Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Застройку набережной Красноярска еще раз обсудят публично
И опять никто не придет и примут то решение за которое проголосуют три с половиной проплаченых обезьяны.
бревно в глазу
+ 0 0
28 декабря 2016 г. 09:59
Набережная, которая "достояние любого жителя города", давно захвачена под парковку конкретными автовладельцами. Главные истерики - от жителей улицы Дубровинского, которые боятся потерять свои парковочные места. Сравните набережную в районе всеми ругаемой "Галереи Енисей" со скамейками и велосипедными дорожками с голой асфальтовой парковкой, которую так рьяно отстаивают "защитнички набережной".
Екатерина
+ 13 1
27 декабря 2016 г. 17:02
Слушатели на таких мероприятиях подствные как правило. Не все могут приехать и проголосавать, из жителей города, особенно учитывая, что такие мероприятия проходят в рабочие и дни и рабочее время. Перебор уже с этими центрами, сам сундук Комсомол который, против правил построен, ибо это заповедная зона, экс мэр хорошо заработал на нем, так и это место хотят захватить и полностью перекрыть набережную, достояние любого жителя города, вместо того, чтобы выйти и любоваться рекой, смотреть на очередной центр.
Организуют слушания на 01.01.2017 в 10-00, а потом скажут, что никто не пришел и решение по застройке оставят в силе.
Такое обращение я отправил в мэрию через виртуальную приемную. Всех призываю сделать то же самое. Ответ должны дать официально за подписью чиновника.
вот ссылка http://www.admkrsk.ru/reception/Pages/default.aspx
---------------------------
В нашем городе не так давно прошли публичные слушания по вопросу строительства очередного торгового центра на набережной Енисея на левом берегу. По сообщениям людей, присутствовавших на этих слушаниях, голосовали в основном студенты, которые сообщали, что делают это за "зачет" на сессии. При этом в основном зале, где проходили слушания присутствовали не более 30 человек.
Сейчас мэр города объявил о повторном слушании на эту тему.
Вопрос - почему в нашем городе слушания проводятся именно в формате очного присутствия и почему слушания проводятся в рабочее время ? Это мало того, что не эффективно, но и порождает возможность появления коррупционных схем, когда застройщик может нанять "толпу голодных студентов" и формально получить одобрение на слушаниях, хотя другие опросы, например проведенные телевизионщиками, показывают несогласие жителей города с такой застройкой.
Предложение - считаю необходимым организовать городскую электронную площадку, на пример на сайте Администрации города, где жители Красноярска не имеющие возможность присутствовать на слушаниях смогли бы принять участие в голосовании с использованием электронных средства, таких как ЭЦП и карточки УЭК.
Кроме того, такая возможность простимулирует горожан получить карточки УЭК и все больше и больше пользоваться электронными услугами города.
---------------------------
Опять ни кто не пойдет кроме не получивших зачеты студентов. Давайте сходим. Потом будет самая позарнючая набережная какая бывает.
Его беспокоит! ты - мэр или что???? Сейчас в доме кино соберет цирковоен представление! Вон возьми данные голосования ТВК, и работай! Привыкли голосовать как при царе Горохе, давно есть электронные формы голосования, установи в мэрии и пользуйся - что людей гонять?!
бревно в глазу Сева
+ 0 0
28 декабря 2016 г. 09:52
Вы верите ТВК? Тогда мы идём к вам!
а самому нельзя принять решение и не строить?
Это экономически неэффективно
А потом берег можно отсыпать немного и строить, строить
Там ещё полно мест под точечную
Буба Суслик Суслик
+ 16 4
27 декабря 2016 г. 15:17
нет, будут проводить слушания до тех пор, пока не получат положительное решение, чтоб застроить.
в общем измором брать будут.
застраивали бы на здоровье набережную Качи между Дрокино и Солонцами.
Некто Буба
+ 0 0
28 декабря 2016 г. 09:58
так получили ж положительное уже. Потому что лично вы не пришли и не проголосовали против.
вася Буба
+ 6 0
27 декабря 2016 г. 20:35
там простите уже вся земля выкуплена вкруг дрокино горы и огорожена....строят тоже непонятно что
  • Оставить комментарий
  • Войти