Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бастующих дальнобойщиков не пустили в Красноярск из-за теплой погоды (видео)
А чего железной дорогой не дешевле возить? Поборы им...
Показать комментарий Скрыть комментарий
А ты студент поучи географию своей страны - железная дорога не такая гибкая как автомобильная
студент знает географию... львиная доля этих большегрузов и ездит в пределах жд
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бирюсин 2
+ 0 0
4 апреля 2017 г. 21:57
Ну можно чуть экономики в логистику=погрузка,разгрузка,сортировка вагонов ,отсюда сроки=тюльпаны завянут.
И чо ? Значит это РЖД должны заработать а не я? Если я забрал кусок хлеба у них то прости отчаянный комментатор! Ничего личного это только бизнес! Привет МПС
ыыы Вася
+ 0 2
4 апреля 2017 г. 19:29
Ну так зарабатывай, сколько хочешь и можешь, плати налоги. Тебе никто слова не скажет.
ххх Вася
+ 6 16
4 апреля 2017 г. 17:39
Ну так в чем проблема, постойте себе дороги как РЖД и зарабатывайте. Почему вы хотите гробить дороги, построенные на мои деньги, и ничего за это не платить?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ААА ххх
+ 6 2
4 апреля 2017 г. 19:52
Ты повторяешься тролль
ххх ААА
+ 2 4
4 апреля 2017 г. 22:10
Я еще раз повторю для упоротых, которое тут РЖД в пример ставят. Вы постройте свои дороги, как РЖД, потом поглядим, какие у вас будут тарифы. А если вы как халявщики зарабатываете на дорогах посторенных не на ваши деньги, то держите рот закрытым.
ААА ххх
+ 2 2
4 апреля 2017 г. 22:36
сам упорот и несешь бред
ни кто ни кому не даст построить ни каких дорог
пудель не смеши народ сказал профессор
ххх ААА
+ 2 2
4 апреля 2017 г. 22:51
Да ладно, а можно хоть одну ссылку, как дальнобойщики хотели построить дорогу, а им запретили?
Бирюсин ххх
+ 2 0
5 апреля 2017 г. 15:52
Тут через Покатеево надо было на пароме катить в Новобирюсинск,с Богучан ваще круг под сотню км.Собрались мужички и отсыпали дорогу через Локтевой ,сотню км срезали и лесовозы убрали с асфальта на Богучаны.Затаскали по прокуратурам=без проекта,без отката и т.д. и т.п.Хорошо хоть не заставили опять разворочить дорогу.
ххх Бирюсин
+ 1 2
5 апреля 2017 г. 19:19
Вы не пробовали по закону хоть что-то делать?
Не димон ххх
+ 10 1
4 апреля 2017 г. 19:35
И на мои деньги строили дороги ! Все платят по "лошадиным силам" блин не будь те эгоистом
Батон ххх
+ 3 1
4 апреля 2017 г. 19:26
Откуда у тебя деньги , Киса?
Ну вот видишь, твой посыл к моему незнанию географии неверный...
Зато так пафосно был высказан.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Молодцы!!!! Хоть кто-то поднялся уже хорошо.
Ценовой беспредел всех уже достал. Эти поборы лягут на нас - хдеб, молоко, одежда. ЖКХ и тп.
Не дальнобой
+ 3 4
4 апреля 2017 г. 16:21
А мы с 1991г ускоренными темпами ползем в капитализм. ))
История уже давно шагнула вперед, 21 век на дворе, а мы капитализм строим под либеральные лозунги 90х годов.
У нас все "болезни капитализма" за короткий период и в гипертрофированной форме, помноженные на усилия чубайса и прочих либералов
Небывалый
+ 5 3
4 апреля 2017 г. 15:55
Так всегда, пока у Власти 86% поддерживают и одобряют, как слетел - оказался просто тварь, тушите свет. А что ж эти 86% не вышли на улицы и не защитили СССР. Так же и Сталин тиран, а кто ж тогда 4 миллиона доносов написал?
2 Небывалый
+ 10 11
4 апреля 2017 г. 16:13
Сталин сделал для страны и русского народа больше, чем все остальные руководители 19 и 20 века, вместе взятые.
вот в развале ссср винят горбачёва, и виноваты те кто втянул в гонку вооружения, те кто за счёт россии кормил остальные республики. прошло время а ничего не изменилось
Гонка вооружений не давала развиваться социальной сфере, это да. Огромное бремя нес советский трудящийся на плечах. Но из той ситуации можно было найти нормальный выход, не разваливая страну, не уничтожая целые отрасли промышленности.
Бирюсин put
+ 6 2
4 апреля 2017 г. 16:07
Изменилось и в корне=вместо 14республик кормим 14семей олигархов!
ххх Бирюсин
+ 8 0
4 апреля 2017 г. 16:17
15 республик свободных
Бирюсин ххх
+ 5 6
4 апреля 2017 г. 17:37
14 и РС ФСР,если что.
Но вот в тему=сегодня президент освободил братьев Ротенбергов и Тимченко от налогов в России,если они платят за границей.Мозг кипит!
ххх Бирюсин
+ 0 0
4 апреля 2017 г. 21:12
отмазка
Бирюсин Бирюсин
+ 4 1
4 апреля 2017 г. 17:45
Ооо,написал автоматом и только сейчас понял смысл "интернационала"-кипит наш разум возмущённый ,на смертный бой вес ти готов".Ни когда не понимал этих слов-сейчас дошло.
Небывалый
+ 7 4
4 апреля 2017 г. 15:43
В капитализме, если мы говорим о капитализме, давным давно борятся с картельными соглашениями, монопольными сборами и т.п. Еще с в 19-20 веке они переболели острой фазой. То что сейчас бывает это воспаления, но их организм справляется. У нас одна бутафория, что партии, что профсоюзы, что антимонопольщики.
красноярец Небывалый
+ 2 4
4 апреля 2017 г. 18:00
Да ты что? Сколько в мире ведущих производителей гражданских самолетов?- два, Боинг и Эйрбас. Сколько производителей микропроцессоров?-два, Intel и AMD. Подозреваю что с материнскими платами, видеокартами примерно та же ситуация. Сколько ведущих производителей медоборудования?-четыре, это GE, Toshiba, Siemens и Philips. Сколько ведущих производителей сматрфонов?-Айфон и самсунг. Нокию и ту съели. Офигенно в капиталистическом мире борются против картельных сговоров и монополий, не правда ли?
Не дальнобой Небывалый
+ 0 6
4 апреля 2017 г. 17:21
ой вэй, вы таки наивный вьюноша...))
оглянитесь, в мире корпорации уже давно местами подмяли некоторые государства и пилят бабки в офшорах. Вы Трампа послушайте про он думает про капитал, который ради прибыли утек в китай и забил на рабочие места в сша. Можно подумать наши капиталисты/лавочники из другого теста )))
Небывалый Не дальнобой
+ 3 1
4 апреля 2017 г. 17:50
Из одного, но им противостоят профсоюзы, независимые суды, политические партии, СМИ. Организм здоровый, с иммунитетом. А мы на антибиотиках, на уколах.
Бирюсин Небывалый
+ 0 0
5 апреля 2017 г. 15:43
Про "антибиотика" из "бандитского Петербурга" =похоже.?
