Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Волосатым здесь не место»: глава Сибирского центра МЧС раскритиковал облик новых подчиненных
А я последний раз брился в тот день, когда произошло землетрясение в Спитаке. Скоро 30 лет будет... В память о жертвах.
давно тут сижу!
+ 16 0
24 декабря 2016 г. 23:40
а есть фото? а то не понятно за кого впрягаться!
А давно тут сижу!
+ 4 0
25 декабря 2016 г. 10:50
В статье написано волосы до плеч и борода,как у тетки с бородой с Евровидения ,или дядьки в платье?
канарейка
+ 8 11
24 декабря 2016 г. 22:32
Так и представляется сонм Федоров Конюховых. Один - можешь быть как хочешь. Хочешь - с бородой, хочешь - без штанов. А если ты - часть целого, то будь любезен соблюдать имидж-код.
Обладатель бритвы
+ 21 38
24 декабря 2016 г. 22:24
Прочитав комментарии и изучив динамику "+" и "-" могу сделать вывод, что у нас половина читателей -гривотрясы. Что по сути очевидно. У современных задротов новый тренд - быть небритой бомжарой. Обиженные, нереализованные нефоры из года в годы пытаются как-то самоутвердиться. На текущий момент это бороды. Но понять я не могу, как вы пытаетесь подчеркнуть свою индивидуальность, когда вы все на одно лицо (в буквальном смысле)? Как человек, который часто бывает в Москве и Европе, могу заявить - бородомода уже прошла. Или просто задротов там меньше. Честно, очень трясет, когда видишь где то это "чудовище" бородатое. Ты лесоруб? Ты в тайге живешь? Я абсолютно согласен с этим замечанием. Я сам своим сотрудникам делаю подобные замечания, когда кто-то захочет "проявить индивидуальность". А МЧС - это ГОС СЛУЖБА, а не модное хипсто-шоу по тв! И уж тем более, когда на собеседования приходят такие "бородатые 24 летние бомжи с айфонами" - у меня только один ответ - идите в ваши коворкинги на воркшопы с кофебрейками. Через год станет модно всем лысыми ходить - все они обреются. Вот увидите.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Обладатель бритвы
+ 5 3
25 декабря 2016 г. 08:19
Кадыров на госслужбе вполне себе ходит с бородой. Интересно что с тобой станет если ты попытаешься и его обрить. Кстати, а вдруг все тобой увиденные бородачи - это мусульмане? Не задумывался? Джураев, бывший начальник МЧС Красноярска (ныне глава Эвенкии) кстати тоже с бородой. (И как частому посетителю Москвы, много чего добившемуся в отличии от бородатых неудачников, - вон в той же Москве у Тимати пол его блэкстара - бородатые, в плане дохода уж наверняка добились больше тебя).
От "блэкстара" ваши бороды и пошли)
Некто пофигу все
+ 1 0
26 декабря 2016 г. 08:21
Чего сразу ваши, я то бреюсь как раз )
Человек Обладатель бритвы
+ 23 4
24 декабря 2016 г. 23:48
Как же хорошо, что я уже 10 лет прекрасно существую без вот подобных царьков начальников, мнение которых истина в последней инстанции. Сам я без бороды и с короткой стрижкой, но абсолютно нормально отношусь к бородочам и длинноволосым. Насчет МЧС не мне решать, у них свои правила, сами и разберутся с этим.
Wayne Douglas Gretzky Обладатель бритвы
+ 14 3
24 декабря 2016 г. 23:24
В том весь прикол, что спасатели практически поголовно без погон. А с люди с погонами и звездами процесс спасения из далека любят наблюдать и награды затем получать.
Солидарна с генералом! Не люблю длинноволосых бородатых мужиков!
Не угождай духу времени Суслик Суслик
+ 3 1
25 декабря 2016 г. 12:35
Лучше вообще без волос, да? Но ведь мужиков и не надо любить, любить надо женщин... А усатых женщин любите?
Виктор Суслик Суслик
+ 3 4
24 декабря 2016 г. 23:48
А они теперь тебя не любят. Их жены тоже. Но не все так гладко: сколь бритых или волосатых-бородатых готовы кинуться на, например, тушения пожаров? Тут явно бритые (пардон, не все) большинством. Мое личное наблюдение. А вы, побритые со всех сторон, возможно экологические альфонсы, как многие звезды кино, например: выступают в защиту и... чего далее то. А делают все те же волосатые мужики. Вы, барышня, вообще, чего сказать то хотели?
