Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сирота рассказала, на что потратила полученные по ошибке 300 тыс. рублей (видео)
Что-то здесь народ пургу гонит. Ваши рассуждения никому не нужны.
Кража - это ТАЙНОЕ хищение чужого имущества. (ст.158 УК РФ)
Весь вопрос, - как на карте могли оказаться чужие средства? Тот, кто их перевел, тот и вор.
А там и разбирайся - то ли по ошибке деньги перевели, то ли "умелые хакеры" постарались.
Может, девочка и не виноватая, а может и договорилась с кем-то на обналичку.
СМИ всегда чего-то недоговаривают, чтоб потом и так, и сяк можно было повернуть.
З.Ы
Сироты на платках не учатся, и айфоны в 16м году не покупают. (гляньте её страничку в известной соцсети)
Не сирота она, у нее мать есть.
Маска Зорро
+ 4 0
7 февраля 2017 г. 23:43
Девочка, держись! Народ на твоей стороне!
потому, что гладиолус
+ 9 0
7 февраля 2017 г. 12:34
По хорошему в полиции вообще заявление не должны принять. Потому, что звучит оно примерно так: Я случайно по ошибке перепутал педали газа и тормоза, в следствии чего произошло ДТП. Требую с хозяина забора взискать сумму за ремонт автомобиля.
Буржуй потому, что гладиолус
+ 0 10
7 февраля 2017 г. 15:02
Че слюной брызгать. Возмести ущерб и спаси сироту. Вон скиньтесь вместе с остальными сердобольными.
Показать комментарий Скрыть комментарий
что Буржуй
+ 7 0
7 февраля 2017 г. 15:05
Нашли над кем можно измываться без последствий.проявили прыть,почему так не проявляют прыть над теми кто скупил самые дорогие места на Западе,сыкотно?
потому, что гладиолус
+ 7 0
7 февраля 2017 г. 12:16
Может быстренько закон состряпают, что держателю карты запрещено распоряжаться средствами находящихся на его счету и перед каждым обналичиванием он обязан изучить историю поступления денежных средств¡¡¿
Держись, девчонка! Умысла на кражу не было - не было. А может их тебе тайный поклонник перевел на обновление гардероба? Кто-то по халатности перевел не туда деньги - это проблема его некомпетентности. Пусть с ним и разбираются какой у него был умысел. А девочку оставьте в покое! То, что потратила деньги - это уже гражданско-правовые отношения. Нет тут состава ст.158 - ТАЙНОЕ хищение чужого имущества. Она ничего не крала!
Бессознательное...
+ 13 0
7 февраля 2017 г. 07:59
Весь обслуживающий персонал во главе с директором Песионного фонда уволить - самый лучший вариант, справедливый.
Справедливость
+ 22 2
7 февраля 2017 г. 04:00
Предлогаю уволить наальство пенсионного и иначальника полиции. Что бы не изголялись над сиротой. Кто согласен ставьте +
кто против ставьте -
По итогам голосования надеюсь будут приняты меры. Ведь по Конституции народ источник власти. А пенсионный фонд и полиции структуры которые должны подчиняться воле народа по Конституции.
просто звери,вот кто работает в пенсионном фонде,все прогнили и давно всех надо расстреливать. Девочку сделали "козлом отпущения" (не кому за нее постоять!)и сами не хотят за свои ошибки отвечать и соответственно платить. Куда полиция наша доблестная смотрит! То есть так мне деньги переведут на карту на телефон, там 1500 или 5000 рублей и что получается,меня надо посадить за то,что я их потрачу. А тот человек который ошибся это что не виноват? Он значит у нас не несет ответсвенность за то куда переводит и не видит,а если совпадение и ждала денег и перевод был ошибочный,и что меня посадить надо. Просто дурь какая-то... Вы конечно простите,но что можно здесь обсуждать? Если я сама перевела не на тот счет деньги..предприятие и т.д. не важно,суть в том,а садим кому пришли? а не виноват ли тот,кто переводил изначально не туда по невнимательности или ошибся и т.д суть то одна...если пострадавшая меня читает,ни за что ничего не отдавай,пусть виновник,тот кто ошибся платит!!! Обидно за наш народ,не государство плохое а его представители...И не стыдно им..совести нет у них так с сиротой поступать...звери!
