Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Израиль
В Израиле плохая медицина. Мою маму истязали и убили в больнице Рамбам.
Тот самый П.В.
+ 2 2
8 февраля 2017 г. 09:20
У нас тут духовные скрепы, ничего вы не понимаете... ))
Сами то давно давали? а то ж массово и тотально. дайте угадаю: сам ни в жисть, но ить все говорят...
Нет Андрей
+ 2 0
6 февраля 2017 г. 11:35
Да я даже не считаю, сколько миллиардов в моей кладовке и откуда они не знаю
900 тысяч ойро из бюджета Франции конечно мелочи. всего два роллс ройса :-)))
Маймуно Веришвило Андрей
+ 1 0
6 февраля 2017 г. 14:15
Конечно, это много. Но и последствия в итоге неиллюзорные. Пока у человека из рук выскользает президентский мандат, который, казалось, был ему гарантирован. А там и до уголовного дела недалеко.
Но вы правы, это я все о коррупции в верхах. А на бытовом уровне у нас, конечно, в последние годы стало значительно лучше. ГАИшники перестали вымогать взятки, да и в сфере здравоохранения совершенно это исчезло.
Маймуно Веришвило Андрей
+ 4 0
6 февраля 2017 г. 13:40
В боль-мень приличных местах этого достаточно, чтобы огрести нерукотворных люлей.
Интересно почитать о России от человека последний раз постоянно жившего в ней больше 30 лет назад. Сразу видно что в израильской прессе про нас пишут. Ой у нас никакой бытовой коррупции ну так по знакомству можно кой какой гешефт организовать. А у вас в России ужас ужас дня не пройдёт чтоб кому нить взятку не дать. Про не бытовую скромно молчим бо по моему редкий министр избежал обвинений в ней. Но тотальная коррупция у вас, а не в благлсловенном Израиле. Остальное разбирать даже неохота уровень логики тот же
Маймуно Веришвило Андрей
+ 35 8
4 февраля 2017 г. 19:08
Коррупция, безусловно, есть везде. Даже в Швейцарии. Вопрос не в том, есть или нет, а в её масштабах. Где-то министр себе покупает на бюджетные деньги дорогие гаванские сигары (и из этого вырастает скандал) или платят своей неработающей жене зарплату аж в 10 тысяч бюджетных евро в месяц (и потом рискуют проиграть президентские выборы), а где-то люди в кризис покупают себе роллс-ройсы за полмиллиона долларов и собак возят на выставки в частных самолётах.
Маймуно Веришвило Маймуно Веришвило
+ 6 7
5 февраля 2017 г. 20:54
О, минусаторы впрягаться за коррупционеров стали! Так победим!
Валентина
+ 17 6
3 февраля 2017 г. 21:57
После Ташкента эту женщину не напрягает, похоже, ни психологически,ни физически, запредельная жара длительное время года. Кондиционеры их неразлучные спутники. Они всюду, иначе можно погибнуть от теплового удара. Отсутствие отопления, иногда оно необходимо. Как правило, в холодное время года в квартирах они зябнут, ещё и полы из плитки. Бури песчаные засыпают их жилища( несмотря на дороговизну) строения там " мотыльковые". Однообразие природного ландшафта- пустыня- есть пустыня, как её не украшай, отсутствие серьёзной архитектуры. Я уже не говорю о зимних видах спорта. Всюду люди в пижамах, ночных рубашках, в жутких шлёпанцах-это их "тренд". Сибиряки, не следует им завидовать, они другие, вернулись на историческую родину, где они защищены от симетизма и генетически нормально переносят экстримальный климат, впрочем, как и вы,сибиряки.
Марк Валентина
+ 3 1
8 февраля 2017 г. 13:17
Валентина, удивительное незнание израильских реалий, но с такой уверенностью пишете.. За 5 лет песчаную бурю видел один раз, да и то на мёртвом море. Хамсин- ветер с пылью из пустыни, причём пыль стоит в воздухе чуть ниже облаков, отнюдь не на земле - пару раз в год, далеко не во всех районах. Дома вполне основательные, железобетонные. Никаких " мотыльковых ". Пустыня - южная треть страны . Северная треть - сосны, леса, крайний север - горнолыжный курорт Хермон... Отопление зимой - решается покупкой масляного радиатора. И кондиционеры работают зимой на подачу тепла. Серьёзная архитектура - масса замков крестоносцев, средневековых монастырей, памятники архитектуры времен Греции и Рима... Ну и современная архитектура - весьма приятна.. Одним словом, не стоит писать о стране, если Вы не в курсе...
