Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мы не пьяные, а безумно уставшие»: Врачи скорой ответили на претензии красноярцев
Да и еще врач невропатолог пришел . Взял 2500 за 5 минут. Слава российской медицине
Да никто с них не требует разуваться. Все давно поменялось. Им только деньги нужны. У меня друг попал в больницу с параличем. Так его не госпитализировали - он умер. А рядом девочку облизывали с головкой больной. Ее папаша денег дал. Я вот не умею. В чем моя вина и есть
Руба Буба Josh
+ 13 2
9 января 2017 г. 23:55
Определитесь, попал друг в больницу или его таки не госпитализировали?
ага, устали они.. больше полу часа пытался сегодня до регистратуры поликлиники дозаониться, чтобы записаться на прием.. чтобы не вызывать этих "перетрудившихся" на дом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красота неописуемая ага
+ 20 7
9 января 2017 г. 22:04
так не для тебя одного поликлиника построена. не один ты несчастный в районе
ага Красота неописуемая
+ 8 5
10 января 2017 г. 09:55
специально для слабосоображающих: пытался записаться, чтобы не вызывать. не хотят ездить, так хоть увеличьте производительность этих замороженных тетушек из регистратуры. но оппонент, видимо, из этой сферы, а им проще спихнуть на кого-нибудь и плакаться. к сожалению.
Здоровый ага
+ 3 2
11 января 2017 г. 00:41
Заходишь на сайт, оставляешь заявку, тебе перезванивают в течение часа. Неоднократно пробовал - работает, прикинь. Обычная поликлиника. Но если сильно охота телефон пообрывать - вперед:)
Вот интересная дихотомия, как речь о времени вызова, так срочно-умираем, а как об обуви, так не спешите, разуйтесь-обуйтесь, следующий пациент подождет. Если по делу, врач разуваться НЕ обязан, более того, обязан не разуваться. Квартира - не больница.
Екатерина
+ 19 1
9 января 2017 г. 21:19
а в платной-будешь весь вечно больной, болячек найдут на 2 тома личных карточек, лишь бы бабло тащил. зачастую в платных подрабатывают врачи поликлиник, так что об высоком уровне платных не нужно трындеть.
однако Екатерина
+ 4 2
10 января 2017 г. 17:46
а в условно бесплатной будешь вечно здоровый)
Порядка в медицине не будет до тех пор, пока она у нас "условно бесплатная".
За каждый вызов, который не требует оказания экстренной медицинской помощи - нужно с полупокеров, овуляшек и маразматиков брать денег, как ВО ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ.
Здоровье человека - это, в первую очередь, его ЛИЧНАЯ забота.
икс забалуй
+ 3 1
11 января 2017 г. 02:18
то есть, когда только 3-я скорая соизволяет определить у пациента инфаркт, то за первые две он должен заплатить?
Жанна забалуй
+ 1 3
10 января 2017 г. 14:07
за платную медицину будем только операции делать,чем дороже тем лучше,что уже в платных центрах практикуется
икс Жанна
+ 2 0
11 января 2017 г. 02:23
наивная! "чем дороже тем лучше" Где вы это взяли?
забалуй
+ 3 2
10 января 2017 г. 09:32
конечно можно но при одном условии...с нас тогда не будут налоги собирать...
и мы сами будем выбирать где и как обслуживаться...
вот тогда и научитесь конкуренции и вежливости ) - не про врачей а про мед.комплекс в целом )
забалуй гость нольдва
+ 9 0
10 января 2017 г. 10:40
Ну это же логично.
Работодатель платит за меня дикий ЕСН. Не надо этого делать, отдайте лучше эти деньги мне, а я сам решу - в какой пенсионный фонд их вложить, в какую больницу и к какому врачу мне сходить или не сходить.
елена забалуй
+ 5 2
10 января 2017 г. 13:27
угу, а если пенсионный фонд, выбранный вами, окажется жульническим разводиловом, кинетесь ныть, о том, что государство виновато, жуликов поразвело и теперь вам все платившие в госфонды должны пенсию предоставить, вы же гражданин России, нам вас должно быть жалко за наш счет.
икс елена
+ 4 0
11 января 2017 г. 02:21
угу, а государство нас ещё ну ни разу не кидало!
забалуй елена
+ 1 0
10 января 2017 г. 14:03
С чего вдруг?
Екатерина
+ 17 9
9 января 2017 г. 20:43
фиг Спасибо дождешься, не то что кофе. чтобы вас так на вашей работе клиенты поносили
икс Екатерина
+ 2 0
11 января 2017 г. 02:15
уж что заработали...
Сергей К Екатерина
+ 7 24
9 января 2017 г. 20:55
Да чтоб тебе никогда кофе не налили и ты от сушника страдала, как все кого вы якобы лечили
Показать комментарий Скрыть комментарий
.... Сергей К
+ 8 7
9 января 2017 г. 21:23
Не кормите тролля...
Екатерина Сергей К
+ 12 5
9 января 2017 г. 20:59
я не доктор. не умеешь пить-высохни нафик
reader Екатерина
+ 1 1
10 января 2017 г. 22:50
Не кормите тролля.
Екатерина
+ 10 12
9 января 2017 г. 20:40
пьют боярышник, операции дома сами делают, а врачи виноваты-долго ехали. хрен.во, вызывай такси и вали сам к врачам. насекомые неблагодарные.
Екатерина
+ 16 13
9 января 2017 г. 20:40
пьют боярышник, операции дома сами делают, а врачи виноваты-долго ехали. хрен.во, вызывай такси и вали сам к врачам. насекомые неблагодарные.
икс Екатерина
+ 1 3
11 января 2017 г. 02:14
без "налапника" в сторону пациента даже и не посмотрят, клятвенно обещают вылечить, с чистой совестью отправляют на тот свет, "ой! ну с каждым может случиться!" и кто насекомое?
