Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Спустя 29 лет в красноярском Академгородке меняется власть
учитель пения
+ 6 5
28 марта 2017 г. 18:42
Товарисчи! Кто бы ни пришел. В этом, так называемом, научном Центре не может быть никаких научных открытий по определению - на мусорных свалках с разбитыми дорогами, убогой социальной инфраструктурой родится может только убожество.
белка учитель пения
+ 0 0
29 марта 2017 г. 12:47
Немного науки вам в ответ
https://newslab.ru/photo/753873
учитель пения белка
+ 1 0
29 марта 2017 г. 16:13
Если в такой среде работает аж 5 лабораторий, то сколько бы работало в приличных условиях?
белка учитель пения
+ 0 1
30 марта 2017 г. 18:09
понимаете, форматы СМИ таковы, что рассказать про 25 лабораторий не возможно, а хороших лабораторий в Академгородке намного больше - поверьте:) можете сделать запрос в гугл "красноярские ученые" и почитать
В.А. учитель пения
+ 8 0
28 марта 2017 г. 20:55
Наука в головах, а не в кошельках и не в желудках.
Впрочем, проблема недофинансированности науки у нас держится с советского времени.
Хотя, опять же, в военное время, под бомбежками и голодом, изобретали и открывали, создавали и строили. А вот в том же дофинансированном, сытом, покрытом свежими сайдингами СФУ - никакой науки, только деньги, которые сами по себе ничего создать не могут. И ученые у них - заемные, из того самого Центра, где вы науки не видите. Но научные приборы и оборудование стоят дорого, и Центр все доступные деньги тратит на это, а не на "имиджевые проекты" и создание видимости. Хотя многие у нас уже разучились видеть дальше фасада.
учитель пения В.А.
+ 4 0
29 марта 2017 г. 09:00
Я не против науки, более того, я даже "За". Но нельзя же научное сообщество держать в такой грязи. Вы пройдите по Академу. Около школы грязь непролазная, да она везде, ничего нигде не убирается. Дороги разбиты, эстетики того, что понастроили - никакой. Молодежи пойти некуда, ни бассейна, ни стадиона, ни Дома культуры, ни спортзала. Что может родится в голове у человека, живущего в убожестве? Бытие определяет сознание. И классик был прав. А теперь, посчитайте сколько, в общем неплохих, ученых из нашего Академгородка уехало в поисках лучшей доли. И ответ будет понятен. Непонятны мыли тех, кто минусует мой пост. Может это ученые, отсидевшие в бериевских "шарашках"?
Странно, а мне видимо приснилось, что новая лаборатория сфу управляется биофизикой. Нет? Вам, как юристу, это лучше видно. Или госпожа Волова раздвоилась? Что по науке, так она есть, только результатов Ее не видно.
В Академ придут белые, зеленые, красные или махновцы?
Абамка Плут
+ 3 1
28 марта 2017 г. 17:25
свои и останутся, просто оба кандидата хороши по профкачествам, но Волков, ИМХО, резковат излишне
ку-ку Абамка
+ 1 0
28 марта 2017 г. 21:33
так на то и фамилия у него такая
комплекс С-300 Плут
+ 5 0
28 марта 2017 г. 17:22
Джедаи...
Чесноков форева!
лучший руководитель, с которым когда-либо приходилось работать
Плут Абамка
+ 5 1
28 марта 2017 г. 17:21
Ребята, у вас славный междусобойчик.
Моня Абамка
+ 1 4
28 марта 2017 г. 17:09
где под кем работали то?
Абамка Моня
+ 6 2
28 марта 2017 г. 17:12
пиликай на скрипочке, Моня, раз читать не умеешь
  • Оставить комментарий
  • Войти