Я когда заголовок прочитал, подумал про волосы на всем теле, а не про голову))))) Ведь мужики почти все волосатые.
СоВесть Якут
+ 17 3
24 декабря 2016 г. 22:27
Молодцом, Якут... и с юмором... Кстати, в Армии раньше волосы на теле засталяли сбривать, чтобы лишней грязи не было после потения. На себе всё это испытал, а теперь... Вот такие дела. Начальнику МЧС, конечно, не с волос нужно было начинать... Очевидно, не слишком далекого ума...
Вам шашечки, или ехать? (советская байка про ловящего такси и частного извозчика)
>Не волосы красят человека<
а человек волосы. Джураев, похоже, хочет и рыбку съесть и ... как генерал он должен быть гладким, как мусульманин - с бородой. вот и мечется, ищет компромисс.
СоВесть конь
+ 14 0
24 декабря 2016 г. 21:28
Как говорили спартанцы по этому поводу? Красивого волосы делают еще краше, солиднее, а дурного - дурнее...
Мне Вас жалко, товарищ генерал-лейтенант!
По телеку показывают дядьку из мчс с усами как у моржа. Когда он говорит, ничего не понятно, наверно усы в рот лезут. Когда было землетрясение, все из дома выбежали после его объявления , паника началась что не поняли о чё
Читатель Newslab.ru те
+ 6 0
25 декабря 2016 г. 09:36
Это Терешков прогнозы ЧС всё читает! Работа у него аховая!
Усатый дядька с большими погонами, ему можно. Джураев генерал, ему можно с бородой (выглядит очень даже хорошо) У начальника регионального отряда первый зам с бородой-можно. Спасатель с бородкой и волосами чуть длиннее чем у Диденко-чуть не преступник.А если когда и не бреются на спас.работах-так порой в таком дерьме приходиться работать, что занести инфекцию проще простого. И спасатели-не военные, прически не регламентированы.
Как хорошо быть генералом, как хорошо быть генералом
Лучше работы, я вам, сеньоры,не назову
Буду я точно генералом, стану я точно генералом
Если капрала, если капрала переживу
Не случайно в Армии говорили (при моей службе): "Как одену портупею, так тупею и тупею...". Дело конечно не портупее... Дело в форме... Еще Аристотель говорил, что только в форме реализуется содержание... Форма МЧС несколько "маскарадная", вообще Шойгу, как восточный человек, любит украшения... Вот и навешиваются, вот и навешиваются... Сама Армейская форма нынче маскарадная... Она должна быть простой, удобной и красиво-солидной... Ум, дух, телодвижение должно подчеркивать... Везде должна быть определенная форма, но волосы, волосы очевидно десантнику не очень удобны, особенно длинные... А служащему в МЧС тоже определенность нужна... Только вот почему-то они умом не отличаются от милиционеров-полицейских... как после портупеи... "Брить усы и повиноваться законам", а это делалось для того, чтобы спартанцы одинаково слушались властей и в малом деле, и в большом. Обратитесь к мудрецам Др.Греции, а они и о личности человека более рационально и полно понимали, не случайно понятие МЕРА... от них идет, во всем должна быть мера... Понимение точной меры, весов и даже денег от них идет... Мы больше трепимся и мужики у нас в большинстве своем сплетники-трепачи... и в форме даже, а м. б. особенно в форме.... Во всем мера, мера... и еще много раз мера должна быть. Форма МЧС-ника - это же рабочая форма.
Виктор СоВесть
+ 10 11
24 декабря 2016 г. 20:18
Не правы вы тут, не есть Шойгу восточный человек по менталитету, ну и не западный конечно. )))) Для этого достаточно просто ознакомиться с его биографией. Шойгу - советский продукт в лучшем его понимании...
Не угождай духу времени Виктор
+ 8 13
24 декабря 2016 г. 22:20
Шойгу очень и очень восточный человек... Он никогда не может так безалаберно, что называется, как русский поступать... У него всё запланировано... как у восточного человека. Это просто результат ярко выраженного смешения двух рас - моноголоидной и еворпеидной, но доминирующей моноголоидной психологически... Поэтому любую работу он делает хорошо... А так мы ведь все советские... все и не надо этого боятся... Скоро будем все евразийцами... Конечно нет в нем чистого Востока или чистого Запада. Например, разведчиком он за границей никогда не смог бы работать, а вот разведчиком-шпионом, агентом внутри СССР или России мог бы и очень хорошо. И не надо в нем искать нечто "чистое" этнически и т.д.