Екатерина
+ 21 15
9 января 2017 г. 20:39
вот вы все животные неблагодарные. все вам должны, приехать, разуться, вылечить.....
КомКомов Екатерина
+ 8 18
10 января 2017 г. 00:01
Это точно,ты и подобные тебе эскулапы относитесь к ЛЮДЯМ (пациентам) как к паршивым животным. Соответственно к таким как ты, те кого ты называешь «животные»,относятся так же.
Хорошо,что не все врачи,медики такие как ты и тебе подобные.
Клятва Гиппократа?! Нее,не слышали! «Деньги давай,бабло гони, может вылечу» вот ваша новая клятва.
п.с.
Кля́тва Гиппокра́та — врачебная клятва, выражающая основополагающие МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ принципы поведения врача, а также общеупотребительное название клятвы, приносимой каждым, кто собирается стать врачом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader КомКомов
+ 8 3
10 января 2017 г. 12:45
А в правительстве какую клятву принимают? Гиппопотама?
хи-хи КомКомов
+ 6 2
10 января 2017 г. 03:31
Тихо, тихо. валерьяночка-валерьяночка и никаких врачей. Все сам.
ЧТОБЫ СПОИТЬ НАРОД, ПРИДУМАЛИ ЭТИ БЕЗУМНЫЕ ПРАЗДНИКИ, А ПОТОМ ВИНОВАТЫ ВРАЧИ.
давно живу
+ 27 4
9 января 2017 г. 18:51
-" пришла бабка в банк, посмотрела на пустой холл, улыбающихся охранников, поняла, что ловить тут нечего и пошла скандалить в поликлинику"-
Идиоты. Жрать меньше надо, а не жаловаться
Ну это как проезд к 4-му мосту, который постоянно перекрывают. Уберите платную "ПЕРВУЮ" скорую и никто жаловаться не будет.
Я вызывала скорую три дня подряд, когда ребёнку было 1,5 года, в стационар не предлагали, но реально помогали, и пофиг мне на полы и ковры, главное мой сын.
Работаю в БСМП.Сутки 31-го работала и видела весь кошмар через который скоряки прошли!!!!!Это же ад кромешный!!!!Весь приемник был пьяными завален!А дурацкие вызовы?!Прыщи расковыренные на лице,неделю назад ушибленный пальчик,пережравшие,перепившие и т.д!Толстяки с гипертонией не принимающие лекарства?Диабетики-алкаши решившие напиться до смерти в новый год!Я молчу про обоссаных бомжей!Если люди сами к здоровью как к дерьму относятся?!Медики с ног валились!Реально кому помощь нужна составляют небольшой процент от всех вызовов!Мойтесь чаще,за зубами следите,не ходите на шпильках по льду,не можете пьяным стоять на ногах-лежите!!!!
то что профессия медиков оплачивается меньше силовых структур...рядовой житель страны не виноват.
а об условиях работы все Вы знали еще во время учебы.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну если побитых в 20-х числах декабря было больше чем обычных больных,я представляю что делалось в новогоднюю ночь.
В одну из городских больниц в реанимацию регулярно попадала циррозница с громкой фамилией Ульянова. Была знаменита тем, что выпив рюмочку (не известно какого размера ) остатки праздника проводила в реанимационной палате. На вопрос, зачем она пьет, прекрасно зная о последствиях, отвечала "Надо же уважить родных и близких".
Сосчитайте, сколько времени тратили на нее реаниматологи, чтобы вывести из комы. И ведь, наверняка, кому-то не хватило внимания дорогостоящих специалистов, кому-то они просто не успели оказать помощь.
Увеличение количества персонала не решит проблему. Среди новобранцев, так же как среди ветеранов окажутся врачи, готовые биться за жизнь своих пациентов, и спецы-стяжатели, которые не пошевелят пальцем, пока им не заплатят.
Как-то Греф сказал "В России за деньги поступают в медицинские вузы, за деньги получают оценки и дипломы, за деньги устраиваются в высокотехнологичные медицинские учреждения, за деньги калечат людей". Никто не защищен от таких выпускников.
Единственный выход. Заниматься профилактикой заболеваний.
r6g Раиса
+ 7 3
9 января 2017 г. 16:54
согласен. и своим здоровьем, надо заниматься самому. где это возможно. чтобы чужие не копались
Читатель
+ 29 5
9 января 2017 г. 16:06
Сидящие здесь люди не работают с людьми! В наше время люди озлобленные и все знают что им должны - но в действительности забывают что так же несут какую ответственность, или хотя бы элементарно вежливость проявляли. Врачи со скорой делают ту работу которую должны, и порой на много больше выполняют чем тот же терапевт на участке! И не кого нам винить мы же сами готовы платить за своих детей, покупать им зачеты и так далее а потом сами и жалуемся.
reader Читатель
+ 0 2
10 января 2017 г. 22:47
Да, кстати - работая с людьми, не попишешь здесь комментарии.
Однако же Читатель
+ 7 1
9 января 2017 г. 16:36
Я как то разговорился с фельдешером скорой (ждали когда начнет падать давление) Вот вы порой знаете намного больше терапевта на приеме, почему туда не идете? Махнул рукой молодой-там с переучкой, ординатурой и прочими делами угробишся сам.
Уважаемые, дайте не будем забывать, что на скорой смена 24 часа. СУТКИ! Сутки мотаний по городу, сутки общения с пациентами и их родственниками, сутки хамства и некорректного отношения. Многие из Вас работают по такому графику? И да, есть врачебные ошибки, есть непонимание, но это тоже люди. Я очень рада, что сидящие здесь - все великие профессионалы в своем деле!
фыва Гость
+ 7 26
9 января 2017 г. 16:05
> сутки хамства и некорректного отношения
ну не хамите, делов-то
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва Гость
+ 17 31
9 января 2017 г. 16:05
Ну сделайте смену по 12 часов. Наберите в 2 раза больше персонала. Почему ваши организационные проблемы вы валите на население? Давайте шахтер в шахте тоже ныть начнет и жаловаться, что устал.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Роман фыва
+ 10 2
9 января 2017 г. 22:46
Да ни кто на вас ничего не валит! Просто нужно быть понимающим ЧЕЛОВЕКОМ! А то что вы чем то в жизни недовольны так это ВАШИ проблемы!
