Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Более 1000 красноярских детей в год остаются без прививок из-за отказа родителей
Далее, обязательно при таких "срачах" найдется пара - тройка людей, у которых их знакомые потеряли непривитых детей, именно от той болезни, от которой не хотели прививать. Однако , мои поиски и просьбы привести конкретные факты - никто ничего сказать не мог, мало того, официальная мед.статистика засекречена, так как по ней выходит, что привитые на порядок чаще болеют и серьезных осложнений у них на порядок больше.
У меня все дети непривитые, так когда младшие ходили в школу/детсад когда были карантины их не пускали, причем под тем соусом, что мол позаражают там всех пивитых, хотя официальная медицина талдычит, что привитые болеют в легкой форме или не болеют вовсе. А теперь через 20ть лет пластинку сменили, боятся все-таки ответственности и огласки. КОгда за младших говорят, почему мол не прививаетесь, никакого вреда,
одна польза - я прошу дать письменную гарантию, что никаких серьезных осложнений не будет, включая смертельный исход. Никто естественно такую гарантию не дает и сразу отстают. Если мамочки будут внимательнее читать, что они подписывают под так называемым "информированным согласием", там черным по белому написано, если ваше чадо кони бросит после прививки - никто отвечать не будет. Хотя конечно
при наиболее одиозных случаях с хорошим юристом люди деньги получают, но ребенка то ведь не вернешь уже. Почитайте что на форумах пострадавшие от прививок пишут.
можно начать с того, что польза прививок НАУЧНО не доказана никем, в том числе и самим Пастером, который на смертном одре признался, что "химичил" со своими овечками, дабы получить нужный результат. Нигде в мире не смогли повторить его якобы "открытие" по иммунитету. Мало того, поговорите с туберкулезниками,
99,9%% привитых больных, да и врачей болезнь косит, хотя там 100%% привитых. На такие доводы обычно отвечают, "мы не знаем всех тонкостей каждого отдельного организма", можно мол и привытым откинуть ласты.
ВОт и получается, что хоть и привьешься, все равно можешь помереть, да еще и аутизм и прочие осложнения нагребешь на себя
Дмитрий Советов ZX
+ 0 0
13 ноября 2017 г. 20:16
Польза от прививок доказана резким сокращением смертности от разных заболеваний. Почитайте про эпидемии в начале 20го века и в середине, посмотрите как изменилась динамика.
Другой воврос что кто-то сегодня ведет активную пропаганду против прививок, а вот активное просвещение о механизмах работы прививок никто не ведет, да и мед учреждения сегодня финансируются так, что только усиливает желание родителей отказываться от прививок. Слишком раздолбали систему здравоохранения за последние 25 лет.
ZX Дмитрий Советов
+ 0 0
13 ноября 2017 г. 21:11
смертность резко сократилась ДО прививок, а вот с началом их применения скорость сокращения значительно упала, вся информация на сайте ВОЗ, для вдумчивых людей
Нет стандартный пакет для малыша должен быть. Это от гриппа и клеща можно помодничать.
А лук,чеснок,уже не растет? Пчелы мед не собирают,ромашки не растут и крапива.Все пропали мы.
та самая курица
+ 7 0
22 марта 2017 г. 12:15
Врачи жалуются и призывают НАКОНЕЦ ТО ставить прививки по индивидуальному графику. Догадались? какая прелесть, сами врачи виноваты и породили своим совково-заставлятельным способом отрицательное отношение к прививкам. Еще 9 лет назад был просто ад, мне угрожала медсестра, участковый педиатр, они подняли скандал, мне звонила аж главный педиатр края! А у мужа астма и тяжелая, сама я в детстве сильно страдала от атопического дерматита. Пофигу все, рекомендации от аллергологов по боку. А я сторонница прививок, просто требовала начать ставить после года и с изменениями графика. Перевела три статьи с немецкого и одну с французского пытаясь хоть в чем-то убедить. Ведь там с такой наследственностью откладывают до 7 лет. Врачи невменямы и на редкость дремучи в большинстве своем. Все оставили нас в покое только после чудовищной реакции (хромота на обе ноги на 7 утро) после 4!!!! прививки от полиомиелита. Инфекционка, 1 больница, 3 месяца массажа и занятия с логопедом еще в течение года. Все прививки ставлю, тогда когда Я, а не врач считаю ребенка здоровы. Помните ВЫ ответственны и будете расхлебывать все последствия. А прививки очень нужны. Сталкивалась с последствиями гепатита в виде слепоты и глухоты после краснухи.
Считаю, что прививки должны быть в меру. От массовых эпидемий, всякие там оспа, краснуха. А весь год ставить прививку то от свиного гриппа, то от куриного гриппа, то от гонконгского гриппа - не вижу смысла. Не угонишься за всеми.
Ну вот раньше же болели и ветрянкой, и краснухой, зачем от этого то прививки ставить? Организм должен сам учиться бороться. Я в целом не против от прививок, но не на каждый чих и пых.
А так же смущает ответственность за последствия после прививки, которую снимает с себя весь минздрав.
