Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Там болото, а у меня носки белые»: как в Красноярске ищут пропавших людей
Гербалайф ,жру

да чтоб стать волонтером по поиску пропавших детей ...как в в спецчасть наизнанку вывернут и х...так что надо просить добрых людей икоторые отзовутся помочь беде простых людей...а эти пропиаренные поисковики мчсники алконавты про ментов вообще молчу...только видимость...надо создать народную поисковую группу из добровольцев...без всяких этих бухгалтерий...ни хрена себе как можно ходить к мчсникам и НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПРОСИТЬ ЧТОБЫ ОНИ ПРИСТУПИЛИ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ...ОХ-ТЬ
Неверующая
+ 4 4
2 марта 2017 г. 21:03
Если автор ссылается на некоего бывшего спасателя, почему нет его имени? А если так, то вся эта статья высосана из пальца и факты здесь - придуманные. Вам что, реальных историй в жизни не хватает, что вы на дешевые уловки идете, лишь бы читателя подцепить?
Журналист который это писал видимо далёк от всего этого,газетенка так себе,где подхватить лай,где сочинят сами,вам в переходе газетами торговать дорогие издатели а не выпускать подобную чушь
Игорь Сергеевич Максим
+ 2 3
1 марта 2017 г. 09:57
вы ведь понимаете, что тут 99% текста - это рассказ спасателя?
большой ух Игорь Сергеевич
+ 7 1
1 марта 2017 г. 16:59
газетчики умеют перефразировать и приукрасить так, что от рассказа спасателя останется 0,9%. зато красиво и привлекает читателя
Игорь Сергеевич большой ух
+ 1 0
1 марта 2017 г. 17:11
а врачи умеют успешно и безболезненно лечить паранойю
уже полвека как
эй редакция, тут Василишина из Поискадетей высказалась по поводу статейки
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1851444501769724&id=100007125765980
Обидели вы божественных волонтеров!
Про поиски дедули в Манском районе. Сама участвовала в этих поисках. В статье указано, что просто ходили мимо и чуть ли не по нему и пр. Но на самом деле просто не доходили до той ложбины, где он находился. Но в итоге же дошли и нашли. Так что не надо ляля. Всё что написано, отчасти можно делить на 2. Есть у спасателей gps с записью треков и пр. Просто надо понимать, что на работу спасателей и волонтёров влияет много факторов: начальство, бюрократия, собственный непрофессионализм у некоторых и пр. Как и везде в этой сфере есть рукожопы, а есть настоящие профессионалы, просто как это ни печально, рукожопов судя по всему больше, оттого такие выводы.
коровы, Ррр!
+ 1 2
28 февраля 2017 г. 23:17
""Но на самом деле просто не доходили до той ложбины""
так в статте первым делом написано что "в белых носках в болото не полезем"
Как то не понятно,на кой эта организация нужна? Кому то помогать в чужом регионе количеством толпы.
Пипец.наша раша.
Красноярец
+ 18 0
28 февраля 2017 г. 08:36
В общем, как и предполагал, надеяться на спасателей не стоит. Спасибо что правду сказали!
гугенот Красноярец
+ 5 0
1 марта 2017 г. 09:57
не на спасателей, а на то где приложило руку, ногу (в виду отсутствия головы)- МЧС!
Когда разбился Лебедь, руководство пригнало спасателей из Красноярска (краевики+федералы) Минусинска, Кызыла, Абакана. Обсалютная несогласованость работ. Хватило бы только Абаканцев.
Почти в то же самое время разбился вертолет на Алтае, так на поиски трупов отправили и людей и технику в огромном количестве, так там же шишки разбились, а тут ЖИВОГО человека искали кое как!!!! Позорище!!
Небожитель
+ 13 7
27 февраля 2017 г. 17:02
Что может быть проще, купить Глонасс-трекер карманный по которому тебя потом отыщут? Сейчас покрытие сотовыми станциями очень большое, процентов 85, что будешь в зоне соты, а значит, даже обычнйый трекер ГЛОНАСС/GSM даст всю информацию о вашем пути и текущих координатах. Некоторые работают на одном аккумуляторе по 1-2 года! Ну а те что попроще порядка недели. При этом устройство размером в пол-пачки сигарет.