Екатерина фыва
+ 19 6
9 января 2017 г. 21:11
найми себе личного врача и пусть за тобой ходит
Екатерина
+ 2 9
10 января 2017 г. 09:26
советы такие себе оставь.... если вежливо )
Это не к врачам, а к чиновникам, которые высчитали, сколько положено бригад на 1000 человек и сколько часов работать.
а почему "к чиновникам" это пациенты, а не врачи?
Злюка фыва
+ 27 4
9 января 2017 г. 16:58
Если наберут персонал(что вряд ли,никто не пойдет ),зарплату в два раза снизят-это же Россия!А у медиков и так з/п не айс!Последние убегут!Кто работать будет?Гастарбайтеры?
Благодарность написать - дело нехитрое: все зафиксировано, по вашим данным бригаду сразу определят, просто написать, что такого то числа к такому-то вызов был. А то вот жалобы никто не стесняется писать, а про благодарности забываем
Не знаю как где.. В Шарыпово хорошие люди на скорой работают. В прошлом году (слава Богу что он прошел) подругу, маму и дочь увозили на скорой. И все сделано было профессионально, быстро, доброжелательно. В таких ситуациях от испуга и фамилию забываешь спросить, чтоб благодарность написать. В том числе водителям, которые тоже таскают тяжелые носилки. Я не медик, если что (к счастью).
никто и не говорит что они плохие!
просто люди хотят уважительного отношения от врача..разве это много?
вот они когда в магазин идут и слышат хамство грубое... им же наверное неприятно..
икс гость нольдва
+ 0 0
11 января 2017 г. 01:58
и так же как все хотят, чтобы в школах с них не драли, нет? или на ура несут? учителя же тоже ничего не получают!
Водители?? Таскают?? Вы с Марса по ходу а не с шарыпова. Тут и с переломами людям врачи скорой говорят: вставай и иди в машину. Как-не знаю, хоть ползи ты молодой.
Да, и притом с этажей. Ну если Шарыпово это Марс по вашему, то да.
7-го была в бсмп с подозрением на пневмонию. Скорая ехала долго, но и я не была при смерти. Фельдшеры адекватные, без понтов и раздражительности. Ну да, не разуваются, но мне подтереть не сложно. В бсмп врач за голову хватается - куда положить??? пульмонология забита, есть места только в эндокринке - я в маске, с соплями, с кашлем - куда, людей заражать? врачи работают оперативно и четко. Народу - море. Алкаши бушуют, кто-то блюет. Мимо провозят труп. Бабульки стонут. Я сижу и думаю, за какие деньги я согласилась бы тут работать. Не, только за идею.
Сергей К О!
+ 25 53
9 января 2017 г. 15:22
Не надо своих покрывать прикидываясь пациентом! Вижу много тут "врачей" сидят под разными никами... у вас одно бабло в глазах, оно и понятно, если 7 лет за бабки отучились, то бабки отбивать надо... только честно об этом говорите, не надо про благости рассказывать и призвания лечить, вы не лечите а бабло пытаетесь всеми доступными вам способами заколотить...
Показать комментарий Скрыть комментарий
там работаю Сергей К
+ 18 1
10 января 2017 г. 15:42
кое как оттер монитор от ядовитых слюней правдолюба, борца со сверх доходами медиков. Во первых, большинство бригад фельдшера, девченки если и получают чуть больше 30, так они живут на подстанции, 1,5 или 2 ставки норма.На ставку не оплатить сьемное жилье, еще и кушать надо. Бахилы никто не выдает, если адекватные больные предлагают, одевают. Но когда требуют одеть мусорные пакеты на ноги, реакция соответствующая. На последок- прочитайте в интернете, в каких случаях нужно вызывать скорую. Еще прочел призыв пропустить скорую, едущую без звукового сигнала. Девушка, сирена орет, редко кто пропустит, а вы говорите. Половина считает ,скорая-такси.Домофон не работает, почему не открыли дверь, не встречаете? Мы думали, как подъедите, позвоните. А с какого перепугу? Вам же срочно нужна скорая, температура уже зашкаливает за 36,6.
Delafer Сергей К
+ 29 16
9 января 2017 г. 16:42
Какие бабки? Вы в курсе сколько врачи получают в обычной поликлинике? Вы бы за такие деньги даже с места не сдвинулись бы
но Вас то силой тоже никто в мед.не гнал ..да?
глупо обвинять людей в своей недальновидности
Екатерина Delafer
+ 8 0
9 января 2017 г. 20:53
участковые под 40
Сергей К Delafer
+ 11 29
9 января 2017 г. 17:27
Ну т.е. все-таки призвание? Или о чем треп? А вы считали сколько мимо кассы им идет в карман и только на официальные данные ориентируетесь? А вы оклады госчиновников или сотрудников сбера или центробанка видели в 5т? И вы хотите сказать что они за 5т. идут туда работать? не надо из всех дураков делать, не надо рассказывать про свою индивидуальную бедность в медицине, у вас не такие скромные ЗП... и явно они завышены по сравнению с сервисом и умениям вашим...
Показать комментарий Скрыть комментарий
красноярец Сергей К
+ 10 2
10 января 2017 г. 12:41
Знакомые девчонки в Сбербанке, операционистками-заработки около 15-20 тысяч рублей в месяц. При том что работа у них полный отстой. Знакомая чиновница, рядовой клерк-зарплата 20 тысяч в месяц. При этом работа с 8-00 до 20-00 каждый день. Завидуете медицине?-дак идите в медицине и поработайте. Покажите класс.
