Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске нашли виновников «черного неба» в выходные
городской селянин
+ 0 5
21 марта 2017 г. 23:43
Ну вот,пришли к нужному мнению=сероводород-и давай тут пукать,повышать содержание этой вонючей химии.А вопрос прост=10загрязнителей нашли и бац по 100тыщ.каждому=какому-то чиновнику млон на дачу.
А вот снег сойдёт, палы начнутся,а народ не знает,что по новому закону вокруг КАЖДОГО участка должна быть минполоса полметра=лопатами запаслись?Невезучий,твоей клумбы тоже касается.Во где золотое дно нащупала власть и, заодно =сгорит дом,минполосы не было=кукишь тебе,а не новый дом.
Ну ,а с организаторами митингов ,заказчиками=смотри кто уже бабосы рубит.А КРАЗ платит за экологию ,должен по закону.Весь сыр бор пополнить бюджет за счёт нелегальных" гаражников.",чтобы была отмазка=народ просит,вот мы и штрафуем.Читать надо внимательно,а не валить на форум и КРАЗ.
Black crisis day
+ 6 3
21 марта 2017 г. 18:39
Дерипаска второй человек в стране. Первый путлер
у меня много знакомых уехали в краснодарский край на ПМЖ ...
наш вадим
+ 0 0
22 марта 2017 г. 13:27
В краснодарском крае очень климат тяжелый для сибиряков. Постоянная жара.
Ну что? Пар выпустили? Вы ещё митинг устройте. Может Дерипаска о нём узнает.
В одной из более ранних статей NL видела, что источником сероводорода в Советском и Ленинском районах предположительно были полигоны бытовых отходов возле Бадалыка и Шинников. Может быть, надо было митинговать за мусоропереработку и строительство Крематория?
Надо работать и решать проблемные вопросы своим трудо и знаниями, митинг удел слабых.
Мне кажется
Black crisis day
+ 10 2
21 марта 2017 г. 17:16
А что один из самых крупных в мире алюминиевых заводов обнаружен не был?
Заяц Black crisis day
+ 9 2
21 марта 2017 г. 17:32
Это не только самый крупный в мире алюминиевый завод. Но и работающий по самой древней в грязной технологии. Но его проверяющие не видят. Может у их очки специальные?
Тут фотка с космоса была, видно что от КрАЗа дым идёт. Но модераторы удаляют все.
Зимой нам врали что частники топят углем . автосервисы отработкой , плюс личный автотранспорт , они главные виновники черного неба , допустим поверили . В выходные было тепло . частники , автосервисы особо не топят , в выходные дни в городе гораздо меньше чем в будние , как это объяснят власть имущие ?
ххх ТурисТ
+ 10 2
21 марта 2017 г. 17:24
во всем виноват КРАЗ
А ничего, что КрАЗ ещё километрах в двадцати за спиной от фотографа?
Орляк ххх
+ 8 0
21 марта 2017 г. 18:16
Уровень дебатов поражает: одни "во всём виновата Николаевка!", другие "Нет! это автомобили!", "Автомобили ни при чем, как ездил так и буду! Это все Тэц!" Некоторые альтернативно одаренные успели уже даже проклятых заморских басурманов приплести.
Главное найти виноватого и показательно наказать, что ли?
Трудно предположить, что у загрязнения воздуха НЕСКОЛьКО источников?
ххх Орляк
+ 3 1
21 марта 2017 г. 18:59
Можно, вы это попробуйте объяснить упоротым у которых что бы не произошло - виноват КРАЗ.
наш ххх
+ 1 2
21 марта 2017 г. 18:01
Частный сектор. Уголек.
ххх наш
+ 4 1
21 марта 2017 г. 18:22
Вы все врете!!! Это КРАЗ.
Как хочется жить ххх
+ 1 3
21 марта 2017 г. 22:04
От угля так не воняет, тебя бы посадить на крышу цеха, посмотреть, на сколько хватит, может не писал бы этот бред
ххх Как хочется жить
+ 3 0
21 марта 2017 г. 22:15
Конечно, от угля и отработки же фиалками пахнет.
олигархат
+ 15 7
21 марта 2017 г. 16:41
Мы колония в которой правят олигархи, где власти тихо сидят, получая налоговые крохи.
Поэтому и мы вынуждены дышать их производством (КРАЗ, ТЭЦы) и загибаться.
А замеченные мелкие костры -это для отвода.
Вот и я о том же - воевать, значит воевать! А уехавший - это дезертир. А с такими раньше сами знаете что делали. Так что уже в этом году ради нас и наших детей город должен вновь выйти.
Красноярец Н.Р.
+ 8 8
21 марта 2017 г. 17:17
Хотите не жить, а воевать — пожалуйста. Думаю, ваши героические усилия будут оценены по достоинству.
Я Красноярец
+ 7 5
21 марта 2017 г. 17:24
Красноярец, ну если собрались вы переезжать, если это ваша позиция, то езжайте, пожалуйста. Вы хотите какое-то одобрение получить от нас? Или вам нужна компания?
Красноярец Я
+ 6 5
21 марта 2017 г. 17:34
Может, собрался, а может, и нет. В любом случае, ваше напутствие и одобрение мне не требуется. Я просто делюсь своим мнением на одном из популярных интернет-форумов. А в чём суть вашего комментария?
Я Красноярец
+ 4 2
21 марта 2017 г. 17:39
Вы просто агитируете всех за переезд. А сами вдруг не собираетесь? Интересно.
Красноярец Я
+ 8 5
21 марта 2017 г. 17:46
Я считаю, что если есть хоть какая-то возможность, нужно уносить отсюда ноги, и поскорее. Жизнь коротка, и не хочется, дыша гарью, проводить её в борьбе (тщетной) за то, что у жителей других городов есть по умолчанию. Позиция властей уже была озвучена и не раз, вполне официально.
И да, те, кто минусует мои посты — у вас просто стадия ОТРИЦАНИЯ заодно с АГРЕССИЕЙ. Ну, желаю вам дожить до стадии ПРИНЯТИЯ.
ххх Красноярец
+ 5 1
21 марта 2017 г. 19:13
А почему у вас нет возможности уехать? Кровая гэбня вас силой держит в застенках?
Красноярец ххх
+ 0 0
21 марта 2017 г. 22:14
Конечно. Именно кровая гэбня и именно в застенках.
ххх Красноярец
+ 2 1
21 марта 2017 г. 22:53
А, ну слава богу. А то я подумал, что вынекомпетентный специалист с руками из одного места, которого родственники устроили по блату на работу и которого в другом городе нормальный работодатель не возмет на работу.
наш Красноярец
+ 3 2
21 марта 2017 г. 18:00
На экологию Компании направляют немалые активы. В Норильске на закрытие Никелевого завода одна из Компаний направила 12 млрд. И это не предел. Сейчас это в приоритете. Западные псевдоэкологи нервно курят в сторонке.
Я Красноярец
+ 2 2
21 марта 2017 г. 17:57
Вы думаете, что есть только ваше мнение и неправильное. Я вашу точку зрения уважаю, но, может, те люди, которые вас минусуют, просто не хотят всю жизнь бегать, не опустили лапки, как вы, а пытаются хоть что-то сделать? Вы же агитируете на бездействие, по сути.
Красноярец Я
+ 4 3
21 марта 2017 г. 22:13
Я ничего такого не думаю. Моё мнение — это просто моё мнение, так же как и ваше. Я ни за что не агитирую, но я не думаю, что смена места жительства — это "бездействие" и "бегство". Вы же не против сменить один район города на другой, более комфортный для проживания? А с городом почему это отличается? Бездействие — это сидеть, опустив лапки (по вашему выражению), и ждать у моря погоды, когда в Красноярск газ проведут, закроют ТЭЦ, фильтры на КрАЗе включат и на автомобилях дружно перестанут ездить.
Красноярец
+ 12 8
21 марта 2017 г. 16:04
"превышение ПДК сероводорода — на этот раз 10-кратное."
Уезжать надо из Красноярска, чем быстрее, тем лучше. Всем, у кого есть возможность. Очевидно, что проблема эта в обозримом будущем не решится.
*** Красноярец
+ 9 7
21 марта 2017 г. 16:12
Ты тоже на КрАЗ работаешь? Может на митинг проще выйти, потравив 1,5 часа времени? Чем продать все тут, бросить работу, садик, школу?
Красноярец ***
+ 10 10
21 марта 2017 г. 17:15
На митинг выйти, конечно, проще, только дышать от этого легче не станет. Бросить работу, садик, школу трудно, согласен. Но — посмотрите на позицию власти, в т.ч. федеральной — лучше тут уже не будет, а хуже — вполне.
Русич ***
+ 5 14
21 марта 2017 г. 17:04
Какой митинг? Работать надо, а не митинговать. Закроют КРАЗ, где люди работать будут? Остановят ТЭЦ - замерзнет город. Это же все дешевые уловки, наших "партнеров", направленные на повышение социальной напряженности в обществе.
