Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Лес как свинарник»: жителей Академгородка призвали убраться около домов
Да там везде горы мусора. И в лесу, и ниже, в студе - строительный мусор от СФУшной стройки, да после ветра еще так и не убрали кучу мусора, который с горы сдуло... Надо идти в суд и жаловаться!
вообще это новый дом виноват....
Свадьбы и бухарики это действительно отдельная тема.Свинья она и есть свинья.
Сейчас из аэропорта ехали -- активно так обочины от мусора очищают, любо-- дорого смотреть
На самом деле, если присмотреться к самому мусору, то становится понятно кто его оставляет - школьники, идущие с уроков , оставляют фантики - бутылочки и прочую ерунду, ну и местные алконавты, оставляющие пустую тару из под своих напитков. Конкретно этот лес всегда убирается школьниками на субботнике, и это правильно, чтоб было понятно что вот он их мусор, за них его никто не убирает. А вот лес по дороге в Нижний академ весь загажен именно детскими фантиками, но там субботники не проводят, увы. А свадьбы это вообще отдельная категория- тут и бутылки из под шампанского и стаканчики одноразовые и конфетти из фольги и лепестки роз ИСКУССТВЕННЫЕ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НЕ РАССТВОРЯЮТСЯ. Я не мусорю и детей своих учу не мусорить, господа, научите своих детей тому же. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
Люди свиньи! Может лучше вырубить и застроить раз не цените!
Всё от того, что в домах Академгородка уничтожены мусоропроводы. Вот и бросают люди мусор где попало.
злючка ПППВ
+ 10 2
20 апреля 2017 г. 19:56
Жуть. Неужели кто-то еще думает, что мусоропровод в многоквартирном доме это благо.
Маньяк с пакетом
+ 2 0
20 апреля 2017 г. 17:58
Ща все маньяки по лесу будут с пакетом мусорным ходить, типа, я убираю, а не показываю.
Я так понимаю, что гадить в Академгородок жители Черемушек не ездят.
Анна Плут
+ 5 0
21 апреля 2017 г. 09:01
Со всего города едут в Академ погулять по лесу, шашлыков пожарить и свинячат.
местный я
+ 6 1
20 апреля 2017 г. 17:27
Начните каждый с себя! А то комментировать все могут, а дойти 10 метров до урны - единицы. И еще, нужно наладить контроль над управляющими компаниями, чтобы мусор вывозили регулярно, например 2 раза в день! И поменять мусорные баки на те, что с крышкой. Из "современных" железных баков весь мусор разлетается!
А у меня вопрос ко всем свадебным кучкам, которые приезжают в Академ пофотаться: зачем вы бросаете конфетти? Вы приезжаете, что бы сделать фото на фоне природы, деревьев и т.д., а потом берете и кидаете мелкие блестящие пластиковые кусочки. Эти кусочки зимой покрываются свежим снегом и следующие молодожены приезжают и любуются ЧИСТЫМ лесом. А весной все тает. Вы пробовали убирать эти "блестяшки"? Они не разлагаются, они смешиваются с хвоей. И вот на субботнике ученые выходят и тщательно, метр за метром ЗА ВАМИ убирают. Давайте уважать других людей, а то ваши дети потом будут бегать не по травке, а по этой дряни. Если уж хочется что-нибудь бросить, то кидайте лепестки роз, например. Красиво, недорого и экологично.
Читатель Newslab.ru
+ 13 1
20 апреля 2017 г. 16:17
OJIEHb, вот следы разных, живущих на земле!!
ОJIЕНb Читатель Newslab.ru
+ 0 0
20 апреля 2017 г. 16:23
ато я не в курсе
люди, свиньи. если бы сами не сорили жыли бы в чистоте но люди не могут не гадить там где жывут
Когда наконец запретят продавать бичам пластиковые пакеты и бутылки. Порядочные со своей=чистой тарой в магаз ходють
я наабарот в магазе беру пакеты а патом они идут как вусорные
Кимано OJIEHb
+ 1 4
20 апреля 2017 г. 16:16
1) Эти пакеты для ведра не годны. В открытой продаже дешовые и специально обученные
2) Такие пакеты потом бомжи по кустам и деревьям развешивают.
Итого ты бич и чмо
Район номер 9
+ 12 1
20 апреля 2017 г. 15:48
Вообще академовские окрестные леса вокруг школы традиционно убирают школьники в общегородской субботник. Не надо ставить телегу впереди лошади и облегчать жизнь школоте. Уборка будет.
Район номер 9
+ 14 7
20 апреля 2017 г. 15:41
Гадят в лесу горожане, а убираться должны академовские?
жительница центра Район номер 9
+ 1 1
21 апреля 2017 г. 11:28
вот в центре живу и поверьте чисто только по главным улицам, а приезжают со всего города и активные граждане бдят и субботники внеочередные проводят и цветы рассаживают и клумбы делают и не кивают мол весь город ездит. Академгородок - ваш дом, вот и убирайте или живите в свинарнике, город - место общественное, это не частное подворье за своим забором.
Vessel Район номер 9
+ 4 5
20 апреля 2017 г. 18:49
кто поедет специально в академ чтоб гадить? сами жители и срут там, потом ноют что грязно
Все будет, но потом Район номер 9
+ 6 1
20 апреля 2017 г. 15:50
Гадят ВСЕ и академовские в тоже.
ф Район номер 9
+ 4 3
20 апреля 2017 г. 15:46
Именно.
Пусть сами дружненько убирают. Не из Северного им туда навозили мусора того.
Ошибаетесь, сударь. Сам там с дочкой гуляю. Куча приезжих с других районов свинячит так словно не в лес приехали, а именно на свалку мусор выбросить.
Да весь город как свинарник... неподьемные штрафы нужны за выброшенный где попало мусор... на сто тысяч оштрафовать потом поймут что нельзя мусорить
ф Степан
+ 5 0
20 апреля 2017 г. 15:56
Всё это будет компенсироваться необязательностью исполнения
Все будет, но потом Степан
+ 5 3
20 апреля 2017 г. 15:53
Степан вы будите контролировать соблюдение законов и штрафы выписывать? Полиция? Сколько полиция выписала штрафов за мусор частным лицам в этом году?
Все будет, но потом
+ 6 12
20 апреля 2017 г. 15:22
"Элитный район" а в головах мусор
отключить им воду, пока не вычистят
Как найти активистку, никто не знает? хочу поучаствовать в уборке леса
Виталий Foxy
+ 17 2
20 апреля 2017 г. 15:21
А чё, взять пакет для мусора, перчатки, палку с гвоздём и отправиться в лес - "вера не позволет"?
Foxy Виталий
+ 6 2
20 апреля 2017 г. 15:52
Вообще-то, обычно так и делаю, и дело не в вере, как Вы выразились, чистоплотность от веры не зависит, но раз появились ещё желающие, почему бы не объединится?!
  • Оставить комментарий
  • Войти