живодёрка san2513
+ 6 3
22 марта 2017 г. 14:27
Думаю как раз из за этого отказываются большинство. Какая необходимость в БЦЖ в роддоме, если родители и ближайшие родственники не больны. А гепатит В! Вообще смешно. Зато если ребенок из-за серьезных осложнений станет инвалидом, то виноваты родители, а врачи белые и пушистые. Пока не будет индивидуального подхода к прививанию КАЖДОГО ребенка и не будет уголовной ответственности для врачей за халатность отказников будет все больше и больше
Правильно. Эмунную систему с рождения нужно укреплять ,потом сама справится. В больницу нужно ходить с переломами или если нужно хирургическое вмешательство(или за больничным если с будуна),всё остальное лечится дома.
Фригги san2513
+ 6 0
22 марта 2017 г. 12:55
расскажи про это беременной женщине, заболевшей краснухой.
Васякин
+ 10 12
22 марта 2017 г. 00:22
Вот за бугром тоже пишут про прививки; "Вакцина от оспы делается из стволовых клеток эмбриона и материалов абортов. Это официально, а вообще ВСЕ вакцины ещё и из раковых тканей опухолей больных пациентов и куриных желтков!" - Chicken pox vaccine is made with “human embryonic lung cell cultures” and human diploid cell cultures from aborted fetal tissue
"Очередная эпидемия свинки в США идёт ИМЕННО среди вакцинированных детишек!" MUMPS OUTBREAKS REPORTED AMONG VACCINATED CHILDREN … IS THE VACCINE CAUSING THE OUTBREAKS?
"Последнее научное исследование показывает что вакцинированные дети имеют на 700% выше шанс иметь пороки развития нервной системы! - VACCINE STUDY: Peer-reviewed study shows vaccinated children have a 700% higher chance of neurodevelopmental disorder
Нужно знать причину по которым мать отказывается от прививок! Я своей дочери не ставила прививку от кори и парротита все пыталась доказать что у неё аллергия на белок,вместо направления к аллергологу выслушала кучу наставлений что без прививки жить нельзя, и перенесет ее хорошо,чего боитесь.
Лично дважды в жизни сталкивалась с дифтерией у непривитых. Оба случая со смертельным исходом. К сожалению...
бамболео
+ 18 9
21 марта 2017 г. 19:51
Пожалуй начну срач:)
Антипрививочники поганят не только себе и своим детям, но и остальным, так как ослабляют так называемый популяционный иммунитет.
вв бамболео
+ 14 7
21 марта 2017 г. 22:31
До поступления в школу, кроме оспы, не было ни одной прививки и таблетками родители не пичкали. Да, болели, но организм сам справлялся.
Родители ушли в иной мир на 9- том десятке лет у них не было прививок и таблетки не жрали горстями , как сейчас некоторые. Секрет прост: натуральная пища, умеренность в еде, физический труд, душевное спокойствие, чистые вода и воздух.
Можно поинтересоваться, где вы нашли сейчас: чистую воду, чистый воздух и натуральную пищу? Родители 90+ ясно где, и то в молодости, а вот вы сейчас, для своих детей, где берете?
Сельская местность уважаемый. Всё своё, но чтобы полопать нужно потопать. А воздух и вода чистейшие! Да и нервы в порядке.
утром три прививки тебе нужно ставить,в обед пять и на ночь раз десять и жри потом таблетки для повышения эммунитета.
сам никогда не ставил,внукам не дал ставить .Организм это такая адская машина которая должна сама себя оберегать,а твои прививки нарушают режим самосохранения.
Бдыщмен Не везучий я
+ 9 5
21 марта 2017 г. 23:49
То есть как в средние века? Чтоб чума какая-нибудь больше половины организмов выкосила? Желаю вам ;)
Хочешь зарабатывать ,зарабатывай только не на здоровье населения,а про чуму мы еще в гражданскую проходили,не вакцинировать хрен знает чем,а почаще на скотомогильники посматривать и на свалки чуть ли не в центре города.
Эту зиму вы вакцинированные грипповали,ни я ни мои знакомые обошлись без заказного гриппа,потому как слушают тех кто правильно выбирает рацион питания.
хи-хи Не везучий я
+ 2 4
22 марта 2017 г. 15:13
Вы, дедушка, чего то несуразное пишите. Как это государство на прививках зарабатывает? Расходы это дикие и все. Вон во Франции не поставил до школы без особых медицинских противопоказаний (ставить надо исключительно за свой счет) 6 месяцев тюрьмы и дети в семьи-передержки могут угодить и наблюдение соцорганов в последствии. Забыли вспышку полиомиелита в Казахстане, когда Россия за свой счет всех прививала, лишь бы к нам зараза не добралась. Все республики бывшие на прививки расходовать не парятся, поинтересуйтесь вон чего на Украине на эту тему творится, в Россию ставить ездят умные-то родители. Вспышка тяжелых форм туберкулеза среди детей, эти скачущие даже младенцев отказались прививать. Не болеете вы и близкие ваши, потому что вокруг народ в основном привит, вот и все. Питание...))) Старость не радость.
Да нет его государства,а зарабатывают голиковые и ей подобные. Вообще не хочу на эту тему продолжать. Это из разряда бизнес,втюхают и касторку от гриппа.
ох сейчас начнется срач фанаты естественного отбора vs фанаты научно технического прогресса
Даня йцукен
+ 12 7
21 марта 2017 г. 20:54
Естественный отбор будет всегда, а НТП не остановить. Просто мамаши тупоголовые курицы.
эпический
  • Оставить комментарий
  • Войти