>
>
>
Что будет с пенсиями в 2017 году?
Наводит на размышления
Ишь ты, боХато вышло!
В 2017 году у нас в учреждении сразу несколько человек достигли пенсионного возраста.
Люди по 30-35 лет отработали в госорганизациях, с их белых зарплат регулярно отчислялись налоги, они реальную пользу приносили, пахали как все в СССР - и в отпуске не гнушались выйтии поработать, и по вечерам, на больничные сами знаете как ходили люди советской закалки ("а работу на кого оставлю") и т.д. После начисления пенсий у всех шок - и у новых пенсионеров, и у их коллег.
Пенсии у них по 12-14 тысяч....
Спасибо вам депутаты и олигархи, Егоровы и Акбулатовы, Толоконниковы и Владимировы, руководство пенсионного фонда и т.д. - ваши пенсии будут поболее, чем у тех, кто в верхА не продрался, локти и зубы не поотращивал...
Вопрос ПФ РФ
+ 0 2
8 сентября 2017 г. 12:25
Пенсия сейчас платиться по пенсионным баллам. 4805,11 руб фиксированная выплата + баллы*78,58 руб
То есть пенсия в 13 тыс это (13000 - 4805.11)/78,58 = 104,3 балла.
При не очень высокой зп в 35 тыс в месяц до выплаты НДФЛ (30,5 тыс на руки) годовое количество балов равно 4.79. Умножим на стаж в 35 лет получаем 167.65 баллов. То есть разница в 1.5 раз почти. Получается, что-то вы недоговариваете...
Если взять 167 баллов, то пенсия порядка 18 тыс получается. Именно столько и получает мой отец.
ПФ РФ Вопрос
+ 2 0
8 сентября 2017 г. 12:31
Простите, папа ваш кем работал? На пенсию когда вышел? Я о сегодняшних, 2017го года пенсионерах...
Вопрос ПФ РФ
+ 0 0
8 сентября 2017 г. 12:43
У меня отец вышел на пенсию 7 лет назад. Вышел бы в 17 году у него пенсия была бы еще выше.
Да, работал он на заводе.
фрезеровщиком ))
Вам шутки Петросян или Степаненко пишет?
Вот же зануда
вопрос вопросов Вопрос
+ 2 0
8 сентября 2017 г. 12:29
Это у кого ж в 80х-90х-2000х зарплата была по 35 тыс?
Вопрос вопрос вопросов
+ 0 2
8 сентября 2017 г. 12:41
Это расчет приведенный к текущим ценам. Тем у кого был стаж до 2001 года баллы начисляют по справке о средней зп деля сумму зп на цену балла того года, потом средний бал умножают на стаж до 2001. С 2001 баллы начисляют на основании страховых платежей. Получали зп в конвертах, можете передать привет вашей пенсии.
вопросу Вопрос
+ 2 0
8 сентября 2017 г. 14:13
- Получали зп в конвертах, можете передать привет вашей пенсии.
ну там же у ПФ РФ написано было:
- с их белых зарплат регулярно отчислялись налоги
Вопрос вопросу
+ 0 2
8 сентября 2017 г. 14:28
На заборе тоже написано, а там дрова хранят... Уж не знаю, намеренно или нет, но о чем то умолчали в героическом прошлом. Может зп была при выходе на пенсию тыс в 20. Не ясно только почему пенсия в 13 вызвала шок. Или они при зп в 20 тыс пенсию по 30 тыс получать хотели?
Неназываемый
+ 9 0
14 января 2017 г. 14:12
Отдельно радуют рекламы пенсионного фонда. "Ваши сегодняшние отчисления идут на выплату пенсий вашим родителям". А куда же делись их собственные, честно оплачиваемые всю свою жизнь?! ПФР, нет уж нет уж. Мою мать, всю жизнь посвятившую обучению детей на музыкальных инструментах за гроши в музыкальной школе, бессовестно кинули с льготной пенсией для учителей, теперь кидают с повышением пенсионного возраста. Отчисления в ПФР - официальное кидалово на государственном уровне. Ну а вообще, если я в 65 буду надеяться на пенсию, то моя жизнь не удалась.
есть одно слово описывающее тех людей что все это с пенсиями придумывает.. да боюсь нецензурное очень.
Сами с усами гость нольдва
+ 1 0
11 марта 2017 г. 15:12
Удивительно, но пенсией сейчас почему то называют пособие по старости, на которую без материальной помощи от работающих детей прожить практически невозможно. А как доживают те пенсионеры, у которых по каким либо причинам нет детей?
Вопрос Сами с усами
+ 2 0
8 сентября 2017 г. 12:05
Ну да, прожить не возможно... А вот жуликам отдать 500 тыс, 1 млн. и даже 3.5 млн, как было совсем недавно, вполне возможно...
Стеснительный очень? заикнулся так говори уже.
получается, что эти 5000 не войдут как индексация за 2016
  • Оставить комментарий
  • Войти