Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Викинг»: славянский пеплум
Вит мурман
+ 1 0
5 февраля 2017 г. 03:45
Это кино- диверсия. При учете, что его в десяток стран продали.
Кто будет разбираться, правду показали или нет.
Мне стыдно, что это го..но поддержало государство.
Облили грязью и пласт истории и одного из знаковых персонажей истории.
Покажите его жестким, психически неуравновешенным в плане агрессии, отличным бойцом, стратегом вождем и полководцем. И при этом рефлексируещим за поступки. ИМ все. Это бы устроило всех.
Что я увидел. Чмырь, который по типу князь, весь фильм катается как го..но в проруби. Это вообще не тот человек которого я хотел видеть.
Но это именно тот человек, которого будут рады видеть все враги нашей страны.
Поздравляю с очередной победой нашего гомнокинеуматографа.
Посмотрите лучше фильм "Русь изначальная" - зорогее кино.
Мне фильм понравился. А тем кому нет - идите на пендосское кино
Лично ходил, чувство полного отвращения к фильму.
Для сравнения и размышления фильм "Русь изначальная"
https://vk.com/video16125115_171456938
Да, фильм старый, батальных сцен нет, как в современных, но главное - чему учит.
Он человеком был!
+ 2 1
5 января 2017 г. 22:58
Владимир, сын Святослава и рабыни Малуши, внук Игоря и Ольги, правнук Рюрика, отец Ярослава Мудрого. Святой.
Фильм надо было назвать Варяг (так на Руси называли викингов). Какой к черту викинг!
Побоялись, что если назовут "Варяг", то люди в конце будут недоумевать, где же в фильме крейсер и почему Владимир не использовал его в борьбе с печенегами.
Вот хочется исторического русского кина, есть подспудное желание в обществе, от растерянности современным историческим состоянием государства, а кина НЕТ и даже в историческом тумане русского кинематографа не предвидится. Москвички абракадабру фантазийную с потугами на блокбастер голливудский снимают. Запоздалая кинопровинциальщина это все. Живут там, на острове Москва в эрнсто-телевизоре, и бредят уже от своей отделенности от реальной истории России.
Для меня лучший князь Владимир Красное солнышко - это Петр Вельяминов в фильме Ярослав Мудрый.
Критик мнение
+ 2 0
5 января 2017 г. 22:56
это так. Но Вельяминов показал Владимира в последние дни. Да и образ приукрашен.
Классная рецензия)
епифан Таисия
+ 1 2
6 января 2017 г. 00:35
По сюжету, жена Владимира пришла с капища, где совершался славянский обряд, в ходе которого все участники мазали своё лицо кровью, предположительно, жертвенного животного (показано не было чья кровь, хотя был ещё сюжет, в котором пытались принести в жертву человека). И вот, с густо вымазанным лицом и руками кровью, жена возвращается домой с капища и начинает любовные ласки с мужем. Во время этого, будучи беременной от него, производит попытку убить Владимира ножом. Попытка убить не удалась, Владимир отбил нож и жена призналась ему что планировала после его убийства убить и себя с ещё нерождённым ребёнком.
Вопрос, это для 12+?
Просьба к родителям, которые пришли на просмотр с детьми, подать иски о причинении морального ущерба и психического вреда.
те кто проверял фильм на возрастное ограничение должны ответить по закону за причинение вреда
Фильм смотрела. Полное разочарование. Авторы явно заигрались в картинку забыв про сюжет. Сплошная неинтересная фантазия на тему: мое (авторов) представление об истории и нравственности русского народа. Гнать в шею..
Степан Ольга Иванова
+ 6 1
5 января 2017 г. 17:41
Не соответствует возрастному ограничению 12+.
Начинается он с убийства животного и далее кровь не сходит с экрана. Только в кадре массового крещения славян кровь не льётся, а так практически, присутствует в каждом кадре.
Далее, в фильме присутствуют две постельные сцены. Первая, в которой Владимир, испачканный в крови только что убитого его брата Ярополка, отвечает на приставания своей молодой жены, которую вовсе не смущает что её муж весь в крови. Более того, за несколько минут до этого она видела тело убитого Ярополка, но это никак не сбило её сексуального настроя, а возможно даже, стимулировало его. Во взаимных ласках Владимир пачкает кровью свою жену, для которой это приемлемо. Ещё тёплое тело брата лежит на первом этаже в луже крови, а на втором этаже, того же княжеского терема, происходит сексуальная сцена. Это предлагают посмотреть детям от 12 лет.
Крке Степан
+ 1 1
5 января 2017 г. 22:14
Зато матов нету! Что поделаешь, времена такие. Просто постельной сценой сегодня уже никого не удивишь. Но в то же время вроде как без неё и нельзя. Приходится изголяться.
И так Степан
+ 0 0
5 января 2017 г. 17:54
Святополк отцу князю Владимиру:
- мой отец не ты, а убитый тобою князь Ярополк.
- Матушка твоя возле могилы мертвого супруга своего в горести и печали мне отдалась. От нашего греха ты и родился окаяный!
