Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Новый храм в византийском стиле освятили в Красноярске
Армянская церковь. Не более. Православного там нет.
Ну теперь заживем!
Храм в византийском стиле ещё раз доказывает, что церковь то совсем не русская. А официальное название Христианская ОРТОДОКСАЛЬНАЯ автокефальная церковь ВИЗАНТИЙСКОГО ТОЛКА, ни слова о "русских" и "православии"?!
Воу воу. К чему это? А ещё - Москва третий Рим и Россия наследница Византии. И если уж копать, то христиане многое заимствовали из иудаизма. А это и все католики и протестанты и т.д. Соответственно православие также.
И в православной архитектуре есть характерный черты именно для Руси.
Ну, и кстати, мусульмане и их архитектура полностью византийская, и им как-то всё равно.
И в Японии синтоизм существует с буддизмом, который пришел к ним из ненавистного Китая.
Но, никому нету дела до того, чья это религия и что она что-то доказывает. До этого дело есть лишь атеистам, их этот вопрос волнует больше, чем верующих))) Как русские не простили американцев за атомную бомбу сброшенную на Хиросиму и Нагасаки) Только японцы смотрят на это, как на историю.
местные !
+ 5 2
16 января 2017 г. 11:36
Вселенская православная церковь состоит из 15 поместных православных церквей. Каждая из поместных церквей имеет административную независимость (автокефалию) от других и возглавляется собственным предстоятелем – патриархом, архиепископом или митрополитом.
Константинопольская
Александрийская
Антиохийская
Иерусалимская
Русская (Московский патриархат)
Грузинская
Сербская
Румынская
Болгарская
Кипрская
Элладская (Греческая)
Албанская
Польская
Чешских земель и Словакии
Православная Церковь в Америке
Русская храмовая архитектура включает в себя множество архитектурных стилей: византийский, древнерусский, раннемосковский, классицизм, барокко и проч.
Федеральный закон N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях"
4.4 Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии.
среди присутствующих...
прям Левиафан какой-то...
Бостонский Волчонок
+ 1 13
16 января 2017 г. 00:28
Как только стало известно о передаче Русской Православной Церкви Исаакиевского собора, медийное пространство наполнилось резко противоположными мнениями.
Одни благодарили Бога за то, что храм наконец-то отдали верующим, там станет возможной полноценная богослужебная жизнь, которой и заслуживает главный храм императорской России. Людям станет удобнее: не надо подстраиваться под музейное расписание, протискиваться через турникеты и платить деньги за вход.
Другие возмущенно обеспокоились… Нет, не заботой о людях и их удобстве. Обеспокоились деньгами. Причем даже не своими, а чужими.
«А на какие деньги будет содержаться собор?!.. Это же какие финансовые потоки там проходят!.. Теперь нам налоги поднимут!… Когда же в церкви нахапаются?!…»
Деньги, деньги, деньги. И удивительно, что те, кто возмущается пренебрежением мнением простых людей (на практике это значит, что с ними – как правило, ничего не соображающими ни в реставрации, ни в содержании храмов – лично не посоветовались), рассуждая об Исаакие, говорят в основном о деньгах, но не о людях и их реальных правах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Неназываемый
+ 12 0
15 января 2017 г. 22:55
Зачем вообще это все нужно?
http://diak-kuraev.livejournal.com/1457886.html
ПИСЬМО О РАЗРЕШЕНИИ НЕДОУМЕНИЯ
Ваше Высокопреосвященство, получив ваш указ о смещении меня с настоятельства прихода с. Каратузское, где я служил с 1995 года, я был очень удивлен, что вы не вызвали меня для выяснения причин и личной беседы. Ведь заменяя настоятеля (который изначально восстанавливал этот храм из разрушенного состояния), новым настоятелем, должны быть серьезные основания.
У меня и у прихожан каратузского храма, есть вопрос, что за причины побудили вас снять меня с места, на котором я прослужил 21 год?
Дмитрий Советов Андрей
+ 0 0
18 января 2017 г. 01:09
оставили вы бы вы свои внутренние разборки внутри церкви.
Как-то пошло выглядит господин Андрей Кураев и все кто рядом с ним в Красноярске.
И так у церкви авторитет небольшой вы еще ведете себя как свара.
очень напоминает армянский стиль. это точно не армянская церковь? и кто архитектор? богомазов назвали, а архитектора нет.
пони конь
+ 1 0
16 января 2017 г. 09:38
Я, думаю, если это назвали византийским стилем, то и архитектора нету. Ну, так, строителя какого-нибудь пригласили.
Закон Божий
+ 6 82
15 января 2017 г. 18:54
Люди, давайте будем Людьми и не совершать грехов. Ведь это так не сложно:
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мудрость Востока Закон Божий
+ 0 0
19 января 2017 г. 10:23
Легко описать ДЕСЯТОСЛОВИЕ из Ветхого Завета... Но вот исполнить... Ведь не случайно был послан Иисус Христос - Logos - Всеобщая закономерность - Втроая испостась... И что люди с Ним сделали?.. Хотя в своё время, во времена Авраама - послепотопное время... Бог пожалел людей в лице Авраама и сына Исаака... Поверил, Бог поверил в людей... И послал Своего Сына... и люди... совсем по людски сделали...
А теперь в храмах начальники управлений... депутаты, члены Советов... генеральные директора. А про главных спасателей веры и храмов - про белых платков совсем забывают... О них ни слово, о женщинах, которые спасли веру (не Вера Оськина только) и храмы... Ведь женщин не будет в храмах - не будет и службы никакой...
Партноменклатурщица Оськина стала под старость лет набожным человеком) Держит нос по ветру.
ага Э.Д.
+ 4 0
16 января 2017 г. 11:20
столько скорби и покаяния в ее глазах, аж сам прослезился
Лимоныч Э.Д.
+ 24 0
15 января 2017 г. 23:37
Партноменклатурщица Оськина получает на свое содержание за месяц, столько сколько четыре пенсионера получают на свое содержание за год.
Когда же будет восстановлен Храм св. Иннокетия в Иннокентьеском посёлке, уничтоженный капээсэсовцами?
Показать комментарий Скрыть комментарий
peregar ПППВ
+ 0 0
17 января 2017 г. 01:26
капээсэсовцы всё больше заводы да фабрики строили, а притоны для продажи опиума для потребл...дей ,это привилегия новой капиталистически "стабильной" России. Сейчас кроме ТРЦ , церквей да аптек,в России ничего нового не появляется и не строится)))
красс ПППВ
+ 12 0
15 января 2017 г. 18:37
Вот когда папээпововцы скинутся, так сразу.
and ПППВ
+ 17 0
15 января 2017 г. 18:33
У капээсэсовцев и спрашивай.
Они не любят отвечать за свои преступления.
Даня ПППВ
+ 15 0
15 января 2017 г. 18:28
Тогда же, когда будет запущено метро или кому-то это будет на руку.
А почему в византийском? Храм в гетто из убогих бетонных человейников должен гармонично вписываться в рельеф, - предлагаю для подобных молелен использовать скандинавский дизайн.
  • Оставить комментарий
  • Войти