Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске предложили установить статую Христа размером с 25-этажный дом (видео)
Добрый дядя
+ 5 1
3 февраля 2017 г. 15:47
Ну видимо в Москве и Питере ничего святого не осталось, и места закончились...
Согласен на статую, если воздух с божьей помощью станет чистым!
Даня Антон
+ 24 0
3 февраля 2017 г. 18:17
Не станет.
Сколько злости - но вы ее не видели, а уже против.
Кырск уникален холмами и надо это использовать.
Другой вопрос- где и за сколько. Холмов, гор много я "ЗА" и с подсветкой, будет красиво!
Показать комментарий Скрыть комментарий
А можно не портить природные перспективы и холмы рукотворными "шедеврами"? Насыпьте свой холм где-нибудь в степи и ставьте на здоровье.
Уух! Тогда к нам Бондарчук приедет снимать эпохальные картины на натуре: белый ОН, простирающий длани над городом в смоге чёрного неба.
Просто Вася
+ 9 4
3 февраля 2017 г. 14:37
если средства на установку они сами соберут - то пусть ставят. но из бюджета им ничего не давать
Ватный диск
+ 19 0
3 февраля 2017 г. 14:28
Зачем Христа!? Нужно статую Путина делать! И не вертикальную, и горизонтальную, вдоль всей горы!
Бдыщмен Ватный диск
+ 4 0
3 февраля 2017 г. 16:22
Предложи Церители, он мастер головы менять статуям своим.
Маймуно Веришвило Бдыщмен
+ 4 0
3 февраля 2017 г. 19:47
Брат служил в армии когда, у них в части стоял Ленин, утративший оригинальную голову, которому заменили ее на голову от бюста, чуть меньшего масштаба. Получился такой Ленин-колосс с широченными плечами.
Маймуно Веришвило Ватный диск
+ 3 0
3 февраля 2017 г. 16:12
Возлежащий Путин... Хорошо, только пусть он, как будда, выйдет из вечного цикла перерождений.
Это, типа, так духовность возрождают?
вот и подумаешь,а , так ли все неправильно делали коммунисты?....
На Черную сопку ее
sasha che Петрович
+ 0 1
4 февраля 2017 г. 23:52
там бы она гармонично смотрелась
житель кузни sasha che
+ 0 0
6 февраля 2017 г. 22:47
там Перун хорошо бы смотрелся!
Прокл Фомич
+ 8 3
3 февраля 2017 г. 13:19
У меня альтернативное предложение. Установить статую Христа размером с 48-этажный дом!
А нельзя на эти деньги больницу детскую хотя бы в 2 этажа построить? А то в Зеленой роще на Тельмана как было 30 лет назад так и до сих пор полная.....
Ватник людмила
+ 14 1
3 февраля 2017 г. 14:14
Нет. Больница денег не приносит, а статуя- это реклама бренда.
Наблюдатель
+ 41 0
3 февраля 2017 г. 13:17
Помнится господин Церетели статую Петра изготовил из статуи Колумба, которого никто нигде не брал, хотя он и предлагал его по всему миру. В результате Москва получила огромное страшилище, которое исходя из костюма, паруса, оснастки к Петру имеет такое же отношение, как самолет к телеге. Интересно, статую Христа он также навязывает всем, но никто не берет (за ненадобностью, или из опасения, что его он тоже из какого-нибудь африканского божка переделал). Зачем же нам, здесь плодить глупость и безвкусицу этого т.н. "скульптора".
летис Наблюдатель
+ 4 0
4 февраля 2017 г. 11:01
Вот-вот. А не пора ли "мэтру" на покой? Или не все "шедевры" еще пристроил?
Пассажир Наблюдатель
+ 5 0
3 февраля 2017 г. 16:14
Пусть лучше он нам автобусные остановки построит как в Абхазии. Там он в молодости понастроил очень глючных остановок в духе Гауди.
А пускай эти активисты купят эту статую за свои деньги, потом купят землю у города и содержат её за свои деньги (статую и землю). Может тогда пропадёт желание предлагать бредовые идеи!
Считаю, что это правильная идея. Ведь Он пострадал за нас, взял на Себя все наши грехи...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Папанов Н.Р.
+ 2 1
4 февраля 2017 г. 18:38
Не наши, а ваши
Маймуно Веришвило Н.Р.
+ 22 1
3 февраля 2017 г. 14:16
Церетели-то?
Тыщ Н.Р.
+ 20 0
3 февраля 2017 г. 14:01
и ожидал себе статую? Правда считаете так?
Кот Бегемот
+ 6 31
3 февраля 2017 г. 13:08
А что, красиво будет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Церетелеи деньги на изготовление впалил, теперь лохов ищет, кто купить и на лоб себе поставит.
Александр
+ 28 0
3 февраля 2017 г. 12:58
У меня еще три вопроса - сколько эта махина весит, как ее доставлять собрались и во сколько этот аттракцион небывалой щедрости выльется... И кому выльется?
на театральную площадь надо, там место высвободилось после елки!
