Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Папин кофе

Папин кофе

пачтальён Печкин: Просто попробуйте посмотреть шире. Вот, я коснулся темы тюрьмы. Как себе ее большинство представляют из тех, кто там не был? Как группу злодеев, окруженных ради нас забором, к котором применены жесткие условия жизни, для исправления. Но, любой грамотный зэк, а таковых немало, вам скажут, что тюрьма - это такой же институт, как и остальные. Со сроком обучения специалистов не менее 2-х лет. Причем, образование для учащихся бесплатное на протяжении всего установленного срока, с возможностью продлить в любой момент. Вам хочется тратить деньги на это образование, а не на образование ученых, которые просто искоренили бы этот момент из вашей истории, причем не путем террора. Т.е. одни пусть сами себя образовывают, как могут, а вот за этих мы возьмемся. Тут и находится уровень развития и ответственности.
Ваше государство - такой же институт, только больше. Каких сейчас оно специалистов производит? Или ваше государство - это не вы? Вас злодеи-специалисты захватили... :) Из тех же институтов. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гелла, если завтра сахар подорожает втрое, вы будете его покупать? Поверьте, снесут и не заметят. :)
Кстати, можно как-то в вашем видении заранее отличить тех, кого не коснется от тех, кому явно хана?
Печкину: Это не прогноз. У некоторых мировых правящих кругов в данный момент возникла очень нелегкая ситуация. С одной стороны их вынуждают признать некоторые библейские факты, но при этом они рискуют потерять престол, власть, т.к. станет ясно, кто и для чего их исказили. С другой стороны рискуют быть сброшенными с трона и убитыми толпой слабообразованых, голодных и очень злых молодых людей, с которыми очень сложно договорится, и которым для этого не хватает только автоматов.
Это классический способ использования "дыр" в мировоззрении.
Смотрите, я - правитель выдуманной страны, до одури боящейся соседей. Следуя правилу "лучшая защита - нападение", я, какими-то махинациями и бескровным способом, влез в правительство той страны. Помимо всяких экономико-политических схем, если касательно только народа, что я могу сделать?
Ужесточение УК за воровство. Поиск причин увеличения занятости взрослых - пятилетку в 4 года и пр. (в т.ч. уменьшение и задержка ЗП - переработка, выживание). Запуск по ТВ фильмов о том, как живут богатые, с детальной съемкой дорогих вещей и фильмов о том, как живут воры в тюрьме, с явным уклоном в суть - жить можно. Преимущественно показ фильмов в дневное и вечернее время. Дальше я думаю, что на детей слишком большое давление в образовании. Нужно или 4 класс добавить, или всяких "ненужных" предметов уменьшить. Ну, чтобы дети больше отдыхали. И завершающий этап после всего - объявление амнистии.
Теперь самое интересное, каждый из этих пунктов народ примет положительно, не так ли? :) (Это я сейчас их привел последовательно, чтоб попроще. В реале они будут исполняться вразброс, в туче других "пустых" законопроектов.)
Вот, как вы спрогнозируете, к чему эта цепь в итоге приведет? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Если завтра сахар подорожает втрое, а я не озаботилась, значит мне это не нужно.
Почему меня должно интересовать заметит ли кто "снесение" или нет? Если я участвую в это процедуре, значит принимаю ответственность за все происходящее. А если не участвую, то и не о чем говорить :)
Не пойму только, чего это старшие братья так активно забеспокоились? У них случился ахтунг? Может все-таки необходимо совместное творчество? Тогда братьям тоже нужно принять ответственность за происходящее :)
Если будет поинтересоваться, в чем причина такого пристального внимания :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 0 20
25 января 2017 г. 21:13
Геллочка, дорогая (простите мне мою фамильярность, но я решил в силу длительности нашего знакомства принаглеть), попробуйте краешком разума зацепить одну мыслишку, что вы пытаетесь понять и контролировать суть своего мировоззрения, с точки зрения его же самого. Вот, в каких-то пределах оно позволяет вам плавать, но как только вы подкопаетесь глубже к нему, тут же запускается автоматически процесс поиска доказательств, а не опровержений. :)
Как думаете, почему мы с вами так долго общаемся? Если посмотреть на суть. Вы возвели меня в ранг интересных собеседников и теперь, чтобы я вдруг не психанул :), многое как бы не замечается. А интересным я стал потому, что временами демонстрирую искусный дрифт своего мировоззрения в узких рамках вашего, с загибами, перекрестками и крутыми обрывами по обе стороны. Расширить эти рамки восприятия я не могу, нужно разрешение, не ваше, но от вас (понимайте это как можете). Причем так, знаете, пролетел с шумом, только по дыму след видно, как поворот прошел и все хором: Это круто! Но нам-то что с того? Скажи, как рулем крутил, когда ручник бросил... :)
Хотите пройти по границе? :) Вот, вы согласны с тем, что я делаю правильно не всё, не на 100%. Где-то, по вашему, допускаю ошибки. Попробуйте взглянуть иначе, представьте, что я делаю всё правильно на 100%. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да на здоровье (это про Геллочку). Я считаю, что вы все делаете правильно на 100 процентов :) появились же вы в моей жизни, значит вы мне были нужны, можно сказать, что просто жизненно необходимы.