Но.. мышки плакали, кололись но продолжали (грызть кактус) ходить по лесам без средств поиска.
Кстати мне непонятно почем при поиске не подключают военных ради тренировки, чтобы те с вертолета искали человека по тепловизору. Насколько описывает пресса, возможности современных тепловизоров фанастичны, и если человек жив и меет температуру выше поверхности, то его будет видно очень далеко..
гугенот Небожитель
+ 16 0
1 марта 2017 г. 09:55
Стоимость ОДНОГО часа пролета вертолета знаете? тогда "за чей счет банкет"?, а про НЕ ЦЕЛЕВОЕ использование бюджетных средств и ответственность за это тоже не слышали?
Красноярец Небожитель
+ 19 1
28 февраля 2017 г. 08:33
Трекер, тепловизор - спустись с небес небожитель.
Белая Любовь
+ 17 9
27 февраля 2017 г. 16:52
А на кой.... такие спасатели? Если они ничем не оснащены и ничего не умеют и не имеют( т.е. карты,оружия, GPS , и прочего оснащения. ) ? Деньги получать только ?
s Белая Любовь
+ 16 0
27 февраля 2017 г. 17:49
Не так уж и много платят спасателям. Сейчас есть и транспорт, карты, gps. Оружие не положено, иногда приходиться брать свое, порой нелегально. А по организации поисков 99% вопросов к руководству, а не к рядовым. Помните, потерялись москали в Саянах в 11 году? Как можно было организовывать поиски на территории Тофаларского заповедника не согласовав это с дирекцией?Несколько дней пути по курумникам-и встреча с директором, который спокойно приплыл на катере на воздушной подушке. А в Ергаках чтоб вынести пострадавшего к трассе за свои деньги приходилось нанимать у местных лошадь. Причем в отчетах про лошадь упоминать нельзя. Ну а про то, как медведь покалечил двоих на поисковке, причем одного даже прикопал, так про это писали. И виноваты сами пострадавшие.
Ага))) добровольцы им не нужны, а все фотографии взяты с совместных поисков с волонтёрами - поисковиками!
Игорь Сергеевич Ника
+ 8 4
27 февраля 2017 г. 14:31
они не то, что не нужны, они иногда не особо понимают, куда попали
а так - конечно, нужны, учитывая, что спасатели жалуются, что их мало и не хватает...
понимающий Ника
+ 14 1
27 февраля 2017 г. 14:16
А вы думаете, что кто-то из спасателей, даже бывших, согласился бы свою физиономию светить под таким текстом?
Пора выезд спасателей монетизировать, за спасение должен платит спасаемый!!! Потому-что в 99,99999% случаем спасаемый нарушил правила поведения в лесу, горах, написанные кровью!
Василий Злой
+ 5 0
23 июня 2018 г. 23:30
Да так оно и есть уже, хоть и неофициально. Я вот в январе свернул с шоссе через лесок, сел брюхом на снег возле Железногорска. Откопаться не смог: какая-то траншея под передними колесами поперек дороги. Привод передний. Мороз. Надо было просто подтянуть назад с полметра. До шоссе метров 250, там до КП километра 3. Интернет еле дышал, голосом дозвонился в МЧС. Дежурный сказал, что они таким не занимаются. Продиктовал мне несколько телефонов всяких фирм такси и прочих. Звонил по всем - впустую. Праздники же. Потом он дал мне телефон какой-то типа всероссийской службы спасения автомобилистов. Межгород. Они обещали мою заявку поставить в базу, за помощь с меня 4 тыщи. Короче, в итоге спас меня в итоге тот же дежурный МЧС: позвонил своему знакомому, тот приехал на Ниве и меня вытянул за тыщу. Спасибо ему!
  • Оставить комментарий
  • Войти