Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Притяжение»: пацаны против Харитона
Почитал отклики и думаю - надо идти!
+100500)))) за День независимости- 2. Спецэффекты ещё куда ни шло, но где там "вполне приличный сюжет"? Голливуд со своей толерантностью уже за.....достал)))) 2 престарелых гея спасают Землю..... Занавес.)))) Подозреваю, слукавил г-н Эмерих, отвечая на вопрос- а где Уилл Смит во второй части? Типа- мы не можем позволить себе его финансовые запросы. Да прочитал Смит сценарий и всё сразу понял))))
вот есть это в российском менталитете, хаять все отечественное, чаще всего даже не посмотрев. нормальный фильм, развлекательный , с юмором, бодрые молодые свежие лица актеров. Кому хочется вечных страданий и прочих терзаний по неосуществимым гуманистическим идеям - гоу на "Прибытие", кто хочет с удовольствием отдохнуть под драйвовую фантастику с вполне приличным сюжетом, спецэффектами - рекомендую Притяжение! не жаль ни рубля из потраченных 200 .
Район номер 9 ДБ
+ 1 0
31 января 2017 г. 17:15
кто хочет с удовольствием отдохнуть под драйвовую фантастику с вполне приличным сюжетом, спецэффектами - рекомендую День независимости 2!
Просто Вася
+ 2 0
30 января 2017 г. 22:28
если отбросить сценарий, написанный клиническим идиотом, и плохую игру актеров, фильм даже хорош. масштабности и технического уровня Голливуда у него не просматривается, но визуально он неплох, да и основная идея о ксенофобии, влиянии сми (ТВ, газеты, и особенно интернет с его соцсетями) и людском самоистреблении хоть и довольно поверхностно, но передана. + плохо приделанная и нужная тут как аппендикс романтическая линия (но куда же без романтики, над чем хныкать и умилятся 16 летним девочкам?)
однако, фильм сильно портит заштампованность. начиная с того, что Федя собрал здесь первый День Независимости, 9 район и ковбои против пришельцев, плюс еще пяток фантастических фильмов голливуда, и добавить примитивно прописанных персонажей: толпа гопников, ботаник-всезнайка, дура-героиня с комплексом подростковых обид на папочку, наивный инопланетянин, идеалист чудак-учитель и т.д.
А нам понравилось. Любовь важнее бессмертия. Фильм, конечно, далек от Войны и мира. Но картинка неплохая, роботы прикольные. Инопланетянин-добрый и наивный, как Электроник . Сама идея, что мы убиваем сами себя, агрессивные, не думаем об окружающих и любви, правильная. Хотелось глобальной драки (Голливуд приучил))). Есть некоторые недоработки, ну и что? На шедевр не претендует. Посмотреть, отдохнуть... нормально. По крайней мере 2 часа прошли, не заметили))) И, кстати, пошла только потому, чтобы составить свое мнение. Так что советую посмотреть, хотя бы по этой причине.
Не смотрел, но осуждаю
А рецензию на фильм писал похоже Трампофоб.И если кому нравится такой писатель ,как Василий Головачев ,то стоит сходить.Фильм снят в его стиле.
All your passwords are belong to us Алекс
+ 2 0
30 января 2017 г. 16:45
У Головочева герои 15 летние девочки?
Алекс All your passwords are belong to us
+ 1 0
30 января 2017 г. 18:06
У Головачева герои разных возрастов.И при чем здесь вообще возраст?Я о том,что его книги о добре ,любви и т.д
Район номер 9 Алекс
+ 1 0
31 января 2017 г. 17:12
У меня сложилась впечатление что книги Головочова об огромной хтонической фигне, которую превозмогают. А вовсе не о добре и любви.
Месье Головачёв исписался в угоду коммерции и тиражам. На примере его серии "Реликт" прям клинический случай для литературных вузов. Каким чумовым был Реликт 2001, - и в какой трэш и попсу всё укатилось с мега, экзо и прочими морфами.