И собеседник вы интересный, но не это главное. :) наша такая продолжительная беседа позволила мне посмотреть с разных точек зрения, что было очень познавательно и полезно. Так же это стало путеводной звездой к моей природной любознательности для познания себя и становлению на путь обретения самоцелостности.
Поэтому вы все делаете правильно, на 100 процентов. Безупречный воин.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 0 9
27 января 2017 г. 02:26
Мне не послышались нотки сарказма? :)
Гелла, все, что вы от меня узнали - это предисловие. :)
Поверьте, 1 пост, всего предложений 20, лишит вашу систему ценностей фундамента. Я просто напишу ответы, которые вы боитесь услышать больше всего на свете. И напишу так, что опровергнуть не выйдет. Вы проснетесь, протрете платком глаза и увидите все, как оно есть. Вы, ведь, на самом деле этого и боитесь. :) Как вы потом в глаза детям своим смотреть-то будете, отвечая на вопрос: Мам, пап, у вас чо, не все дома были? Как же вас теперь слушать-то? :)
Хых, про сарказм, это Вам только показалось. Похоже это Вы боитесь, написать все как есть. Воин может сколь угодно сомневаться и бояться до того момента, как выразит своё намерение, а потом ему остаётся только безупречность. Так что, давайте уже оставим эти ритуальные игры :) не переживайте за меня, я беру ответственность за то, как буду смотреть в глаза своим детям :)
Показать еще
Алхимику:
Даже, возможно конец света будет не для всех. Как я уже говорила, у некоторых даже волос с головы не упадёт, для остальных - это лишь экзотический способ образования. Если мне необходимо будет - я присоединюсь к млрдам, и буду ощущать все на себе :) если нет, то никто меня никуда не снесет, это будет просто невозможно :)
Фалосов, уймитесь вы со своим сопротивлением. Не принимать все сразу за чистую монету - это осмысление, а не сопротивление.
Вы поймите, позитивные творческие мысли ловятся на позитивной волне. А не на тех, на которых кому-то приспичило ответ узнать. У людей есть всего 2 состояния бытия. Это покой и беспокойство. Не зря грамотные люди перед принятием серьезного решения советуют успокоиться. :)
Когда 51% "добряков" составят 51% от массы текущей группы, у этой группы сойдутся 2 5-ки. И группа получит управленца, ориентированного на 100% туда, где вы и 51 набрать никак не хотите.
Это совершенно иной уровень, совершенно иные мысли, совершенно иная логика, что рождает совершенно иные методы. И поверьте, такие люди не ориентированы на вред, ни под каким предлогом. Большинство из них просто не раз играли в эту игру и знают, что нужно для победы. :)
Гелла: Нужно решение, основанное на личном желании, а не из-за страха предстоящего конца света.
Он, ведь, не для всех будет. Просто есть причина, и есть следствие. Насколько вы желаете его ощутить на себе? Присоединитесь ли вы к тем млдрд'ам, которые о нем думают, и млн'ам, для которых он уже наступил? Или не станете им помогать строить такую явно неблаговидную общую реальность происходящего? Вам нужно решить это, иначе большинство просто снесет вас своими "молитвами". А играть с силой мысли не стоит, поверьте. Особенно когда вопрос стоит о миллионах людей.
