Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Стали известны обстоятельства гибели выпавшей из окна 2-летней девочки
Не дай Бог,такое горе.
что за нездоровая любовь смаковать подробности чужой трагедии...
В каждой бочке
+ 6 1
31 марта 2017 г. 11:39
В семье 3-й ребёнок, и так безответственно оставить открытым окно!?!
Я дома свои - то на ключ запираю от себя самого-же пока младшей хотя-бы года 4-5 не исполнится.
Уследить очень трудно. Они же как ползать начинают - всё капец, только успевай ловить или доставать их от куда - нибудь.
Как из окна ,которое стояло на проветривании, может выпасть ребёнок? Там же совсем узкая щель!
Пы.Сы. За мое незнание помидорами, пожалуйста, не кидаться!
ололош 🤷‍♀️
+ 0 0
3 апреля 2017 г. 17:28
ну т.к. в комнате был ребенок, окно, скорее всего стояло на микро проветривании, а если давно не обслуживали и не проверяли замки и петли, то створка может не то, что бы открыться, она может вообще от верхней петли отойти и открываться в любую сторону вися на нижней.. сам такие дела наблюдал несколько раз на работе)) и опять же, некоторые экономят на окнах и ставят стремные механизмы, и либо сразу, либо со временем створка тока настеж открывается, да есть ограничители, но судя по тому, какие люли у меня полугодовалая дочь раздает и как все хватает и тягает, двухлетнему ребенку открыть этот ограничитель не составит труда..
при СССР были деревянные разбухшие от влаги зимой рамы. Их взрослый-то не вдруг откроет. проветривались форточками. форточка наверху - ребенок не доберется. да и не вдруг пролезет. а сейчас сами знаете,как устроены пластиковые рамы и скользкие подоконники. блокираторы надо ставить, чтобы дитя не могло открыть раму шире.
Моня конь
+ 3 7
31 марта 2017 г. 11:16
Да ставил я на классику Жигули и кнопки вместо вёсел, и немецкое сцепление, и газомаслянные амортизаторы, и бесконтактное зажигание, и резину импортную с канолевым движком. Всё в никуда. До Мерса и Тойоты ей как до луны раком.
Проще было ваще не покупать, но бедный и жадный платит дважды-трижды.
Поэтому давно пора собраться и выбросить эти дешманские бычьи пузыри на дачу/теплицу. А себе поставить шикарные - деревянно-стелянные, замоноличенные, с форточками, без всяких резинок со стеклопакетиками и копеечного монтажа на пену.
Ну если у тебя 20 оконных проёмов (на 200 м2), то конечно можно и стеклопакеты в вонючем и смертельно опасном ПВХ, ибо настоящих не накупишься и в таком случае не особо нужны
у меня отличный деревянный стеклопакет на 3 слоя стекла. стоит он порядка 25 тыс и на ваши вонючие пластики за 10 т никогда не сменяю.
Моня конь
+ 2 2
31 марта 2017 г. 19:39
Бычий пузырь, обклееный кусочками дерева мало чем отличается от бычьего пузыря в ПВХ. Ну только что не так опасен при пожаре и меньше воняет в жару. Всё. Тупо понты корявые.
Когда удалишь резинки в притворах и вокруг стеклопакетов и врежешь форточки - пиши.
Я вот думаю почему в СССР никто из окон не падал? Может родители лучше смотрели?
Zlobin Рокс
+ 3 0
1 апреля 2017 г. 11:52
Конструкция окон была принципиально другая . Для проветривания были предусмотрены форточки в верху рамы .
Падали. Лично знаю такую семью
Моня Рокс
+ 14 7
31 марта 2017 г. 11:02
В СССР стояли окна по 20 -25 тыщ, у киборгов по 4 -6. Это без учёта монтажа.
Это как Мерс с Жигулями сравнить.
Также на савецких окнах стояли сложные затворы Шпингаллетто Секьюрити Чайлд. Дурные родаки их ещё не снимали перед окраской рам и поэтому их совсем было сложно открыть. Ну и в дорогущих самвецких окнах стояли шикарные приточные устройства в виде форточек - ими можно было всяко разно регулировать приток наружного вохдуха=микроклимат жилой ячйки многоквартиника. Бычьи пузыри из ПВХ нервно курят в сторонке по комфорту и кол. регулировок
Горячая водка Моня
+ 11 4
31 марта 2017 г. 12:50
Моня, пьяный пишешь?
Carry Рокс
+ 30 1
31 марта 2017 г. 10:47
Тогда такие окна были, что и взрослые с трудом открывали, а для проветривания только форточки, не помню что хоть у кого то окна настеж были, по 2 створки ветром бы разбило.
Моня Carry
+ 3 13
31 марта 2017 г. 10:56
У бичей нет форточек. У них бычьи пузыри из ПВХ в оконных проёмах
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жорик Рокс
+ 16 1
31 марта 2017 г. 10:46
Возможно просто не афишировали. Интернета не было
имя Рокс
+ 51 3
31 марта 2017 г. 10:45
Кто сказал, что не падал? Просто тогда интернетов не было и никто в газетах каждый случай не освещал.
  • Оставить комментарий
  • Войти