комент Вероника
+ 1 5
7 февраля 2017 г. 13:04
О, да! Уместно порассуждать о совести, присваивая чужое.
в ответ на комент комент
+ 5 0
7 февраля 2017 г. 23:39
Уместно познакомить весь город с позором Пенсионного фонда! В студию эту тупоголовую клушу, которая так облажалась с переводом! Пускай весь город знает, кто этот антигерой, чтобы она никогда нормальную работу не смогла найти!
Я не удивляюсь
+ 11 0
6 февраля 2017 г. 23:18
да им там в пенсионном все по фигу. После замены тазобедренного сустава мужу оформили на 1 год инвалидность. По истечении этого времени пенсия продолжает поступать. Мужу говорю, дорогой товарищ, достань пенсионное и внимательно прочти, иначе не избежать проблем. Звоним в пенсионный фонд: вы там работаете или мух ловите, нам уже 2-й месяц пенсия приходит, на что их работник отвечает, ничего страшного, отметим у себя. Отметили, слава богу, но за возврат переплаченного никто из них не заикнулся. Может быть это была премия за сознательность?
Девушка ни в чем не виновна,умысла в ее действиях нет .оставьте ребенка в покое и ищите виновного в др, месте!
Я так думаю николай
+ 12 0
6 февраля 2017 г. 23:25
Надо Путину петицию писать. Пусть полицаев под суд отдают за превышение должностных полномочий и травлю сироты!
только и могут
+ 18 0
6 февраля 2017 г. 22:15
Пинкертоны оне такие-на слабых,на малых,беззащитных ,свою строгость показывают с удивительной храбростью. Правда против власть имущих боятся пропищать что либо. Не говоря что бы завести уголовные дела против врагов народа!
Всё равно что мне под дверь положили пачку денег. Я увидел и должен бегать выяснять откуда они. А если не буду бегать и не выясню откуда,а молча себе заберу то за это и срок впаяют. Дебилизм.
просто мама
+ 6 7
6 февраля 2017 г. 17:19
Жалко девочку вроде, но из статьи следует, что просили вернуть неоднократно, она и ухом не вела. Не хотела остатки отдать, даже, если что-то и порастратить успела, ну и фонд теперь тоже уперся.
Мордвин. просто мама
+ 6 6
6 февраля 2017 г. 18:04
мамаша, своих детей жалей. что ты на сироту бочку катишь...
хи-хи Мордвин.
+ 3 1
6 февраля 2017 г. 21:56
Где вы увидели катящуюся бочку? Констатация фактов из статьи и все. Собственно коммент ни о чем и сразу мамаша.
из северного
+ 21 1
6 февраля 2017 г. 16:58
проверяйте на коррупционную составляющую полицию и сотрудников пфр, почему было подано заявление в полицию, а не стали взыскивать деньги через суд?
Красноярец
+ 39 2
6 февраля 2017 г. 16:52
Девушке надо посылать всех лесом. Ни хрена ей реального сделать не могут, поэтому пытаются психологически давить, в том числе и через СМИ. В самом-самом худшем случае 2 года условно и то это будет по судебному беспределу и противозаконно заведомо, т.е. можно оспаривать в КС. Инкриминируемой ей "кражи" по УК нет, это главное.
Разумеется ей надо соглашаться на добровольную выплату растраченных денег, но в связи с отсутствием достаточных для этого средств платить по закону по 20% в месяц от своих доходов (пенсии и стипендии). Это максимум что ей могут предъявить по закону, ну и ноут, конечно, отберут в счёт долга.
Поэтому желаю ей не дрейфить и не поддаваться на пустые запугивания.
"но в Пенсионном фонде отказались идти на уступки". Аха-ха, зажравшихся вороватых чинарей из руководства надо гнать в связи с этим случаем заодно с их бестолковыми подчинёнными и с них же убытки списывать, а не с бедной девушки. Хороший повод обновить состав пенсфонда.
Следствие не докажет хищение, деньги сняты с личного счета.
Однако же вишня
+ 7 0
7 февраля 2017 г. 09:06
Думаю у девахи чуток осталось в заначке-на хорошего адвоката
Небожитель
+ 22 3
6 февраля 2017 г. 16:31
А если карта есть но не пользуешься активно, и смс уведомлений нет, тебе туда положили миллион по ошибке и ты за два года даже баланс не узнавал на карте, - тоже украл ? Так можно до абсурда дойти, пачки денег незаметно в пакеты совать в магазинах, а потом под суд тащить жертв.
