Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В центре Красноярска поймали сразу полсотни любителей тонировки (видео)
сотрудник ДПС не видит водителя, может он его на мушке держит, а тот среагировать не успеет. Очкуют вот и трясут за тонировку.
Я кругом тонирован, значит все впроряде
+ 9 1
15 марта 2017 г. 15:30
А вы видели чтоб машину за 1,3 -3 млн.р. затонированную тормозили, НЕТ. А если и тормозят просто доки посмотрят и на алкашку проверят и отпускают. Меня за ночь 23 февраля остановили 4 раза. И по-итогу "счастливого пути". И у всех друзей так. А тазы бомбят!!!
Большинство тонируют чтобы выглядеть "опасным и четким", чтобы реже были случаи, когда им заглядывают в окно и обещают что-то сделать с лицом за их привычку вождения, в общем косят под отморозков и во многом это работает, не каждый уже лезет разбираться. Ну и есть настоящие отморозки, их мало, эти могут скрывать лицо/наркоту/даже оружие.
Жека крск
+ 4 1
15 марта 2017 г. 15:35
Так я и написал выше,что повелось и нас так. Это уже даже и не стереотип,а к сожалению констатация факта,что в большинстве!!! случаев в тонированных авто неадекваты одни ездят! Но есть и нормальные,адекватные водители. Вот это основная причина почему тут многие с пеной у рта что то против тонировки пытаются доказать, а чем она опасна так и не назвал ни кто
Буржуй Жека
+ 7 5
15 марта 2017 г. 16:37
А польза то в чем тонировки то.
Жека Буржуй
+ 0 6
15 марта 2017 г. 17:53
Выше написано
машувать
+ 8 10
15 марта 2017 г. 14:48
некоторые аргументы тонированных просто смех вызывают....
"про солнечные очки" - а тонированные в темное время суток сдирают тонер со стекол, как люди снимают солнцезащитные очки?
"про пялящихся в их машину" - да с чего вы вообще взяли, что вы кому-то интересны, пялиться на вас... что у вас с чсв?
"про секс в машине" - прям 9 из 10 тонированных каждый день кого-то в центре города жарят в машине. ну ога, не льстите себе.
"про личное пространство" - а почему вы не закрываетесь от окружающего мира когда выходите из авто? одевайте паранжу, черный пакет или коробку картонную на голову.
все тонируются по простым причинам - это выглядит "четко", это "против системы", "я чувствую себя загадочным, а потому безнаказанным". ВСЁ. все остальные аргументы выдуманный бред, за которым тонированные пытаются прятать реальные причины. Очень весело слушать эти выдумки о выгорающем салоне, о куче ценных вещей и денег внтури авто, а том что из каждой машины кто-то пялится, от владельцев 10+ летних авто, ржавых...битых...с китайским ксеноном...с китай-тюнингом... А владельцы машин свежих таким образом просто пытаются повысить своё ЧСВ.
Жека машувать
+ 1 5
15 марта 2017 г. 15:26
А где конкретные причины вреда тонировки?Чем она опасна?
Жека машувать
+ 1 7
15 марта 2017 г. 15:25
повторюсь---А вы сами то сидели в качественно затонированном автомобиле? В неосвещенных дворах при круговой тонировке согласен,немного некомфортно парковаться,и т.д. но ни кто тебе не мешает опустить стекла, зато ни кто не топит свое рыло в салон,ни разобьет стекло что бы вытащить что либо с салона, днем солнце не слепит,ночью умники с дальним, у меня пока лобовое было тонированно ни одной трещины,скола не было ,а как только растонировал сразу начали появляться, да и к тонированному авто всякие дебилы не пристают как правило. А про плохую видимость,так чем отличается тонировка от езды в солнцезащитных очках? Тем более у нас мало кто покупает качественные очки с качественными стеклами,а а во всяких залипушных видимость и ощущение в разы хуже. Да,я растонировался когда штрафы ввели и при жене несколько раз оштрафовали)))и над друзьями до сих пор подшучиваю когда их штрафуют, ибо против ничего не имею. и добавлю если за рулем дебил безмозглый,то он и без стела куда нибудь причалит!
Небывалый
+ 9 1
15 марта 2017 г. 11:12
Надо тонировщикам партию создать, победить на выборах ЕР и принять закон, обязывающий всех затонироваться.
А кто минусы рисует?а агрументировать? Вот чем не устраивает тонировкп?
Вася Жека
+ 20 4
15 марта 2017 г. 11:14
Зависть.. Не было бы законов о запрете то не было этих споров? Все бы ездили закатаные как пятнадцать лет назад...
А то он тонирован так запрещено всем же! Ах на тебе минус а то мне обидно
Жека Вася
+ 2 4
15 марта 2017 г. 13:11
Если ты внимательно бы читал мое сообщение,то увидил бы что я уже года 4 назад как растонировался
Ездил тут в Шерегеш, в Кемеровской области останавливают сотрудники ДПС и вот часть диалога:
- Молодой человек Вы как в порядке?
-Да, все норм! А что такое?
- Ну как что такое: черный BMW X5, на красноярских номерах и без тонировки, странно очень!
....
вот такое мнение о Красноярских водителях...печально очень
по барабану. Alex
+ 1 3
15 марта 2017 г. 13:38
слабак,кроме понтов...
Немного юмора от Вольфовича))
У нас просто повелось что если авто тонированно,то в нем очередной неадекват,что к сожелению в большенстве случаев истинна, но есть и исключения!!!
А вы сами то сидели в качественно затонированном автомобиле? В неосвещенных дворах при круговой тонировке согласен,немного некомфортно парковаться,и т.д. но ни кто тебе не мешает опустить стекла, зато ни кто не топит свое рыло в салон,ни разобьет стекло что бы вытащить что либо с салона, днем солнце не слепит,ночью умники с дальним, у меня пока лобовое было тонированно ни одной трещины,скола не было ,а как только растонировал сразу начали появляться, да и к тонированному авто всякие дебилы не пристают как правило. А про плохую видимость,так чем отличается тонировка от езды в солнцезащитных очках? Тем более у нас мало кто покупает качественные очки с еачественными стеклами,а а во всяких залипушных видимость и ощущение в разы хуже. Да,я растонировался когда штрафы ввели и при жене несколько раз оштрафовали)))и над друзьями до сих пор подшучивпю когда их штрафуют, ибо против ничего не имею
Вот не понимаю,тех кто кричит с пенрй у рта про тонированеые авто? Что мол ничего не видно и т.д
михо Жека
+ 6 1
15 марта 2017 г. 13:22
Да кто вам что кричит? Нравится с тонером - да ездите на здоровье. Вас отымели-вы тонер сняли-снова затонировались и так по кругу. Гайцы в плюсе, лавки тонировочные в плюсе, а то, что вы персонально в минусе, так за удовольствие надо платить)
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. Как-ко так это выглядит со стороны
Слышал, что создают движение "стоп тонированный клоун", которые будут просто бить стекла в этих драндулетах.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Водитель 07
+ 22 4
15 марта 2017 г. 11:20
Судить всех начнут :-D от хелеганства до применения вреда имуществу
В чем проблема? По дворам проехать по окончании рабочего дня, всех тонированных зафиксировать, и после принимать к ним меры. У нас во дворе каждый третий автомобиль затонирован в ночь, и ничего, ездят. О одного чоткого пацанчика три авто припаркованы у подъезда, все три "вночь"....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Батон ждун
+ 22 9
15 марта 2017 г. 12:37
Завидуешь чотким пацанчикам? Завидуй молча...у него три тачки а ты от зависти строчишь тут комменты для успокоения души своей
ждун Батон
+ 6 0
15 марта 2017 г. 16:28
Да-да, буду строчить комменты на НЛ для успокоения души своей. Из всё зависти к ЧП, ведь у него есть средства на тонировку аж трех чудесных ржавых представителей отечественного автопрома, а у меня ни одно стекло под пленку не спрятано. Эх, гололодранец я...
Остальным полицейские выписали предупреждение с требованием устранить тонировку в течение суток. В противном случае водителю грозит штраф от 500 до 1000 рублей либо арест на срок до 15 суток.
Теперь их еще пол дня ловить надо будет, чтобы фото отдать.... предупреждение проверить?))))))