житель ага
+ 33 2
3 февраля 2017 г. 13:18
нет на площадь революции, рядом с ильичем впихнуть! гармонично будут смотреться
ага житель
+ 7 0
3 февраля 2017 г. 13:53
гармонично и политически дальновидно!
но ведь там нет фонтанов!
С одной стороны интересно. Но это очень дорого и изваяние таких размеров поглотит часовню. А часовне это часовня такой уж точно ни один Церетели не сделает.
Маймуно Веришвило Буржуй
+ 19 22
3 февраля 2017 г. 15:20
Художественная ценность часовни значительно преувеличена. Ничего интересного в плане архитектуры она из себя не представляет. Хотя, если сравнивать с тем, что строится в Красноярске последние 100 лет...
iriki Маймуно Веришвило
+ 13 0
4 февраля 2017 г. 00:03
В плане архитектуры - да, но в историческом плане ценность часовни неоспорима. А статуя - глупость с обезьяним уклоном.
Маймуно Веришвило iriki
+ 1 0
4 февраля 2017 г. 22:35
согласен
Буржуй Маймуно Веришвило
+ 16 3
3 февраля 2017 г. 15:43
А у нас другой нет. Может в списки ЮНЕСКО она и не попадет, но для нашего города это как минимум символ. Сейчас вот вид на нее ЛЭП портит. Додумается ли кто ее перенести, наверное нет :(
Маймуно Веришвило Буржуй
+ 3 0
3 февраля 2017 г. 19:44
Я это написал к тому, что "никакой церетели такую построить не сможет". Нет ничего такого сложного или особенно красивого в ней. Но это настоящий символ, на все сто согласен. А ЛЭП и вправду убрать бы.
Прихожанин
+ 8 74
3 февраля 2017 г. 12:46
Одобряю! с Божей помощью при потдержке правительства думаю возведем благодатную святыню
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нельзя. Не толерантно это. Верующие других конфессий обидятся.
А если серьёзно, то зачем нам этот кич?!
О статуе известно, что в 2013 году она была отлита именно в городе на Неве, на заводе «Монументскульптура». Визуально образ Христа работы Церетели чем-то напоминает другой известный памятник Иисусу, являющийся символом Рио-де-Жанейро. Но по размерам отечественный вариант намного выше — бразильская статуя вместе с пьедесталом составляет в высоту 38 м. Также работу Церетели сравнивают со статуей Христа в Лиссабоне («Кришту Рей»). Установленная в Португалии фигура ниже — 28 м, но вместе с пьедесталом ее высота больше 100 м.
Матраскин
+ 37 1
3 февраля 2017 г. 12:42
У этих активистов фамилии есть?
Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии РПЦ протоиерей Александр Пелин заявил, что категорически против установки статуи Иисуса Христа работы Зураба Церетели. "Я хочу заметить, что установка подобного рода гигантских статуй не является частью православной традиции.
Но "ативистам" все равно, им главное лозунг дай, содержание значения не имеет...
А вот это интересно, с точки зрения привлечения туристов.
Показать комментарий Скрыть комментарий
горожанин Антон
+ 11 2
3 февраля 2017 г. 15:56
Ага,туристы вылом повалят на этого церетельщика...если только из колхозов,кто там еще остался...
Предлагаю после размещения статуи переименовать город в Бразильярск. Статуя будет, карнавал есть.... Кругом столько затейников...
80метровая скульптура и 8метровая часовня! Дисбаланс полнейший! Где наш главный архитектор и художник!
Маймуно Веришвило В_поиске
+ 6 0
4 февраля 2017 г. 00:14
Где он был, когда в створе ул. К.Маркса, у Красной площади, влепили на углу Радиозавода башню чуть больше той, что на сталинском доме напротив. Меня до сих пор коробит, хотя уже лет 20 прошло.
доктор ойболит В_поиске
+ 0 0
3 февраля 2017 г. 18:34
вот и ответ на вопрос, почему не установят.
Александр В_поиске
+ 12 28
3 февраля 2017 г. 12:48
Вот и я о том же подумал... Пусть на правом берегу, где-нить в районе Водников на сопке воткнут
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дед Александр
+ 45 1
3 февраля 2017 г. 12:57
Не-не! Пусть лучше на правом берегу Миссисипи! Хоть нам не видно будет.
А рядом 80 метровую статую Будды.
кстати более подходящая идея, учитывая даже просто регион
ну а про логику и ваще про религию молчу...
Вот бы узнать конкретно, кто эти люди. А то дороги разбитые, в школу записываться родители всю ночь стоят, снег чистить денег нет, зато 80 метровая статуя.
Я воцерковлёный человек. Но пусть эта, с позволения сказать, скульптура останется в мастерской этого "художника". В данном случае "художник" от слова "худо".
Ольга комс
+ 21 1
4 февраля 2017 г. 16:31
Я против. Нищая Россия, нищий народ. Какая статуя?
Афрокрасноярец комс
+ 33 5
3 февраля 2017 г. 13:47
Да это просто темы нужны для разговора в нашем колхозе. Само собой нечего не установят.
  • Оставить комментарий
  • Войти