жуткая! я и не знал, что краеведческий горел..
  • Оставить комментарий
  • Войти