Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
ГИБДД в Красноярске предложила запустить прокат детских кресел
кресло новое стоит от 3х тысяч рублей, на всяких авито, ау.ру и тд, можно найти и от касаря вполне нормальное кресло, в чем проблема купить? то что там другие дети седели? а на прокат ты будешь брать, и явно будут просить не 50 рублей в сутки, не будут там другие дети сидеть? что за идиотизм, каждый день на цирке наблюдаю как такие вот: "мне неначто купить кресло, сделайте прокат, мне не далеко ехать итд" едут на новых тигуанах, крузаках, итд от дома спорта, дети у них по всему салону ползают и в каждой второй машине нет ни поджопника ни кресла.. от там бы на выезде гайцов поставить буквально на пару часов с 6ти вечера, за пару дней бы годовую норму штрафов выписали.. и не исключено, что несколько человек прав лишили.. а то судя по тому, как они там иногда ездят, такое чувство, что половина бухие :\
Батон ололош
+ 1 0
25 апреля 2017 г. 16:49
Так вот выясни цену вопроса а потом бла-бла
Если кресло нужно пять раз в год и зачем мне его покупать то ? Аренда сто руб меня вполне устроит
лучше купить свое
у тех, кто считает обременительным обезопасить своего ребенка, дети появились от экономии на презервативах?
Насколько известно, Верховный Суд РФ признал необязательным требования о детском кресле при наличии заводских привязных ремней.
Буржуй Макс
+ 7 2
25 апреля 2017 г. 09:13
Верховному суду потом по больницам ребенка не носить.
У нас был хороший бустер, когда ребенок был маленький, сидел в нем с 5 до 11 лет. Кресло, автолюлька нужны, если только ребенок совсем маленький.
Капитан очевидность
+ 0 2
25 апреля 2017 г. 07:08
Так они стали не обязательны.
"22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
детский бустер-подкладка "… чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее, а по груди ребенка" – такой выход в интервью одному из российских изданий предложил начальник отдела административной практики и дознания ГИБДД России Владимир Кузин.
Александр
+ 4 12
25 апреля 2017 г. 05:22
Правильно. Давно пора. Перевести ГАИ на самоокупаемость. Организовать прокат радаров, машин с мигалками, палочек и т.д. Продажу наклеек на авто: я люблю ГАИ, тише едешь дальше будешь. Стикеры продавать на разрешение ездить по встречке, без поворотников и т.д. Да много чего. Надо все легализовать и брать с них налоги.
Александр Александр
+ 7 3
25 апреля 2017 г. 10:14
Глупость сморозил какую то
Александр Александр
+ 3 3
25 апреля 2017 г. 12:30
Какую?
Не преувеличивайте Александр
+ 10 0
25 апреля 2017 г. 06:55
Поймите разницу между прокатом автомобиля, и правом безнаказанно давить людей на этом автомобиле.
Александр Не преувеличивайте
+ 2 4
25 апреля 2017 г. 12:29
Но ведь такое право у некоторых есть. В зависимости от социальной принадлежности и близости к структурам.
Вот же сидят бездельники во всех гос. сферах и думают как бы извернуться. Что, паразиты, не вышло с парковками, еще один бред сочинили?
Сам закон обязывающий обязательно иметь детское сидение бредовый: каждый человек должен сам решать нужно оно ему вообще или нет. Раньше жили все прекрасно и так без кресел этих, нет же выдумали очередную побираловку людей..
однако Vessel
+ 6 2
25 апреля 2017 г. 09:22
нет уж.. у вас нет права убивать собственного ребенка
Vessel однако
+ 2 0
25 апреля 2017 г. 15:48
Гениальная логика. В которой однако нет ничего умного
Плохо читаю
+ 2 0
24 апреля 2017 г. 21:53
Если есть автомобиль и ребенок, то обременительно как раз напрокат брать выйдет. Да и что там поношенное давать будут не угадаешь. Это я не про внешний вид, а про основную функцию дет кресла.
патриот родного края.
+ 1 5
24 апреля 2017 г. 20:51
и как это будет осуществляться, если к примеру молодая мама собралась ехать с ребёнком. Надо сьездить за креслом или его домой привезут? опять же стоимость аренды. не проще такси с креслом вызвать?
мирный житель патриот родного края.
+ 3 0
25 апреля 2017 г. 10:12
Так пусть вызывает такси, как будто ей запрещает кто.
Просто у неё появится дополнительная возможность, имеющиеся же никто не отнимает.
Да бред. Покупка обременительная.. Залить бенза 500-1000р. в неделю (в среднем, в 1.5 литровый седан). ГАИ последние года вещали, что кресло купить, как в магазин раз сходить (так и есть ведь). Кто будет в этом ГАИ при выдаче и приёмке прокатного устройства следить за состоянием, включая санитарное? Сами сотрудники ГАИ, аттестованные? Да ладно... Очередной предпринимательский занос в кабинет начальника.
Женя and
+ 15 2
24 апреля 2017 г. 21:15
Возьмешь в аренду и помоешь сам
Это не сложно делать
Мне очень выгодно например в аренду. Приходится просить у друзей кресло для дочери. Для одной поездки раз в месяц к родителям в Канск. Все остальное - школа рядом и кружки. По городу на маршрутке.
ух ты, думала нормальных родителей уж не осталось. нет, оказывается есть ещё
Ну наконец что то путевое предложили
  • Оставить комментарий
  • Войти