Не дальнобой
+ 3 13
4 апреля 2017 г. 15:36
В бизнесе, как в кино - "Остаться должен только один!" (с) Дункан МакКлауд.
И он все ништяки и заберет.. )))
Это капитализм, детка.... )))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так и маршрутчики вечно ноют, мол невыгодно... Но с рынка никто не ушел!!! Работайте и не нойте. Вам ли ныть??
Показать комментарий Скрыть комментарий
С маршерутчиками прям удачная аналоги. Помню один тут по телеку на полном серьезе говорил:
"У меня огромные убытки. Раньше с одного автобуса я 50 тыс получал, сейчас 30 тыс" Если что 50 тыс это уже на руки хозяину - прибыль. У него прибыль с 50 до 30 упала, для него это убытки.
уточка ххх
+ 9 3
4 апреля 2017 г. 18:31
Порнуха, Мы знаем, что ты глотку рвешь за Дерипаску здесь. Он налоги выводит в офшоры, это ты тоже знаешь. Поэтому помолчим в тряпочку и не позорься в очередной раз.
Налоги надо платить всем и начинать надо с олигархата, а Путин разрешил не платить с 14 года.
мы с вами на HГС не пересекались?
Не дальнобой ххх
+ 5 2
4 апреля 2017 г. 16:58
сам себе написал - похвально
2 Не дальнобой
+ 2 8
4 апреля 2017 г. 17:04
Он мне написал.. Увы, не знаю как звать человека. Одного из нескольких адекватных здесь.
Бирюсин 2
+ 6 3
4 апреля 2017 г. 17:31
Ну в адекватности его не заподозришь,ибо утверждать ,что деньги от платона идут на дороги напрямую -ваще!
Я соглашусь ,что налоги от платона идут на дороги=дальнобои платят платону,тот сальдо-бульдо,налоги в госказну ,а уж десятая часть пойдёт на дороги и мосты,которые строят афелированные структуры,которые зачастую уже выделенные бюджетные средства на них растащили.
ххх Бирюсин
+ 2 7
4 апреля 2017 г. 18:08
Вот люблю упоротых... как только разговор начинается по существу и доходит до фактов, кроме "Ви все врете" они ничего больше родить не могут. Им уже даже назвали конкретные объекты, построенные на деньги Платона... а они продолжают "Ви все врете"
ЗЫ это мой фанат написал. У меня тут целый фан-клуб :) Молодцы ребятки, хвалю.
ххх → 2 4 апреля 2017 г. 17:28
Ты опять сам себе и сам себя еще даже адекватным назвал?
Бирюсин ххх
+ 2 0
4 апреля 2017 г. 21:52
Вы не робот?...............ясно же вам написал:не могли построить мост в Уфе на деньги платона,так как их ещё ваааще не существовало при его строительстве.Зачем поднимали в два раза?-потому ,что он якоьы себя не оправдывал.А перечислено дорог и мостов на сотни млдов,при наших=то строительствах.
Ты опять сам себе и сам себя еще даже адекватным назвал?
мы с вами на НГС не пересекались?
а работы нет достойной вот и терпят, сейчас чтобы не бедствовать нужно минимум 30т.р на человека зарабатывать
а дальнобойщики сами виноваты, они думают что сборы на капремонт их не касаются
Я давно уже не за рулем грузовика . Тяжело
Но мне просто нравится идея , что люди и против власти бастуют
Раньше , уже в новой России , я думал , что каждые четыре года я буду ходить голосовать и вокруг будет жизнь лучше
Ни чего нового нет - только "пакеты яровой "и " чувства верующих" одни и те же морды лезут управлять страной , одни и те же обещают светлое будущее и экономический рывок
А мы все ждем... ждем когда бензин перестанет дорожать или ЖКХ
Надоели !!!!
Я просто благодарен всем , кто хоть как то напоминает власти , что есть у них работодатель - жители России
ххх Житель
+ 5 19
4 апреля 2017 г. 16:02
Прикольный вы тип. Назло маме уши наверно еще в детстве отморозили?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А ты наверно назло кондуктору пешком ходил?
2 Житель
+ 5 25
4 апреля 2017 г. 15:33
Тебе всё равно, какие требования, лишь бы против власти? 90-е годы – как раз следствие вот такого попустительства наших людей. Когда, как говорит пословица, "вместе с водой и ребенка выбросили".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бирюсин 2
+ 8 1
4 апреля 2017 г. 16:02
Ну дык сейчас научены не верить Голубковым и Разным МММам с Чубайсами=вытащим ребёнка,а власть проворовавшуюся сольём на выборах.
А вот дальнобои никогда не голосовали в своём большинстве,как и 86% остального населения.
2 Бирюсин
+ 2 9
4 апреля 2017 г. 16:08
- Какова программа у пана атамана Тициана Таврического?
- Пан атаман выступает за свободу личности.
- Значит буду грабить...
Житель 2
+ 24 4
4 апреля 2017 г. 15:51
В девяностые я был нейтрален
Не против - значит хотелось перемен и чего то нового
А сейчас вижу узурпацию власти - уголовное преступление
Вижу нарушение Конституции и моих прав как гражданина
Твои пословицы не к селу
Раньше менты были и вязали кто против а сейчас вокруг силовые структуры охраняющие власть
сегодня за взятку в размере 140млн арестован президент удмуртии, дальнобойщики глаза власти открывают на коррупционеров
development кемерон
+ 6 1
4 апреля 2017 г. 14:50
взяточники и казнокрады в панике, не дают как раньше воровать
Мамдох кемерон
+ 3 6
4 апреля 2017 г. 14:49
Песков сказал, что всякие навальные не верные цифры дают, реальные цифры знает только фсб.
development Мамдох
+ 7 1
4 апреля 2017 г. 15:06
У меня лично огромные сомнения что гос статистика верные цифры дает.
горбачёв
+ 26 6
4 апреля 2017 г. 14:19
молодцы дальнобойщики, пока остальные терпят сборы на капремонт.
Не дальнобой
+ 18 4
4 апреля 2017 г. 14:00
Торгаши поднимут цены к пасхе и бабок срубят влегкую, а стрелки переведут на Платон-типа это все государство забрало.
Бирюсин Не дальнобой
+ 8 2
4 апреля 2017 г. 15:57
Хе-хе,а где бабки -то брать?Торгаши" сами на измене"Народ нищий и в долгах до внуков.
цены уже начали рости, а к пасхе в два раза вырастут цены на продукты
в астрахане двое полицейских было убито, сейчас дальнобойшиков обвинят
Валентин валя
+ 3 0
4 апреля 2017 г. 13:52
Посмотрел.Жесть ваще.
2017 Валентин
+ 8 3
4 апреля 2017 г. 14:00
сейчас кризис как в 1998г, но скоро 90-е покажутся цветочками
Я бы дал тебе рубль, если бы был уверен, что на эти деньги ты купишь себе хоть один грамм совести (с) Спортлото-82
мое мнение:
1. Правильно ли то, что люди хотят знать куда идут деньги от Платона ? ДА. Ибо если на деньги собранные за проезд по Красноярскому краю идут на стройку новых дорог в Москве - я тоже с этим не согласен.