не смотрел, но осуждаю. если правда хотя бы половина написанного, то не пойду смотреть. действительно, в фильмах стали много орать. истеричные герои орут, на втором плане орут. из диалогов ушёл смысл. нередко можно смотреть, выключив звук и ничего не потеряешь.
http://eugenyshultz.livejournal.com/674589.html
Викинг и скрепы государства российского..
>Как обычно в фильмах..... ...... постоянно орут. Орут постоянно! Что бы не происходило: убийство, погоня, хорошее, плохое, поклонение языческим божкам или поход в храм - с экрана слышится постоянный надрывный ор! Это видимо кто-то считает признаком высокохудожественности...<
Однако же конь
+ 3 0
5 января 2017 г. 10:37
И море крови...
Орляк конь
+ 3 1
5 января 2017 г. 01:16
Да у нас испокон веков "хорошие актеры" и "певцы" занимаются тем, что натужно орут.
FORTITUDE конь
+ 1 1
4 января 2017 г. 22:57
Все в журнале написано по делу)))
не ходила на русские фильмы и правильно делала, жаль потраченого времени
Арсентич lia
+ 12 5
5 января 2017 г. 00:05
На это потратили миллиард с четвертью рублей
Степан Арсентич
+ 11 2
5 января 2017 г. 10:39
Посмотрел фильм "Викинг" и пришёл в замешательство от низости и извращённости задумки сего информационного продукта. Андрей Кравчук автор сценария и режиссер, продюсер Константин Эрнст. Лозунг фильма: «Тебе нужно увидеть, чтобы поверить» - по задумке авторов, видимо, должен отразить примитивное мировоззрение славян до крещения. Так как продвинутое сознание христиан позволяет верить не проверяя, не видя, просто верить и всё и именно так и правильно - такой вот один из посылов фильма.
Другими словами - призыв к снижению критического мышления и "закрыванию глаз" на факты. Весь этот фильм является оскорблением разума!
Орляк Степан
+ 3 3
5 января 2017 г. 17:05
Не думаю, что славян до крещения и сразу после него были очень продвинутыми. Короче, Днепрогэс и человек в космосе случились далеко не сразу. А в те времена только арабы да персы были более-менее вменяемыми и цивилизованными. И то не все.
Только что пришла из кино - согласна с этой рецензией почти слово в слово... зря выброшенные деньги, невнятный сюжет, одинаковые внешне мужские персонажи. Только еще и Рогнеда разочаровала, неадекватка какая-то...
О соответствии фильма исторической правде вообще разговора быть не может. Вся биография Владимира Святого основывается на трех источниках, постоянно вступающих в противоречия. Считается, что его негативный, дохристианский образ, преображенный крещением до полной неузнаваемости, был просто выдуман православным духовенством в пропагандистских целях - чтоб показать, как много грехов смывает святое крещение. Так вот, если воспринимать фильм как костюмированную драму по мотивам русского средневековья, то вполне себе ничего. Не надо задирать планку выше реальной возможности, и не будет обманутых ожиданий.
Анна Ума
+ 2 1
4 января 2017 г. 01:10
Да никто туда за исторической правдой и не шел, шли за интересным крутым костюмированным фильмом. Костюмированный - да, а все остальное не случилось.
Это Г. стоит 1 миллиард рублей!!! Налогоплательщиков. Рекомендую ВСЕМ перед походом ознакомится с обзором на YouTube товарищей Пучков и Жуков. Где фильм разобран полностью. Потом пойти посмотреть и еще раз убедиться что в нашей стране исторические фильмы снимать не умеют
Ихолайнен FORTITUDE
+ 10 3
5 января 2017 г. 04:13
ФИЛЬМ "ВИКИНГ" мощная диверсия против России!
Не ассоциируйте этот фильм с нашей реальной летописью, ни в коем случае, потому что реальная история, дошедшая до нас по сотням раскопкам и различным реликвиям, которые социальные паразиты уничтожают или объявляют вне закона, выглядела совсем по-другому, поэтому Здравый Смысл не рекомендует смотреть данный фильм!
Вит мурман Ихолайнен
+ 1 0
5 февраля 2017 г. 03:37
Вы забыли добавит. что нас выставлять чмырями могут только либо дегенераты по рождению, либо враги.
Государство выделило на это деньги- кто там сидит?
Враги, дегенераты или просто долбодятлы которым плевать и на нас и на историю и на Россию?
Крке Ихолайнен
+ 3 2
5 января 2017 г. 20:00
Ну вы даёте! Киноподелку на посмотреть с похмелья в праздники возводите в ранг мощной диверсии? Хотя, конечно, можно и говёное "Евровидение" считать великой битвой добра со злом, где наши самоотверженно противостоят силам зла, ведомым бородатой дамой.
Пучков? А вы знаете, что 2017 это его год в самом буквальном смысле?
Вот оказывается что получается если конспектировать чужие рецензии
Не смотрел, но осуждаю
кинолюбитель
+ 4 6
30 декабря 2016 г. 23:46
как ни странно эта рецензия первая понятна и ясно что имел в виду автор наконец то трезвым писал выидимо ))). а в кино пойду ! ))
Евгений, когда пишете рецензию на кино, пожалуйста, думайте о народе, который ее будет читать.
  • Оставить комментарий
  • Войти