Валентина Марк
+ 1 1
9 февраля 2017 г. 18:22
По сути, построить в пустыне с нуля новое гос-во- подвиг , патриотизм. В окружении обиженных, несмирившихся арабов, особенно на благословенном севере. Неудовлетворительное соотношение дохода и стоимости жизни, вызывающая эгоцентричность местного населения, помноженные на весьма низкую культуру поведения, отвратительную культуру вождения, националистические, нелояльные взгляды израильского правительства к русским евреям. Невозможность вдохнуть воздух при 50-ти градусной жаре без мазгана(кондиционера). Кому -тонравится восточная ментальность, её культура, климат... А кому-то приятны хруст снега в зимнем лесу, лыжи, чарующая осень, звенящая весна... Всё культурное наследие во всех сферах её проявления .Чего не может быть в молодом государстве.
Валентина Марк
+ 3 3
8 февраля 2017 г. 18:39
По сути, построить государство в пустыне, с нуля-да, это патриотизм, подвиг! Ещё в окружении непокорных, обиженных Израилем арабов! Кстати, с севера , где сосны, леса...-тоже недружелюбные арабы. И всё-таки, Марк , неудовлетворительное соотношение дохода и стоимости жизни, вызывающая эгоцентричность населения, помноженные на весьма зачаточную культуру поведения, опять-таки климат, когда без мозгана нечем дышать при темп. + 50, отвратительную культуру вождения, да и правительству Израиля стоило бы быть менее националистчным по отношению к русским евреям...Кому -то нравится восточная ментальность, кому -то хруст снега, зимний лес, золотая осень, звенящая весна... Музыка архитектуры... Весь спектр культуры, кторым так богата Россия . Каждому своё.
Маймуно Веришвило Валентина
+ 1 1
8 февраля 2017 г. 22:30
Впрочем, поддержу мнение о вызывающей эгоцентричности: в Израиле не был, но наблюдал молодых израильтян в Индии (дрэды-йога-ганджубас-табла, всё это). Совершенно хамское поведение, особенно по отношению к обслуживающему персоналу (в т.ч. к стюардессам): э! поди, принеси.
Маймуно Веришвило Валентина
+ 1 0
8 февраля 2017 г. 22:26
Вычеркнуть арабов, поставить "минус" перед цифрой 50, и Израиль превращается... Израиль превращается...
Маймуно Веришвило Валентина
+ 8 3
4 февраля 2017 г. 00:19
жаркий климат - дело привычки. Я привык к нему после нескольких месяцев работы в Индии. С тех пор не страдаю совершенно, и могу спокойно спать в духоте при +36. Генетика тут ни при чём.
Валентина Маймуно Веришвило
+ 4 10
4 февраля 2017 г. 02:05
Жара приносит вред здоровью и она опасна при многих заболеваниях. Вы здоровый человек поэтому адаптировались да ещё во влажном климате.
Марк Валентина
+ 3 1
8 февраля 2017 г. 13:54
Валентина, и опять пишите о том, чего не знаете. Есть в Израиле масса мест с сухим климатом ( Иерусалим, Цфат, Эйлат, Арад, Ариэль),где и жара гораздо легче переносится, и скажем, астматикам рекомендуется жить именно там...
Валентина Марк
+ 2 1
8 февраля 2017 г. 17:33
Марк, я отвечала Веришвило, и говоря о влажном климате имела ввиду Индию.
Сибиряк Валентина
+ 13 2
5 февраля 2017 г. 00:32
то-то они живут до 85...
Валентина Сибиряк
+ 4 6
5 февраля 2017 г. 18:10
Живут благодаря эффективной медицине. Только средний возраст женщин 81 год, мужчин меньше.