2. Кто бастует ? Частники 1-3 машины. и даже скорее всего 1 машина. Это люди, которые, как правило не платят налоги, в частности НДС, НДФЛ, УСН и т.д. Должны ли они работать в белую ? на мой взгляд ДА.
3. Чего они хотят ? в статье написано : "отменить сборы, динамический весовой контроль, а также изменить режим труда и отдыха" - Сборы ? ну смотря какие. Динамический весовой контроль ? А почему ? может потому, что с перегрузом идут ? Режим труда и отдыха - а здесь то что не так ? Если эти люди работают сами на себя, то перерабатывать их никто не заставляет. А если так, то это не повод возмущаться. А вот если им всякие контролирующие системы Глонас мешают превышать безопасный период рабочего времени - вот тут я сразу против такой инициативы. Когда я со своей семьей еду по трассе, я как-то хочу быть уверенным в том , что водитель встречной фуры выспался, а не едет вторые сутки на кофе и энергетиках.
ххх ААА
+ 3 11
4 апреля 2017 г. 14:24
По п.1 У нас протяженность дорог/плотность населения по краю очень велика. Так что ваше нытье про "деньги идут в Москву" не в тему... Мы на свои деньги сами ничего не построим. Мы субсидиями в разы больше получаем, чем отдаем.
Небывалый ххх
+ 14 1
4 апреля 2017 г. 14:57
Не надо лукавить, федеральных дорог у нас всего две, от Кемеровской области до Ингаша и от Красноярска до Хакасии плюс участок от Енисея до Тувы. Километров 900 наберется. И они давно построены. Весь этот Платон из-за того что проект строительства платных дорог в России накрылся медным тазом. Наши олигархи временщики не готовы играть в длинные проекты, окупаемость их лет 25-30 и население нищее, платить не способно. Поэтому и пошли путем Платона. Фишка в том, что налог впервые администрировать частнику поручили. Зачем тогда чиновничий аппарат? Налоговая? Погодите, это первая ласточка, скоро и легковой подключат. Глонасс же обязали ставить на легковой транспорт.
ыыы Небывалый
+ 1 0
4 апреля 2017 г. 19:18
У кого это у нас? В России их 120.
ААА ххх
+ 1 0
4 апреля 2017 г. 14:38
"протяженность дорог/плотность населения по краю очень велика" - это уже аргумент. пожалуй соглашусь.
Мамдох ААА
+ 31 6
4 апреля 2017 г. 13:34
Люди не хотят знать куда идут деньги, они итак это знают- сыну друга президента рф.
Еще при Якунине РЖД плакали что дальнобои отнимают у них хлеб. В результате появился " платон" и свой человек при нем что бы деньги уходили куда надо. Дороги строить на эти деньги никто не собирался изначально. В прошлом году росавтодор сообщал о сокращении расходов на строительство дорог на 30% в 2017 так же эти расходы сокращаются. Демагоги которые против дальнобоев вы хоть цифры посмотрите прежде чем за власть топить
ААА Мамдох
+ 8 11
4 апреля 2017 г. 13:56
а причем тут "за власть". Я далеко не восторге от текущей власти. Но я против глупости и жадности. Вы тут так интересно все расписали , куда деньги идут. кто и как собирался эти деньги потратить. А у вас то факты есть ? Есть у вас хоть какие-то цифры или документы подтверждающие то, что вы написали ? Или так бабки у подъезда щебетали, а вы мимоходом всю правду от них и узнали ?
Я честно вот не понимаю вашу позицию.
И я совсем не против дальнобоев. у меня друг хороший на своей газели челночит Абакан-Красноярск. А до этого в перевозках на Северо-Енисейск работал.
пока в перевозках работал я видел его микрик. Вся подвеска на честном слове держалась. Спрашиваю - та как людей возишь, улетишь куданить. А он в ответ - дальше дерева или кювета не улечу. А не делаю потому что там дорога такая. Бесполезно делать. за 1 день убьешь.
А сейчас на газель свою поставил будку 5 тонную. Категории С при этом у него нет.
И ведь именно таких частников большинство. именно они и бастуют.
Мамдох ААА
+ 4 0
4 апреля 2017 г. 14:28
Не надо гнать. Платон ставят на машины грузопод'емностью свыше 12 тонн
ААА Мамдох
+ 5 3
4 апреля 2017 г. 14:42
я и не говорил, что мой друг участник системы Платон. Это просто образец того, что человек ради заработка будет рисковать и нарушать и так поступают большинство водителей. И таких, как он и дальнобоев. Кстати мой друг то как раз радуется всегда, когда дальнобои бастуют и встают на дороге. потому что заказы ему начинают идти по двойному тарифу
Не дальнобой ААА
+ 7 10
4 апреля 2017 г. 14:23
И не говори, ААА
Странная логика у этих господ-оппозиционеров, если ты не согласен с ними, то ты продался власти.
Прям большевики - кто не с нами тот против нас ... )))
Если такие придут к власти мало никому не покажется...
Мамдох ААА
+ 8 3
4 апреля 2017 г. 14:16
Как ваш друг ездит это его личное дело и гибдд. Здесь речь о системе поборов платон. О том что вам трудно открыть бюджет рф за 16 и 17 год и посмотреть что финансирование строительства дорог сокращается. Что деньги от платона идут в некий фонд под управлением ротенберга а не в бюджет страны, а это уже наталкивает на некоторые размышления. И вот эти дурацкие ваши претензии о доказательствах, кто вам покажет истинное положение дел, что за глупости то вы пишите? Я основываюсь на косвенных данных, о них я писал выше.
ххх Мамдох
+ 5 11
4 апреля 2017 г. 14:28
Зачем же так врать то... мы же не идиоты
Как рассказали «Газете.Ru» в Росавтодоре, первые собранные системой «Платон» 10,85 млрд руб. были направлены в мае на ремонт дорог, которые находились в самом критическом состоянии на момент 1 января 2016 года.
По итогам дорожного сезона отремонтировали более 1 тыс. км самых проблемных дорог в регионах. В настоящее время ремонтные работы полностью завершены в 40 городах и субъектах. К примеру, в Петрозаводске из 230 городских улиц треть отремонтирована на средства системы «Платон».
«Кроме того, 12 млрд руб. в этом году были направлены в 19 субъектов на строительство, реконструкцию и ремонт 31 искусственного сооружения — мостов и путепроводов, — рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе Росавтодора. — Первый из них, Затонский мост в Уфе, открыли в октябре 2016 года. В 2017 году будут построены еще четыре мостовых перехода в Нижегородской и Ростовской областях, а также Республике Алтай и Карелии. В 2018 году предполагается ввести в эксплуатацию Фрунзенский мост в Самаре, а в 2019 году — мост через реку Волгу в подмосковной Дубне.
Также за счет сборов системы «Платон» до конца 2017 года отремонтируют 24 аварийных мостовых перехода и путепровода в Удмуртии, Чечне, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Самарской, Воронежской, Брянской, Орловской, Пензенской, Тамбовской областях, а также в Бурятии, Краснодарском и Алтайском краях».
https://www.gazeta.ru/auto/2016/11/15_a_10332047.shtml#page3
Бирюсин ххх
+ 4 5
4 апреля 2017 г. 15:27
Вы всё факты просите,п-та поподробней о Затонском мосте в Уфе,который открыли на деньги от платона в 16году(за как?).Можь сабантуй устроили на эти деньги,а не мост построили.А мосты строит чья фирма?Керченский например=Ротенберга.
