Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Камеры слежения заработают на правобережье Красноярска к Универсиаде
Почему такие камеры не ставят в Зеленой Роще? Уж там-то они более всего нужны.
Кому нужны? Вот в чем вопрос.
Туда же... И инвентарные номера в 21 веке на технике малёваны пальцем....
а почему бейджи не А4? И вообще они для чего у этих сотрудников?
Особенно спорт вреден для здоровья тем, что существует опасность получения различных травм. Например, профессиональные футболисты или боксеры за свою непродолжительную карьеру переносят не один перелом и сотрясение мозга. А количество простых ушибов и растяжений связок, пожалуй, и не пересчитать. Также некоторые виды спорта усиленно влияют на определенные части тела и группы мышц. Например, теннис, бадминтон, фехтование или стрельба предусматривают участие только одной руки. Поэтому иногда появляются такие последствия многолетних тренировок, как нарушение работы внутренних органов и искривление позвоночника. Особенно это нужно учитывать при планировании спортивной карьеры для начинающих физкультурников.
планетоид Читатель
+ 2 0
8 февраля 2017 г. 02:55
спорт с физкультурой не путай. спорт (если это не "спорт" типа шашки дартс бильярд:) - чреват в любом случае.
полезна только физ-ра, укрепляющая мышцы, связки и ССС. и без значимых утяжелений. в фаворитах - ходьба и плаванье. йога, бег, ныряние в прорубь - вредны.
сам академик Амосов, до глубокой старости бегавший десятки километров и махавший тяжелыми гантелями, перед смертью признал, что в этом был неправ - износил организм, а мог бы еще лет 10-15 спокойно прожить.
Ага и перестанет работать после универсиады.
планетоид TSA47
+ 1 0
8 февраля 2017 г. 02:42
и не начнет. в Мск ставили подобную а потом оказалось половина камер списаных/нерабочих, треть никуда не подключена. потому что повесить камеры это треть расходов - надо строить дата- и мониторинговые центры, садить кучу персонала
С самого начала знал что универсияды не будет. Зачем вообще нужна эта игрулька беспонтовая,кому что хотят доказать? То что деньгов умыкнут очень много понятно самому глупому кретину.
Виктор не верю
+ 4 0
7 февраля 2017 г. 22:29
Хотят доказать что это круто. А доказать хотят так как на самом деле ни кому это не надо, ктоме горстке чиновников осваивающих громадные бюджеты, вот они и крохотную часть бюджета пускают на доказывание что это типа круто и типа кому то надо.
Плохо читаю Виктор
+ 0 1
7 февраля 2017 г. 22:48
Спортсменам надо хотя бы. Про них вообще вспоминать перестали в комментариях.
Читатель Плохо читаю
+ 2 0
8 февраля 2017 г. 01:28
Одно дело – любительские тренировки, а другое – занятия на профессиональном уровне. Какие органы наиболее подвержены риску? Зависит ли это от выбранного вида спорта? Конечно же, не все физические занятия оказывают неблагоприятное воздействие на организм. Самое главное – знать меру. В погоне за высокими результатами организм начинает работать выше своих возможностей, что может способствовать развитию патологических процессов. Поэтому очень часто профессиональный спорт вреден для здоровья. Постоянные перегрузки заставляют работать многие органы буквально на износ. В результате появляются проблемы с опорно-двигательным аппаратом (мышцы, суставы, связки) и сердечно-сосудистой системой (гипертония, головные боли), которые усугубляются в зрелом возрасте.
Читатель Плохо читаю
+ 1 0
8 февраля 2017 г. 01:27
Вывихи, ушибы и растяжения — это не только «страшилка» из рекламного ролика, но и суровые будни всех профессиональных спортсменов. Проблема в том, что после любой серьёзной травмы нагрузку на травмированный став (растянутую мышцу, сломанную кость) нужно надолго снизить в разы. Этого спортсмены себе не могут позволить: соревнования не ждут, тренеры не терпят, соперники не спят.