пачтальён Печкин, помните, я как-то (не помню конкретно где) говорил про некоторый процент поляризованности? Если 51% положительно настроенных к жизни, то одно. Если 98% отрицательно воспринимающих жизнь, то другое. Долго плавать "между" не выйдет. Человек все равно приходит к какому-то одному мнению. Надвигаются довольно интересные события, больших размеров. В зависимости от того, в какую группу вы реально входите, так эти события на вас и повлияют. Не стоит творить добро руками. Не сейчас. Творите его мысленно. Представляйте себе, как вы понимаете и помогаете. И, чем больше таких будет (51% - это решающий, всех вытащите при нем), тем быстрее это станет вашей реальностью. Если не выходит найти это добро, то попросите Родителей вам мыслишку подкинуть, коли мои вам не по душе. Сами все увидите.
И вам стоит поспешать с этим решением. Условия жизни легче не станут ни завтра, ни через год. А вот хуже - 100%. И чем дольше затягивать, тем длительнее реабилитационный период.
И да, суть не в том, чтобы напустить на себя страдальчески-добро-понимающую личину. А в том, чтобы уметь видеть положительный результат в любой ситуации.
Думаете, это мой такой "бзик" туманно писать? :) На самом деле я говорю ясно. Но это "ясно" ясно на определенном уровне. Выскочите на него и все поймете. :) Я указал дверь. Не видите - попросите Родителей, они подкинут вам нужную мыслишку. Не гордитесь своим понимаем, оно ничтожно у большинства.
Попросите.
Falosoff Алхимик
+ 2 8
24 января 2017 г. 09:59
Путей много, вы нам предлагаете, как Махатма Ганди, ненасильственное сопротивление устроить, до последнего думать о добре, пока тебе в живую будут отрезать разные части тела.
И когда останется один решающий - это будет 100% и мы победим :)
Добро не нужно путать с мазохизмом (типа, сделай мне пожалуйста больно, ну очень пожалуйста). Это принятие человеком ответственности абсолютно за все что с ним происходит.
Все это добро, только не всеми осознаваемое. Та же ситуация как с пианино, про которую я писала выше.
Таким образом, Алхимик пытался донести, что если все сам себе веселуху творишь, по собственной, так сказать, инициативе, то какие претензии и обиды?
Для того, чтобы у человека что либо отрезали, необходимо внутреннее желание того, кому будут это что-то резать. Если человек целостен, и у него нет лишних частей тела, то будьте уверены, у него волос лишний с головы не упадёт, не то что часть тела.
Если человек понимает, почему он притянул к себе ситуацию с отрезанием частей тела, и сообразил что можно вполне и без оного обойтись, отрезание опять таки на наступит, а вот если остаётся только рубить, значит все оказалось очень запущено, и по другому уже не обойтись. Но для человека это все равно благо. У него это "образовательный" процесс такой удивительный идёт. Через тернии - к звёздам :)
Для того, чтобы у человека что либо отрезали, необходимо внутреннее желание того, кому будут это что-то резать. Если человек целостен, и у него нет лишних частей тела, то будьте уверены, у него волос лишний с головы не упадёт, не то что часть тела.
Гелла: Просто подумал, что можно делать со Светкой. Бухать да обои клеить. :) Вот и выбрал менее вероятное. :) Кстати, хотел спросить, какой смысл вы вкладываете в понятие "образование"?
Гризли, чем это вас так дьжябнуло? Угостите попробовать? :)
Юрикс опять со своим оптимистично-фаталистичным эпосом. Когда террористы поймут, что америка европу больше не защищает, точно свет потушат. Это как, знаете, дракон, пожирающий мать, его родившую. А после, пойдут на восток, устраивая шумные вечеринки. Развлечетесь на полную. Скучно никому не будет. А раз не будет скучно, то это уже как минимум не плохо. :)
Чего бы еще мне приспичило вас поторапливать с выбором.
А так вы про Светку? Ей огромное спасибо за подсказку :) все просто, без бухашки и поклейки обоев :)
Почитала ваши последние сообщения и все намеревалась вас спросить про ваши разговоры о "предстоящем конце света", но вы уже все понятно объяснили Печкину. Хорошие почтальоны- это просто находка! Теперь все ясно
Показать еще
Здесь чуждый дух для вас витает и запах кофе раздражает?
И вечно мы вам докучаем? Ни ванны, ни какавы с чаем?
И коленкор для вас не тот? А нам - совсем наоборот! :)
Белиберда и чушь заумная!
Уж, лучше вечеринка шумная,
Чем эта тихая кофейня.