Роман Сергей К
+ 10 0
9 января 2017 г. 22:02
Что то вас понесло... начали со скорой, теперь до банков добрались... где вы видели з/п в 5тр. И не смешивайте зарплаты простых роботяг с чиновниками!
Однако же Сергей К
+ 27 12
9 января 2017 г. 16:32
Отцепись от врачей. Тебя принимали в роддоме не повитухи с бахилами.
икс Однако же
+ 7 1
11 января 2017 г. 01:41
ну так советские ещё врачи были, которые учились, чтобы лечить, а не зарабатывать на пациентах!
красноярец икс
+ 5 3
11 января 2017 г. 13:07
Мне вот, например, нужно сапоги починить. Ты бесплатно это будешь делать?
И кивать на советские времена нечего, врачам тогда платили может не бог весть сколько, но зато квартиры давали и путевки за государственный счет были. А сейчас выполнять квалифицированную сложную работу, с огромной ответственностью, просто за зарплату среднестатистического продавца в магазине или разнорабочего-дураков, извините, нет!
Сергей К Однако же
+ 18 34
9 января 2017 г. 17:29
Не отцепимся до тех пор, пока они будут получать свои "скромные" деньги из бюджета, наполненного из моей ЗП в частности и моего кармана! Я не подачки прошу, а качественную услугу за свои деньги!
Показать комментарий Скрыть комментарий
WiNt Сергей К
+ 13 2
10 января 2017 г. 19:53
80% вызывающих скорую помощь являются безработными, а каждый вызов с/п стоит 2000 рублей, вот и посчитай сколько кровососов на твои "скромные", твои отчисленные на соц. нужды это капля в море, дармоедов больше.
ты это пенсионеров сейчас кровососами назвал? или детей? а может инвалидов - дармоедами?
reader Сергей К
+ 2 0
10 января 2017 г. 12:36
Не они эти деньги получают.
Роман Сергей К
+ 25 5
9 января 2017 г. 21:56
У них не такая уж и большая зарплата и налоги они с нее также платят! Зато спашивают с них какбудто золотом их обсыпали.... также лишают всяких надбавок. Большинство из них работают на несколько ставо а кто и вообще на двух трех работах работают чтобы жить как нормальные люди. И что выы хотите от бесплатной медицины? Не нравится бесплатная лечитесь в платных клиниках или не болейте вообще!
икс Роман
+ 1 6
11 января 2017 г. 01:47
вопрос! Всем уже давно выносят мозг какие нищие врачи! Так что ж вы претесь-то все в мединститут? На чем (на ком) собираетесь ЗАРАБАТЫВАТЬ "чтобы жить как нормальные люди", если в больницах вам не платят?
красноярец икс
+ 7 1
11 января 2017 г. 13:13
А скоро бесплатной медицины и не останется, не переживайте. Будут только платные клиники, недоступные большинству населения.
Жанна Роман
+ 2 0
10 января 2017 г. 13:57
женщина в Москве вызвала платную скорую,поставили укол,женщина скончалась,сейчас выясняют.
)))))))))))))
права стоит качать не только с пациентами просто
икс гость нольдва
+ 0 0
11 января 2017 г. 01:50
просто с пациентами права качать проще!
Сергей К Роман
+ 9 8
9 января 2017 г. 22:23
Не бывает бесплатной медицины, я каждый месяц плачу в виде налогов и не зависимо от того, более или нет...
красноярец Сергей К
+ 14 5
10 января 2017 г. 12:37
И сколько же вы платите налогов в месяц,сэр? Отвечу за вас, 5,3% от белой зарплаты. Вы видимо зарабатываете не меньше миллиона рублей легально в месяц, если считаете что озолотили здраваохранение и вам ..опу везде лизать обязаны.
икс красноярец
+ 0 0
11 января 2017 г. 01:48
а сколько пациентов на одного врача? и как часто они видятся? вот тебе и миллион!
красноярец красноярец
+ 8 1
10 января 2017 г. 12:46
Правда люди, которые действительно столько зарабатывают- обычно ходят в платные клиники или доверенным врачам в государственных "доплачивают", и не плачутся по поводу некомпетентных сотрудников, которые в медицине, как и везде, к сожалению встречаются.
2 Сергей К
+ 28 10
9 января 2017 г. 19:14
Услуга? Это Вам к парикмахеру!
Видел рекламу бесплатной диагностики?? Вот по таким фирмочкам хапуги и разбежались. Я постоянно ругал БСМП,но последний раз сам удивился насколько изменились отношения к больным,я не говорю за всю больницу(слава Богу пронесло) а в кардиологии хорошо.Плохое снабжение,уже писал об этом.Постельное нельзя назвать таковым,рваньё.А лечение и отношения,дай Бог каждой больнице такое. Зав отделением Юлия Ивановна,дай Бог ей 10 детей и достаток в доме. За питание не могу ничего сказать,я после проверок домой ездил каждый день.
Сергей К Не везучий я
+ 1 11
10 января 2017 г. 22:41
И ты тоже врач, своих выгораживаешь, измышляя, что сам лечился!
Показать комментарий Скрыть комментарий
фыва Не везучий я
+ 3 22
9 января 2017 г. 16:03
Тебе лет уже под 100. К старикам они помягче. А на молодых пациентов плюют просто. Че приехали? дома посидеть не могли?
Показать комментарий Скрыть комментарий
икс фыва
+ 0 3
11 января 2017 г. 01:38
анекдот: У врачей 2 диагноза. 1) "Чё приперся, если ходить можешь?" 2) "Где ж ты, калека, раньше-то был?"
В кардиологии и молодых полно и стариков,никто ничем не обделен. Но то что я видел сейчас ни в какое сравнение не идёт с 2010г,я тогда и суток там не выдержал,ушел домой.
Я понимаю, что не у всех работа тяжёлая, но большинство так и работают в течении года.
Только одна медицина плачет и жалуется.