Любишь женщин - брейся вечером. Любишь работу - брейся с утра.
Третьего, как видите, не дано.
В армии безобразно, но однообразно. Но никак не волосато - это цирк, а не служба.
Правильно пожурил коллег.
Вопросы, пожелания, предложения в письменном виде.
Раньше гусары были побриты до синевы и слегка выпимши. Сейчас слегка побриты и выпимши до синевы
Сибирский спасатель
+ 49 17
24 декабря 2016 г. 17:38
Когда зарплата и льготы будут, как у военных, тогда будем под 5 мм. стричься. А угрожать увольнением и лить грязь на людей за то, что не стригутся по 2 раз в в месяц, как Диденко - безнравственно, и не достойно для начальника подобного уровня.
Аделаида Сибирский спасатель
+ 10 24
24 декабря 2016 г. 20:50
Недостойно приказ начальника обсуждать в соцсетях.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Некто Аделаида
+ 5 0
30 декабря 2016 г. 14:04
Из-за русской привычки "не выносить сор из избы", не обсуждать и т.п. у нас кумовство, коррупция, превышение полномочий постоянно, дедовщина, и прочий беспредел.
reader Аделаида
+ 15 5
25 декабря 2016 г. 12:34
Это не приказ, а самодурственные измышления.
поспорить люблю Сибирский спасатель
+ 20 7
24 декабря 2016 г. 20:06
Так у них денег не хватает на то, чтобы в порядок себя привести? Или это они назло, пока зарплату не добавите и льгот не дадите бриться не хотят?
Читатель Newslab.ru
+ 43 11
24 декабря 2016 г. 17:03
Бред, Главный МЧСник в Крае Джураев был с бородой и что?? Нормальный Генерал и профессионал!! Заняться что-ли не чем!! Не волосы красят человека, а его профессиональные дела!!
Этот прилично выглядит
минус подоходный
+ 18 1
24 декабря 2016 г. 16:38
На короткой незаметной шее
Голове уютнее сидеть, -
И душить значительно труднее,
И арканом не за что задеть.
Фидель Кастро гармонично смотрелся с бородой
Блин, как ему жарко то было с бородой, да на Кубе
минус подоходный
+ 14 4
24 декабря 2016 г. 16:29
Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста
Где-то недокушанных, недоеденных щей;
вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.
CW минус подоходный
+ 4 1
24 декабря 2016 г. 18:28
Причем здесь Маяковский?
Не приедем к ним с концертом, неизвестно еще, что у них на уме
Бороды начали брить в Римской империи определенного сорта мужчины, чтоб быть моложавыми, женственным, думаю понятно кто.
садитесь, Лом. вам двойка по истории. перечитайте историю древнего мира. римляне как раз гладко брились. тем и отличались от неримлян, которых называли варварами, то есть бородатыми.
Генн конь
+ 2 1
24 декабря 2016 г. 22:21
Именно в Римской империи.Читать нужно
Все говорят про имидж, а еще про безопасность подумайте - длинные волосы и борода это же неудобно, мешает работать. Есть требования, следуйте.
Ыыыы ку-ку
+ 11 2
25 декабря 2016 г. 11:13
смотря где работаешь. большая часть по кабинетам сидит да ходит с проверками огнетушителей. чему там мешать
qwerty ку-ку
+ 23 3
24 декабря 2016 г. 21:00
в тайгу, на месяц два, а я посмотрю, что лучше, с бородой или без
катерина qwerty
+ 4 10
25 декабря 2016 г. 14:20
В тайге-то к ним никто, скорее всего, и не предъявляет таких требований, а в городе будь добр выглядеть не как неформал или бич, а как нормальный человек. Сталкивались как-то, дверь у нас заклинило и пришлось вызвать. Приехало такое чудо, что страшно стало - волосы на голове нечесанные, половины зубов нет и куртка форменная грязная, как будто только из-под машины. Ребенок напугался такого "специалиста".
ПППВ ку-ку
+ 27 17
24 декабря 2016 г. 19:23
Вообще-то природа оставила волосы на голове для защиты мозга от ударов и огня, что для бойцов МЧС не последнее дело. А делать такие замечания при первом знакомстве дело неблагодарное, теперь они этого никогда не забудут.
Хрен ПППВ
+ 0 0
30 декабря 2016 г. 12:56
Хреново волосы от огня защищают.
юра ПППВ
+ 8 0
25 декабря 2016 г. 18:15
во первых кто они и кто он, ему их обиды до лампочки, а защиту головы от ударов давно выполняет эту функцию каска и я лично от себя скажу, что не плохо выполняет гораздо лучше чем волосы! и в огне волосы пыхнут как порох, так что что сказали то мимо!
reader ПППВ
+ 16 0
25 декабря 2016 г. 12:29
Я в одной ж пе работал, приходит один мужик в гражданке и давай орать:
- Встать, когда перед вами полковник!
После этого все догадались, что он не только полковнег, но и идиот.
Вы, наверное, когда слышите про длинные волосы и бороду, сразу представляете Федора Конюхова или попов с РПЦ? Посмотрите на фото Диденко-если у спасателя прическа хоть на сантиметр "длиннее" чем у него-это уже волосатик.
В Красноярске, чтоб выглядеть красиво, некоторые элементы формы спасателей заставляют покупать за свой счет.
не повезло
+ 33 39
24 декабря 2016 г. 16:04
Генерал из семьи военных. СУВОРОВЕЦ! Закончил Гвардейское Харьковское Танковое Училище,Танкист,Служба в Танковых Войсках.!!!!!!!!!!!! Только 2 Гвардейских высших военных училищ было в СССР-Харьковское Танковое и Ульяновское Танковое!!!!!!! Больше Гвардейских военных учебных заведений в СССР-Не Было! Ну и что хотели уральские спасатели- у них начальник,посконный Военный!!! Он таким будет всегда! "Порядок в танковых войсках"-не просто фраза,а точно выверенная в словах суть Танкистов!!!
Некто не повезло
+ 6 0
30 декабря 2016 г. 14:01
Танкист должен на танке рассекать сминая вражеские заборы, или на худой конец консультировать конструкторов на заводе как строить эти танки а не в МЧС работать!
reader не повезло
+ 20 4
25 декабря 2016 г. 18:16
Тоесть, привык дяденька бесправных срочников терроризировать, и по инерции и на свободных граждан наезжает?
минус подоходный
+ 39 1
24 декабря 2016 г. 15:55
фантомас -идеальный имидж!
ПППВ минус подоходный
+ 9 2
24 декабря 2016 г. 19:17
Ковтун из телевизора тоже вполне устроит генерала из МЧС. А может он по поводу бород к женщинам-служащим придрался?
люди на госслужбе а именно-носят погоны а по уставу стрижка должна быть и ни какой бороды всё чотко и красиво, а не лохматые модные дяди и тёти. прав генерал патлатым и мохнорылым замечание сделал )))
Klen ситизэн
+ 18 2
25 декабря 2016 г. 17:43
когда кто и зачем писал эти правила уже никто не помнит. но все тупо повторяют их. зачем? да затем что бы лишний раз клюнуть ближнего. создание плохой жизни друг для друга в крови у нашего народа.
если борода чему нибудь там на работе мешала, то возмущались бы не генералы а младшие офицеры.
P.S. правила с короткой стрижкой вводились в начале 20 века в виду ужасных санитарных условий жизни личного состава. профилактика борьбы со вшами. проблема на сегодняшний день не актуальная.
s ситизэн
+ 23 28
24 декабря 2016 г. 16:12
Спасатели погоны не носят-все гражданские.
Всем минусующим: у них попугайские погоны как у железнодорожников маршальские ( паравозиков как в маски-шоу не хватает)
роман ха
+ 22 1
25 декабря 2016 г. 12:44
У нас страна ряженых, в какую госшарагу не зайди - погоны, лампасы, звания.
Wayne Douglas Gretzky s
+ 53 13
24 декабря 2016 г. 23:21
Солдафоны до спасателей добрались просто. Какой то кабинетный генералишко указывает, как выглядеть людям которые готовы ежедневно рисковать своей жизнью. И да спасатели гражданские практически все в отличие от главковских руководителей.
Ольга Wayne Douglas Gretzky
+ 10 35
25 декабря 2016 г. 11:55
Не "кабинетный генералишко", как Вы выразились, а чересчур много свободы слова Вам дали! Чем больше порядка будет-тем лучше. Я Вам как женщина говорю: терпеть не могу мужчин с растительностью. Спрячутся за своим "еловым лесом" и думают "меня не видно, я в домике" (шутка конечно, наполовину).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Радар детектор
+ 74 91
24 декабря 2016 г. 15:55
Сам работал в структуре МЧС у нас в городе до 14 года, теперь (да и до этого не любил я жено-мальчиков), когда летом прогуливаюсь по улицам нашего города, просто становиться мерзко, когда мимо проходят длинноволосые (причём с грязным волосом) бородачи, считаю, что мужчина должен быть аккуратно подстрижен и гладко выбрит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
o_O Радар детектор
+ 80 42
24 декабря 2016 г. 16:56
Борода на Руси издревле была в большом почете, мужчин встречали не по одежке, а по бороде. Честь мужская находилась в бороде. Ущерб, нанесенный растительности, являлся тягчайшим преступлением против личности.