- Уныло тут, хоть ты убей меня!
А Трамп мне очень симпатичен.
На вид - вполне демократичен,
Но он же, блин, миллиардер,
А, значит, не лишён манер
Большого босса, при деньгах.
Я только слышу: ох и ах!
Мы поглядим, что будет дальше,
И, если, в Трампе нету фальши,
Грядёт большой переполох
В подлунном мире - Трамп, не лох!
А снимут санкции, аль нет,
Нам всё равно. Пусть тушат свет
Для персоналиев известных.
- У нас полно "друзей" бесчестных!
Было это давно, а может, и недавно, ведь важна не протяженность времени, а его направление. Но только было это до появления Звезды. Жил-был обыкновенный юноша, ну, не совсем обыкновенный, с той точки зрения, что родился он не на заднем дворе, а наоборот – во дворце. И по признаку рождения всё у него было и всё было хорошо и просто отлично. Вышедши как-то раз за ворота увидел он, что там не всё хорошо, а местами так просто отвратительно. Потерял безмятежность юноша и стал искать ответ на вопрос «почему так?», короче, «кто виноват и что делать?» А для того, чтобы думать, надо лежать или сидеть – это раз, и чтоб вокруг было тихо – это два. Поэтому сел он на вершину горы и задумался, но, наблюдая череду рассветов и закатов, пришёл лишь к выводу, что Земля круглая и она вертится. Это мелко, решил он и оставил эту мысль для других. Спустился с горы и устроился в яблоневом саду. Не одно яблоко упало ему на голову. Хорошо, что я не брею череп, подумал он. Но что-то промелькнуло в сознании, а именно – толпы бритых в оранжевом и некто со странной фамилией, но знакомым именем Исаак, но и это было не то. В конце концов сел он под ёлку и, что характерно, ни одна шишка не упала, хотя и временами буря была. Просидев там почти два месяца, воскликнул он «Эврика!» и просветлел. И не стало для него больше вопросов и стало ему так ясно-ясно и «почему», и «кто виноват», а самое главное – «что делать». И стал он учить. Но не дидактически, а практически, и всё время повторял: не верьте мне на слово, а всё проверяйте на собственном опыте. Я показал вам путь, дальше сами и - адью, я в нирвану, кто со мной, стройся по одному! Сначала построились все и пошли, но позже строй вздвоил ряды и один ряд так и не свернул с пути, а другие сели и захныкали и заныли: это так долго, это так трудно, умственный труд не для нас, и вообще, мы хотим сегодня, мы хотим сейчас. И стало этих немощных, слабых и ленивых так жалко, что пришлось запустить Звезду и отправить ребёнка уразумить взрослых. А взрослые вели себя как дети и всё время требовали чудес из рукава, и соплевытерин, и плакательную жилетку, и заступника в песочницу, и спасителя на пляж. И дал ребёнок им всё, а они выплеснули ребёнка вместе с водой. И даже порой возникает вопрос «а был ли мальчик?». Зато остались волшебные слова и вера, что если их почаще произносить и совершать соответстующие ритуалы, то всё будет хорошо и им ничего за это не будет. Тут и сказочке конец, кто осилил – молодец!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Угу, сказочка. И не факт, что был тот самый мальчик. Но как художественное произведение: почему бы и нет?!
Ага, мультфильм в стиле пластилиновой вороны, чтоб живенько и с двойным дном :))
Алхимику:
Интересное замечание про обои? Почему такой выбор?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимику:
"Так и повелось с тех пор считать важным не то, что написано, а то, кто это написал - это в корне все меняет. :)" Не могу не согласиться с вами. Это действительно разные вещи. :) интересный рассказ, образный :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гелла, вы обои клеите что ли? :)
Фалосов, намек понял, буду проверять запятые. :) Я уже отвечал на этот вопрос Юриксу.
Но специальненько для вас,
Есть у меня 1 рассказ.
Очень давно это было. Никто и не помнит точно, когда появился с востока неизвестный никому странник. И начал проповедовать: Да вы что творите! Да какого ты его бьешь! Да брось, пока не уронил! Да куда ты сел, ты что не видишь, что там говно! Да вытащите вы этого дебила из колодца и хрен с ней, с субботой! Да чтож вы за уроды-то такие! Ну и т.д. И стали прислушиваться люди к его речам - все бы ничего, все можно опровергнуть, кроме случая с говном... Все началось с этого.