красноярец Михаил
+ 14 0
10 января 2017 г. 12:31
Большинство? Да как ни зайти в любой магазин бытовой техники, электроники, автосалон-сидят одни бездельники, уткнувшись весь день в экран смартфонов. при этом что то спрашивать про продаваемый товар у них бесполезно-тупость и некомпетентность, а также нежелание работать у 90% продаванов на лицо. Что ни спроси любимые ответы -"ну не знаю", " ну наверное так" и т.п. Также есть куча псевдопрофессий, которых вообще по идее надо привлекать к ответственности за тунеядство-блогеры-рекламщики, пиарщики, и прочие великие специалисты в сфере ничего не делания.
ололош красноярец
+ 4 2
11 января 2017 г. 14:24
еще кадровики и бухгалтеры.. одни весь год только отпуска считают, вторые 2 раза в месяц аванс с зп насчитывают, раз в несколько месяцев чучуть закупками занимаются да изредка отчеты штампуют.. а так ток чаи гоняют да во всякие зумы и искателей сокровищ играют... не одного бухгалтерского компа не видел без туевой хучи миниигр.. да и теща у меня всю жизнь бухгалтером проработала.. грит цветы поливать на работе опасно, загрузят какой-нибудь фигней так, что потом месяц будешь бумажки перебирать, которые нафиг никому не сдались :D
Роман Михаил
+ 1 0
9 января 2017 г. 23:31
Вот брешите и брешите что вам спокойно жить мешает?!
Ксения Михаил
+ 16 18
9 января 2017 г. 14:31
Во во,и зарплаты поменьше,чем в скорой.
икс Ксения
+ 0 0
11 января 2017 г. 01:28
с языка сняли!
Роман Ксения
+ 8 5
9 января 2017 г. 23:22
Откуда вы знаете какая у скорой зарплата??? И вообще считайте свою зарплату а не чужую!
Лет эдак через 10 вас и на работу брать не будут. В бсмп уже %15-20- тувинцы и казахи,им хватает и зарплаты и практики.
Гадя Не везучий я
+ 7 1
9 января 2017 г. 19:49
У них нет ни сострадания, ни знаний - а еще таджиков наш университет готовит. Скоро почувствуем на себе.
Буржуй Не везучий я
+ 10 5
9 января 2017 г. 15:09
Казахи сюда не едут. У них дома все нормально. Особый упор на школы и больницы делается. Не без последствий совкового наследия, но самодостаточны.
r6g Буржуй
+ 3 2
9 января 2017 г. 16:49
согласен. и дороги у них получше. конфеты вкуснее = )
Да я не могу по внешнему виду их распознавать. Я то не о цвете кожи,а о том что работают и хорошо работают.
Буржуй Не везучий я
+ 11 1
9 января 2017 г. 15:56
Киргизы это. Страна у них бедненькая, нестабильная вот и бегут сюда. Торговля нынче не в почете вот по больничкам и пошли работать.
Назар. Буржуй
+ 5 12
9 января 2017 г. 16:10
Отлично пусть работают,наши этого делать не хотят и не умеют, хуже не будет.
Ксения Не везучий я
+ 21 14
9 января 2017 г. 14:54
С такими знаниями,наших врачей в Казахстан баранов пасти.
икс Ксения
+ 0 1
11 января 2017 г. 01:31
и туда не возьмут))) у местных знаний больше!
Вот с такими знаниями и лечат.Практика и только практика сделает их настоящими докторами.
икс Не везучий я
+ 1 2
11 января 2017 г. 01:33
а мне казалось, что настоящему доктору требуется ЖЕЛАНИЕ лечить людей... (((
Буржуй Ксения
+ 33 11
9 января 2017 г. 14:43
А что не пошли то на фельдшера скажем учиться. Сейчас бы богатенькой уже были :(
фыва Буржуй
+ 24 15
9 января 2017 г. 16:11
А почему мы должны идти на фельдшера. Мы пошли учиться на кого мы есть и работаем спокойно. Когда косячим то клиент нас рублем наказывает и начальство ругает. И все так. Только видите ли к медицине отношение должно быть особое. Накосячили - ответа нет. С них спросить не моги - у них работа сложная.
Роман фыва
+ 14 4
9 января 2017 г. 23:29
А раз выучились и работаете тем кто вы есть то и не лезте к другим! А с медиков точно также спрашивают и наказывают. А если не знаете то и не стоит здесь из пустого в порожнее переливать.
но...если бы так же..и люди это видели... то может и не жаловались..
справедливости ради скажем...что медикам простые люди очень многое прощают...
Сергей К
+ 31 23
9 января 2017 г. 14:25
Два раза вызывали отцу скорую, ни в первый и не во второй раз не поставили пневмонию... Только вскрытие показало... У...роды недовольные.
икс Сергей К
+ 1 8
11 января 2017 г. 01:22
они лечить не умеют ("образование" ведь купленное!), зато умеют ныть как мало им платят!
елена Сергей К
+ 7 1
10 января 2017 г. 13:21
врачи не боги, имеют право на ошибку во-первых, а во вторых просто незнание, потому как теперича платная учеба имеется, вот такие и врачи потом. Везение и невезение еще никто не отменял, если есть хоть немного денег обратитесь к нескольким врачам и выясните может что-то близкое к истине, а злиться не поможет. Беда в том, что и платные услуги вовсе не гарантия качественного медобслуживания и знаний в голове врача.
Платная учеба еще не показатель тупости и лени студента,за которого учатся якобы деньги. У платника в семье: мать-инвалид 2 группы,дед с бабкой пенсионеры,пришлось работать в больнице ,начиная со второго курса (с санитаров) до окончания.Платить за учебу надо,вот сообща и собирали семьей.В больнице ставили дежурства в ночные смены,а в выходные и праздники- на сутки. После дежурства на учебу. Отделение тяжелое,сильно не отдохнешь ночью. Нелегко конечно,но опыт медбратом приличный.Думаю,что и врач из него получится хороший.
