Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске выбрали учителя года
Не знаю про лучшего учителя, но когда директор сидит в жюри и выбирает своих сотрудников - это по-моему нечестно.
Даня Учитель
+ 0 1
19 марта 2017 г. 19:49
Я же говорю - заангажированный балаган.
Учитель года молодая, это звание - аванс ей.
На самом деле, лучшие учителя - это те, о которых ученики не забывают сразу после выпускного. К лучшим учителям их бывшие ученики тянутся и через много лет после окончания школы - поздравляют с праздниками, пишут в соцсетях, в школу приходят...
ванг @@@
+ 1 0
18 марта 2017 г. 18:02
так бывает? вспоминаю иногда. Но не тянусь
Да. Лично знаю такую. Рядовой учитель словесности (название-то какое, теперь уже и не употребляется) в обычной средней школе.
Марь Иванна рассказывает детям о преимуществах совместных школьных фотографий: — Вот смотрите, дети, как замечательно: лет через 20 вы возьмете в руки школьный альбом, посмотрите на фото и скажете: "А вот это Машенька — сейчас учитель, а это Сашенька — сейчас бизнесмэн..." Голос Вовочки: "А вот это Марь Иванна — давно уж померла..
Учителя учат по программе. Доброму.вечному. Как это сочетается с капитализмом вокруг?Где человек человеку волк.
Настоящего учителя выбирают только ученики, которые заинтересуются предметом и будут приходить на его уроки не ради галочки, а потому что интересно. И будут вспоминать его даже спустя десятилетия после окончания школы. А конкурс этот - заангажированный балаган.
  • Оставить комментарий
  • Войти