Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Дома постоянные скандалы»: Красноярская пенсионерка отсудила у дочерей алименты (видео)
Эээх, хочется ответить в духе блэккризисдей - подождите, то ли ещё будет... как результат временных тенденций.
просто мама
+ 3 0
10 февраля 2017 г. 18:14
Вот как детей эта мама воспитывала, такие и выросли. Нечего теперь бегать по судам-журналистам жалелок и справедливости искать.
А разве 58 лет - это несчастная старушка? Да это же баба, на которой ещё воду возить можно. А просить 10000 за коммуналку - так какая же это за квартира?
комс суслик
+ 6 3
10 февраля 2017 г. 11:30
А за себя платить 30-35-летние не пробовали?! На них можно возить ещё больше! Или они ослаблены секосом и ни на что другое не способны, как только быть иждивенцами?
суслик комс
+ 4 0
10 февраля 2017 г. 12:55
А детей мы воспитываем, что состряпали, то и получили.
Достаточно просто разделить коммунальные счета, и каждый будет платить за себя.
Их давно уже не делят даже через суд.
про берите ипотеку
+ 6 7
9 февраля 2017 г. 19:24
легко рассуждать пенсионеркам, получившим свои квартиры на халяву от государства
Н.И.К.И. про берите ипотеку
+ 0 1
11 февраля 2017 г. 00:00
И когда ж квартиры давали на халяву? Чтобы квартиру дали дали надо было вкалывать, если провинился то по работе то в очереди отодвигался , если кто хотел получить квартиры побыстрей тто шли на предприятия малопопулярные ,например на вредное производство, и отрабатывали 15 лет за квартиру. Ни в одни времена квартира не доставалось бесплатно. А в данной ситуации великовозрастный детина за 11 лет действительно мог решить квартирный вопрос,а не сидеть на шее тёщи.
про берите ипотеку Н.И.К.И.
+ 2 0
11 февраля 2017 г. 16:16
так а с конца 80х люди работают и работают на государство и никаких квартир им не дают почему то, а зарплата не ипотечная, и иждивенцы вот с деменцией еще на шею просятся через суды
Н.И.К.И. про берите ипотеку
+ 0 1
11 февраля 2017 г. 16:45
Что то вы попутали, это доченьки со своими хахалями иждивенцы, а не их мать. А вы похоже и есть дочь женщины подавшей на алименты.
про берите ипотеку Н.И.К.И.
+ 2 1
11 февраля 2017 г. 18:41
а вы видимо их мать
комс про берите ипотеку
+ 4 1
10 февраля 2017 г. 11:27
Кто это Вам сказал, что квартиры были халявой? Квартиру можно было получить лет за 10-12. За свою я работала 12 лет на небольшой з/п в НИИ. ГОСУДАРСТВО обеспечивало квартирами, в очередях стояли по 15-20 лет, а сейчас вся социалка сброшена на плечи людей. МОлитесь на америкосов - как всего и много, свобода, не понимая что сейчас мы живет в период рабовладельческого строя. А рабам квартиры не положены. Остаётся надеется только на себя. Поэтому и не завидуйте пенсионерам, добивайтесь всего сами. У вас так много свобод и путей (это ирония).
хи-хи комс
+ 2 1
10 февраля 2017 г. 23:03
вы такая ироничная, поди за Ельцина голосовали, а при Горбачеве жаждали перемен. Теперь разглагольствуете, что дети сами в ипотеке и вообще все-все сами должны решать. Ни при чем вы пенсионерки и пенсионеры совсем, это мы америки всей душой выбирали, когда под стол пешком ходили.
комс хи-хи
+ 2 3
11 февраля 2017 г. 13:44
Решается всё наверху. А детям должно быть СТЫДНО самим сидеть на шее матери-старушки, да ещё и своих детей и ё...арей посадить туда же. Работать не пробовали? Она на алименты с хорошей жизни подала? Вполне естественно, что она просто уже не в силах тянуть этот аул. А Вы видно тоже на шее родительской сидите, ярый вы наш защитничек лодырей.
хи-хи комс
+ 2 0
12 февраля 2017 г. 15:27
квартиру купила уже в центре, кредит до копейки выплатили, двух детей рощу, мать даже просто с рождением детей не поздравила не то что увидеть хоть. Зато кредитов набрала и мечтает как я ей их выплачивать буду, а то на алименты подаст. Не дождется. Все детство над нами отъиздевалась, била-колотила, к кроватям привязывала, чтобы в кино ей можно было прогуляться, соседи несколько раз угрожали прав лишить, отец до 65 не дожил в гроб загнала. Именно вот такие и подают на алименты.