Роман Сергей К
+ 24 5
9 января 2017 г. 20:32
А вам и невдомек что скорая диагнозы не ставит! Только предворительный.... все остальное в больнице
икс Роман
+ 1 0
11 января 2017 г. 01:24
тогда как они могут решать кого везти в больницу, а кого нет? монетку подкидывают?
да да...типа аппендицит вместо язвы ) и еще советы дает..о том что говорить в больнице )
и это не шутка
Сергей К Роман
+ 10 23
9 января 2017 г. 20:44
А предварительный диагноз это не диагноз и не повод забрать больного в стационар? Да м.рази вы в белых халатах, все вам вернётся... Прекрасно понимаю людей, которые не сдержались и в нанлые рожи настучали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Josh Сергей К
+ 5 1
9 января 2017 г. 22:36
Как с этим бороться? Еще 9 лет назад , когда они относительно хорошо получали - все было совсем по другому.
так почему они предъявляют свои претензии ПАЦИЕНТАМ?
Маша Сергей К
+ 0 1
9 января 2017 г. 17:23
жесть
Мнение Сергей К
+ 23 2
9 января 2017 г. 17:23
Тоже маме не хотели ставить пневмонию на фоне переломов после автомобильной аварии и забирать в больницу. Согласились только под давлением. Дома не было ремонта, ободранные стены, но чисто, мы не бомжи (а хотя бы и так) - врач позволял себе унизительные комментарии и относился как к людям второго сорта. Хотя понимаю, что не все такие.
r6g Сергей К
+ 19 5
9 января 2017 г. 16:39
жалко. мне тоже ничего не поставили, и также два раза вызывал. благо, сейчас жив. во второй раз, я просто валился с ног прямо на улице. ждал скорую на ул.Шахтеров. приехали, посмотрели. сказали все норм иди в поликлинику. в поликлинике я почти полмесяца торчал ежедневно. ничего не нашли. позже на ФГС в частной клинике нашли кучу паталогий ЖКТ. короче, нет медицины у нас. вранье это все. лучшая медицина - хорошее здоровье. Примите соболезнования. Никто не застрахован. Вам желаю здоровья.
Сергей К
+ 36 36
9 января 2017 г. 14:23
Хм... в поликлинике без бахил видите-ли мы не принимаем пациентов, а врача из соседнего кабинета в уличной одежде и видимо лечебной грязью на сапогах в норме вещей... А что и чем лечат это вообще отдельный разговор... Скоро к водке и подорожнику вернется медицина, никто ничего мало что не умеет, так и то на что мозгов хватает, делать мы не хотим, денег нам мало платят...
Екатерина Сергей К
+ 10 5
9 января 2017 г. 20:31
не нравится-вали на такси и сам при в больницу.
Екатерина
+ 2 9
10 января 2017 г. 09:11
может просто создать сайт on line жалоб ) и сразу в мин.здрав (пусть даже местный) )
тогда наверное начнете думать о людях а не о себе ...
врач так то не ..о своем комфорте должен заботиться в первую очередь....на работе )
ололош гость нольдва
+ 4 0
11 января 2017 г. 14:11
вообще-то есть горячая линия минздрава, которая сразу же реагирует, если ты не в курсе.. можно это даже находясь в больнице наблюдать.. только вот далеко не всегда она среагирует в твою сторону после 90% жалоб просто куча людей поставит себе галочку, что этот человек неадекватен... ну позвонят главврачу с минздрава, ну пойдет он разбираться в ситуации, конфликт возник не из за действий персонала, то вызовут полицаев или спецбригаду)) супруга в консультации наблюдала ситуевину, когда туда приперлась клуша с обильным кровотечениям и ломилась ко всем без очереди, ну ей гинекологи сказали, что глянуть то они могут, только сделать не смогут ровным счетом ничего кроме как чопик вставить ибо проблема явно намекает на то, что пора ложиться в больничку и ей надо вызывать скорую, ну либо своим ходом в больницу ехать, это уже на ее усмотрение, она пошла к главврачу, та ей сказала совершенно тоже самое, ну та позвонила в минздрав, те позвонили главврачу, она тупо все объяснила по телефону и попросила работников регистратуры вызвать скорую и все.. но в итоге все работники консультации, а так же все посетители, которые в тот момент там находились, поставили себе галочку, что эту дуру нужно обходить стороной, а то еще наброситься и покусает..
Доктор гость нольдва
+ 9 3
10 января 2017 г. 18:33
Рука не отвалится жаловаться? Только это и умеете... Зато все праздничные дни пробухали, начиная с католической пасхи и до старого нового года.А потом-вы обязаны нас отвезти в КНД. Ага-счас......
Сергей К Екатерина
+ 13 30
9 января 2017 г. 20:49
Не нравится быть врачом, вали на рынок морковкой торговать. И таких т.варей полный форум, не врачи вы, а упыри и оборотни...
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Сергей К
+ 9 0
10 января 2017 г. 12:30
А персонал поликлиник, кстати, так и делает. Работать некому, кроме административных работников, у которых правильная зарплата.
xls Сергей К
+ 13 1
9 января 2017 г. 16:12
Ха-ха! А ведь угадал!
Вот ещё про народных целителей:
https://lenta.ru/articles/2016/03/12/magic/
r6g Сергей К
+ 19 2
9 января 2017 г. 14:28
водка и подорожник - вещь. но если водка хорошая
В ноябре-декабре 4 раза увозила скорая,приезжали быстро,помощь оказывали с той минуты как приехали и пока в приемный не передали. а как должна работать скорая? Мож у меня отдельная какая была?
xls Не везучий я
+ 1 4
9 января 2017 г. 16:09
И нафига так жить?
А если не забирает что делать?
r6g Не везучий я
+ 3 11
9 января 2017 г. 14:27
назад пешком?
Роман r6g
+ 17 2
9 января 2017 г. 20:27
Скорая не такси!
