Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Прокуратура сообщила о «масштабных проверках» предприятий-загрязнителей
Природоохранную давно пора расформировать, штрафы мизерные по большей части их и выписывать бессмысленно, как "охраняются" наши леса и водоемы вы уже видели там уже другие дяденьки по своему рулят, штрафы автосервисам, шиномонтажкам итд. можно на полиция перекинуть от них толку больше. К большим предприятиям типа КрАЗа, или ТЭЦ их не кто не подпустит в нашем чудесном государстве, опять же замеры производят, не они, так что они только бумажки пишут, единственный прок, что работают и с непрофильными материалами в помощь другим отделам, но это тоже сомнительно пусть лучше там ставки добавят.
Горожанин
+ 3 0
8 марта 2017 г. 14:55
Писал жалобу в природы с тебованием проверить качество угля используемого в вечерне-ночной период для выработки тепла и электроэнергии, т.к. после 7 вечера чувствуется что воздух пахнет по другому.
отписались что провели замеры в рабочее время и все в норме.
Вопрос, если там неграмотные люди не умеющие читать и от того не имеющие возможность выполнять свои обязанности качественно, что они там делают, либо какого черта они открыто крышуют этот сгк, который нагло продвигает угольные тэц по красноярску и отстегивает чинушам за то что те ничерта не делают.
хотя последнее утверждение скорее всего ложное, чинушам платить не надо за безделие, они и даром могут это делать
Доброжелатель, откуда у вас такая информация про 12 цехов? По моим сведениям на КРАЗЕ'е всего 3и цеха в составе которых 25 корпусов.... остальные что под землей чтоли сррятаны?
Доброжелатель Алексей
+ 0 0
9 марта 2017 г. 11:24
Он скорее всего перепутал, мне уже сказали, что 3,5 из 25, и "новая" технология использует те же самые угольные аноды, хоть и обожженные. Бензапирен образуется и в том и другом случае. Об инертных платиновых электродах можно забыть.
Кашляющий
+ 7 0
8 марта 2017 г. 11:14
Прокуратура окажется такими же властными и полномочными импотентами как мэр с губернатором?
Шапокляк
+ 2 1
8 марта 2017 г. 09:04
Да это не РИО-де- ЖАНЕЙРО, там если бы муниципальный жандарм увидел такой бардак, то порвал бы им одно место на британский флаг, ох и боятся они их, поэтому и порядок.
планетоид Шапокляк
+ 1 0
8 марта 2017 г. 10:57
в Рио полгорода - это фавелы. туда жандармы не суются. только военные подразделения в полной боевой заходят на зачистку и уходят. и снова там жизнь по неписанным законам течет.
планетоид
+ 2 0
8 марта 2017 г. 01:42
ага. все на яхтах задрожжали ажно
бландинка
+ 5 0
7 марта 2017 г. 17:37
Нарушителям рублей 500-1000 штрафа дадут, смех и только.
ТЭЦ бы проверили сначала
доброжелатель
+ 15 0
7 марта 2017 г. 17:18
По словам моего источника Краз платит штраф за выброс бензопирена в окружающую среду как за смолистые вещества, что в 70 000 раз меньше, чем должно быть. Если бы он платил штрафы как положено, то через год разорился. Кроме того, только один из 12 цехов переведен на новую технологию, остальные же работают по старой тeхнологии необожженных анодов.
бландинка доброжелатель
+ 10 0
7 марта 2017 г. 17:36
Это новый цех. его не переводили, его недавно запустили, дополнительно в очередной раз увеличив мощность. А так вы правы технология старинная и очень грязная. Во всем мире ее давно не используют, да и по РФ уже редко где она осталась. Я думаю закроют КрАЗ, не будут на новые технологии переводить. Есть ведь Богучанский завод.
Сами с усами
+ 13 0
7 марта 2017 г. 16:33
Сразу видно как эффективно и от кого охраняет природоохранная прокуратура...
"Среди них автосервисы, шиномонтажные мастерские, магазины и котельные". До КрАЗа и ТЭЦ как-то руки не дошли. Магазины, вот кто главные загрязнители.
Частный сектор то перестали обвинять?
Однако же Суслик Суслик
+ 1 1
7 марта 2017 г. 17:27
Ну дык весна-меньше топят
ААААхаха
  • Оставить комментарий
  • Войти