Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Близкие погибших на Пхукете красноярцев опасаются за ход расследования (видео)
житель Новосибирска
+ 3 0
18 января 2017 г. 10:01
"Она могла прийти, встать на колени и сказать: „Простите меня, я унесла две жизни“»," - серьезно? кореянка встанет на колени перед русскими? начиная с ментальных различий и заканчивая психологией одного человека это очень маловероятно.
всё это бесполезно...
Не зная материалов дела рассуждать о юридических аспектах бессмысленно. Поправку на коррупцию тоже надо делать, она в тех краях наверное не меньше нашей. Нет смысла в форуме обсуждать этот аспект.
Ждать от консульского чиновника человечности это как-то по-детски. И на родине-то участливых чиновников не так просто найти.
Меня озадачила непримеримая позиция родственников, желание наказать. При том, что, между прочим, деяние в любом случае непредумышленное. Не знаю, как бы я поступил на их месте - со стороны легко рассуждать. Даже если кореянка конченная свинья. Меня больше взволновали духовные качества родственников и близких. Не находит почему-то во мне отклика их стремление к возмездию.
Капитан очевидность
+ 1 1
15 января 2017 г. 09:39
Выехали на встречку и убились? Суд будет, что с Красноярских родственников ущерб кореянке взыскать?
Искали приключений и нашли же ! Зато отдохнули хорошо.
Имя пол
+ 2 1
15 января 2017 г. 02:25
Так им.
259 россиян погибло в 2015 году за границей. Только в туристическом секторе.Про всех погибших россиян за границей можно только догадываться.
Капитан очевидность счет
+ 5 1
15 января 2017 г. 09:39
В 100 раз меньше чем за год в Красноярском крае
reader Капитан очевидность
+ 1 0
16 января 2017 г. 10:42
- В високосный год умирает больше народу.
- Ну да, логично, на 1/365 больше.
Что в этих таиландах.аравиях,оманах -заманов.турекиях.дубаях, делать!? Никогда не понимал и не пойму. Какой смысл шляться там.лететь высоко,рискуя не вернуться оттуда,еще и приплачивать за это!?.
Кококо смысл
+ 2 5
15 января 2017 г. 00:07
Сидите дома, вас никуда и не зовут
В своей-то стране порой правды не добьёшься, что уж про чужую говорить...
Хотите правды нанимайте тайского адвоката, чужая страна чужие правила, родственникам соболезнования, а в ДТП можно и у нас быстро лечь и правды не найдешь
и надо было для этого переть такую даль
Бертран де Борн
+ 6 8
14 января 2017 г. 14:21
Подвожу итог дискуссии: некоторые комментаторы здесь фактически прямым текстом объявили, что любой россиянин по отношению к любому иностранцу даже не виллан, а серв. Вилланы хоть какие-то права имели и считалось, что их нельзя безнаказанно убивать. С сервом же господин может делать все, что заблагорассудится. Корейская госпожа убила двух красноярских сервов, что вызвало умиление убийцей и осуждение родственников погибших со стороны других сервов по духу и образу мысли.
Братишка Бертран де Борн
+ 1 1
17 января 2017 г. 16:27
А! Ну вот, это правильно. Никаких национализмов тут не положено.
GriZZIу Бертран де Борн
+ 2 0
14 января 2017 г. 21:47
Причем здесь вилланы и сервы? Вы пробовали хоть раз дозвониться не то, что до представительства РФ, а , хотя бы, до представителя турагентства? "НАС МНОГО, А ОНИ -ОДНИ!" Пока наших граждан не будут защищать как положено, ничего не изменится.
Здесь все подано только с позиции одной стороны, ничего толком непонятно. Меня всегда поражала та легкость с которой наши соотечественники берут в Таиланде байки и носятся наравне с местными, даже не имея ранее опыта езды на велосипеде. Управлять двухколесным гораздо труднее чем машиной. Принимают пиво Чанг вместе с ромом и в мыслях ощущают себя шумахерами, даже забывают про левостороннее движение
Вот именно что ничего не ясно, кто как выехал, речь не об этом. Это просто личные наблюдения, не относящиеся к данной истории, просто у наших граждан отношение к езде на байке в ЮВА слишком идеалистическое, будто там другие законы физики и ушибиться там невозможно. Насчет вопроса вины тут еще роль играет репутация иностранцев, которые из сил вон лезут чтобы ее подмочить
Вы читали протоколы расследования? Или сами допрашивали очевидцев? Выезжали на место происшествия и лично разбирались? Может быть вы "Свидетель всего сущего"? Получается я "вякаю" предположения, а вам все досконально известно))
Свидетель Да
+ 3 6
14 января 2017 г. 12:45
Что значит "не ясно"? Там был свидетель, таец, который ехал следом за парнями и видел аварию от и до. Который вызвал изначально полицию и рассказал, как все было - иномарка вылетела на встречку там, где этого не должно было быть.