Dmitry Небожитель
+ 8 0
7 февраля 2017 г. 11:29
А вы думаете, сцена с Кирпичом из "Места встречи изменить нельзя" чем-то особенно отличается от того, что вы написали? НАВЕРНОЕ:), И подбрасывают, и тащат. Кому деньги, кому патроны, кому наркоту.
скажу так. хотела бы узнать, то узнала бы что за деньги, от кого и почему. Она врёт что ей в банке не сказали откуда деньги. Можно даже не в банке, а в банкомате сделать выписку где написано откуда у тебя + деньги на карте, и куда - уходит. Соответственно видишь что пенсионный фонд, звонишь и спрашиваешь почему. и тут тебе говорят что ошибка и все такое и т.д.
Но все таки, она денег не крала, т.к. то что лежит в банке на ЕЁ счете - это её средства. и откуда они там появились это проблемы тех людей которые туда их зачислили. накосячили в пенсионом фонде или в самом банке это их проблемы.
девушка повела себя морально не верно, но по закону считаю должны отвечать все таки другие лица. И да. Хотелось бы узнать все таки мнение классифицированного юриста по данному вопросу.
Иждивенческая психология всему виной, привычка к деньгам "ниоткуда", и какая разница, 3 тысячи или 300.
Бессознательное...
+ 7 0
6 февраля 2017 г. 16:02
Вот вам материализм со своими законами...
Небожитель
+ 26 3
6 февраля 2017 г. 15:42
У банка все застраховано на тысячу раз, и по сути кроме возврата средств никаких уголовных дел вообще нет смысла заводить. При нормальных судах еще на банк надо подавать в суд за такие проделки. Но мы живем с утинскими судами, а значит влипла деваха по полной.
Dmitry Небожитель
+ 6 0
7 февраля 2017 г. 11:27
Банку вообще фиолетово, они как раз в стороне. Да и неправомерных действий со стороны банка не было. Деньги на счёт направлены, а то, что кто-то цифры перепутал, умышленно или намеренно, - вообще не проблема банка.
Претензии-то Пенсионный фонд предъявляет.
Она на бюджете и ни за какую учебу не платила. И разбираться она не хотела откуда взялись деньги. Сумма фиксированная. Поднимается раз в год и незначительно. По сутией на карту попала годовая зп взрослого человека с не самой плохой ставочкой. Она и знать не хотела откуда деньги, а быстренько не смотря на письма и предупреждения их потратила. Теперь это проблема и ее проблема.
Показать комментарий Скрыть комментарий
еще более интересный вопрос, КАК В БАНКЕ НЕ СМОГЛИ УВИДЕТЬ ИСТОЧНИК СРЕДСТВ, КТО ПЕРЕВЕЛ????? это что за банк такой.....
Кто по ошибке деньги перевел, тот пусть и платит. А то нашли крайнюю.
В_поиске 569
+ 34 1
6 февраля 2017 г. 16:51
Полностью согласна! Куда 2миллиарда! ЖКХ пропали никто не исчет! И виновный нет!
Однако же В_поиске
+ 2 0
7 февраля 2017 г. 09:03
один мильярд 350 тыс-сумма которую подсчитали в краевой прокуратуре-содрали с абонентов энергетики края
Однако же Однако же
+ 0 0
7 февраля 2017 г. 09:04
ССылку на статью Н.Л. рубит с плеча. Новости майла от 5.02
Деньги с личной карты тратить нельзя? Это кража?
На сотрудника ПФ дело завели?
Девушка попала. Главное чтоб пенсионный фонд на неё ещё пропавших денег не поведал, там теряются гораздо более серьёзные суммы, слышала от тамошних программистов
Злой Суслик Суслик
+ 33 0
6 февраля 2017 г. 17:22
А сотрудников ПФ за халатность судить надеюсь тоже будут? Или отделаются переводом на новую кормушку?
Однако же Злой
+ 11 0
7 февраля 2017 г. 09:01
Они то в первую очередь и виновны.
Повешал
  • Оставить комментарий
  • Войти