Я выпускаю оборудование для "платона" продаю его,собираю бабосы,потом на них строю платные дороги и т.д.
ххх Бирюсин
+ 2 3
4 апреля 2017 г. 15:54
Расшифруйте ваш поток сознания?
Бирюсин ххх
+ 2 0
4 апреля 2017 г. 17:12
Сколько платон существует? и как в октябре уже можно мост построить?
ххх Бирюсин
+ 1 0
4 апреля 2017 г. 22:48
У вас когда ремонт делают дома вы все деньги сразу платите или после завершения работы?
Мамдох ххх
+ 8 3
4 апреля 2017 г. 14:30
Зачем врать? Откройте бюджет РФ за прошлый и нынешний год и увидите все цифры. А кто что сказал и на каком ресурсе что написано это ерунда. Есть бюджет РФ оттуда и цифры
ххх Мамдох
+ 4 7
4 апреля 2017 г. 15:52
Вы же сами пишете вначале, что Платон это не бюджетные деньги, потом предлагаете открыть бюджет :)))) Вы уж определитесь :)))) или в вашей методичке ничего про это не написано? :)))
Мамдох ххх
+ 2 2
4 апреля 2017 г. 16:45
Речь идет про строительство дорого. Вы что по диагонали читаете? Предлагается вам в бюджете найти и сравнить цифры на строительство дорог.
ххх Мамдох
+ 3 4
4 апреля 2017 г. 17:13
Еще раз для тех кто с бронепоезда.
Вы писали "Что деньги от платона идут в некий фонд под управлением ротенберга а не в бюджет страны, а это уже наталкивает на некоторые размышления." Так вот это вранье. Вы врете или специально или по незнанию, не важно, но вы врете. Деньги не идут в некий фонд, деньги идут на строительство дорог. Список чего построено, и что будет построено в этом году я привел.
Мамдох ххх
+ 1 3
4 апреля 2017 г. 17:53
Вы сознательно или нет вводите людей в заблуждение. Вы с бюджетом рф ознакомились? Из каких источников финансирование строительства дорог идет? Из бюджета РФ. Вы защищаете ротенбергов за идею или за деньги не знаю. Но вы врете про строительство ссылаясь на некий ресурс в интернете я же вам советую изучить документ под названием бюджет РФ. Для тех кто с ручника не снялся - основной финансовый документ это бюджет РФ а не ссылки на сайты
ххх Мамдох
+ 2 1
4 апреля 2017 г. 22:35
Вы так и не опеделилсь, Платон это бюджетные средсва или нет? Печаль, когда методичка не дала ответа и вам пришлось написать очередную порцию бреда :)))
навальный
+ 7 1
4 апреля 2017 г. 13:04
с 15 апреля 2017 платон увеличивается на 25%
2 навальный
+ 0 1
5 апреля 2017 г. 08:42
овальный
какое потепление, в вскр снег шел днем.
Ладно про Платон, а весовой контроль чем не угодил дальнобоям? Или они дальше и хотят ездить с перегрузом разбивая в хлам и так не очень хорошие наши дороги?
баба яга ххх
+ 4 5
4 апреля 2017 г. 17:04
весовой контроль должен быть выполнен по госту, ,что в априоре не может быть передвижным, иначе это кормушка, ознакомся с нормативами
ххх баба яга
+ 6 9
4 апреля 2017 г. 17:23
Да вы что... А почему п.1.3 "ГОСТ 29329-92. Весы для статического взвешивания" говорит, что
По способу установки на месте эксплуатации весы подразделяют следующим образом:
встроенные,
врезные,
напольные,
настольные,
передвижные,
подвесные,
стационарные.
это смешно получилось.
Уточке новый домик хочется, а они бастуют..
Говорили что путин победил олигархов, а вместо них поставил кооператив "озеро"
Даня Мамдох
+ 8 2
4 апреля 2017 г. 12:58
Не можешь победить, возглавь.
Мамдох Даня
+ 1 10
4 апреля 2017 г. 13:24
Это вы к революции призываете сейчас? То есть к насильственному изменению власти?
345 Мамдох
+ 1 1
4 апреля 2017 г. 14:27
Вы свой первый комментарий перечитайте, если забыли.
Мамдох 345
+ 0 3
4 апреля 2017 г. 14:46
А вы свой)
Весомый аргумент- потепление. А не оно- пустили бы, чо.
превышение скорости и перегруз - основные причины аварий фур. принудительно поставить ограничитель скорости и восстановить систему взвешивания на постах гиббд.
Сами с усами конь
+ 18 4
4 апреля 2017 г. 13:26
Если дороги разрушаются от фур, то для кого их строили? Что изменил Платон?
Не дальнобой Сами с усами
+ 6 2
4 апреля 2017 г. 14:13
Странная логика-если у вас от остатков еды во рту кариес может вас тогда не кормить? ))
А может зубы почистить?))
Сами с усами Не дальнобой
+ 0 0
4 апреля 2017 г. 19:59
Выходит Заплати и можно смело разрушать, замкнутый круг. И все при деле
345 Не дальнобой
+ 20 1
4 апреля 2017 г. 14:25
Так население переживает, что вожатый деньги на зубную пасту соберёт, а сам их с физруком и поварихой пропьёт. А мы опять с не чищенными зубами останемся.
Если что, передвижные весовые пункты есть и работают!
ТурисТ 1
+ 0 2
4 апреля 2017 г. 16:10
И курирует их сын нынешнего губера .
Так в тексте написано, что они и против весового контроля бастуют. Хитрачи
Небывалый Илья
+ 21 8
4 апреля 2017 г. 12:40
Это очередной передел рынка в пользу монополистов. Выдавливают частников, у которых от 1 до 5 автомобилей. Эта тенденция еще в 90-х началась с гигантов. Вспомните как РУСАЛ создавался. Сейчас везде выдавливают мелкого собственника и в аграрных и торговых сферах. Я сам жертва глобализации, был когда то павильон. Но политика развития крупных сетей выкинула меня в бюджетную сферу. Раньше я сам зарабатывал и давал работу другим, теперь занимаюсь перекладыванием бумаг и сижу на шее налогоплательщиков. Разорят их куда они пойдут? У нас их не так много, а вот в кавказских республиках беда. Там на этом многие семьи держались.
Не дальнобой Небывалый
+ 4 5
4 апреля 2017 г. 14:09
Это логика развития-это мелкого к крупному...
Что в бизнесе что в жизни. Вы же тоже так росли-от детства к зрелости.
Весь мелкий бизнес это по сути питательный бульон - кто-то вырастет, кого-то съедят. Кто не успел вырасти, тот опоздал - его опередили более шустрые, хитрые...
Это, капитализм, детка...
В 1991 году всем сразу захотелось сладкой жизни вот и кушаем по полной.