Игорь Николаев
+ 13 5
3 февраля 2017 г. 19:58
В силу своей работы. В живую общаюсь скайп с бывшими соотечественниками. Европа, Америка, Канада. Финляндия, Швеция. В том числе Израиль. Не так все прекрасно ... Жилье караул. В аренду не выход. Как правило большинство работают на дядю. И не факт что могут за работу сразу оплатить от 1 -3 т. Их просто нет у них
Небожитель Игорь Николаев
+ 2 0
6 февраля 2017 г. 17:48
В любом случае как не работай, работаешь все равно на "дядю" хоть в конторе, хоть "сам". Потому что "дяди" расселись по всем линиям нашей жизни. Налоги платишь? - Значит автоматически работаешь на "дядю".
Трям Игорь Николаев
+ 23 0
3 февраля 2017 г. 21:30
У нас на дядю не работают только гордые представители сетевого маркетинга - все как один бизнесмены)
Т-34 Трям
+ 3 0
6 февраля 2017 г. 09:37
Аплодирую стоя!
Маймуно Веришвило Игорь Николаев
+ 19 0
3 февраля 2017 г. 20:59
Нет ни одной цивилизованной страны мира, где большинство людей занималось бы частным предпринимательством, а не работало, как вы говорите, "на дядю". Разве только в странах вроде Зимбабве это так, потому что там все выкручиваются как могут и торгуют каким-нибудь корнеплодом из своего огорода или яйцами диких птиц. Нет ничего плохого в трудоустройстве. Социальная защищённость обычно в этом случае гораздо больше.
Думающий человек!
Маймуно Веришвило
+ 20 2
3 февраля 2017 г. 14:26
Есть такой анекдот: бежит еврейская мама по пляжу и кричит: "Помогите, мой сын-адвокат тонет!"
Еврейские мамы клёвые!
не-е-т Маймуно Веришвило
+ 3 1
6 февраля 2017 г. 10:44
русские мамы клевее!!!
Маймуно Веришвило не-е-т
+ 0 0
6 февраля 2017 г. 14:11
Под "клёвые" я подразумевал забавнее. Честно говоря, не очень люблю вот эту присущую еврейским и русским мамам тоталитарную любовь в духе "я лучше знаю, что для тебя хорошо".
Спасибо за шикарный рассказ. Немного зацепил отзыв о РФ и Красноярске, но сегодня это так. Удачи Вам и Вашим близким.
Молодец! Но красноярка она только по происхождению, 20 лет среди узбеков
Маймуно Веришвило Не понял
+ 9 2
3 февраля 2017 г. 14:27
28 лет в Красноярске не считаются, что ли?
Я Маймуно Веришвило
+ 1 1
3 февраля 2017 г. 17:47
Кто-то плохо считает.
Маймуно Веришвило Я
+ 6 0
3 февраля 2017 г. 18:46
Невнимательно прочёл, показалось, что в 1985 уехала в Ташкент. Ну ладно, 22 года в Красноярске. Считай, выросла и провела золотые годы юности.
Небожитель
+ 45 4
3 февраля 2017 г. 12:29
Хорошая статья, чтобы объективно понять что из России сделала управляющая шайка.
Klen Небожитель
+ 17 17
4 февраля 2017 г. 01:10
из любой страны делает то что делает ее население.
даже судя по другим статьям из израиля женщина изрядно приукрашивает ситуацию. видимо она говорит о своем окружении ситуацией в целом не владеет.
в любом случае хватит ныть, не нравиться в крск уезжайте нахрен. в конечном счете это все очень субьективно кто где впишется.
вы хотите сказать что в крск мало людей с двумя машинами в семье, плохой доступ к медицине (платной разумеется, в израиле она не бесплатная). или в израиле мало бедных влакущих да не нищенское да не обреченное как у нас но все же очень скромное и безнадежное существование? людей которые в израиле впишутся лучше чем в крск в действительности очень мало.
321 Небожитель
+ 14 2
3 февраля 2017 г. 14:20
Небожители, как всегда, не при чем.
Небожитель 321
+ 28 10
3 февраля 2017 г. 16:49
Я не думе. А президента этого, я после первого срока не выбирал. Но факт остается фактом, уезжая, люди добиваются огромных успехов в науке, технике, медицине, развитии своих изобретений и производстве. А здесь они сделать этого не смогли. Может в "консерватории" пора что-то поменять?