не. раз сам отказался(испугался слова БСМП) 2529999 и дома. А второй раз дежурный врач(редиска)не стал ложить,потом старшая какая то быстренько в палату и утром на стол.
r6g Не везучий я
+ 6 29
9 января 2017 г. 16:33
меня возили в инфекционку и не приняли. обратно в час ночи ехал на такси. было это летом 2015 года. как позже оказалось, обычный гастрит. +дуоденит, эзофагит. сейчас все это в хронической форме. теперь я расссуждаю так - лучше сдохнуть, чем вызывать этих. они не мгут ставить диагноз. также не смог поставить диагонз терапевт. сейчас пью травки, соблюдаю диету, т.к. от гастроэнтерологов тоже толку нет. таблетки курсами, потом все заново. МИДИЦИНА. зато деффки в меде красивые, это да, наше "будущее"
Показать комментарий Скрыть комментарий
ололош r6g
+ 5 0
11 января 2017 г. 13:57
скорая не обязана ставить диагноз, а терапевт, в принципе самый бесполезный врачь, который способен ток орви лечить, да направление к другим врачам выписывать.. у них нет знаний, чтобы поставить подобный диагноз, для этого есть гастроэнтеролог.. да и чего хотеть от хронических заболеваний? от тогож гастрита ты не вылечишься никогда и в любом случае надо соблюдать диету, чтобы он не обострялся.. так что глупые предъявы..
Одеть бахилы минутное дело, но нашим работникам "скорой" до этого ещё очень далеко. И дело тут не в том,что они торопятся быстрее оказать помощь, а просто в элементарном отсутствии культуры. Если бы торопились, то приезжали бы быстрее.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Folko Степан
+ 25 3
10 января 2017 г. 09:28
Степа, ты недалекий человек. "Скорая" приезжает не потому что им лень, а потому что 6 бригад на район и все 6 бригад заняты дебилами перепившими, нариками, бабками скучающими, бомжами, придурками с температурой 37,1. так что, Степа, прежде чем писать свой высокомудрый высер, сначала попробуй включить мозг.
ололош Folko
+ 5 1
11 января 2017 г. 13:50
вот кстати всегда калило, когда всякие там петушки на ютубе типа трезвые дворы итд всякой алкоте или нарикам скорую вызывают.. вызови такси за свой счет, отвези в наркологичку и сдай туда, раз помочь хочешь.. в чем проблема? зачем скорую дергать ради этих отбросов?
Роман Степан
+ 13 3
9 января 2017 г. 20:01
Если не знаеш спицифику работы то лучше ничего не пиши вообще!... культурный ты наш.
гость 02 Роман
+ 3 6
10 января 2017 г. 09:06
специфика... )))))))))))))))))))))) реанимация это одно а скоро немного другое....
сами говорят важно-срочных вызовов мало... так о чем речь то?
просто в голову не залетает "культура" видно ) раз гордиться этим начинают
===========
К Степан
+ 7 1
9 января 2017 г. 19:42
Степан ты. "Новый Русский" наверное. И с луны свалился вероятно. Понимай как хочешь.
Ау! Степан
+ 86 10
9 января 2017 г. 15:01
Да отодвиньте ковры свои персидские - это ж пять минут. А врачам в каждой квартире: чемодан поставь, нагнись, надень бахилы, потом: чемодан поставь, нагнись, сними бахилы. У кого настоящая болячка, тот за ковры не трясется. И да, НАдеть бахилы.
Сергей К Ау!
+ 25 58
9 января 2017 г. 15:25
А чего вы так упираетесь не пойму, такая уж сложность бахилы надеть/одеть или снять? или просто бескультурие пролетарское? чтож вы в больничках своих бахилы требуете, от больных, не от здоровых?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ололош Сергей К
+ 7 4
11 января 2017 г. 13:44
а ты в каждой больнице сразу без напоминания бахилы надеваешь? а руки каждый раз перед приемом пищи моешь? очень сильно сомневаюсь.. сто пудова свинота еще та
просто мама Сергей К
+ 37 3
10 января 2017 г. 03:18
Ну, вы то дворянин, бахилы во дворце вашем не надели. Ишь, ты!Мне вот ребенка спасли один раз, да еще и сообразили в момент, что это редчайшее проявление аллергической реакции у младенцев. Дело так понимаю на минутки шло, если не на секунды. А вот натоптали мне на ковер или нет, убей Бог , не помню вовсе. К сожалению, и как их зовут с перепугу спросить не удосужилась. Все равно спасибо.
Сергей К просто мама
+ 2 13
13 января 2017 г. 16:13
У дворян ковролина нет к примеру в детской или ковер у меня, а на нем диван стоит и ты считаешь в грязных сапогах нормально пройти по ковру или ковролину, по которому другие дети ползают со своими игрушками? Или мы должны позаботиться перед вызовом врача об отдельной комнате с дешевым линолиумом и грязным бельем, как в БСМП, чтоб роднее врачу работалось?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Т-34 Сергей К
+ 6 0
19 марта 2018 г. 10:46
Вы должны позаботиться о том, чтобы врач пришел и бысто оказал вам услугу, хоть пакеты на свой ковролин, хоть картон накидайте, чтоб не топтали. Если ребенку реально плохо, то ковер вообще в последнюю очередь беспокоить должен.
просто мама Сергей К
+ 11 0
13 января 2017 г. 18:30
вы решили описать как вы богаты?))) Тогда платную скорую вызывайте, там сделают как скажете, а действия бюджетной медицины в том числе и скорой регламентированы и надевания бахил там нет. Главное спасти, а уж убраться, хотя бы в знак благодарности Богу, давшему руками и мозгами врачей спасение вашим близким, соизвольте.