Небывалый Не дальнобой
+ 10 2
4 апреля 2017 г. 14:46
Вранье, в нормальных экономиках существуют разнообразные формы и государство даже стимулирует мелкого предпринимателя. Это обеспечивает общественное согласие и занятость населения. Особенно это проявляется в сельском хозяйстве. В отличии от нас там субсидируют обычного фермера, а у нас крупные агрохолдинги. Кто у нас получатели? Гольдман, Мельниченко, Исаев и т.д. Те же дальнобойщики до 40% рынка. Я не говорю про торговлю, сервис и общепит. Поэтому там 60 процентов средний класс. А у нас 10% супербогатых, а остальные поддерживают сами знаете кого.
Не дальнобой Небывалый
+ 3 2
4 апреля 2017 г. 15:11
Ох уж эта святая вера "в нормальных экономиках существуют..."
Прям сферический конь в вакууме... )))
В 1991 тоже рассказывали как там "в нормальных экономиках существуют..." 300 сортов колбасы для всех и свободный рынок.
А потом датируемая с/х продукция из-за рубежа убила наше и без того хилое сельское хозяйство . И фермеры нас ни разу не спасли.
Небывалый Не дальнобой
+ 7 0
4 апреля 2017 г. 16:15
С 1991 года уже 26 лет прошло, после войны к 1970 году за 25 лет все хозяйство восстановили, ядерный щит создали, в космосе вдоль и поперек летали. Чем гордиться будем?
Не дальнобой Небывалый
+ 0 0
4 апреля 2017 г. 17:14
Все так к сожалению.
После реформ 90х падение ВВП страны превысило падение ВВП от войны 1941-1945.
ну и народ массово сокращался
ыыы Небывалый
+ 5 5
4 апреля 2017 г. 15:06
Небывалый, ну где вас государство недостимулировало в вашем бизнесе? Бизнес - высоко рисковый вид деятельности, там самому нужно себя стимулировать. У кого-то получается, у кого-то не очень. Вы считаете, что вы гений бизнеса, но вас задушило государство?
Небывалый ыыы
+ 4 2
4 апреля 2017 г. 16:09
Я не гений, мне прямо сказали, что аренду земли не продлим, построим ряд павильонов, предложили заоблачный ценник за выкуп и в добавок субаренду земли. А еще что Вас тут дофига, возьни много, а шерсти мало. Будут несколько сетей, они сами чемоданы принесут. А за Вами бегать надо. Думаете я такой один?
Не дальнобой Небывалый
+ 2 0
4 апреля 2017 г. 19:22
Как говорил в 90х демократ и либерал Гайдар о вымирающих пенсионерах- "они просто не вписались в рынок".
Так вот вы тоже не вписались в рынок, похоже, бывает...
Надо было свою торговую сеть развивать чтоб вас везде ждали чиновники с распростертыми объятиями. )))
ыыы Небывалый
+ 3 1
4 апреля 2017 г. 19:07
Да много вас таких. Как я понимаю, вас никто не гнал, пока срок аренды не вышел, а у владельцев земли были на нее другие планы. Решили сделать торговлю более цивилизованной, так сказать. Что для потребителя хорошо. Санитарные условия лучше, да и внешний вид павильонов приятнее. Вас, кстати, позвали дальше сотрудничать, но вам условия не подошли. Ну и кто вам в этой ситуации обязан и чем?
Не дальнобой ыыы
+ 1 0
4 апреля 2017 г. 22:29
Сам сталкиваюсь с такими ларечниками - барыжат себе на карман, а благоустроить вокруг себя пространство не хотят, готовы удавится за копейку, даже подмести вокруг павильона/магазина не хотят. Пока районная адмнистрация не пнет их. Потом бегают и жалуются про "репрессии кровавого режима"
Дальнобойщики не просто должны, они обязаны платить. Ибо дороги выходят из строя по их вине.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Поддерживаю.
Небывалый Rg
+ 43 4
4 апреля 2017 г. 12:28
А в городе то же от них асфальт вместе со снегом сходит. Из строя они выходят, потому что строят не соблюдая технологию из второсортных материалов. Ехал по трассе "Средиземноморье" ей 30 лет и она как новая. Фуры одна за одной идут. А у нас с кого спросить? Где "Илан", где Ачинскавтодор?
ххх Небывалый
+ 4 13
4 апреля 2017 г. 14:19
Про штрафы за перегруз на этой трассе расскажите?
Небывалый ххх
+ 2 2
4 апреля 2017 г. 17:39
Штрафы за перегруз и у нас немалые, можно хоть расстрел ввести, важнее не тяжесть наказания, а неизбежность его исполнения. Поэтому опять вопросы к власти, чем они занимаются, почему не контролируют.
Не дальнобой Небывалый
+ 1 0
4 апреля 2017 г. 22:23
согласен, местные и региональные власти иногда воруют как не в себя...
ххх Небывалый
+ 5 5
4 апреля 2017 г. 18:17
Поэтому я и спрашиваю, почему дальнобои протестуют против весового контроля?
Не чиновник ххх
+ 27 7
4 апреля 2017 г. 14:41
А где штрафы на плохое качество асфальта? Где штрафы на воровство бюджетных денег?
Дальнобои транспортный налог платят и акцизы на топливо. Там все заложено с огромным запасом. Просто бюджет за их счет пополнить решили.
Так как твой кент Дерипаска налоги смешные платит, а аллюминий считай народный, из земли нашей Российской глинозем берет, а аллюминий переплавляет и в карман свой деньги кладёт. Огромные деньги. Травя людей выбросами. А отравленных людей лечить надо, где деньги брать? Вот и душат дальнобоев.
А не помнишь ли ты ДТП где автобус с фурой и где 11 человек погибло? Тишина по тому ДТП. Так как фура была крупой транспортной компании. Из Питера. Ходят слухи что САМ к этой компании причастен. И роботает компания по всей РФ и не только.
Может так конкурентов душат? Не подумал?
А то как так дальнобоев поборами душат. А КрАЗ нет. как так?
11 Не чиновник
+ 0 0
6 апреля 2017 г. 13:12
К тому же совсем недавним указом нашего солнцевеликого сея руси, такие как Дерепаско и ему подобные физ.лица попавшие под санкции, освобождены от уплаты налога. Во как. А Вы чернь и под санкции не попали и налог по полной платите. Хвала великому ВВП и его покемону-Димону-он вам не Демон.
Василий Алибабаевич Не чиновник
+ 1 0
4 апреля 2017 г. 23:46
Дальнобои это только начало, они налоги на недвижимость по кадастровой стоимости брать собираются, если дальнобойщики стерпят ,мы за квартиры в которых живем ,только налога тясяч 15 в год платить станем
Не дальнобой Не чиновник
+ 0 1
4 апреля 2017 г. 22:21
Когда нужно придать своим фантазиям достоверность трепачи обычно пишут - " Ходят слухи что САМ к этой компании причастен" )))
ххх Не чиновник
+ 6 14
4 апреля 2017 г. 15:45
Давайте, перепиши уж всю методичку :))))
Я понимаю, если рассказать, правду как обстоят за границей дела с платежами аналогами Платона и штрафами за перегруз бастующие дальнабои будут выглядит в очень не хорошем свете. Но то за границей, там надо соблюдать закон. А у нас можно гадить, ездить с перегрузом, а том властям тыкать на качество дорог.