Ходил тот странник по селениям и рассказывал одно и то же по 1000 и 1 разу на дню. Но туго было с грамотой в то время. И только в 3 случаях поблизости оказались писари. Да не простые. Одному жена изменила и он негодовал от мести всем. Второму много денег должны и не отдавали, и он думал, много думал. А третий был поуши влюблен в дочку лавочника и ему вообще было параллельно все. И писали писари, о своем думая. Долго ли, коротко ли, но дозвизделся странник до того, что во время, пока третий писарь писал за ним, от других переданное, к нему подошли и стали объяснять, что это их корова, они тут работают, люди в курсе. И что если он не прекратит, то ждет его кара небесная, в виде кары земной. Посмотрел на них странник, как и на всех остальных, и обидело это небеса, в лице знатного рода людского. И решили они сами испытать странника. В итоге, выяснилось, что его намного проще убить, чем понять. И, чего совсем никто не ожидал, странник этот оказался настолько странным, что как-то еще умудрился совсем необычно помереть. И увидели это люди. И начали искать писарей. Копировали то, что они там написали. И, чтоб не путать, подписывали тексты именами писарей. Имена их были широко распространены в то время. Звали их Иисус, Магомет и Петя. И начались постоянные стычки из-за правды, кто правдивее писал. Долго они были. Пока Костю это в корень не захлебало, пожалел он людей и решил 1 из них сделать главной, удобную для себя, чего греха таить - сам на трон из рабов вылез, остальное - в расход. Но не согласились люди с таким поворотом, на что Костя дал понять, что все слишком запутанно и самое разумное - это дождаться другого такого же. Разумеется спросили, его: А чо, еще и другой будет? И итоге Костя устроил такой речетатив, что стало ясно - этого другого нужно валить еще на подходе, иначе разнесет все в пух и прах из того всего Святого, что мы смогли понять от Первого. И вот все ждут, не забывая при этом друг за другом пристально следить, и прицельно дебошить всех, кто это делает неправильно. Так и повелось с тех пор считать важным не то, что написано, а то, кто это написал - это в корне все меняет. :)
Grizzly: а что такое общение, как вы думаете? И в чем разница между диалогом и общением?
К чему ваши экзаменации?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А что это я взъерепенилась? :) Я ведь знаю ответ. Диалог - частный случай общения, когда общаются двое посредством речи или письма, ну, или там когда фигвамы рисуют, причём в процессе диалога оба имеют какую-то мысль и цель. Не путать с дуэтом.:). Может происходить наедине, приватно или при "свидетелях", т.е. в присутствии свободных ушей или глаз, или без оных, но без их активного вмешательства. А "общение" имеет более широкий смысл, даже у самого слова корень "общ", "общее", не моно-, а как минимум, дуо-. Любой третий, пятый, десятый может вступить в контакт, взаимодействие с группой, эдакий "круглый стол" по обмену мнениями, информацией или совместное времяпрепровождение. Не путать с хором.:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
То есть диалог - это общение и общение - это диалог, в случае если у двоих есть мысли и цели? А если один - это растение, а другой человек, будет ли тут диалог? И может ли быть общение, как думаете? (Без всяких каверзных вопросов и экзаменов)
Показать комментарий Скрыть комментарий
В общепринятом смысле диалог - это обмен репликами. Можно трактовать шире и за реплики считать знаки. Но, в любом случае, нужен ответ в той или иной форме, внимание и отклик. Диалог с растением? Можно принять как художественную метафору или олицетворение - наделение неодушевленных предметов человеческими свойствами. Общение с растением..., почему бы нет, ведь некоторые общаются же с дУхами, а молитва - чем не общение с тем, к кому она обращена, хотя явного ответа нет, но молящийся ждёт и получает отклик в каком-нибудь виде. А с растением, скорее, диалог действий - мы за ним ухаживаем, поливаем, холим и лелеем, вот оно и отвечает своим приятным видом. (Ага, а потом,упс - и слопали собеседника :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну если только это не кактус? Хотя тогда кактус можно выпить :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
На кактус ещё можно сесть и стать философом, а потом стать буддистом и слезть с кактуса. :) Короче, у кактуса масса применений. :))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Показать еще
Печкину: Может быть, мне уже стоит переникиться на Винни Пуха?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да что ж такое, опять никого нет дома!