Критик Русич
+ 7 3
21 марта 2017 г. 17:38
Социальная напряженность - это Сердюковы,Якунины,Чубайсы,"вахтовый метод" работы в России чиновников ,семьи которых обосновались за границей,постоянно пополняющийся список миллиардеров из России при уровне жизни народа в стране......90 миллионов "главному почтальону Страшнову".....дикая коррупция ...Миллиарды наличными в квартирах,зарплаты и льготы депутатов,цены на бензин для местного населения,тарифы на электроэнергию,газ,бензин,тарифы ЖКХ,мутные боры на кап.ремонт,ситуация с онкологическими заболеваниями и т.д и тп...Достаточно?
Красноярец Русич
+ 13 2
21 марта 2017 г. 17:32
" дешевые уловки, наших "партнеров", направленные на повышение социальной напряженности в обществе."
А вот и образ внешнего врага подъехал.
Русич Красноярец
+ 2 1
21 марта 2017 г. 17:56
А куда без них. Тут половина троллей.
Упоротый, сероводород это не КРАЗ. Думать головой не пробовали прежде чем очередной бред написать?
справедливость
+ 18 0
21 марта 2017 г. 15:59
КрасТЭЦ вчера накрыл дымом и ленинский и кировский районы - это было видно невооруженным глазом, без всяких замеров!!!!
Русич справедливость
+ 1 3
21 марта 2017 г. 16:55
Можно конечно и не дымить, но без дыма тепла не будет.
Работник Русич
+ 6 1
21 марта 2017 г. 17:08
А фильтровать дым не пробовали? Хотя бы от твердых выбросов? Вся саша и черная пыть на снегу это выбросы котельных и ТЭЦ. Тысячи тон в месяц.
Живи и дай жить другим справедливость
+ 5 12
21 марта 2017 г. 16:07
Ты позвонила об этом рассказать в спец. службу? Или только тут решила сообщить?
Как хочется жить Живи и дай жить другим
+ 0 1
21 марта 2017 г. 21:50
Точно троль московский
Как хочется жить
+ 23 5
21 марта 2017 г. 15:58
Кто на КРАЗе был, говорят, что там очистные только для галочки стоят, в цехах с маленьких труб такой смог валит, что там без противогаза можно очень сильно отравиться, причем этих труб не видно снаружи, а нам все сказки рассказывают, вы же сами в этом городе живете, и дети ваши, неужели не волнует эта проблема, сколько раковых заболеваний в городе?! За те деньги, которые вам дают за статью вы ни себе, ни своим детям здоровья не купите
Ыть! Как хочется жить
+ 11 14
21 марта 2017 г. 16:25
А мне вчера знакомый кузена приятеля сестры жены мужа, что работает таксистом и слышал разговор дворника с соседнего предприятия, рассказывал, что там жертвоприношения проводят. Кровавые и зверские. А трупы потом сжигают в печах. Но так как во всей еде разная химия и конерванты, они и дымят, выделяя всякое в воздух. Думаете, почему при Советах город чище был? Трупы были экологические, не консервированные!
Вот, до чего страну довели!
Как хочется жить Ыть!
+ 1 3
21 марта 2017 г. 21:48
Ты где живешь, в Москве? Адекватный красноярец такое не напишет, я же не буду тебе имена работников КРАЗа называть, а это от туда информация
Ыть! Как хочется жить
+ 3 1
22 марта 2017 г. 11:09
Вот я и говорю - где-то что-то кто-то сказал, а вы и рады трезвонить. Без доказательств и возможности проверить ваш трёп. Даже ссылаться не на кого - неизвестный человек, неизвестно откуда, под ником, пытается что-то вякать без предоставления доказательст, требуя поверить на слово.
Так и вы поверьте на слово, что виноваты в этом совсем другие люди. СлабО?
Я тоже такое слышал. Инфа 100%. Говорят, что тех, кто против Краза выступает, ночью без суда и следствия увозят и прямо живьем сжигают, Дерипаска сам лично. А вы думаете, откуда столько пропавших без вести? Органы молчат, потому что все куплено, да и сами боятся.
Живи и дай жить другим Как хочется жить
+ 9 14
21 марта 2017 г. 16:06
Говорят, что кур доят. Ты же сам ничего не делаешь! Был на митинге? Или ты свой долг выполнил, написав здесь слезливый комментарий?
Как хочется жить Живи и дай жить другим
+ 0 1
21 марта 2017 г. 21:44
Я то был, тебя там не видел, ты сам то что сделал, если тебе денег дали, это не значит, что вонять перестало, я это на неделе по нескольку раз нюхаю, и меня это не устраивает, а когда пишут, что это мусор жгут, то это уже не смешно
Вот вся правда о том кто организует митинги и кто за этим стоит. Шок, народ узнал правду https://youtu.be/y1ZWpvIJIgA
17 британских банков участвовало в отмывании 80 млрд$ из россии
Русич Газпром
+ 1 5
21 марта 2017 г. 16:41
Ведущие английские банки оказались вовлечены в схему по отмыванию денег из России, сообщает The Guardian. По данным издания, через 17 британских банков, включая HSBC, Lloyds, Barclays, прошли как минимум $749 млн. Вычисляем штрейбрехеров.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/03/2017/58d0cf049a79477adfd025e2?from=main
богатырь Газпром
+ 2 4
21 марта 2017 г. 16:36
Смотри выше не 80 млрд., а 749 млн. за 5 лет. Вот явные агенты влияния западных псевдоаналитиков. Порят чушь, а она даже не визжит. Цифры с потолка. Лишь бы простой люд позлить. Увы ребята, скорее вы рухнете, чем мы.
Газпрям Газпром
+ 3 8
21 марта 2017 г. 15:53
Опять, что ли, с бабками в очереди на почте стоял?
ххх Газпром
+ 7 13
21 марта 2017 г. 15:35
17 банков и 300 британских ученых.
из россии через британские банки было выведено от 20до 80 млрд $, в схемах участвовало 500 человек
Критик ввп
+ 5 5
21 марта 2017 г. 17:23
Путин опять не причем?16 лет у власти,так или иначе и все не приделах....
нытик ввп
+ 3 3
21 марта 2017 г. 16:28
Очередная "утка" западных прихвостей. А на самом деле: , через 17 британских банков за 2010–2014 годы прошли как минимум $749 млн. The Guardian.
ххх ввп
+ 7 16
21 марта 2017 г. 15:31
вам новую методичку принесли?
методички походу у тебя.неделю отсюда не выходишь. Так думаю козачек дерипасовский.
Я Не везучий я
+ 6 12
21 марта 2017 г. 15:52
Так ты здесь вообще поселился. Все жду, когда же тебе хоть в чем-то повезет и ты что-то хорошее здесь напишешь, а не нытье и сенсационные факты из Медузы, как обычно.
Рад бы написать хорошее.но увы,порадовать тебя нечем. Я вот слышал голос Сталина.живого Сталина и слышал как радовались соседи и родители понижению цен на продукты,вот это было хорошее,а разве хорошим можно назвать когда каждый квартал мне говорят отдай деньги за услуги жкх,на дворец или яхту не хватает.что в этом хорошего?
Я Не везучий я
+ 0 0
22 марта 2017 г. 00:49
Зато смотри, сколько в тебе жизненной энергии, сколько упорства, хотя уж дед давно, вот в интернете ты, как рыба в воде. А, плохо, что ли?
Плохо что так меня воспитали,такой круг общения с детства был.Люблю Воров,крыс ненавижу и молчать не могу если за крысу что то знаю.
Оторва Не везучий я
+ 17 3
21 марта 2017 г. 15:46
Он деньги честно отрабатывает. Ему в Москве плевать на ваше мнение. пахнет у вас или не пахнет. Черное небо у вас или другое. По цифрам в москве у вас все нормально. Им москвичам видней какие у вас выбросы и кто их делает.
Знающий ввп
+ 9 4
21 марта 2017 г. 15:19
Вообще-то почти все деньги выводятся на запад. На колонию тратят около 3-5%.
Нюхач Знающий
+ 32 8
21 марта 2017 г. 15:42
налоги КрАЗа 0,8 % от всего бюджета Красноярска.
Убрать КрАЗ и ни кто по налогам и не заметит, что его нет. Только воздух будет чистым и прозрачным.
Я Нюхач
+ 4 1
21 марта 2017 г. 17:09
Все комментарии потерли. Но все же откуда данные?
Бюджет Красноярска это открытые данные, любой житель Красноярска их может получить. Если лень писать официальный запрос, спроси любого знакомого чиновника или депутата. Они тебе информацию подтвердят.
Будем Заяц
+ 0 0
21 марта 2017 г. 21:31
Ха...ха,наивный,еще небось и всем новостям по ящику веришь слепо
А сумму налогов Краза вы мне подскажите?
Не тратят а дают в долг.В крае долгов как у кудлатого блох.
Знающий Не везучий я
+ 0 1
21 марта 2017 г. 15:23
Ну да в долг, потом простим и всё.
Слона то не заметили!
+ 20 4
21 марта 2017 г. 15:05
А могут проверяющие чинуши постучать в дверь КРАЗА?
Или слабо и страшно, или папа запретил?
ТурисТ Слона то не заметили!
+ 7 2
21 марта 2017 г. 16:50
Конечно слабо , когда царь приезжал вы видели кто в его свите был ? . кто царские хотелки оплачивает ? то то оно !
Нюхач Слона то не заметили!
+ 29 4
21 марта 2017 г. 15:40
Даже и губер и мэр КрАЗу не указ. Поэтому на митинг народ и ходил, что бы самый главный по стране дал приказ олигарху не гадить, больше ни кому олигарх не подчиняется.
В приватных разговорах и депутаты и чиновники такие же как простой народ и все признают, но сделать ни чего не могут. Поэтому и митинг был. И в мае еще будет мероприятие с заявкой тысяч на 5-7. А не на 1 тысячу как в этот раз.
не смеши мои тапочки.Дерепаски и есть самые главные в стране.
Статья 29 Конституции РФ
+ 20 3
21 марта 2017 г. 15:00
сайт явно гниловатый, мягко говоря.
статья заказная.
Ой ну капец рассмешили :)
Да это мелочь по сравнению с гигантом Кразом!!! Или специально отвод подозрений от него.
Всех кто отвечает за экологию, а таких сотни - в отставку!
ххх злой 2
+ 16 26
21 марта 2017 г. 14:50
Узнаю тебя, родная страна... КРАЗ хоть и сероводород не выделяет, но в том, что ПКД по сереводороду превышен виноват все равно КРАЗ... С упоротыми спорить бесполезно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
нашли крайних, уже школьники не верят таким новостям
ххх злой
+ 18 30
21 марта 2017 г. 14:53
Вчера ПДК по гидрохлориду был превышен в Кировском районе. КРАЗ гидрохлорид не выделет... это выбрасы СК. Но разве упоротые будут слушать. У упоротых виновные известны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нюхач ххх
+ 34 8
21 марта 2017 г. 15:36
вот теперь понятно что твой хозяин КрАЗ а не ТЭЦ)))
как показывает мой нос и КрАЗ превышает и ТЭЦ, а замеры по ночам и выходным не делают.
Да и делают их через чулок и вдали от источников выброса.
Вот когда на трубу датчик поставят, вот тогда и ясно будет кто и на сколько превышает.
Но датчик в трубу вам много лет просят поставить, не ставите, значит превышаете. Если бы не превышали, то давно бы поставили.
ххх Нюхач
+ 12 12
21 марта 2017 г. 16:26
И КРАЗ превышает и ТЭЦ превышает... Я говорю только, что сегодня и вчера в КРАЗ в превышении не виноват. И упоротым вместо того чтобы каждый раз по новой заводить одну и ту же шарманку про КРАЗ следует разобратся и не писать бред.
горожанин
+ 63 7
21 марта 2017 г. 14:11
В Солнечном был нетолько сероводород,но и фтор от КрАЗА.Почему его не замечают?!
вася горожанин
+ 1 0
21 марта 2017 г. 22:50
краз в законе
ххх горожанин
+ 11 5
21 марта 2017 г. 16:47
сложно заметить то, чего нет
ххх горожанин
+ 13 39
21 марта 2017 г. 14:43
Вам врать уже не надоело? Ну ведь все замеры есть в открытом доступе. Так сложно посмотреть, перед тем, как очередной бред написать?
http://www.krasecology.ru/
Показать комментарий Скрыть комментарий
Критик ххх
+ 8 5
21 марта 2017 г. 17:20
Тролль !
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься. Председатель понюхал и говорит: — Нету. Не ощущается. Идет теплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит: — Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее мож­но. Голова через это не ослабевает. У меня,— гово­рит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— гово­рит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся. Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит: — Мне надо, знаете, спешно идти по делу. И сам подходит до окна и в щелку дышит.
И сам стоит зеленый и прямо на ногах качается. Председатель говорит: — Сейчас все пойдем. Я оттянул его от окна.
—Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить. Он говорит: — Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нор­мальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в ка­ретку Скорой помощи, я опять с ним разговорился.
Я говорю: — Ну, как? — Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Зощенко М. "Кошка и люди" 1928г.
Да им лишь бы пукнуть, а там и на туман от реки можно панику наводить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Критик Ыть!
+ 7 7
21 марта 2017 г. 17:16
Сам с собой,под разными никами ?Типа единомышленника нашел?
  • Оставить комментарий
  • Войти