Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском садике работала няня с туберкулезом (видео)
Вот, например, Леха писал выше. Бацилловыводителем он, как я понял, не является, клинических признаков тоже нет никаких, кроме пятнышка на флюрограмме. И вот возникает вопрос - а надо ли его лечить?
The End of Chapter vit
+ 2 0
10 февраля 2017 г. 13:15
Так и с няней, возможно, также. Признаки обычно появляются, когда уже смерть где-то рядом. Ведь все взрослые при эпидемии в нашей стране уже считаются зараженными по умолчанию и им уже не делают манту как детям для диагностики и потому и делают флюрографию, чтобы смотреть, когда заражение в болезнь перейдет. Большинство зараженных при этом никогда не заболеет, еще некоторым нужны холод, голод, стихийное бедствие, война, тюрьма, алкоголь, наркотики для старта болезни, другим для ослабления иммунитета достаточно небольшого нервного стресса, конфликта дома или на работе, несчастной любви. В какую группу кто попадет - решает только судьба, вот в чем проблема. И лечить человека надо!
Читал мнение одной врачихи. Она говорит что туберкулез и еще ряд болезней - это не совсем проблема лечения, это проблема иммунитета. Но, его так резво начали лечить у всех антибиотиками, что выработалась лекарственно-устойчивая форма туберкулеза. Особенно в местах лишения свободы. А первые антибиотики были чрезвычайно эффективны. И сейчас имеем ситуацию, что кого лечили все равно не вылечили толком потому что обстановка жизни у них такая, а лекарства уже помогают гораздо хуже.
Спасибо. здоровья всем ребят. Вот как у меня получилось нехорошо. Жил полноценно,работал,не алкаш,не нарик. Все хорошо в жизни. И тут бац тубик. Жизнь под откос.
тетя леха
+ 5 0
10 февраля 2017 г. 10:56
Не надо так говорить, все наладится. У мой знакомой родственник оказался в такой же ситуации -м/осмотр, новая работа, диагноз. В довесок беременная жена. 3 месяца больницы, операция, опять больница, пришлось на это время жить отдельно от жены и родившегося ребенка. Все было -слезы, переживания. Все это - год. Сейчас все хорошо, работает на той новой работе, растит дочь. Поставьте себе цель, срок - что через такой то период времени все будет по хорошо. И боритесь! Удачи!
Ну хорош ныть. Бывают болезни и пострашнее. Вылечишься.
леха, обследуйтесь по максимуму, может, в частных клиниках. Это пятнышко может и от застарелой пневмонии остаться, разницу на снимке разглядть невозможно, а гос. доктора редко глубоко копают
И главное самочувствие у меня прекрасное. Ни за что не сказать что болею. Только вот на снимке пятнышко разглядели доктора.
Да был я на днях в этой больничке. Хотели положить я отказался. На дому щас лечусь. А как жить дальше не пойму. На работу то я теперь не могу никуда устроиться. Медосмотр не пропустит.
У меня обнаружили начальную форму. Я нашел хорошую работу,уволился с прежней стал проходить медосмотр на новую работу. Обнаружили инфилтративный туберкулез. Как жить не пойму. со старой работы уволился на новую не могу теперь устроиться. На что и как жить врачи пояснить не могут. Идти бомжевать и бутылки собирать что ли.
аська леха
+ 4 1
9 февраля 2017 г. 22:43
лечиться, если надо будет - оперироваться, годик-другой постоите на учете, главное не забрасывать, иначе может все быть печально. ищите другую работу.
на 60 лет октября больничка туберкулезная прям напротив школы, садятся детки в автобус рядышком со социально безответственными лицами, сбегающими из этой больнички...
у нас да, беда с этой болячкой, прям беда печаль.
Анастасия
+ 3 1
9 февраля 2017 г. 20:23
Вообще-то руководство садика и должно было скрывать этот факт. Любой человек имеет право на сохранение врачебной тайны, ведь она же не пыталась продолжать ходить на работу.
Плохо читаю Анастасия
+ 1 3
10 февраля 2017 г. 00:53
После постановки того как поплохело, не пыталась, наверное. А до этого какое-то время работала, возможно, будучи заразной. Раскрывать личность... можно и не раскрывать. А скрывать факт - преступление.
The End of Chapter Плохо читаю
+ 4 1
10 февраля 2017 г. 02:34
Какого хрена про больных туберкулезом всегда думают, что они виновны?! Как я ненавижу эту стигму! Хватит! Ведь проходил же человек все медосмотры, потом как обычно предположили пневмонию, закрытая форма, но все комменты относительно больных медработников, работников детского сада и учителей всегда как под копирку. Стигма должна умереть.
просто мама
+ 5 1
9 февраля 2017 г. 19:28
Здоровья вам Сергей, у меня родственница заболела интеллигентный человек, не пьет совсем, не курит, а работает, да, много и вот как говорится на ровном месте. Лечение адское и за результат никто толком не ручается.
РЭФ и больше животных жиров,должна есть в три раза больше.
Действительно! Не преднамеренно ведь она заболела!!!! Никто, к сожалению, от этого не застрахован. Всем крепкого здоровья!
The End of Chapter
+ 26 3
9 февраля 2017 г. 13:46
То, что она заболела, - такое может случиться с каждым. Туберкулез - это не преступление. Да, человек с некупленной медкнижкой и пройденной флюрографией вполне может заболеть этой болезнью, как любой другой человек. Долой стигму! Долой шараханье от слова "туберкулез"! Туберкулез - не преступление!
тетя The End of Chapter
+ 13 2
9 февраля 2017 г. 14:25
Туберкулезом можно заразиться хоть где, в автобусе (взялся за поручень), в магазине через деньги и т.д. В Красноярске вообще тяжелая обстановка с этой болезнью. Рассказывал один знающий медик, что самые неблагоприятные районы - это окраины, так называемые рабочие районы, с большим количеством общежитий. , где большой процент неблагополучных семей - много молодежи приносят эту болезнь из мест лишения свободы, живут в семьях, большая скученность -в квартире живут несколько поколений семьи. В таких местах вообще рассадник
А извиняться не придется, как той, что кондуктора облаяла?
Какой кошмар!!!! А с грибком стопы надеюсь там никто не работает?
родителям советую вообще ни самим,ни детей на улицу не выпускать,в городе треть населения с чахоткой ходит.замучаются эту манту ставить.
Н.И.К.И. Не везучий я
+ 2 0
9 февраля 2017 г. 18:56
А как предлагаете по городу передвигаться ?
я ничего не предлагаю,я констатирую факт.В городе самое малое треть с чахоткой. Освобождаются с первым туб.учетом и вместо больницы в ночные рыгаловки,а он кашляет кровью. 2-3 туб учет не страшны,а вот первый это бомба.
Даня Не везучий я
+ 0 0
9 февраля 2017 г. 14:23
А потом будет, как с тем школотроном.
  • Оставить комментарий
  • Войти