Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске девушку-инвалида на коляске отказались пускать в бар (видео)
Ну не пустили и не пустили, делов-то. Что за дискриминация "неинвалидов". Их что-ли мало не пускают в ночные клубы, никому не пришло в голову писать заявление в полицию.
Если бы администрация этого быдло-бара уважала бы себя и своих посетителей, они бы не только впустили колясочницу, но еще и помогли бы ей комфортно разместиться. А эти все нелепые отмазки, если вдруг начнется драка и т.д. За драками люди в Саяны или пивнуху в черемах ходят...А если в вашем пафосном баре процветают драки, то наверное что-то у Вас там не так...
В целом понятно все.. Не хотели смущать своих гламурных посетителей "негламурным инвалидом". Вообще стыдно должно быть и администрации клуба и охранникам и тем кто их задержал за "неадекватное поведение"
Петручио Сергей
+ 0 4
17 января 2017 г. 19:48
Ф точку! Все думают что бар не место для инвалидов. Ну это зря. Не зарекайтесь, в такое время живем. Каждый может на бальничке оказаться. Не всем же на паралимпиаду не ездить. Можно же в конце концов бухануть с друзьями. Чтоб окончательно в себя не уйти. На секунду себя представте в коляске, вторая ваша мысль будет о суециде...
не Петручио
+ 4 0
17 января 2017 г. 21:07
"На секунду себя представте в коляске" - ВАША вторая мысль будет о кабаке?
Предприятие КрасТЭМ, где работают люди с ограниченными возможностями здоровья, может быть ликвидировано в связи с сокращением заказов.
Слабовидящие люди буквально на ощупь делают коробки и тару. Продукцию КрасТЭМа поставляют на красноярские предприятия для упаковки пицы, бумаги, медикаментов и много другого. Также здесь делают экологические контейнеры для сбора мусора. Между тем, из-за сокращения заказов, цеха предприятия постепенно пустеют, а наряду с упаковочным тут работают швейный цех и электротехнических изделий. Сейчас единственный в регионе трудовой центр для слепых и слабовидящих испытывает проблемы.
Как ты надоел Петрович Петров
+ 1 2
17 января 2017 г. 13:04
со своей копипастой. Сходил бы в внуком в кино, что ли.
а ты что тоже туалетная бумага для администрации как и ньюс? новый год,обдираловок напринимали уйму,а вы все калек по рыгаловкам гоняете.
я за ясное мышление и критическую оценку, вне зависимости от навешанных ярлыков и влияния пропаганды. попробую рассуждать критически.
ночной клуб. там темно, пьяные, специфический контингент и тесно. Человек на коляске, девушка, инвалид попала в эту среду обитания. Прогнозируемые последствия: 1) Повышенное внимание со стороны пьяных мужчин (возможно не со зла, но неуместно, кто то толкнет коляску, кто-то на руки решит взять) 2) лицо сидящего в коляске находится на уровне локтей пьяных танцующих - могут задеть.
3) человек, в случае падения, не сможет самостоятельно подняться и передвигаться, что создает повышенные риски.
заведение не было готово принять на себя такую ответственность. Может и к лучшему, может они ей жизнь спасли.
Общество обязано обеспечить допуск инвалидов ко всем необходимым жизненным благам. Но является ли ночное заведение таким необходимым жизненным благом?
Ключевой момент во всей этой истории в начале новости -- "организатор проекта «Шаг за шагом к мечте» Наталья Каптелинина, по инициативе которой в Красноярске был создан спортзал для маломобильных людей"
Прием немудрящий, но верный. "Инвалид! Тебя обидели в клубе? Иди к нам"
Капитолина Ипполитовна, ветеран труда
+ 9 4
17 января 2017 г. 10:03
Правильно, нечего делать девушке в этом рассаднике разврата и пьянства! А забегаловку надо закрыть из-за такого отношения к инвалидам.
Искренне недоумеваю, зачем вообще кому-то идти в это быдло-заведение!?
Не много потеряла. А так конечно не кафе - мороженное, стоило вообще идти в такое место. Охранник отчасти и прав.
А вот почти все городские учреждения культуры оборудованы и пандусами, и подъемниками. и туалетами для инвалидов. Да и шанс по репе получить там гораздо меньше.