Правильный ответ: Слукофейность - показательный частный случай случайности. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Случайности не случайны. Это аксиома. А слукофейности? :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Таким образом, я выступила сама в роли творца, то есть избавила себя от ненужного предмета, но вашими руками, к нашему взаимному удовольствию :) И по этой нехитрой схеме можно разобрать любую ситуацию. Так клёво получается, я просто в восторге :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Falosoff:
Моё Вам почтение :) но с яйцами - это уже не ко мне :) не вводите во искушение :) моему внутреннему настоящему полковнику пора в запас :). Вы его безусловно приободрили, но ему и правда пора на покой :)
Про прощение, попытаюсь объяснить, что я себе уяснила: так как в каждом человеке есть частица Божия, следовательно каждый - Бог, а значит и творец, если я, например, договорюсь с Вами избавить меня от старого громоздкого пианино (прямо таки упрошу вас к нашей взаимной радости) и вы меня наконец то таки избавите от данной ненужной вещи, я ведь не стану вас винить в подобном расчудесном поступке, я вам буду просто благодарна за это, ещё и порадуюсь нашему великолепному взаимодействию, ведь так? А раз так, то и прощать мне вас не за что, так как есть понимание, что мы практически помогли друг другу :) Вам досталось чудесное пианино, у меня исчез ненужный мешающий предмет :) и это распространяется абсолютно на все :)
Falosoff Гелла
+ 1 11
20 января 2017 г. 11:16
"прямо таки упрошу вас к нашей взаимной радости" - А вот про это поподробней, ведь мне изначально не нужно пианино. Пока вижу взаимовыгодную сделку.
А если, оно мне было нужно и я бы у вас его скомуниздил, вот тогда наступает случай прощения. Где тут творчество?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А вот если вы скоммуниздили хозяйском пианино, это значит, что хозяйке оно точно было на нужно, и она вся равно избавилась от него, но руками носильщика. Но результат то все равно: аллилуйя!!!! Какое тут прощение, есл. Люди помогли друг другу. Бывает что люди эти только не осознают. Поэтому и недопонимания различные
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну так как правило, когда мне надо спихнуть пианино, у вашего чадо проснулось любовь к музыке, вроде как окультурить нужно чадо, с новое стоит денег, а тут я, такая нарядная - пианинораздающая :) и получается, что я вашими руками пианино спихнула, а вы моими руками сделали подарок для вашего музыкального чада. Вот оно пошло, сотворчество! Желания есть! Они стопроцентно исполнены! А дальше начинаются ньюансы. Не зря говорят - "бойтесь своих желаний". Пока один тащил пианино, зацепил только что отремонтированный хозяйский косяк, но при этом отдавил себе ногу. Как результат - странная реакция друг на друга. Но это от недопонимания. Потому что хозяйка пианино сломанным косяком лечила себя от гордыни (например) опять таки руками "носильщика пианино". А носильщик полечил себя (опять таки например) хозяйским пианино от депрессии относительно своего места жизни :) как-то так
2 Дрыновводец
Я не Я, брат не сестра, папа не мама, посты под другим ником не обман, вранье только у нас, а у старших братьев, так лёгкий ..... Затёрли мой анекдот про про Папу, Маму и Вовочку в другой ветке.
2 Гелла
Респект Вам огромный, хоть у кого то, тут есть яйца :) создать топик не в формате.
Прощать других легко, я уже заочно простил всех Человеков для себя. К сожалению это ничего не меняет.
Алхимику:
А с творчеством вы абсолютно правы. Осознанное творчество необходимо :) и оно уже началось, посредством участия Светки :) и я рассчитываю на великолепный результат :)
Не только можно, но и нужно :)
Наверное, никого нет дома... Ладно, зайду позже. Но уже без стука. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Falosoff GriZZIу
+ 1 7
20 января 2017 г. 00:14
Заходите плизз , только теремок не разломайте, а то мышке и лягушке жить негде будет :)
Ну если теремок поломается, значит мышка с лягушкой точно задумали этот терем порешить :) он им оказался ненужен :)
Тук-тук! К вам можно?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну вы меня в очередной раз подловили :) иногда жевать лучше чем говорить :)
Однако, не ставлю себе задач стать интересным писателем, посему посчитала неоправданным позицию игнора собеседника :) без задних оценочных мыслей :)
Любой разбор, какой бы он не был, всегда ведет от конца к началу.