Район номер 9 Dmitry
+ 1 0
31 января 2017 г. 17:14
Читал реликт еще в девяностых, как он может быть 2001?
Dmitry Район номер 9
+ 1 0
1 февраля 2017 г. 08:59
Вполне может быть. Стилистика как раз похожа на фантастику советского периода. Просто навскидку для комментария сеть открыл, там попалось издание 2001 года.
Трампофоб!
Отличный классический фантастический фильм.И не объяснишь о чем этот фильм.Его нужно просто посмотреть.
Отличный классический фантастический фильм,для тех кто любит настоящую фантастику ,а не западную хрень
Вот как-то "Пришельцы,,," или "Викинги против инопланетян" смотрятся лучше! Идешь на такие фильмы с настроем поржать, т.к. понимаешь что это комикс! А здесь... Я бы этот фильм по другому назвал: "Быдло против инопланетян"! А Федору можно дать звание лучшего чертановского режиссера.
Коллеги были. Ни кто не в восторге. Бондарчука воспринимаю нормально, но на фильм не пойду. Думал будут восторги и планировал забронировать билетики. Займу субботу чем другим :(
Капитан очевидность
+ 3 0
29 января 2017 г. 20:05
С Бондарчука моралист еще тот.
Когда игра инопланетян, лучше игры земных актёров...
Классный антиватный фильм. В фильме хорошо показано, что 85% россиян - дикари. Тупое ватное быдло
Показать комментарий Скрыть комментарий
Смерш Да уж
+ 3 3
29 января 2017 г. 20:53
а лучше шароварное нерабыдло?
Да уж Смерш
+ 2 4
29 января 2017 г. 23:24
Что шароварное что ватное - одна суть. Они же братья, на одной ветке лазали
Капитан очевидность Да уж
+ 11 2
29 января 2017 г. 20:01
85% тараканов в мозгу в лысой голове Бондарчука.
Ограничения по возрасту есть, подскажите, пожалуйста?
Смерш Ольга
+ 17 0
29 января 2017 г. 20:52
после 16 лет - опасно для психики и окружающего пространства.
Вячеслав
+ 36 2
28 января 2017 г. 14:37
Очередное говно от Бандарчука . Отмыли государственные деньги. По тупости и убогости может занять первое место . Чем больше рекламы тем хуже кино проверено на "Викинге".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хомо Анонимус Вячеслав
+ 16 2
29 января 2017 г. 23:06
Позвольте продублировать, а то что-то прикрыли Ваш коммент
Очередное говно от Бандарчука . Отмыли государственные деньги. По тупости и убогости может занять первое место . Чем больше рекламы тем хуже кино проверено на "Викинге".
А что теперь написать рецензию означает тупо перессказать фильм?
Норм фильм, кстати, красиво сняли/нарисовали. А сюжет у всех киношек про космос фантастический. И местами глупый. Издержки жанра.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вова Лена
+ 3 0
30 января 2017 г. 11:22
кроме некоего "сюжета" есть и сцены на земле, сцены конфликтов по ходу дейстивия, раскрытие характеров, диалоги в конце концов ... это все провалено мягко говоря!
ange Лена
+ 12 3
29 января 2017 г. 01:50
"Прибытие" посмотрите
а мне фильм понравился, вот просто посмотреть с удовольствием и точка.
я не пойду, мне трейлера хватило
так ходил кто-нибудь из народа или нет? После Мезенова что-то не могу решить после рецензии - идти или нет???
Писал не Мезенов, а Мельников.
Надеюсь, розового танка не будет?
С летающими пони)
"тёлочка одного из авторитетных пацанов" — ужасный слог. Кто тут теперь обозреватель-то?
Ира Аскет
+ 25 1
27 января 2017 г. 18:41
какой фильм таков и слог видимо..
Какова аудитория — таков и слог. :-D
ХАРИТОН!!! АААА!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти