Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мусорный ветер, дым из трубы»: цены на жильё в самых грязных районах Красноярска
ну все, понеслось по кочкам. Есть тут кто то кто помнит советские времена? Вы что думаете тогда город зимой отапливали от солнечных батарей или ветряков? Все то же самое пляс работающие заводы которые сейчас обанкротились все. Я помню пацаном в 82-м нас привезли в район крастэц на соревнования зимой, я понять не мог как там люди живут. Просто тогда тему эту не поднимали, народ просто болел тихонько и помирал.
Инженер_крск потапыч
+ 1 0
29 марта 2018 г. 06:12
А если ещё раньше припомнить - то избы по-черному топили, через дверь ))
Только КрАЗ нарастил объемы выпуска алюминия.
И ТЭЦ мощность в 3 раза нарастили, так как город стремительно растет
Неназываемый
+ 5 1
25 марта 2017 г. 09:13
Сами живем на мясике, тут чуть получше с экологией чем в центре октябрьского, хотя тоже воняет день через день. ездим в гости к друзьям в северный - вот где жесть, даже на правобережье дышать легче, хотя всегда считал самымих грязным эти районы. Зато ценники лупят за квартиры в северном просто челюсть отпадает. И покупают же... мир полон психов
Инженер_крск Неназываемый
+ 0 0
29 марта 2018 г. 06:27
Живу в Северном - подтверждаю )) Проветриваем через подъезд, воздух сам сифонит оттуда. Окна лучше не открывать, в любое время года. Жил на Аэровокзальной, метров 500 от дороги - всегда открыта форточка была.
Евгений D
+ 3 0
24 марта 2017 г. 20:59
Как-то в прошлом или начале этого месяца ехал вечером с работы, спускался в центр с ул. Шахтёров, как раз в вечерней заре было видно как спускаюсь в дымку в центре города.
Так вот обратил внимание на то, откуда этот дым. А дымила огромная труба ЭВРЗ (дым тянулся как раз в сторону Шахтёров/Покровку и центр), какие-то мелкие в районе ж/д путей на ул. Маерчака (видимо ж/д котельные) и виднелась Николаевка, там тоже топят углём частный сектор.
Спустился к кольцу Сурикова/Брянская и просто видимость сразу пропала и потемнело! Вонища была кошмарная!
P. S. Живу у Радиозавода, у них тоже своя котельная, тоже углём скорей всего топят, и тоже вся эта муть летит на центральный район, восточнее. Хорошо сейчас трубы комбайного перестали дымить, с ними было ещё тяжелее.
Инженер_крск Евгений D
+ 0 0
29 марта 2018 г. 06:11
Хорошо, что не мазутом ;-)
Живем в Зеленой роще и задыхаемся! Мало того,что вся грязь с города у нас ,а с другуй стороны Краз. В больнице с ребенком лежали в Солнечном ,там вообще воздух зеленый от выбросов, реально нечем дышать.
серьезно
+ 0 1
22 марта 2017 г. 20:43
В Николаевке в такие дни воняет печным дымом
Семён серьезно
+ 3 2
22 марта 2017 г. 21:48
Это Дерипаска от КрАЗа протянул под землёй трубы и вывел их в Покровке и Николаевке. Ну и в шинках-сервисах заодно.
Заказуха от загороднего домостроения
Буржуй Джино
+ 6 0
22 марта 2017 г. 12:34
А что на самом деле у нас как в Гаграх.
Нижний академ - вот где лучше всего жить.
Олег Даня
+ 1 3
23 марта 2017 г. 23:34
Академ такое же .овно как и весь остальной город, не надо питать иллюзий. Поднимитесь на виловки за лыжным стадионом или со смотровой площадки как на Дивногорск гляньте на город...прослезитесь на счет вашего Академа - все в смоге ...
Андрей Олег
+ 7 1
24 марта 2017 г. 00:58
Да, Академ - это не Краснояское загорье. Но загрязнение воздуха там достоверно ниже, чем в большинстве районов города.
Какая однобокая статья, и ни слова про Советский район, в котором находится самое загрязняющее город предприятие. Зато как автор опустил Центральный и Железнодорожный районы... Даже странно, что под раздачу не попал Октябрьский. Критика необоснованная, как будто обиженец какой-то статью писал, которому, видать, собственная недвижимость только снится. Глупые шутки и наезды не по теме прямо сквозят в этой статье. Комментарии к фото - это вообще отдельная история, такое чувство, что их малолетний ребенок писал с недоразвитым чувством юмора, мнящий себя непревзойденным юмористом. Очень грустно, что сие сомнительное творение Newslab считает достойным публикации на своих страницах.
Точно Pro
+ 2 2
24 марта 2017 г. 09:01
Абсолютно верно,мало того помимо этого предприятия советский район построен на авиационной соляре и плюсом наша роза ветров преимущественно гонит туда весь хлам с правого берега ну и плюсом огромное количество транспорта. Умные люди уже давно оттуда съезжают
100% правы. Авторство даже не подписали, пахучая интернет газетенка.
Семён Pro
+ 3 8
22 марта 2017 г. 21:44
Замеры посмотри или сам замеряй. КрАЗ тут ни при чём. В советское время таких КрАЗов было десятки и лучше было. Просто строительство микрорайонов придвигают к КрАЗу, чего не планировали даже в СССР . Красноярск должен был развиваться в сторону Элиты, Академа, Ветлужанки
Андрей Семён
+ 7 1
24 марта 2017 г. 00:54
Э-нет, уважаемый! Вы наверное не жили в советское время. Тот запах, который в городе был тогда - это посильнее Фауста Гёте!
А что касается КРАЗа - его просто не должно было быть на этом месте. Но какая-то свинья двинула "рацуху"и сэкономила на этом 50 миллионов тогдашний рублей за счет того, что завод построили ближе к городу.
тихо Андрей
+ 2 0
27 марта 2017 г. 17:55
"какая-то свинья"? ну что вы так про нашего уважаемого пал стефаныча! ))
Антон Семён
+ 3 0
23 марта 2017 г. 21:14
По планам СССР в городе должен был быть газ к 1990 году. И где эти планы теперь?
Иван Семён
+ 2 2
23 марта 2017 г. 03:28
Ой, ну перечислите, пожалуйста, хотя бы первый десяток таких предприятий. Для общего развития )
Игорь Pro
+ 3 10
22 марта 2017 г. 10:35
"Специалисты Центра мониторинга окружающей среды Среднесибирского УГМС рассказали, что самыми неблагоприятными районами города стоит считать Ленинский, Кировский, Центральный и Железнодорожный районы Красноярска. "
при чем тут советский и октябрьский?
Гиена Игорь
+ 9 5
22 марта 2017 г. 10:41
Ну Советский и правда грязный район, странно, что эти специалисты про него забыли... а подписи угарные, зря у Pro пригорело))
Гала Гиена
+ 2 1
22 марта 2017 г. 11:16
подписи ернические, а самый славный дворик на Глинки
кстати цитируемый Варламов нахваливал заросшие зеленью окраины Ленинского района
Дмитрий:.
+ 6 2
22 марта 2017 г. 07:03
Сейчас еще пару микрорайонов построят, нагрузку на ТЭЦ увеличат и дышать не будет :) Правительство всячески пытается дать понять Красноярцам, что город-миллионник в этом месте на карте ему не нужен. Достаточно будет оставить людей на обслуживание КРАЗ, но жажда кредитов расширяет этот город, а люди в нем почему-то селятся.
Антон Дмитрий:.
+ 4 2
23 марта 2017 г. 21:13
Селятся в основном переезжающие из окрестных депрессивных деревень и мелких городков.
Как в прошлом году леса горели, так даже на Крючково дышать нечем было,
Все кто живут в Красноярске, от миллионера, до бомжа, по сути живут в одном и том же .овне. Так зачем платить больше, если разницы нет!
Семён Олег
+ 4 1
22 марта 2017 г. 21:33
Это в точку . Академ ещё получше , всё остальное так и есть.
:)) 25 млн за право проживать комфортно в газовой камере это конечно нонсенс. Пимашковское наследие крепкого алк... хозяйственника
разницы нет, если вы уже нырнули )
  • Оставить комментарий
  • Войти