Судя по вашей реакции на действия тролля, пазлик у вас сошелся не до конца. Где-то вас опять засосало.
Любой президент, в случае отсутствия текстов и наушников и при наличии интеллекта, выступая, всегда старается подбирать слова таким образом, чтобы их было сложно обратить против него самого и его режима. Здесь есть смысл напомнить о т.н. вездесущем законе, который можно назвать просто "законы вранья". В вашем обществе, во всех сферах его деятельности, уже давно прописаны негласные законы, кому и как следует правильно врать. Допустим, соврать, чтобы не обидеть. Или соврать, чтобы в угол не поставили. Или соврать, чтобы не упасть в грязь лицом, когда понятия не имеешь о чем тебя спрашивают. Или стоять возле могилы и возвышенно врать о том, какой был хороший человек. Но это еще полбеды. Основная проблема в том, что помимо вранья другому, все мастера в другом, более гнусном вранье - когда врешь сам себе. Помните, мы говорили о законах причины и следствия? Вот если их запускать с этой позиции, то всегда будет результат, о котором говорил Фалосов - куча убогих созданий. Посему часто людям не понятно, простили они, или в очередной раз наврали сами себе.
Прощение - это поиск оправданий не себе, а другому. Попробуйте. Выберете любого человека, коего считаете своим врагом и найдите его действиям такое оправдание, с которым вы бы сами согласились, и он перестанет быть врагом. Может быть он после этого станет для вас больным, тупым, недалеким, а, может, наоборот, вы увидите в его действиях грамотный подход и великолепный результат.
В любом случае выбор за вами. Хотите "прощать" как христиане, сажая в тюрьму всех, кто их обидел, вы знаете, что нужно делать. Хотите осознавать, что творите, придется подходить осознано. :)
злючка Алхимик
+ 0 9
19 января 2017 г. 23:05
В обществе законы вранье есть, не спорю, но уж для себя, когда сам себе врешь, это как, это не раздвоение личности ли?
Для понимания мне требовались некоторые объяснения :) эти объяснения я себе обеспечила путём подсказок и далее книгами Синельникова. Помогло. Кстати подсознание у меня такое общительное, ага. Очень поучительный урок оказался прошлогодний, при разборе полётов :) наслаждаюсь в общем, да ещё тут вы с кофе и песочницей :) размышляю, чем бы ещё себя развлечь :) я - такая затейница
Показать комментарий Скрыть комментарий
Светка Гелла
+ 0 10
19 января 2017 г. 16:11
много буков читать лень, учитесь писать кратко
Показать комментарий Скрыть комментарий
Душа моя, это не мои задачи, решайте свои задачи самостоятельно :)
Я 11 лет стойко и упорно его пила, но не понимала что папин :)
Что изменилось? Всего-то пазлик сошёлся. Как раз в то самое время, что вы кофе в очередной раз разливали по чашкам :) так забавно. Тебе самые буквы, только смысл стал понятен :) как говорится, пошли образы :)
Так бывает, будто книжки читал, но где-то с середины, а начало оторвано было, а тут как раз случилось и попалось начало, и вдруг понятно стало.
На мой взгляд, вы немного неверно придумали название. Смотрелось бы лучше что-то типа "Слава богу не госдеп". :))
Вы 11 лет стойко и упорно стеснялись его попробовать. Чо изменилось?
Я хочу Вас поблагодарить :)
"Что значит, простить себя? Как понять, что надо: простить себя? простить родителей? Простить того парня? Простить не того парня? То есть как понять КОГО нужно простить в какой-то момент? И что это значит: простить? Типа тебя не трогают и ты не трогаешь? Типа не вспоминаешь, значит точно простил? А может не агришься, это стопроцентное прощение? (Это же как раз в копилку граней мировоззрения?)"
Я поняла что это значит :) сошёлся пазлик
Показать комментарий Скрыть комментарий
Стас Гелла
+ 1 10
17 января 2017 г. 14:52
Бред какой-то несете(
А почему вас это так обеспокоило? Хотите поговорить об этом? И лучше о вашем муже?
Я знаю, что вы по мне соскучились. Признаюсь честно - это взаимно :) но мне нужно было кое-что понять, не без вашей помощи, конечно. И мне приятно будет, если вы угостите меня своим кофе, который вы варите уже 11 лет, в том числе и для меня :)
Показать комментарий Скрыть комментарий