Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Надо отнестись профессионально»: Пимашков поддержал трезвые пятницы (видео)
Поручик Ржевский
+ 1 0
13 марта 2017 г. 00:07
А знаете, я переменил своё мнение. Я за то что бы пятницу сделать сухой. И Вообще за полный сухой закон в России. Вполне серьёзно. Потому что это реальный шанс поменять ВСЁ в стране. Очень быстро .
сухарь вековой Поручик Ржевский
+ 0 0
13 марта 2017 г. 00:20
Так держать!!! На сухаря лучше живется,кошель не сдуётся,башка свежая,делов много наломать на сухаря много можно!!!!!))))))))
Даже если отбросить все противоречия здравому смыслу, я готов поддержать эту затею, если по пятницам предприятия прекратят неконтролируемые выбросы, а город с утра будет вымыт и убран, чтобы можно было передвигаться по улицам не по колено в грязи, или пыли, или рискуя сломать себе ноги(по тому что часть улиц напоминает каток), наряды ГИБДД будут дежурить, как во время приезда высокопоставленных лиц избавляя город от пробок (это и так их обязанность, но будем реалистами), чтобы я спокойно мог вечером добраться до дома и просто пойти прогуляться и подышать воздухом, Вот тогда пожалуйста, а так уж лучше избавьте нас от вашей заботы, уважаемые и займитесь наконец делом, а ни имитацией псевдополезной деятельности.
городской селянин TSA47
+ 4 0
12 марта 2017 г. 16:25
Неужели вы всерьёз думаете о заботе власти.Это либо вредительство,либо обыкновенная коррупция и популизм.
У нас к примеру ни одного магазина с водкой официально в селе нет,но бухали по чёрному В СЕ дни недели.За 5 последних лет из 200жителей по вине пьянки человек 10 ушли в мир иной,а из-за болезни=один.
у вас городской селянин
+ 0 0
13 марта 2017 г. 15:30
У вас еще все хорошо!!!!!!! Вот у нас из 5 тысяч за полгода 700 мужиков и 53 бабы окочурились от спирта паленого. У вас считай никто и не помер.
В.Н. у вас
+ 0 0
15 марта 2017 г. 17:08
И где это так мрут?
Проблема пьянства никогда запретами не решалась, поднимите уровень жизни и пьянство уменьшится, а вместо пивнух опять откроют магазины с игрушками и спорттоварами. Итог затеи виден на примере запрета продажи алкоголя после 23: кто пил тот и пьет, кто гонит, кто заранее запасается, а кто и услугами сомнительных продавцов пользуется (вот уж кого облагодетельствовали этим законом), ну или переплачивая берет в заведениях. Итог пострадали нормальные люди в основном, кому вдруг захотелось выпить бутылочку вина, или пива, на сон грядущий, или внезапно приехали гости, друзья итд.. Опять же законодательно как это вообще будет выглядеть? Кто-то получает специальную лицензию и торгует по пятницам, или повсеместный запрет противоречащий федеральному законодательству, вообщем популистский бред, или желание обогатиться сомнительным путем.
Плохо решали если проблема не решалась. Прятались по кухням и по стройкам,но такого бардака как сейчас набыло за все 70 мною прожитых. Дадут полицаям задание курильщиков отлавливать и пройдут мимо того кто в центре пивасик через горлышко дует.
TSA47 Не везучий я
+ 0 0
12 марта 2017 г. 13:46
Опять же на практике, продавать нельзя выпивать зато можно? А вот еще вопрос: кафе, рестораны, клубы в которых разрешено торговать алкоголем, им вы как запретите? За одно еще банкеты торжества, свадьбы отменим, может быть?
а что обязательно в кафе или ресторане надрызгаться до поросячего визга?
Еще в начале 50-х как воскресенье так и застолье,но на улицах пъяных почти небыло,забирали их быстро.
Что сейчас видим? ведет ребенка со школы ,в одной руке сигарета,в другой балтики бутылка. В это вся и беда.Дети копируют родителей и что из этого дитяти вырастит?
TSA47 Не везучий я
+ 2 0
12 марта 2017 г. 14:40
Так культура питья, она не от того во сколько продают ведь? Тут социально-экономические причины еще очень влияют, в начале 90-х народ вообще не просыхал, а потом ничего вроде оклемались. В совке опять же с самосознанием у людей было по лучше, да и инструментов воздействий на алкашей было по более. Вон Горбачев запретил, что-то не помогло, тут пьянство следствие, а не причина.
Вот где культура зарыта:-
https://www.youtube.com/watch?v=y05LFsDynyU
Показать комментарий Скрыть комментарий
???? Не везучий я
+ 1 0
12 марта 2017 г. 14:39
А что из твоих дитя выросло , тоже по твоим стопам пошли? В тюрьмы передачки им отсылаешь.
Моего сына больше нет. Лучше бы в тюрьму дачки носил.
TSA47 Не везучий я
+ 0 0
12 марта 2017 г. 13:45
Не сравнивайте современную РФ и СССР, живи мы в Северной Корее, где такой запрет осуществить реально, я бы еще поверил в подобные начинания, а у нас такое благое начинание поможет только некоторым товарищам обогатиться.
  • Оставить комментарий
  • Войти