Н.И.К.И. хи-хи
+ 0 1
12 февраля 2017 г. 15:40
Самое главное ,чтобы вам не пришлось подавать на алименты на своих детей.
пенсия Н.И.К.И.
+ 1 0
13 февраля 2017 г. 16:39
так а может и придется - пенсионеров развелось сейчас, работать и отчислять не хотят - проще на детей подать на алименты, а пенсионный фонд он не резиновый
про берите ипотеку комс
+ 4 2
10 февраля 2017 г. 17:34
а зачем рожала, если обеспечивать не собиралась
чтобы на алименты в старости подать?
комс про берите ипотеку
+ 2 1
10 февраля 2017 г. 18:17
Сами "дети" зарабатывать" не пробовали? Или мать должна содержать детей до пенсии детей? Выросли, поэтому с хвоста долой, почему мать должна кормить великовозрастных тёть?
про берите ипотеку комс
+ 3 2
10 февраля 2017 г. 19:03
квартира получена при советском союзе, и жилая площадь выделялась с учетом всех членов семьи
ну а по поводу самим "заработать" - вероятно пенсионерка не смогла дать детям такого образования, при наличии которого реально заработать на квартиру - дети чем виноваты?
Гость 3 комс
+ 2 0
10 февраля 2017 г. 12:12
Не можешь заработать на аренду своего угла - не заводи семью. Семья - удел взрослых людей, а не тридцати летних деток
комс Гость 3
+ 1 1
10 февраля 2017 г. 18:14
Вы меня совсем не поняли, свою семью мы обеспечили квартирой. Кстати, и детей уже выучили и у них есть жильё.
Счастливая семейка, весёленький домок...
Какие теплые отношения между старенькой мамой и взрослыми дочурками!
Какое чудесное воспитание получили эти дети...
А если всерьез - действительно, а почему пенсионерка должна платить за взрослых дочерей да еще и за мужика?
Коммунальные услуги-то все используют, вот и платить должны все.
Фиг их знает, почему такими чужими становятся родные люди...
Что вырастили, то нас и имеет.
Ну, и, конечно, муж старшей дочки, тот самый, что уже 11 лет живет в квартире с тещей - настоящий мужик, да )))
Еще какой "настоящий" - за 11 лет ничего не сделал, чтобы решить свой квартирный вопрос. Меня тоже клинит, когда взрослые сынки и дочурки тащат свои семьи на пмж к родителям. Ну год-другой еще может так-сяк, но потом-то надо и честь знать.
Опять ноу-хау
+ 7 6
9 февраля 2017 г. 16:57
Я с тестем жил год, так еле вытерпел каждодневные проблемы возникающие.
Якут Опять ноу-хау
+ 13 0
9 февраля 2017 г. 18:06
Первый раз слышу, чтобы тестем или свекром кто-то был недоволен! Обычно недовольны бывают тещами и свекровками! Ибо разлад в молодую семью несут исключительно бабы, которые к своему возрасту должны обладать мудростью. И сопли своим взрослым сынкам и дочкам готовы круглосуточно вытирать! "Ах ты какая сякая моего сыночка не кормишь, ничего не делаешь!" "Ах ты кабель, как ты обидел мою дочурку, каким тоном ты с ней разговаривал, а как смотрел злобно!.."
комс Опять ноу-хау
+ 25 4
9 февраля 2017 г. 17:15
А когда создавали свою семью каким местом думали? Взрослые люди и садятся на шею своим престарелым родителям. В чужой монастырь со своим уставом не лезут, ну а уж коли пришли - соблюдайте принятые в этом доме правила. Выбор один - либо терпите, либо уходите (на съемную квартиру, берите ипотеку и т.п.). А если остались - сидите и не рыпайтесь!
С тещей жить это виллы, а с той которая тебя ненавидит вдвойне. Надо было уходить сразу как сошлись. А старушка видать еще тот подарок. Смотрит как с прищуром.
Высокодуховная страна! Скрепы однако!
Какой у нас все-таки суд "справедливый"! Этих 2-х тысяч даже за коммуналку не хватит заплатить! Родители должны платить алики в размере 25 % на одного ребенка, 33 % на двух. А вот сколько должны платить взрослые дети на содержание своих родителей в законе не прописано, это только по суду. И еще нужно доказать, что ты нуждаешься в помощи!...
Не похоже на то ,что женщина вздорная и не адекватная , дочери действительно вынудили её, на них подать на алименты.
  • Оставить комментарий
  • Войти