Еще не много потерпим,закончится весеннее обострение у гибдд.
не первый год такой мазохизм.Нас не победить.Ура Ура Ура.
5 нарядов. 49 нарушений за 3 часа. 1 наряд за час поймал АЖ ЦЕЛЫХ 3 тонированных. А в это время сотни уродов ездят на красный светофор, не соблюдают рядность при поворотах и просто бухие без прав и страховки
физкульт привет
+ 18 30
15 марта 2017 г. 01:20
Думаю, что тонировка - это от лукавого. Лукавый искушая - пополняет свой бюджет. Серьезно: В чем эффективность тонировки? В чем психология водителя затонироваться? Стесняется ездить на автомобиле?! Но ведь когда этот же самый водитель, к примеру, находится в общественных местах, на рабочем месте - он же не стесняется, не накидывает паранджу, маску сварочника не надевает и т.д., а вот когда садится за руль НЕ затонированного авто - он, что, начинает себя ущербно чувствовать или стесняться следовать на данном авто? Или это какая-то самопридуманная игра из детства типа в шпионов ЦРУ, или тайных агентов-водителей, которых в любой момент останавливают сотрудники ГАИ и "морщат" за эту тонировку? Что это? Может этот вопрос направить в передачу "где логика" или "что? где? когда?"
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жорик физкульт привет
+ 15 7
15 марта 2017 г. 10:05
А мне нравится просто, как выглядит затонированная машина( не наглухо конечно, а 35-кой например). Сам ездил с тонировкой и никаких проблем не испытывал. Как закон вышел, то с передних стекол снял. Посмотрел на полузатонированную машину- не понравилось. Сдернул пленку и с задних стекол.
физкульт привет Жорик
+ 4 14
15 марта 2017 г. 17:10
так в том и суть, что чье то "нравится" противоречит или может противоречить ПРАВИЛАМ и ЗАКОНУ. Предположим кому то просто понравится дизайн авто без регистрационных знаков или предположим установить вперед авто фары красного цвета или например, кому то понравиться круглосуточно слушать клаксон своего авто под Вашим окном или двигаться по двору (парку), где Вы прогуливаетесь со скоростью 200 км/ч и т.д. и т.п. А что? Владельцу авто может просто так нравится?!! Не спорю, что тонировка - это не самое "злостное" нарушение ЗАКОНА, НО - все же это просто напросто банальное нарушение ЗАКОНА!! (в данном случае ПДД). как то так.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Водитель физкульт привет
+ 11 4
15 марта 2017 г. 17:44
Ты путаешь туризм и экскурсию....клаксоны или плохой свет фар мешает всем...скорость опасно для жизни и окружающих но расскажи чем опасна тебе моя тонировка?? Чем она может тебе навредить?? Аварией?? Аварии совершаются не только в черных стеклах а постоянно прозрачными и слепо-глупыми водилками! Нарушаю закон? Все вокруг нарушают все возможные законы и правила дд ? Думаешь поворот под знак запрета менее опасно чем мое боковое стекло? Или на красный проезд? Кто скажет чем мешает то лично и парьте мозг про закон , бухих больше едет на дорогах
физкульт привет Водитель
+ 1 7
16 марта 2017 г. 00:49
Привлекают к ответственности и за пьяное вождение и за поворот под знак запрета и за проезд на красный и за аварии. Речь не идет о СТЕПЕНИ опасности нарушений, о последствиях в связи с данными нарушениями - они могут совершенно разными, насколько фантазии, например, хватит. Так же речь не идет о качестве привлечения к ответственности за данные нарушения. Я о том, что тонировка запрещена законом, как и другие вышеупомянутые нарушения ПДД. Ну, а если ты с этим не согласен или тебе не нравится запрет на тонировку - возьми и отмени действие данного запрета параллельно с другими всевозможными законами и правилами дд, которые все вокруг нарушают! И береги мозг - не перепаривай!
физкульт привет Водитель
+ 3 8
16 марта 2017 г. 00:24
Это ты путаешь всех, за всех и за все. Еще ты забыл сравнить ядерную угрозу из вне со своим боковым стеклом?!