Я Небожитель
+ 29 13
3 февраля 2017 г. 17:55
Добиваются огромных успехов единицы, чей талант настолько ярко выражен, что не развивать его - это преступление против всего человечества. Да, жалко, что сейчас они не могут развиваться в России. Но все-таки большинство едет за границу не науку развивать, а за куском посытнее. Наслаждаться чистотой улиц и улыбками прохожих. На готовое. Это их выбор. Но я уважаю тех людей, которые несмотря на все трудности, остаются в России и пытаются здесь сделать что-то хорошее. Да, в консерватории пора что-то менять. Например, перестать смотреть на Запад глазами преданной собаки, перестать ныть, как плохо мы живем, но десятилетиями ничего не делать для улучшения ситуации.
Маймуно Веришвило Я
+ 12 0
6 февраля 2017 г. 14:08
На Запад, конечно, нужно смотреть глазами не преданной собаки, но взглядом мудрого попугая: учиться тому, что у них уже налажено. И избегать того, что у них плохо работает.
Небожитель Я
+ 21 6
6 февраля 2017 г. 08:19
Глупости пишете. В системе, которая настроена под постоянное ограбление населения, ничего особо не сделаешь, так она "преднастроена", налоговый режим, грабеж населения через продажу ему-же его-же природного достояния, бесконечные поборы со стороны "друзей кремля" под самым разным предлогом (платоны, шматоны, и пр.).
На западе никто даром не кормит, поэтому обвинять людей что они уехали "за куском халывы" - это верх узколобости. Также как утверждать что тут "никто ничего не делает и не улучшает". Таким образом вы оскорбили миллионы людей, которые всю жизнь честно работали и платили налоги, а затем были просто "сожраны" гос.шайкой и оставлены без средств к существованию. Такие дела дружок, надо смотреть на вещи объективней.
Я Небожитель
+ 8 4
6 февраля 2017 г. 15:28
"Никто ничего не делает и не улучшает" - это не моя цитата, не знаю, откуда вы ее взяли, я никого в своем сообщении не оскорблял, а вот вы меня в своем несколько раз оскорбили, но вы этого даже не замечаете, вам же можно, вы же жертва кровавого режима. Что вам определенно нравится, вы готовы смаковать это очень долго и со вкусом: на кухне, в комментариях и в поликлинике. Вам даже не выгодно, чтобы что-то менялось к лучшему. Вы уже не замечаете, что даже положительные новости трактуете в духе "Довели страну!"
Небожитель Я
+ 6 7
6 февраля 2017 г. 17:46
- "Но я уважаю тех людей, которые несмотря на все трудности, остаются в рф и пытаются здесь сделать что-то хорошее. "
Это ваша фраза. Т.е. все кто не делают "что-то хорошее" этих людей вы не уважаете? Простых трудяг, кующих металл и добывающих нефть, вы считаете жертвами режима. Ну-ну, далеко пойдете.
Судя по писанине вам мой юный друг лет 25, и живете вы в потоках телелжи. Для разминки и моего просвещения назовите мне 5 хороших событий, которые изменили жизнь простого работяги в лучшую сторону за последние 10 лет (пирровы победы типа "нашнаш" и "олимпиада" на бутерброд не намажешь, а завтра снова в шахту лезть). Дерзайте.
М-да...про Красноярск все так и есть, как сказано - серость и запустение...Только вот деваться нам некуда отсюда...
Почему некуда? Весь мир открыт.
Ольга 111
+ 24 1
4 февраля 2017 г. 21:41
Весь мир как раз закрыт, когда у тебя 3 копейки в кармане.
Застранник Ольга
+ 7 2
6 февраля 2017 г. 01:25
Всё очень относительно. Мои родители были людьми очень небогатыми, у нас цветного телевизора не было года до 96-го. Но путешествовал я с детства довольно много. Конечно, это не были поездки на модные курорты. ПРи этом некотороые из моих друзей из материально крепких семей не бывали даже в Москве. Главное - хотеть путешествовать.
Средний возраст 85лет? Да ладно
Средняя продолжительность жизни. Поправили, спасибо!
  • Оставить комментарий
  • Войти