А вот уже ПОТОМ показания вдруг стали меняться в пользу дамочки, ибо пошли в ход деньги и юристы, и все идет к тому, что уже их объявят пьяными, а она будет молодец и невинная пострадавшая овечка. И вот об этом репортаж, чтоб вы понимали. А не о том, что родня нажиться захотела и жалуется, что денег не дают.
Вы себя на их место попробуйте поставить и понять, что люди чувствуют, когда память их погибших детей пытаются очернить и выставить их кем попало посмертно. А потом уже вякайте тут свои предположеньица.
Уно-моменто Да
+ 5 9
13 января 2017 г. 19:44
А вы уверены, что наши туристы не умели ездить на мопеде и ездили пьяными? Где об этом сказано? Что кореянка выехала на встречку - сказано прямо, тут додумывать нечего, а почему вы решили, что виноваты наши туристы? Факты в студию!
Это таиланд, азия. В американских фильмах любят показывать какие эти страны дикие, полиция продажная и т.д. Пока все гладко там можно неплохо отдохнуть но если что то всё плохо. Вот типа как здесь https://www.kinopoisk.ru/film/646313/ord/rnd/rnd/1441754752/
Как у нас любят обос..ть погибших. Ну и их родственников заодно. Действительно, вот уж хамство с их стороны - хоть какой-то справедливости добиваться, в том числе при помощи СМИ. Как они посмели, продажные мстители.
Думается, те, кто вот этой непонятной ненавистью тут исходит, в жизни за границей не были даже в Тае и просто завидуют. Ишь, отдохнуть решили парни, ату их, так им и надо.
Вы еще в поддержку кореянки петицию соберите международную, сибиряки вы прекраснодушные
Колхозникъ
+ 11 7
13 января 2017 г. 16:46
Видимо есть у дип. службы причины для такого поведения. Онижероссияне обожратые и перегретые на тайских курортах кружат голову с утра до вечера. А еще, возможно представители знают немного больше чем истирички местные, поэтому молчат в тряпочку, бо стыдно за соотечественников.
Уно-моменто Колхозникъ
+ 10 11
13 января 2017 г. 19:42
Мне тоже бывает стыдно за соотечественников. В данном случае мне стыдно, что у меня такой соотечественник, как вы. В статье ни слова о том, что красноярские туристы были "обожратые", но вы уже вынесли вердикт, поскольку уверены, что русские всегда и во всем неправы, а иностранцы всегда и везде белые и пушистые. Холопское заискивание перед заграницей и облыжное обливание грязью своих, тем более погибших - это омерзительно. Жаль, что вам и вашим сторонникам этого не понять.
Согласен с Бертраном - вроде рф позицирует мощной страной, а простые граждане в беде (смерти) брошены, без помощи, а тут еще тыщи км., заграница. Где посольства, депутаты, силовики?!
россея Борн2
+ 1 0
15 января 2017 г. 20:40
кем и перед кем позиционируется,кремлём перед народом?)))
Анна россея
+ 0 1
18 января 2017 г. 00:25
Хотя бы. А народ вон как радуется в ответ, когда кому-то из своих за границей плохо, и помощи никакой - злорадствуют представители великой державы. То есть на словах они это клюют, а на деле подтверждения никто и не ждет даже.
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Бертран де Борн 1
+ 17 2
13 января 2017 г. 16:12
А зачем тогда вообще российские дипмиссии и консульства? Чтобы по заграничным магазинам ходить за счет государства? Во всем мире первая задача дипломатов - защита интересов граждан своей страны за рубежом. Судя по статье, здесь дипломаты даже пальцем не шевельнули, чтобы хоть чем-то помочь.
Братишка Бертран де Борн
+ 1 1
17 января 2017 г. 16:26
Странно при таком нике не понимать СОСЛОВНЫЙ характер государства РФ.
За Бута дипломаты бились как львы! А тут какие-то простолюдины...
хм Бертран де Борн
+ 11 3
13 января 2017 г. 16:16
Я думаю, нужно было начинать с дипмиссии, когда захотелось мопед напрокат взять в Тае. Проконсультироваться, что ли. Послушать истории из жизни, судебную тайскую практику. Но у нас же все сами с усами, пока петух жареный не клюнет.
Упырь Бертран де Борн
+ 12 4
13 января 2017 г. 16:15
Первая задача-разведка, вторая-политика, остальное все вторично.
Упырь Борн2
+ 11 8
13 января 2017 г. 16:03
А их что, террористы в заложники захватили? Давай еще ООН напрягем...
Бертран де Борн
+ 33 13
13 января 2017 г. 15:51
Что интересно, когда на красноярских улицах водитель убивает человека, весь форум взрывается возмущением и требует водилу примерно наказать. А здесь я читаю, что господа комментаторы возмущаются не убийцей, а родственниками погибших, которые требуют справедливости. То есть, когда россиянин убивает россиянина, то должно быть возмездие, а когда россиянина убивает иностранец, то простить и забыть. Я вас правильно понял, господа Сева, Упырь и Суслик?
хм Бертран де Борн
+ 17 2
13 января 2017 г. 16:02
Я вот отвечу за себя: вы по каким правилам ДД оцениваете, кто где был прав или неправ? Ручаетесь, что красноярцы погибшие строго соблюдали ПДД Таиланда? Когда оценивают внутрироссийские ДТП, то отталкиваются от российских правил. А здесь от каких? Вот вы лично по каким критериям решили, кто там был прав или неправ? Уж сколько раз твердили отдыхающим всех мастей: когда вы берете в прокат ТС в ЧУЖОЙ стране, да еще и наверняка под российское-не международное ВУ, то будьте готовы к тому, что вас просто в тюрьму не закроют за вождение без прав. И что в случае ДТП вся тяжесть ответственности ляжет на интуриста с непонятной корочкой вместо ВУ, пофигу, был он прав или нет. Нашим же по барабану: приехали, взяли мокик и погнали... Не удивлюсь, если еще и без страховки
Бертран де Борн хм
+ 5 8
13 января 2017 г. 16:08
В статье же прямо сказано, что кореянка выехала на полосу встречного движения. Вам еще какое дополнительное нарушение нужно?
хм Бертран де Борн
+ 10 3
13 января 2017 г. 16:14
Вы не знаете случаев, когда ТС может оказаться на полосе встречного движения совершенно законно?
Джек хм
+ 5 4
13 января 2017 г. 17:25
А что, если законы страны позволяют туристам ездить "с непонятной корочкой", то и разбираться в аварии потом не надо? Так-то кореянка тоже вряд ли с тайским ВУ гоняла, значит, равны перед законом с данном случае.
Ситуация: вы приезжаете в страну, где официально отсутствует, но фактически существует каннибализм. Претесь в деревню аборигенов, где вас жарят на костре. Ваши родственники тоже будут требовать "справедливого расследования" и "разобраться"? С привлечением консулов?
Если свести все к текущей теме: если туристы знают, что в такой стране, как Таиланд, ездят за рулем пьяными и с левыми документами, откупаясь в случае чего невеликими бакшишами полицаям, нахрена они там выезжают на дорогу на мотике?? Взялись кататься по местным правилам, что уж теперь на кого-то пенять. Сами приняли местные правила игры.
Ну что за бред. У нас в стране тоже справедливости нет на дорогах и бакшиши действуют, так что-то никто не призывает к христианскому всепрощению, когда люди гибнут по вине пьяного идиота. По вашей логике, выезжая здесь на дорогу, вы тоже "принимаете правила игры" и типа бог им всем судья в случае гибели вас или ваших близких (тьфу-тьфу)? Руками разведете и пойдете чай пить?
Я одного не пойму: вас в Тае насильно что ли заставляют мотики на прокат брать?
Если правила местные не знаешь, законов не знаешь...
хм Джек
+ 0 0
13 января 2017 г. 17:36
Законы не позволяют ездить, как раз. Позволяют продажные полицейские, готовые за взятку отпустить пьяного и едущего без документов. Ну, можно подать на них жалобу.
Упырь Бертран де Борн
+ 6 2
13 января 2017 г. 15:56
Правильно, Бертран. Только в наших новостях в подобных случаях никто предков не склоняет. Да, не подскажешь, как долго ты пробыл в распрях со своим братом из-за замка Отфор?
Совсем неясно, что хотят получить родственники погибших? Справедливого наказания кореянки за пьяную езду? Так ни для кого не секрет, что в Тае все носятся балдые, в том числе дорогие соотечественники. Лишения кореянки водительских прав? По какому закону и какой страны? На какой срок, в конце концов? Раскаяния? Так судом его не добиться.
Логично выглядит, если только хотят денег. Ну тогда и отношения хорошего к себе ждать не нужно.
Точно, месть и скандалы родственников не вернут
Не понимаю друзей, родственников...
Случилась беда - в чужой стране, с какой-то кореянкой, судятся!... Понимая боль родственников и близких, но то теперь изменишь? Денег хотят поднять с нее, или посадить?! Ребят не вернуть - оставьте уж, не тревожьте Души усопших в прощении!
Марина Сева
+ 2 0
17 января 2017 г. 13:06
Сева, дело не в деньгах..... Родственники хоть как-то хотят утешить себя тем, что она понесет справедливое наказание.... не дай Бог вам побывать в их "шкуре"
Братишка Марина
+ 0 2
17 января 2017 г. 16:24
Отчего "не дай"? Дай и еще раз повтори.
И это: "...Она могла прийти, встать на колени и сказать: „Простите меня, я унесла две жизни“», — рассказала девушка погибшего Евгения Островского Екатерина Кондратенко..."
Совсем взбрендили - кто-то там перед ними юлой будет на коленях ползать! Шли бы в Храм да молча помолились за Помин Души погибших, а не делали бы шоу с плясками на коленях!
Братишка Сева
+ 1 1
17 января 2017 г. 16:23
Молиться, поститься, слушать радио "Радонеж"?
Упырь Сева
+ 6 5
13 января 2017 г. 15:43
Сева, только одна фраза про камеру телефона расставила все точки над i. Тот еще сутяжник.
Скорбно... Ей мстя придет рано или поздно!
  • Оставить комментарий
  • Войти