Документы, деньги... Как не затонировать авто?? Иногда бумажки стоят не менее комфортабельной квартиры где нить на Щорса... Не говоря уже о наличных
Ну и девушки не особо то захотят раздеться, чтоб все "пялились" на процесс....
Виталик Я
+ 14 9
15 марта 2017 г. 06:09
Че на сауну денег не остается?
Мешок на голову одели бы и ходили , чтоб ни кто не видел
аываывав3
+ 25 4
14 марта 2017 г. 22:04
че так в эту тонировку как бараны уперлись то? я вот никогда не тонировал и езжу нормально
567 аываывав3
+ 23 16
14 марта 2017 г. 23:10
Да ты и езди дальше,тебя че, кто то тонироваться заставляет.?а кто там чего со своими авто делает тебя не касается
Если происходит дтп именно из-за наличия тонировки то еще как касается! Конечно доказать что водитель протупил из-за того что "ослеп" очень сложно тем не менее нужно ее полностью ликвидировать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вот абсолютно правильно! Хотят штрафы платить, пусть платят,а не ноют по всем форумам. Что любители унизить свои машины, что закатать в хлам, что рычать на всю улицу, чуть ли не считают себя борцами с системой))) А на самом деле лишь тратят время сотрудников, да ноют на каждом углу.
Примерный водитель TSA47
+ 29 10
15 марта 2017 г. 01:15
А если просто одни боковые легкие тон стекла? Без лобового и рычания всякого? Без гонок на дороге с соблюдение правил... Чем я мешаю то всем так до ужаса?
Чёткие пацанчики на опущенных приорах с круговым тонером и не подозревают, что их разводят раз за разом, пополняя бюджет. Наивно полагают, как те кролики, что это любофф.
Борьба с тонировкой, бессмысленна и беспощадна, как обычно.
только слабаки сдаются
+ 29 27
14 марта 2017 г. 19:46
Нас не победить.нас много!!!
Буржуй только слабаки сдаются
+ 11 11
15 марта 2017 г. 09:28
Уже на 50 меньше.
Застенчивые чувачки
+ 54 75
14 марта 2017 г. 19:43
Закомплексованные чувачки, всё от кого-то прячутся, от кого-то тонируются. . . как девицы красные
И всё-то они видят через тонировку, наверное родились с 300% зрением от нормального
Короче: с тонировкой ездить стрёмно, кроме спец.машин
Показать комментарий Скрыть комментарий
ИмяРек Застенчивые чувачки
+ 49 37
14 марта 2017 г. 23:08
а если Вам стесняться нечего, то снимите со своей девушки/жены одежду и проведите ее по центру города в неглиже, она же наверное красивая, чего комплексовать и стесняться-то? Сами похвастаетесь и люди за Вас порадуются))
А если серьезно, то оставьте свои дешёвые манипуляции и поймите (если есть чем), что не все люди любят жить в коммуналке и напоказ, многим неприятно, когда завистливая быдлота заглядывает в их личное пространство.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ХХХ ИмяРек
+ 13 24
15 марта 2017 г. 07:46
Твое личное пространство заканчивается стенами твоей квартиры.
Показать комментарий Скрыть комментарий
У кого квартиры, у кого забором...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Психолог ИмяРек
+ 29 53
14 марта 2017 г. 23:47
Психически здоровый человек никогда не будет тонировать свой автомобиль.
Возможно - это психологическая травма из детства на фоне конфликта родителей, как следствие - детский энурез, и вот сейчас - тонировка
Показать комментарий Скрыть комментарий
Я кругом тонирован, значит все впроряде Психолог
+ 7 8
15 марта 2017 г. 15:22
Я бы так не сказал. Ездил в телевизоре 2 года, думал зачем. Друг на Д.Р. подарил сертификат. закатался по кругу и теперь думаю как я раньше жил без этого?
Вообще нет машины Психолог
+ 50 19
14 марта 2017 г. 23:57
Ты не психолог а пациент психолога ))) хорошо запоминаешь диагноз . который тебе ставит тетя доктор ))) психически здоровый человек не обратит внимание на тонировку и прочую ерунду . которая вокруг
  • Оставить комментарий
  • Войти