Читатель Плохо читаю
+ 1 0
8 февраля 2017 г. 01:25
Борец сумо не может весить меньше ста килограммов, иначе его «задавят» более сильные соперники. А вес балерины не должен превышать 60 килограммов, иначе её не сможет поднимать партнёр. И те, и другие параметры страдальцы вынуждены поддерживать всеми мыслимыми и немыслимыми усилиями. Если организм недополучает жиры, то страдает центральная нервная система (начинаются депрессии и нервные срывы). Если он получает жиры в избытке, то страдают сердце и сосуды, начинаются проблемы с пищеварением.
Читатель Читатель
+ 1 0
8 февраля 2017 г. 01:26
Практически в любом виде спорта спортсмены вынуждены «втискивать» себя в жёсткие параметры — веса, заданных объёмов и т.п. А поскольку возможности организма у всех разные, эти требования иногда оказываются убийственными.
Читатель Плохо читаю
+ 1 0
8 февраля 2017 г. 01:24
хронические болезни суставов и боль в спине — обычные профессиональные проблемы спортсменов. Многие из них вынуждены «сидеть на а н а льгетиках», которые лишь заглушают симптомы и усугубляют последствия.
Разрешенный допинг. Это то что принимают все спортсмены. Есть такая наука спортивная фармакология.
Стимуляторы заставляют организм расходовать ресурсы, которые он планировал оставить «на чёрный день». Для него этот «чёрный день» наступает, когда он вынужден реагировать на дозы белковых коктейлей, карнитина, эритропоэтина, диуретиков и других допинг-препаратов.
Последствия для здоровья зависят от того, что именно принимает спортсмен. Например, бета-блокаторы бьют по сердечно-сосудистой системе, анаболические стероиды негативно влияют на печень, наркотические a н a льгетики изнашивают центральную нервную систему.
Даня Плохо читаю
+ 2 0
8 февраля 2017 г. 01:23
Но главное - у них есть осуществимая мечта. Это то, чего почти ни у кого нет.
Про вредность спорта: зачем лечат всяких безнадёжных ДПЦшников, лейкозников и т.п. ? Здесь тот же принцип.
Читатель Плохо читаю
+ 1 0
8 февраля 2017 г. 01:19
Вред спорта высоких достижений для здоровья очевиден. Об этом свидетельствуют:
низкая продолжительность жизни спортсменов-профессионалов по сравнению со средним по стране (причем, чем выше ранг спорта, тем ниже средняя продолжительность жизни его представителей);
высокая травмоопасность и наличие профессиональных заболеваний;
психоэмоциональное истощение спортсменов.
Читатель Плохо читаю
+ 2 0
8 февраля 2017 г. 01:18
Не надо. Спорт для здоровья очень вреден. Профессиональные спортсмены делают себя инвалидами. А по том на счет народа их лечить из бюджета.
Громадные нагрузки убивают и сердце и суставы. Спроси любого сортивного врача он объяснит. Что нагрузки у спорстменов гробят здоровье. Не говоря о травмах и микротравмах.
Ну заработают, ну и что,жизнь станет лучше? Мажорики в открытую издеваются над милицией при камерах в Москве и хоть бы хны.
Даня допустим
+ 3 2
7 февраля 2017 г. 22:09
Не нужно Красноярск с Москвой сравнивать. Весь сброд туда слетается.
Афрокрасноярец Даня
+ 1 0
8 февраля 2017 г. 10:54
А тут сливки общества)))
Каков реальный выхлоп от этой системы? Не припомню, чтобы в криминальных сводках ссылались на это чудо.
Я помню, Глисков же и говорил, что от них толку нет, так как его предвыборные плакаты резали, а лица разглядеть невозможно.
Виктор амнезия
+ 1 4
7 февраля 2017 г. 22:27
Уже лет 10 все в эти камеры деньги вбухивают каждый год, но толку нет. Система безопасный город, но не одного жулика так и не поймали. Зато куда то деньги БОЛЬШИЕ утекают
  • Оставить комментарий
  • Войти