Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Четвероклассники с правого берега чаще остальных изучают основы светской этики
нам помню на собрании вообще про возможность изучения основ мировых религиозных культур не сказали - либо православие либо светская этика предлагалась
Красноярец
+ 1 0
7 февраля 2017 г. 19:03
Забивают головы детям всяким откровенным мусором, лучше бы естественные науки изучали.
ох и ах Красноярец
+ 0 0
7 февраля 2017 г. 20:24
Добро и зло,семья, дружба, уважение к людям, умение общаться, переживать , сопереживать, помогать, нести ответственность и т. д. Это не мусор, это то, чему нас учили в наших добрых советских школах. Заметьте, без всяких вновь введенных уроков, на классных часах, субботниках, в детских организациях, кружках, секциях, в дворовых играх.
Надо еще детей из Зеленой Рощи поучить этому, может там ситуация улучшится
Учитывая репутацию некоторых районов правого берега, заголовок с сарказмом почти.
Дело не предмете. Все равно там ничему не научат. Ни тому, ни другому. Дело в посыле альтернативы этике... далеко, вообщем. А левобережье прогнулось. В соответствии с линией оно и даосизм изучать будет если придется. :)
Давно доказана связь между низким IQ и верой в чудеса. Хороший пример - старческая деменция, когда развитые образованные люди с возрастом окунаются в религию.
ХХХ fatal error
+ 1 1
7 февраля 2017 г. 11:15
К старости люди начинают задумываться о смерти, появляются вопросы недоступные наукам, вернее не устраивает их ответ. Правильные же ответы на эти вопросы многие находят в религии. Там этим успешно занимаются тысячи лет.
Для своего ребёнка выбрал бы светскую этику . Изучение даже основ каких-то религий это выбор, воля (стремление) только родителей, но не государства,
ХХХ ох и ах
+ 2 0
7 февраля 2017 г. 11:10
Читайте статью внимательно. Государство не уверенно в гражданах, в их "осознанном" выборе. Поэтому помогают...
ох и ах ХХХ
+ 1 0
7 февраля 2017 г. 20:10
Если Вы посмотрите все эти курсы, то они обзорные, ознакомительные. Считаю глупостью заставлять выбирать только определённый курс, родителям дано право выбирать, поэтому выбирайте. А приход в ту или иную религию должен быть осознанным и чаще это случается в другом возрасте.
А я всегда был уверен, что правобережье рулит. :)
Попытался представить себя в детстве на уроке православной культуры...
Если уж на английском я в карты играл с соседом на задней парте, то чем бы я занимался на этом уроке.
коровы, Дед
+ 5 0
6 февраля 2017 г. 18:05
Сынок, какая разница какой предмет. всё от препода зависит. У моего математика ходил бы с разбитыми соплями, а у философа сидел с открытым ртом
Россия, куда ты катишься?!
Правый берег хорош, не поддаётся! :-)
Словарь новорусского языка:
качественный - правильный, угодный текущей власти.
Заголовок звучит как сорказм)
Слишком многие выбирают основы светской этики? Не порядок?
Надо полагать вся суть этих мероприятий для родителей сведется к уговорам выбора одного модуля и заполнению анкеты в стиле: - Почему вы не выбрали «Основы православной культуры»?
  • Оставить комментарий
  • Войти