Безбородый мужик считался неполноценным, женоподобным, девки на него не смотрели.
А вылизанность нам из Европы притащили, так вот.
Марфушка o_O
+ 7 2
25 декабря 2016 г. 06:11
Зато вшей не стало
Ольга o_O
+ 12 31
25 декабря 2016 г. 02:32
Да, на Руси может борода и считалась признаком мужской чести, но сейчас мы живем в России и борода-это признак лени и неряшливости. Если хотите в прошлое, ступайте и живите в таежной избушке и растите бороду хоть до колен. А в обществе, человек должен жить по законам этого общества и подчиняться власти. Сказано сбрить-сбривай и молчи!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нет таких законов - бороды брить и волосы стричь.
Вм Ольга
+ 13 0
25 декабря 2016 г. 17:38
Начните с декольте, голых ног и шпилек. Или они в МЧС помогают спасательной работе?
Прежде чем раздавать указания, надо в зеркало посмотреться, есть ли право на такое
reader Ольга
+ 18 0
25 декабря 2016 г. 12:24
В школьных классах, помню, висели портреты великих людей, большинство бородатые и усатые, волосатики, короче.
О придумала! Пусть налог на бороды введет правительство
А ещё на Руси говорили - "Не в бороде честь. Борода и у козла есть!"
Так это безбородые придумали!
Шокооко Шур
+ 25 5
24 декабря 2016 г. 20:05
Борода это честь, а усы и у бабы есть! =)
Петр Великий смотрит на тебя как на... ну пусть будет дикаря ;).
Илья Словесник
+ 30 2
24 декабря 2016 г. 15:53
Борода, борода,
Согревает в холода борода...
Всё правильно, как и везде, важен имидьжъ, а не реальные дела.
Афрокрасноярец reader
+ 24 10
24 декабря 2016 г. 22:27
Ну конечно борода или прическа во всём виноваты. Потом будет рост цвет глаз или чего истчо?
Четыре танкиста и собака Афрокрасноярец
+ 11 13
25 декабря 2016 г. 06:26
«Если вы грязный и волосатый, в системе МЧС вам не место», — так заявил, по словам спасателей, Сергей Диденко.
В чём он не прав?? А то тут развели такие дебаты - мол, и лицо на лысо, и грудь бритая..
reader Четыре танкиста и собака
+ 15 0
25 декабря 2016 г. 12:21
Ага! Во время работы:
- Не полезу я туда, а то замараюсь и начальнег будит нидаволен!
кадыров с бородой и ничего
россея надежда
+ 6 1
25 декабря 2016 г. 17:52
петра на бородачей нет...
сказки всё это, люди россея
+ 1 0
28 декабря 2016 г. 17:02
Петра нет, это верно... Нет даже Меншиковых. Воруют-то так же, а вот ума и радения за страну...
Ольга надежда
+ 23 35
25 декабря 2016 г. 01:31
Дослужитесь до Кадырова, может быть Вам и разрешат бороду, а пока, чтобы были аккуратны, то бишь коротко стрижены и гладко выбриты. Я за! Правильное решение. Еще Петр I с бородами боролся. И вообще, это раньше считалось, что борода-это признак мужественности, а теперь борода- это признак исключительно лени и неряшливости.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пётр надежда
+ 16 5
24 декабря 2016 г. 20:05
Он замхозяина, ему можно.
серая будня надежда
+ 17 7
24 декабря 2016 г. 16:28
Придется извиняться?
поспорить люблю надежда
+ 40 5
24 декабря 2016 г. 16:22
а кадыров водолаз?
Panthera Leo поспорить люблю
+ 20 9
24 декабря 2016 г. 19:11
Водолазам то как раз борода и помогает в работе, меньше лицо мерзнет.
Завуч Panthera Leo
+ 13 1
25 декабря 2016 г. 10:12
х не городи! из за бороды маска пропускает!!!
Panthera Leo Завуч
+ 5 0
25 декабря 2016 г. 21:16
Теоретик!
  • Оставить комментарий
  • Войти