Запрет обьявлялся еще недели три назад.
peregar Буржуй
+ 3 1
4 апреля 2017 г. 23:30
Кто бы Димону 70лярдов, воровать запретил)))
как им помочь?
Цирк. Потом будут объяснять похолоданием, наступлением лета, осени, зимы...
Василий Алибабаевич Anonymous
+ 3 3
4 апреля 2017 г. 23:43
Ватноголовых только голодом вразумить можно ,так что правильно дальнобои делают. а власти зря крышку кипящего котла затягивают, как бы этой крышкой,когда сорвет , им голову не оторвало .глупо
Достали уже эти дальнобои. Весь мир платит. Когда они едут в европу - они там платят, а в своей стране не хотят. И нытье про бедных-несчастных водителей, голодающих и прочее - неправда, доходы у них весьма нормальные. Еще и приворовывают груз... Просто не хотят выходить в "белую" работать...
Показать комментарий Скрыть комментарий
ФАК т скептик
+ 1 2
5 апреля 2017 г. 00:13
Знаю одного чувака пол жизни дальнобоем отпахал, 25 тр зарплата у него это нормаль?
Семен скептик
+ 1 1
4 апреля 2017 г. 23:39
СЕПТИК ты не прав!
peregar скептик
+ 4 2
4 апреля 2017 г. 23:28
Весь мир платит один налог, а не три как дальнобои, и в казну государства, а не приближённым к телу проходимцам)))
ххх peregar
+ 3 4
5 апреля 2017 г. 00:03
Да ты что, что правда что ли?
Системы, аналогичные «Платону», функционируют и в других странах. В Германии оператором программы является частная компания Toll Collect: плата взимается с грузовиков массой более 7,5 тонны и зависит от количества осей транспортного средства и уровня выбросов: тарифы составляют от 8 до 22 евроцентов за километр (от 6 руб. до 16 руб.). Как и в России, оплата производится с помощью бортовых устройств или через оплату заранее выбранного маршрута.
В Австрии сбором платежей занимается компания ASFiNAG, принадлежащая государству. За каждый километр пути австрийские дальнобойщики должны платить от 15 до 44 евроцентов (от 11 руб. до 33 руб.). В 2015 году ASFiNAG инвестировала около €500 млн в постройку новых дорог и около €485 млн в ремонт уже существующих трасс и поддержание инфраструктуры для сбора средств с грузовиков. В 2010 году ASFiNAG и Toll Collect запустили сервис TOLL2GO, предназначенный для тех, кто использует грузовой транспорт в обеих странах.
В Словакии аналог «Платона» управляется частной компанией SkyToll: сбор взимается с грузовиков массой более 3,5 тонны, однако действует лишь на некоторых дорогах. Тарифы составляют от 9 до 24 евроцентов за километр пути (от 7 руб. до 18 руб.) в зависимости от массы грузовика и соответствия экологическим стандартам.
Небывалый скептик
+ 48 9
4 апреля 2017 г. 12:23
В Европе он ездит по нормальным дорогам, а у нас яма на яме, что заработал, на запчасти, порванные колеса и кредиты (лизинги).
скептик Небывалый
+ 26 37
4 апреля 2017 г. 12:34
причины появления ям? только коррупция и воровство при строительстве дорог? а перегруз фур? а наплевательское отношение к другим участникам со стороны этих "дальнобоев"... по теме "все воруют": сколько заявлений и куда лично каждым было подано по фактам воровства? нисколько. вот сидите и не трындите..
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТурисТ скептик
+ 5 3
4 апреля 2017 г. 16:02
Ты рассуждаешь как мент .
Бирюсин скептик
+ 18 4
4 апреля 2017 г. 14:26
Ну я лично подавал заявление в прокуратуру,депутатам и т.д. на многочисленные нарушения и присвоение бюджетных средств главы с\совета,при строительстве дамбы,дорог и многое другое.И что?Поймал меня сын главы и депутат ещё его друг, одного на трассе-чуть не убили.Так до генеральной прокуратуры дошёл,заксобрания.Дело не возбуждали -7 отказов.Но в результате многочисленных давлений на меня и семью,пришлось идти на мировую.Так ,что это вы не трындите!!!
ххх Бирюсин
+ 6 17
4 апреля 2017 г. 15:33
"пришлось идти на мировую" - это как? Взяли вас в долю и теперь откаты пилите вместе?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бирюсин ххх
+ 6 1
4 апреля 2017 г. 17:00
Нет,когда вмешались депутаты-коммунисты возбудили уголовное дело,но просто по лёгкому вреду здоровью,ибо медэксперт ваще сначала сделал без вреда.Но там друг главы=глава района и главврач.Только в крае эксперт дал лёгкий и направили в краевую на лечение,а семью обещали сжечь-я не лёг в больницу.Вот тут -то и откладывал судья заседания под разными предлогами,ибо если я не явлюсь в суд=дело закроют.На 15м заседании я вынужден был согласиться на возмещение марального и материального вреда.А они не получили судимости и депутат этот ,потом исполнял обязанности главы.
Небывалый скептик
+ 43 4
4 апреля 2017 г. 12:47
Контролируйте, сколько у нас контролирующих органов. Зарплаты получают, сидят в офисах пишут отчеты и проекты очередных поборов. А на дорогах бардак. Эти люди в отличии от большинства сами зарабатывают, проявляют инициативу не сидят на шее налогоплательщиков в бюджетных организациях. Они уже заплатили акциз в топливе, транспортный налог. Где дороги? , а теперь еще и "Платон" накинули.
ххх Небывалый
+ 26 33
4 апреля 2017 г. 14:17
У меня прям есть огромное желание заставить этих святых людей - дальнобойщиков самим создавать себе инфраструктуру, как это делает пинаемая ими же РЖД. Убрать Платон, убрать транспортный налог, вообще все... но закрыть доступ к дорогам. Пусть за свой счет строят дороги, сами их разбивают перегруженными фурами, и сами ремонтируют. Как такая идея?
Так что вы с вашим пафосом про "зарабатывают сими" идите подальше. Они зарабатывают тем, что затраты на строительство и содержания дорог переложили на нас всех. Мы им стороим дороги. А разбивают дороги в основной массе они. У них пробега в 20 раз больше, чем у среднестатистического владельца, и перегруженная фура в те же 20 раз сильнее дорогу убивает. А платят они за это в всего в 10 раз больше налогов, а не в 400 как должно быть. Так что уважаемый, я не хочу из своего кармана оплачивать прибыль дальнобоям, пусть сами платят, за то, что убивают дорогу постоянную в том числе и на мои деньги.
А дорого по ГОСТу строить Ваши чинуши не пробовали. чтоб из не каждый год латать.
Бирюсин ххх
+ 17 2
4 апреля 2017 г. 14:43
Давай не "будем бабушку лохматить".По всем малым городам закрыт проезд фур,а дороги -мама не горюй.Чего стоит один наш Канск,где на Абанской горе на обьезде зимой каждый день фуры, из-за дубизма власти(поставили пост на самом повороте горы) то в кювет ,то авария,то пробка.А дорогу там каждыё год латают.
А вот от Д-моста до Вознесенки и до Залипье сделали-хоть боком катись,ремонта не делали уже лет 5-7,а грузы там на ГЭС и Алюминиевый идут какие,одни трактора да экскаваторы чего стоят.Но зато при строительстве солярку бензовозами прямо в карьер сливали=огромные приписки и откаты.