Екатерина Сергей К
+ 13 5
9 января 2017 г. 21:16
сядь и надень раз 30
WiNt Екатерина
+ 16 1
10 января 2017 г. 20:20
Минздрав России: сотрудники скорой помощи не обязаны надевать бахилы на вызове 17.11.2016
Министерство здравоохранения Российской Федерации поставило точку в многолетнем споре об обязанности надевания бахил на вызове сотрудниками скорой медицинской помощи. Так, в письме ведомства от 19 октября 2016 года №14-3/3085226-7882 говорится о том, что такая обязанность не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой.
В самом деле: речь идет об оказании скорой медицинской помощи или о бытовых услугах на дому? То есть, если человеку плохо, то окружающие, вместо того, чтобы встретить машину с бригадой, обеспечить нормальные условия осмотра и лечения, заняты совершенно иным – заботой о чистоте в квартире. Не странно ли выглядит?
Причем никакой полезной нагрузки надевание бахил не несет: не влияет прикрытие обуви врачей этими одноразовыми изделиями на распространение тех или иных инфекций. Причина проста – обувь медицинского персонала не имеет прямого контакта с больным.
Больше беспокоит контакт рук врача или фельдшера с обувью при надевании бахил. Грязь так или иначе попадает в подногтевое пространство и там надолго остается.
С точки зрения общей организации работы бригады скорой медицинской помощи на дому, то надевание бахил – потраченное драгоценное время. Мы считаем минуты до прибытия «скорой», и совершенно не думаем о том, сколько времени затрачивается на абсолютно ненужную и бесполезную процедуру.
Для тех, кому важны комфорт и сервис, пожалуйста – существует платная скорая помощь .
К слову, в ведущих госпиталях США уже давно используются специальные пылеудаляющие кабинки для посетителей. Так что в скором будущем, надеемся, и в стационарных медицинских учреждениях и организациях мы забудем о всеобщей показухе с надеванием бахил.
сотрудники скорой помощи не обязаны надевать бахилы на вызове
Роман Сергей К
+ 44 4
9 января 2017 г. 20:25
Бахилы надеть не сложно, но мало ли, может у медика просто они закончились, вы же не знаете, может человек за сутки по 15-20 вызовов обслуживает, а в праздники все 30... а в больницах проходимость большая и все с улицы грязь тащут, уборщицы не успевают полы мыть...по этому и требуют бахилы. А вы если заговорили про культуру поведения, сами нагнулись бы и завернули свои ковры и пол потом протерли... все таки вы доктора к себе вызываете а не наоборот! А то сидите палец об палец не ударили а про культуру рассуждаете!
Екатерина Роман
+ 26 5
9 января 2017 г. 21:16
сядь вот и раз 30 надень. если болеешь-тебе похрен натопчет или нет. даже на массаж простаты грязными руками согласишься, лишь бы не остыть,
Сергей К Роман
+ 13 34
9 января 2017 г. 20:41
Рома, не надо бредовыми комментами пыль в глаза пускать. Ниразу ни один врач не пришёл со своими бахилами и даже без выяснения отношений не надел их когда ему давали... Хватит с соплями на все лицо рассказывать бред.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Н.И.К.И. Сергей К
+ 6 0
5 июля 2017 г. 22:03
Сереженка надень бахилы раз 30 и сними раз тридцать и посмотришь легко ли их надевать.
Елена Ивановна Сергей К
+ 8 1
10 января 2017 г. 22:07
Врачи не должены приходить с бахилами, и разуваться они не обязаны. Врач ведь не в пальто осматривает больного, пока вешаете пальто или куртку ,на стульчике успеет и бахилы одеть,или она сама смотрит куда-бы положить свое пальто? Врачи такие же люди как и вы,уважайте друг друга.
Екатерина Сергей К
+ 13 8
9 января 2017 г. 21:13
выздоровишь-подмоешь.
мирный житель Сергей К
+ 15 2
9 января 2017 г. 18:16
пусть лучше им хватит денег на немного больше лекарств, чем на бахилы в каждый дом.
гость 02 мирный житель
+ 2 0
10 января 2017 г. 09:03
одно с другим но вообще не связанно...
к тому же медики... давно говорят что это "нормально" когда в конце года лекарств не хватает )))))))))))))))
Сергей К мирный житель
+ 9 2
9 января 2017 г. 20:37
А вы вообще знаете, что бахилы бесплатно должны в поликлиника выдавать, а они автоматы расставили и это в нормативных документах описано? Где это все?
Ася Степан
+ 42 33
9 января 2017 г. 14:16
А многие на дороге пропускают скорую? Вот честно. Пока звук не включат, никто не подвинется, хотя возможность есть. Да, не обязаны без звука пропускать, но ведь они не включают звук, чтобы не провоцировать жалобы жильцов. В любом случае едет скорая с проблесковыми- пропусти, если не сложно. Они ведь либо на вызов, либо с вызова.
Житель города Ася
+ 15 19
9 января 2017 г. 14:37
Жалобы на что??.. Ася не тупи
Житель города
+ 64 5
9 января 2017 г. 13:50
Дык 95% процентов людей - это и...ты. Особенноу нас население порожено вирусом идиотского стереотипа. СМИ вроде ньюслаба кстати к этому тоже причастны, т.к. в большинстве статей авторы и не задумываются о какой-либо нейтральности.
Вот и получается что скорая вроде лечить едет, а по факту борется с людьми и их причудами
икс Житель города
+ 4 0
11 января 2017 г. 01:12
точно! больным "чудится", что они болеют!
Все правильно!!! Врачи это не роботы... А живые люди!!! Давайте будем учиться думать уже не только о себе!!!А то получается зовем на помощь...и в благодарность за это...поливаем грязью... Неправильно это!!!
икс Окси
+ 6 5
11 января 2017 г. 01:10
ну врачи тоже не отстают по части грязи... что-то вроде "60% вызывавших скорую в праздники - алкаши!"
Кофе требуют? Дык это уже взятка. А если серьёзно, у нас современное общество построено на конфликтах. Пациенты жалуются на врачей, врачи в соцсетях жалуются на пациентов. Всеобщая ненависть короче.
  • Оставить комментарий
  • Войти