Может девушке стоит обратить внимание на них?
Колхозница в ев. e.в.
+ 26 25
17 января 2017 г. 00:30
А может стоит не давать советов и что плохого если девушка в кресле захотела немного развлечься, а может она уже во всех учреждениях культуры побывала и не раз? Вот такие, как ты и загоняют своими советами таких людей по домам сидеть и не мешать никому своим присутствием. Тфу на тебя.
Но девушка не растерялась, и пожаловалась на то, что охрана не стала пропускать ее в клуб, объяснив это тем, что в случае возникновения драки находиться в клубе в коляске может быть небезопасно.
Возникает вопрос: а кто-то вообще видел клубы с пандусами, поручнями, специально оборудованными туалетами и т.д.? Я - нет. Да и довод охраны о давке в клубе весьма убедителен.
Плюс ко всему, уж если мы говорим о равенстве инвалидов и здоровых людей, то как раз отказ в проходе - это абсолютно нормально, в клубах, как правило, фейсконтроль. Да и закон о частной собственности никто не отменял. Или инвалидов должны пускать априори? Я заранее сочувствую владельцу клуба, сейчас СМИ раздуют инцидент до таких масштабов, что крайними останутся именно они. Может, не стоит переваливать с больной головы на здоровую?
Владимир Не везучий я
+ 3 6
17 января 2017 г. 12:58
Закрыть этот гадюшник. чтобы другим неповадно было!
Фабиан Не везучий я
+ 19 11
16 января 2017 г. 23:37
Отказали в проходе без объяснения причин - это незаконно. Правила ночного клуба должны быть одинаковы для всех и доступны для ознакомления. То есть или это закрытая вечеринка по пригласительным, или должны быть прозрачные критерии - кого пускают, кого не пускают. К примеру, не пускают в кроссовках. Тогда то, что не пускают в кроссовках, должно быть перед входом в клуб.
Ночной клуб с точки зрения законодательства обычное торговое заведение, и к нему применяются все нормы ГК и закона о защите прав потребителей.
И охрану, работающую с людьми, надо обучать таким словам, как "извините" и "пожалуйста". И не применять броски на бетонный пол к посетителям.
Таня Фабиан
+ 4 1
17 января 2017 г. 08:57
Меня не пускали, я не в кросовках была, всегда пускали, а 1 раз не пустили)) Что уж тут о кресле говорить
Ну вы же не пошли на телевидение? Почему она пошла? У нас же все равны? Или я чего-то не знаю?
Я Фабиан
+ 7 3
17 января 2017 г. 00:31
Не пускают в кроссовках и это где то написано-дискриминация
Равноценно как и писать, что неграм (афроамериканцам) вход запрещён! Или азиатам... Или лицам Кавказ нац-тей
да Не везучий я
+ 20 5
16 января 2017 г. 23:11
100% соглашусь!
Блин, ясно же сказали ей: в баре потасовка и ей могут навалять по ошибке. Ментов они вызвали уже и ждали, а не посетителей. Обиделась...Очень лояльно отношусь к людям с ограниченными возможностями, но иногда они производят впечатление черных пиарщиков, привлекающих внимание к своей персоне всеми способами. Вспомнилась почему-то история с водителем машины, в которой был инвалид, который ждал-ждал помощи на дороге, но не подумал, что ее (помощь) неунизительно еще и попросить
А какого рожна она там потеряла ?
Вася Егор
+ 2 2
17 января 2017 г. 14:01
А что такого? Почему-бы не посетить заведение?
А может все-таки поведение посетителей было неприемлимым и коляска здесь ни при чем?
Семён 2
+ 8 25
16 января 2017 г. 22:11
Ну даже и так? И что?. Что на инвалидке дама избила кого то? . Да даже неадекватн. Что трудно кому то отступится? Перевести на юмор? Помочь?.
Неудивительно про мордор шутят
Показать комментарий Скрыть комментарий
123 Семён
+ 7 0
17 января 2017 г. 09:28
Шутов не было
хорошо хоть 4 патрона не подкинули или вон как Шаферов. легким испугом отделались по результатам посещения полицаев...
  • Оставить комментарий
  • Войти