Не чиновник ххх
+ 27 7
4 апреля 2017 г. 14:34
Что они дороги убивают они платят акцизами на топливо и транспортных налогом. Там точно миллиарды, на которые можно идеальные дороги содержать.
ххх Не чиновник
+ 6 10
4 апреля 2017 г. 15:38
Опять врете, у тех, кто платит в Платон вычет по транспортному налогу. Не платите вы транспортный налогу.
ыыы Не чиновник
+ 10 19
4 апреля 2017 г. 15:00
Транспортный налог - региональный, платится и тратится в том регионе, где зарегистрировано ТС, но трассы федерального значения ремонтируются за счет средств федерального, а не регионального бюджета. У дальнобойщиков видом деятельности является перевозка грузов по всей стране. И дороги они разбивают по всей стране, а не в отдельно взятом регионе. И это происходит постоянно. Поэтому нормально, что с них спросили.
Небывалый ыыы
+ 13 3
4 апреля 2017 г. 16:02
А акцизы на топливо забыли?
ххх Небывалый
+ 6 9
4 апреля 2017 г. 16:11
Ну так приплетите сюда акцизы на алкоголь еще. Акцизы на топливо налог не целевой.
Небывалый ххх
+ 11 6
4 апреля 2017 г. 16:35
Акцизы не я приплел, а власть. Когда повышали акцизы, наш губер обещал постепенное снижение транспортного налога, один раз даже на 20% снизили. Потом им сказали в Москве, чуваки вы такие умные, тогда выпадающие доходы сами ищите. И все. Акциз растет ТН платим. А словоблудие целевой нецелевой в пользу бедных. Целевой налог это часть сбора от Платона которая идет за администрирование частнику. Вот его точно отследят. А все остальное смешается в "бассейне". Подленько как то.
ыыы Небывалый
+ 3 5
4 апреля 2017 г. 19:32
Жениться вам ночью никто не обещал? По фактам давайте смотреть.
ххх Небывалый
+ 8 15
4 апреля 2017 г. 17:09
Еще раз для упоротых. Дальнобои не платят транспортный налог, у них вычет по этому налогу. Какая вам разница понижают его или повышают, если вы все равно его не платите вообще.
Небывалый ххх
+ 9 4
4 апреля 2017 г. 17:31
А я не про дальнобоев, а про обычных автолюбителей. То есть про себя. У дальнобоев акциз на топливо плюс всевозможные налоги. И не надо про то что они ничего не платят. Презумпцию невиновности никто не отменял. Каждый должен своим делом заниматься. Налоговая налоги начислять и собирать, если они не шевелятся пусть работу меняют. У меня дядька работал по ИП пока не подняли взносы в фонды. Поставил под забор ГАЗик, сдал свидетельство ИП и на пенсии сидит. Кому лучше стало. Государству? Не стало. Дядьке? То же нет.
ххх Небывалый
+ 11 11
4 апреля 2017 г. 18:01
Я как обычный автолюбиетль я говорю, правильно с дальнобоев берут деньги. Ибо платим за дороги мы все, а убивают их в основной массе они. Теперь плтатежи распределены более менее пропорционально вреду.
А про ужасные налоги ИП может хватит уже сказки рассказывать. ИП с одним человеком налогов платит меньше чем учитель.
Бирюсин ххх
+ 7 6
4 апреля 2017 г. 18:43
Ну что бред-то писать?Учитель платит подоходный 13%,а ИП =налог на имущество,транспортный,соц .30%,6% с прибыли ,земельный ,экологию и т.д. и т.п. иииии платон.
ххх Бирюсин
+ 5 9
4 апреля 2017 г. 19:39
Налогов действительно много, если перечислять одно и то же по 3 раза :)
ФОМС - 4773 рубля 60 копеек.
ПФР - 24336 рублей + 1% с доходов свыше 300 тыс в год.
6% с прибыли
ххх ххх
+ 7 9
4 апреля 2017 г. 21:58
Продолжем. Допустим у вас ИП прибыль за год 1 млн. рублей. И весь этот доход вы выплатили себе как зп. Вы заплатите
ФОМС 4773 руб
ПФР 31336 руб
6% с прибыли 60 тыс руб
Итого 96 119 руб
Учитель с этого миллиона заплатит 130 тыс налогов, то есть на 34 тыс больше.
Так что господа малый бизнес идите вы с вашим ныть про неподьемные налоги сами знаете куда. Вы на шее у остальных сидите, а не кормильцы.
Бирюсин ххх
+ 4 1
5 апреля 2017 г. 15:25
Ну теперь с вами всё ясно,ибо за учителя 30% платит бюджет,в фонды,а предприниматель платит сам за себя и наёмного работника +13% подоходный налог.Итого с предложенного вами млна он заплатит 430 000рубликов+всякие поборы и затраты!
ххх Бирюсин
+ 3 4
5 апреля 2017 г. 16:01
Хватит писать уже бред. Какой подоходный, у вас доход выше 60 млн? Все ИП на УСН сидят.
Какие 30% ФОМС и ПФР это и есть эти 30%. Ну не пишите вы про вещи в которых ничего не понимаете.
Из миллона ИП получит на руки 903881 рублей. И даже больше, мне лень было 50% вычет по страховым взносам считать. Так что хватит ныть про налоги - вы нахлебники побольше чиновников.
Бык ххх
+ 7 3
4 апреля 2017 г. 22:27
У меня ООО "Рога и Копыта" Прибыль 26 000 000 руб
Автопарк 14 600 лощадок из них 325 - автомобиль меня возящий сам я управляю
Расскажи мне про налоги бухгалтер? Может быть тебе не судить тут ниочем
ххх Бык
+ 3 6
4 апреля 2017 г. 22:45
Ваше Общество не может нанять себе бухгалтера?
И не пишите бухим пожалуйста.
Бык ххх
+ 5 3
4 апреля 2017 г. 22:58
У меня есть отличный бухгалтер ! Не надо умничать и считать чужие деньги допустим! Ты пишешь разным людям и почему то думаешь ...что тут все дураки
Пишешь ты бухой бухгалтер
ххх Бык
+ 3 5
4 апреля 2017 г. 23:58
Судя по форуму я владелец Русала :)
По существу то есть что сказать вам?
ыыы Бирюсин
+ 6 8
4 апреля 2017 г. 19:00
Нехилый такой ИП: и земля у него в собственности, и экологию портит своим производством, и здания у него в собственности, и транспорт в собстенности. Бедный малый бизнес, совсем задушили его.
Не чиновник ххх
+ 29 8
4 апреля 2017 г. 14:32
У меня прям есть огромное желание заставить ххх жить возле КРаЗА.
Ну и ну скептик
+ 48 8
4 апреля 2017 г. 12:07
платишь ты из своего кармана, твои друзья и родственники, соседи и незнакомые тебе люди. Все это заложено в тариф по перевозке!
Евгений Ну и ну
+ 26 26
4 апреля 2017 г. 12:10
возьмите калькулятор и реально посчитайте какие это "огромные суммы". Там копейки. просто теперь в темную не удается работать. Вот и закричали.
