Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На анализ красноярского воздуха выделят 12,5 млн рублей
йвротвам
+ 3 0
8 марта 2017 г. 08:27
Никогда не будет в Красноярске чистого воздуха.
Квалификация региона - давать стране угля .алюминия, прочего грязного при получении продукта.
Квалификация жителей в большинстве своем либо низкая, либо профи уехапи да вымерли, либо есть уже ПМЖ в теплом месте,либо временные ДОЯРЫ региона.
Black crisis day
+ 4 0
7 марта 2017 г. 23:19
Какой анализ? Поезжайте на пограничников 42 вечером в пятницу, или в субботу вечером.и всё поймете и не надо выделять 12.5 млн. рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дерипаска прилетал недавно вместе с Путиным, поэтому с просьбами просьба не беспокоить.
всего хорошего вау
+ 2 0
8 марта 2017 г. 08:01
Президент любит хозяев офшоров, ну вы там держитесь.
Общественники неоднократно отмечали, что кразовцы игнорируют законодательство. Еще в 1985 году правительство СССР приняло постановление "О дополнительных мерах по предотвращению загрязнения атмосферного воздуха и водных объектов в районе города Красноярска".
Постановление было проигнорировано. Президиум Совета Министров РСФСР издал директивный документ от 10 мая 1988 года, обязывающий руководство завода перевести корпуса до конца 1998 года на электролизеры с обожженными анодами. И снова никакого движения. Постановление исполкома крайсовета от 24 февраля 1988 года также повисло в воздухе.
Уже при новой власти горсовет Красноярска утвердил территориальную комплексную схему охраны природы города, согласно которой перевод КрАЗа на электролизеры с обожженными анодами должен быть завершен в 2005 году. Реализация схемы осталась на бумаге. Теперь Дерипаска и его ставленники заверяют о проведении модернизации до 2015 года. С этой целью демонстрируются планы, графики, схемы, показываются фильмы. Звучат клятвенные обещания улучшить экологическую обстановку. Однако о переводе корпусов на обожженные аноды речи не идет. Учитывая, что КрАЗ традиционно не решает экологических проблем, общественники наградили Дерипаску медалью "За загубленную природу!" Наша медаль - это "черная метка", которая должна привести его к уголовной ответственности.
Показать комментарий Скрыть комментарий
планетоид Борис
+ 3 0
8 марта 2017 г. 02:58
это конечно классно, надеюсь, ты текст сохранил чтобы запостить его еще раз когда удалят? а то в ночь на 8 марта один я его и прочитаю. а народу тоже интересно.
и второе - а что, обожженные аноды будут выделять кислород, фимиам, амброзию и ладан? думаю, нет. так нафига городу теперь-то менять шило на все равно душистое мыло? требовать закрытия напрочь. край с него ни рубля не видит. так еще и энергию жрет, которую угольные ТЭЦ вынуждены восполнять!
Когда намечалось его строительство, Красноярский научный центр рекомендовал возвести завод мощностью 300 тысяч тонн алюминия в год. Увеличение мощности не позволяет поддерживать в норме санитарно-гигиенические требования в городе. При повышении выпуска алюминия заводом в два раза выбросы вредных химических веществ увеличиваются в четыре раза.
Но КрАЗ построили мощностью 600 тысяч тонн, да еще и с применением электролизеров на самообжигающихся анодах (ванны Содерберга). При использовании этой технологии фтором загрязняются атмосферный воздух, земли сельхозназначения и продукция, выращиваемая на них. Поэтому за рубежом подобные предприятии возводятся мощностью не более 200 тысяч тонн алюминия в год.
Вот что об этом говорит профессор Сибирского университета, доктор химических наук П. Поляков: "Ванны Содерберга никогда не будут такими чистыми, как ванны с обожженными анодами. В Китае это учли. Такие же, как на КрАЗе, ванны заменили на ванны с обожженными анодами". Руководители Китая пекутся о своих людях. Но это не про Дерипаску. Для него люди - лишь источник наживы. Используя самообжигающиеся аноды, он довел выпуск металла до миллиона тонн в год. КрАЗ побил мировой рекорд как по производству алюминия, так и по фтористым выбросам, наносящим огромный вред здоровью населения. Фтор, как известно, в десятки раз опаснее серной кислоты. Он оказывает физиологическое воздействие на слизистые оболочки верхних дыхательных путей, на легкие, на центральную нервную систему, на сердце и глаза. От фтора кости человека становятся хрупкими и ломкими. Контакт с кожей при концентрации свыше 10 мг/л вызывает трудно заживающие ожоги. Даже в заводской газете "Металлург" сообщалось, что "выбросы фтора вызывают легочную недостаточность, атеросклероз, раковые образования".
Поэтому в Красноярске наиболее злободневной считаетсяпроблема онкологических заболеваний. Из-за недостатка средств завершение строительства онкоцентра постоянно откладывается. Дерипаске об этом хорошо известно. Но помочь финансированию строительства больницы он не желает.
Зарубежные требования к выбросам алюминиевых производств ограничивают их 600 - 700 килограммами в сутки. На каждую тонну произведенного алюминия в атмосферу выбрасывается 7 килограммов фтора. При выпуске миллиона тонн алюминия в год по технологии Содерберга норматив выбросов превышается в 25 - 30 раз.
Дерипаска утверждает, что данную технологию можно улучшить путем применения экологичных коллоидных инертных анодов. Он и его ставленники заявляют, что якобы перевод завода на обожженные аноды нереален, так как на это требуется не менее двух миллиардов долларов. Да и само предприятие придется останавливать. Это лукавое заявление подтверждают и чиновники городской и краевой администрации. На заседании красноярской "независимой" Общественной палаты такую нелепость повторил даже руководитель природоохранной прокуратуры края А. Вигель. Но ведь никто и не призывает останавливать завод. Решить проблему перевода завода на обожженные аноды можно постепенно, по 2 - 3 цеха в год. Однако Вигель убаюкивает людей тем, что якобы предприятию установлен срок сокращения "отдельных элементов" выбросов до предельно допустимой концентрации к 2015 году. Эта выдумка муссируется не первый год.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сами с усами
+ 2 0
7 марта 2017 г. 21:53
Улицы города давно нужно мыть, а анализы нужны... слепым депутатам
Для чего 12 млн? Они что чистый воздух будут в баллончиках продавать? Купите своей девушке на 8 Марта баллончик чистого воздуха!
Какая то чертовщина с рабочими Краза делается. Многие идут работать на вреднейшем заводе для того что бы заплатить ипотеку,немного поднять детей и быстро умереть. Цикл напоминает бабочку.Что на это скажут специалисты, например психиатры,не есть это своего рода замедленные суицидальные склонности?
повезло воздуху
Чистое Небо Сине-Бирюзовое Неземной Глубины
+ 0 2
7 марта 2017 г. 15:13
Кразу от силы 2-3 года осталось гадить. Наука Запада так вырвалась на недосягаемые революционные космические высоты что перспектив кразам и всей индустрии допотопной эры нет никакой. В перспективе постепенное разбирание ГЭСов,приведение порядка на земле,Это в лучшем случае. В худшем и так понятно что будет-либо вековое рабство с барщиной у своих или под китайцами секс до смерти.
Работяга Чистое Небо Сине-Бирюзовое Неземной Глубины
+ 4 0
7 марта 2017 г. 18:02
Таких технологий как на КрАЗе во всем мире уже давно не используют. Поэтому если народ готов травиться, то его и травят по технологиям каменного века.
Синий, словно бирюза Чистое Небо Сине-Бирюзовое Неземной Глубины
+ 0 0
7 марта 2017 г. 17:52
Ты в тайне надеешься на самый последний вариант?
та Синий, словно бирюза
+ 0 0
7 марта 2017 г. 19:45
Тайный любитель двух вариантов. Можешь успокоится-не конкурент вам я,не конкурент!
если из одного слова в заголовке убрать 2 последние буквы, я думаю состояние атмосферы в городе будет отражена наиболее точнее.
если из одного слова в заголовке убрать 2 последние буквы, я думаю состояние атмосферы в городе будет отражена наиболее точнее.
Такие деньги на мониторинг,чувствую на реальные дела сумма будет неподьемной для бюджета.
Техник Жанна
+ 14 1
7 марта 2017 г. 14:29
Можно воздух бесплатно чистым сделать. Остановить половину цехов КрАЗа и воздух будет чистым.
1. КрАЗ будет в 2 раза меньше воздух портить.
2. Появиться освободившаяся дешовная электро энергия с КрАЗа, значит можно снизить мощность ТЭЦ которые вырабатываю электро энергию сжигая уголь.
А если совсем КрАЗ остановить, то у нас воздух как на курорте будет. Моё дело предложить, решайте сами, жить на курорте или в газовой камере.
Олигарх алюминиевый в Красноярске не живет и деньги все в офшор выводит. Я просто вас не понимаю, вам то зачем выбросы КрАЗа нюхать? Депутатов тех понятно, им башляют, лобби это называется. Против КрАЗа чего скажут, с депутатства сразу снимут. А вам то простым жителям зачем КрАЗ? Работников там несколько тысяч всего, получают уже не много, здоровье там своё оставляют, инвалидами становятся.
... Техник
+ 1 0
7 марта 2017 г. 19:37
краз с гэс питание берет
тэц город теплом и энергией снабжают
читай википедъю
Борис ...
+ 1 0
7 марта 2017 г. 22:44
По первому плану алюминиевый завод должен был располагаться на расстоянии в семь раз дальше от Красноярска, чем сейчас, и производить всего 300 тысяч тонн алюминия в год. Но стране нужен был алюминий, и решено было увеличить мощности предприятия в два раза и перераспределить энергию ГЭС в пользу алюминиевого производства. Так у нас появились КрАЗ и ТЭЦ. При таком раскладе не иметь проблем с окружающей средой невозможно.
Сегодня краз дает 1000 тыс тонн в год, плюсы в 5-6 выросли мощности угольных ТЭЦ из-за увеличения количества многоквартирных домов в городе в последние 15 лет.
самые первые Техник
+ 3 4
7 марта 2017 г. 14:33
Работяги самые первые порвут на невидимые фрагменты тех кто предложит им Дышать Чистым Воздухом!!! Будут рвать с таким остервенением что вся Сила Сибири,Все ГЭСы не смогут Никогда столько Энергии выдать!
Работяга самые первые
+ 2 0
7 марта 2017 г. 18:00
Вот еще мнение работников КрАЗа https://youtu.be/8wI_O9rT2Mk
а вот к работникам точно не относишься и знакомых работников КрАЗа не имеешь.
Работники КрАЗа первые на митинг прийдут и если слово им дадут объяснят жителем кто в Красноярске воняет выбросами.
ну что Работяга
+ 0 0
7 марта 2017 г. 18:06
Хотелось бы узнать что движет людьми которые сознательно идут работать в АД гробя свое здоровье,здоровье окружающих,обрабатывая нуворишей. Какой императив заложен в их стремлении? Кроме денег конечно.
ну как то так ну что
+ 0 0
7 марта 2017 г. 18:29
Раньше заработки хорошие были, вот народ по привычке и прет, кого то жена отправляет. так как денег дома нет. Нормальных специалистов по этому на КрАЗе мало осталось, за копейки газы нюхать нет желающих. Но многие работают, так как ипотеку платить надо.
Работяга самые первые
+ 3 0
7 марта 2017 г. 17:56
Работники только за если увольнять будут не по собственному желанию, а по сокращению как по закону положено и получать полгода средний заработок.
Вот мнение рабочих https://www.youtube.com/watch?v=QAvNzhIHs2o
Это при Быкове на КрАЗе хорошо работать было, сейчас там ни его хорошего нет. Ни денег ни здоровья. 10 лет проработаешь и инвалид.
Чёрное небо пришло в Красноярск фото! https://vk.com/event140694124?z=photo-140694124_456239056%2Fwall-140694124_550
По данным Гидрометцентра, на выходных с 3 по 5 марта в Советском районе была превышена концентрация гидрохлорида в 1,4 раза.
Гидрохлорид – это бесцветное вещество с резким запахом. Используется при производстве соляной кислоты, и при травлении металла. Второй класс опасности.
В Черемушках была превышена концентрация диоксида азота, к примеру, в воскресенье, 5 марта, почти в 5 раз.
Диоксид азота – это газ, который образуется в результате сжигания топлива. Второй класс опасности.
Тем временем красноярскими активистами подано уведомление о проведении митинга «За чистое небо» в Красноярске.
Предполагается, что он пройдет 18 марта в 11:00 на пл. Революции.
Митинга испугались, бурную деятельность изображать пытаются. Предлогаю на митинге потребовать отставки Симановского, который по глава комитета по экологии. Один бездельник Толмачев ушёл на повышение, за все время главы комитета по экологии только и сделал как на камеры перед выборами кустик посадил. Кто за его голосует? Без обид, но в голове того опилки, а не мозги.
А как я буду ,вернее чем, утилизировать диоксин зимой?
На эти деньги посадить Тополя и назначить ответственного за жизнь тополей! Как ранее отметили что сильней Тополя по утилизации всей нечисти дерева нет!
Едкий дым по всему городу сегодня, не только на ул.Вавилова. А мы дышим этим и молчим, терпим и молчим.
Так почему они должны с нами считаться, если все возмущение уходит в написание постов?
Микрон Максим
+ 1 3
7 марта 2017 г. 13:49
005 звоните и сообщайте информацию. Я за вас не могу позвонить, так как не знаю точного места где запах, чем пахнет и время запаха.
Трудно 3 циферки набрать? Из за таких как ты город и задыхается
как бы Максим
+ 1 0
7 марта 2017 г. 13:20
Так вот для этого митинг и собирают
Лучше бы трамвай новый купили.
планетоид Даня
+ 0 0
8 марта 2017 г. 02:41
тебя скоро тут как Антона с катализаторами гонять будут. сказал в тематической ветке про трамваи - везде-то зачем гадить? садись на трамвай и катись
Судя по тому, что доблестные контролёры все никак не могут найти источники дыма и смога, они сами плотно в этом бизнесе
Сегодня вся улица Вавилова утром была накрыта плотным туманом непонятного происхождения. С явным химическим запахом.
Микрон Суслик Суслик
+ 2 3
7 марта 2017 г. 13:49
005 звоните и сообщайте информацию. Я за вас не могу позвонить, так как не знаю точного места где запах, чем пахнет и время запаха.
Трудно 3 циферки набрать? Из за таких как ты город и задыхается.
Не правда! У меня мысли чистые!
73 Суслик Суслик
+ 1 1
7 марта 2017 г. 17:48
По вашим язвительным комментариям что-то не заметно.
Небожитель
+ 9 1
7 марта 2017 г. 11:21
Предлагаю на эти деньги не исследовать, а осуществить закупку и раздачу противогазов населению.
Тополей бы насадили. Тополь очень быстро растёт и больше других деревьев способен приспособиться к плохой экологии и улучшить её, но есть один ненавистник этого дерева!! Тот кто говорит Тополь не дерево...
планетоид Суслик Суслик
+ 0 0
8 марта 2017 г. 02:38
там про пыль заикнулись - так вот: тополь - рекордсмен не только по росту и выживаемости, но и по листовой площади! т.е. при правильной посадке вдоль дорог собирает пыль на себя и служит щитом от шума.
18 марта в 11.00 состоится митинг за чистое небо. Идти - не идти дело лично каждого. Но, как вчера в программе "после новостей" на ТВК, сказала одна врач - психотерапевт, "Когда нибудь, стоя у постели умирающего ребенка, мы будем поймем, что никогда не простим себе, что промолчали..."
Красноярец 18
+ 3 8
7 марта 2017 г. 14:20
Что толку от этого митинга? Постоите, в собственном соку поваритесь и разойдётесь без какого-либо результата. Власти на вас плевать.
эй Красноярец
+ 0 0
7 марта 2017 г. 22:50
А если нет толку, то зачем вам платят за посты?
Фофан Красноярец
+ 7 1
7 марта 2017 г. 17:52
Еще митинга не было, а власти зашевелились. Толоконский газ через 3 года пообещал, депутаты денег там на что то экологическое выделили. Природоохранная Прокуратура деятельность бурную выражает.
Прошлый митинг марганцевый завод остановил, ну там не митинг там много мероприятий было, но в комплексе и митинг помог сильно.
. Фофан
+ 0 0
7 марта 2017 г. 19:14
А вы уверены, что оставил? Говорят работает.
Однако же 18
+ 2 3
7 марта 2017 г. 11:41
Согласен на все 1000% с врачем, НО! Мало кто из красноярцев задумаются об этом. Будут ругать, врачей, школу, магазины, но только про НМУ забудут. Горожане даже не читают статей ученых, о влиянии смога организм. До них не доходит, что рушится генетика ребенка. И даже покинув город, ребенок уже несет в себе неисправную ДНК.
Микрон Однако же
+ 0 0
7 марта 2017 г. 13:47
ДНК радиация сильно портит.
Однако же Микрон
+ 0 0
8 марта 2017 г. 08:34
Согласен, тот же Хлебопрос Рэм., учёный с мировым именем, тот что сказал-в тумане концентрация Вр.Вщ. вырастает в 30 раз., после известных событий изменилась тектоника и водные потоки под пластами, и радиация возросла в 6 раз. Когда будете кто нить писать ответ-"бред это" обращайтесь не ко мне а к ученому. Как ему написать-легко найти...
Снова катают вату, а город в химическом дыму.
Анализируют, радостно сообщают о том что все плохо, и ничего не предпринимают для исправления ситуации. Можно сказать 12,5 млн денег на ветер под распил. Лучше бы тупо деревьев на эту сумму посадили в городе
Давайте исследовать почему народ нищает и жизнь дорожает!
В каждой бочке
+ 32 1
7 марта 2017 г. 10:38
Ну наконец-то депутаты додумались как из воздуха бабла срубить.
Правильно чё. Раз есть НМУ нужно их исследовать. Что ж зря чёрному небу пропадать то.
  • Оставить комментарий
  • Войти