Не чиновник Евгений
+ 21 8
4 апреля 2017 г. 14:31
Ну возьми и посчитай, там миллиарды. Люди всё своё в машины вложили, что бы работать и семьи кормить, а их душат.
Это как твое имущество все налогом диком обложить и зарплату сделать мизерной.
Весовой контроль Не чиновник
+ 4 3
4 апреля 2017 г. 18:31
ничем не отличаются от любого ларечника, они тоже вкладывают и поболее дальнобоев и все платят
ыыы Не чиновник
+ 7 25
4 апреля 2017 г. 14:52
Какие миллиарды? Вы что! 1,91 рубля за километр тариф с 15 апреля.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ыыы ыыы
+ 5 17
4 апреля 2017 г. 15:32
Постановление от 24 марта 2017 года №330. Коэффициент 0,82 заменяется на коэффициент 0,51. Размер платы за километр пути составит 1,91 рубля (а не 3,06 рубля, как планировалось ранее).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бирюсин ыыы
+ 25 9
4 апреля 2017 г. 16:42
С миру по нитке,....А при наших расстояниях и 2рубля большие деньги.Поехал в Астрахань ,загрузил 20т арбузов привёз в край=20 000руб.,как с куста.Тариф на перевозку не поднять,ибо таварооборот упал почти наполовину.
Умная власть снижает в кризис тарифы и налоги,сохраняя рабочие места ,а вороватая=всё не нахапается,ей страну в конец развалить надо.Им не до патриотизма=дети их давно на гнилых западах,да и денюшки тоже там.
Создаётся впечатление ,что главная задача у властьимущих =вытянуть побольше из страны ,и отдать её территорию с оставшимися рабами хоть китайцам,хоть американцам.
Не дальнобой Бирюсин
+ 3 6
4 апреля 2017 г. 21:56
ты еще арбузы самолетами вози и жалуйся, как студент из анекдота, который курицу задорого барыжил... )))
кстати, арбузы по жд возят вполне себе.
Бирюсин Не дальнобой
+ 1 0
5 апреля 2017 г. 15:08
Арбузы или соль ,даже вода бутилированная-цена идёт львиная доля транспортников,а значит любое повышение затрат на водилу,влечёт значительное повышение цены.
ххх-хватит пудрить мозги-предприниматель платит налогов 43%,без поборов,аммортизации ,ГСМ .А ещё машины в аварию попадают.Не знали?
ххх Бирюсин
+ 13 16
4 апреля 2017 г. 17:05
20 т арбузов купили по 3 руб продали по 20 рублей, пролучили на этом 340 тыс. Почему меня должно волновать, что кто-то получит на этом не 340 тыс, а 320 тыс?
Вася ххх
+ 1 0
5 апреля 2017 г. 14:56
Плохой пример. Арбузы в сетях, в сезон 9 рублей. Это уже с торговой надбавкой.
Сибирь ххх
+ 12 2
4 апреля 2017 г. 21:03
Ты далекий чоловек ! Попробуй сам сесть за руль грузовика и заработать? Я плачу налоги как и ты только в 20 раз больше! И твои доводы ни о чем против легкого транспорта. Иди гуляй , Вася
ххх Сибирь
+ 4 13
4 апреля 2017 г. 21:47
Ну ка расскажи нам сколько ты налогов залатил, сказочник.
Сибирь ххх
+ 5 2
4 апреля 2017 г. 23:12
Тебе еще не отчитался умник
ххх Сибирь
+ 3 4
4 апреля 2017 г. 23:56
Как вас от правды то корежит. Понимаю, тыкаешь разным чиновникам, типа я бизнес, я вас содержу, а тут оказалось обычный учитель налогов платит больше тебя. :)))
Сибирь ххх
+ 9 3
4 апреля 2017 г. 21:55
а ты чо налоговый проверялка? иди спать завтра в школу инспектор
ххх Сибирь
+ 4 10
4 апреля 2017 г. 22:28
Там ниже расчет для ИП я написал. Налогов вы платите меньше обычного учителя или врача. Так что идите вы лесом кормильцы.
Бирюсин ххх
+ 7 3
4 апреля 2017 г. 19:10
Тебя не волнует,потому как считаешь:купил за рубль ,продал за три=вот на эти 2% и живу.
А погугли расценки т\км.Даже если по 15руб.х10000км =150тыщ,прибавь погрузку-загрузку,питание и тд.торговую накрутку и по чём арбузы продашь?И 15-20 % от выручки дальнобоя это как?
скептик Евгений
+ 26 37
4 апреля 2017 г. 12:14
Вот именно. Система, прежде всего, выводит "из тени" весь бизнес перевозок! - кто, куда, что возит. Это их и напрягает)) на цену сотые доли процента от стоимости груза практически не влияют, не надо ахинею нести... от обязанности платить налоги вас и корежит, а не от заботы о гражданах страны...лицемеры..
Показать комментарий Скрыть комментарий
зассали власти
мысли шире Alex
+ 6 2
4 апреля 2017 г. 21:00
ломают рынок -дальнобойщиков. на максималов- частное ржд, самолёты(товорняк) частных компаний))) всё логично просто. аэропорт отстроили и доделывают-все уже поделено ......тем более аэропорт так же как кнп продавать!!! хотят-якобы не выгодно )))
Сами с усами Alex
+ 3 1
4 апреля 2017 г. 20:08
Нет. Обслуживают ж/д в свое время задравших тарифы до небес. И потерявших свои объемы, которые подобрали дальнобои.
Вася Сами с усами
+ 0 5
5 апреля 2017 г. 14:52
Хорошая аналогия с ЖД. Кто обслуживает ЖД-пути, платит обходчикам, рабочим всяким с полустанков, станции, платформы и перегоны и прочую-прочую инфраструктуру? Разве не сама ЖД?
Давайте дальше тогда их поделим, пути отдельно, заводы отдельно, паровозики отдельно.
Первые два пункта возьмёт на себя бюджет, а чистые вагончики-перевозки оставим ЖД. Тогда они будут примерно в равных условиях.
Не работник ЖД, понимаю, что и так уже их раздробили, что на мой взгляд совсем неверно. Т.к., например, перевозки пригородные, считаю, нельзя отделять, и может даже датировать за счёт именно остального ЖД. Но укрупнённо всё вижу так. Дальнобои инфраструктурой (рельсы и прочее перечисленное у ЖД) пользуются, а платить не хотят.
А налог. бенза (куда входят якобы дорожные) Вы оплачиваете. К тому же время доставки ж/д транспортом и авто совсем разные и авто куда быстрее.
Не дальнобой Alex
+ 21 71
4 апреля 2017 г. 12:43
Нефиг этим дальнобоям в городе трафик перегружать. Не нравится работать-не работай.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не чиновник Не дальнобой
+ 31 9
4 апреля 2017 г. 14:30
Не нравятся чиновникам дальнобои пусть чиновники увольняются. Это по твоей логике.
Не дальнобой Не чиновник
+ 7 21
4 апреля 2017 г. 15:30
У вас логика какая-от кривая... Путаетесь в показаниях )))
Если чиновники вышли бы бастовать из-за тяжелых условий труда в кабинетах то это была схожая ситуация.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти