Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
150 населенных пунктов края удалось спасти от наступающего с полей огня
Теперь зато можно спокойно выбрасывать в небо любые выбросы - все равно можно свалить на пожары
городской селянин
+ 0 0
2 мая 2017 г. 17:56
Может кто и прав,но вот прошлый год валили подлесок под ЛЭП и оставляли прямо там сосёнки-берёзки до 20см .И кто скажет чё сегодня было?...Прально света не было,ибо этот хлам загорелся и сгорела деревянная опора ЛЭП,но то-то ещё будет,когда этот хлам в жару высохнет и при ветре сноп искр от провисших проводов= ииии гуляй рванина.
Тут на форумах некоторые язвят по поводу того, что начинать (в том числе профилактику пожаров) нужно с себя. Лет 10 назад в эту пору приезжаем на одно из кладбищ Шарыповского района. Погода стояла сухая, ветреная и жаркая. Уже собрались уезжать. К одной из могил подъезжает вполне себе нормальный мужик. На могилке - три одиноких бурьяна и чуть-чуть сухой травки. Он, не долго думая, достает паяльную лампу и начинает ее разжигать. Мы подошли и предупредили, что при таком ветре это опасно. В ответ получили презрительный взгляд. В итоге: заполыхало пол кладбища, нам пришлось вызвать пожарных. Усилиями экипажей трех пожарных машин вторую часть кладбища удалось отстоять. Мужик, естественно, уехал еще до приезда пожарных. Выводы делайте сами.
Мимо ходом летис
+ 0 1
2 мая 2017 г. 17:06
Вывод один, воруют. На содержание кладбищ в крае только в 2017 году выделено почти 25 млн... как они используются вы почти ответили
летис Мимо ходом
+ 0 0
4 мая 2017 г. 10:58
Во-первых, последний коммент "Капитану очевидность" не мой! Во-вторых, вы очевидно не знаете, что в крае кладбищ (официально зарегистрированных) - кот наплакал. Остальные места захоронений граждан называются стихийными захоронениями, так как чтобы получить статус кладбища и соответствующее финансирование на его содержание нужно пройти кучу согласований что в принципе делает эту затею практически невозможной (категория земель, их принадлежность, межевание, глубина залегания водоносных слоев, санитарные нормы и прочая и прочая)
Капитан очевидность летис
+ 0 1
2 мая 2017 г. 16:41
Засланный казачек однако, шкурку надо было содрать и посмотреть на погоны
летис Капитан очевидность
+ 1 0
2 мая 2017 г. 16:49
Шел бы ты дядя лесом, по добру по здорову.
харамамбуру
+ 2 0
2 мая 2017 г. 09:28
Не стоит хвастаться в начале сезона пожаров.
Ну сплошной героизм и патриотизм, когда нет порядка
чо за бред? в сторону Канска ктонить ездил? в сторону ирбея ктонить ездил? такое ощущение что горело апсолютно все после чего пошел дождь и все потушил
Я так думаю тут больше дождь со снегом помог
Оле Лукое
+ 6 0
2 мая 2017 г. 00:39
Забыл дописать. Примерно с 2005 г. пахать стали меньше, а потом плуги ржавели под забором, в бюджетах начали убирать строку расходов.
Семен Семеныч Оле Лукое
+ 3 1
2 мая 2017 г. 00:51
Так не стесняйтесь, напишите что за организация:). Пусть читаю, выводы делают:) орг:), выводы:). Вот мне стесняться нечего, как было, так и написал:). В прессе учения на всю страну, мать ее:), 1,5 млн:)В городе Академия МЧС, лес горит, вот тебе и практика, не битум в корыте гасить, а они метут, метлами:). Неееее еще есть:) Но чуть позже:) интересно почитать:)
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 1 0
2 мая 2017 г. 02:00
А на следующий день лес то горит или тлеет, но уже не курсанты....:) продолжение следует:)
Мимо ходом
+ 4 1
2 мая 2017 г. 00:25
Одна из причин, - отсутствие противопожарных полос...
Опять Обама виноват...
Мимо ходом Мимо ходом
+ 1 0
2 мая 2017 г. 00:32
и искрогасители в пожароопасный период не ставит
Оле Лукое
+ 13 0
2 мая 2017 г. 00:16
Сейчас все любят отчитываться сколько спасли, отстояли от пожара, с привлечением авиации и тысячи человек. Я с 95 года работал в организации (где было много техники) которую администрация привлекала для противопожарных мероприятий по опахиванию земли вокруг населённых пунктов, пригородных лесов. Только оттаивал верхний слой грунта, грузились дт 75 с противопожарными плугами пл70 в камазы-совки и пахать по маршруту совместно с лесниками и пожарными. На вид противопожарная минерализованная полоса не впечатляет, но при пале травы, лесном пожаре реально помогала. Денег которые получали с этих мероприятий было во много раз меньше, чем зарабатывали с основной деятельности. Может не прав,но в первую очередь профилактика, а потом подвиги.
Семен Семеныч
+ 2 1
1 мая 2017 г. 23:22
Еще так для закваски:). Тут проходила новость, что горело под Железногорском, в местах отдыха населения. Что есть то есть, правда за 3 КПП горело, Сайлык, сами жители быдл..та, убрать за собой мусор погасить костер не могут, мы же "е"лита:). Но!!!! в тоже время, Академия МЧС, курсанты, знаете что делают:)? ПХД:) суббота, метут дорогу с ул. Северной до ворот, между гаражами, там у них видимо парадные ворота:). И в тоже время читаем в прессе, что проходят учения МЧС, привлечено аж чуть не 1,5 млн человек. О как:)
Капитан очевидность Семен Семеныч
+ 0 0
2 мая 2017 г. 16:39
Семен Семеныч: Горит удивительно возле коттеджей на Верхней Саянской. Второе место поджогов пожарников это гаражи и кладбища - просто проклятое место, более 700 возгораний по статистики с 1961 года.
s Семен Семеныч
+ 3 1
2 мая 2017 г. 07:22
Последний раз спасателей привлекали к тушению пожаров где то в 96г. Помните, в октябре сильно горели Столбы?Тогда еще были ручные опрыскиватели с ранцами под воду. Довольно эффективно можно было тушить низовой пожар. Потом эти аппараты отобрали, говорят увезли в Железногорск.А курсантов не трогайте. Это будущие офицеры, "элита" Их нельзя никуда привлекать. В свое время в части на Авиагородке, где сейчас летчики МЧС, была "Парашютно-десантная рота" Название то какое. Так их нельзя было привлекать к очистке ихних же крыш от снега, обрезку деревьев нельзя делать. Десантники, блин, в оранжевых беретах. МЧС давно переводиться как Моем Чистим Стираем.И все учения-давно шоу, показуха.
Капитан очевидность
+ 4 1
1 мая 2017 г. 22:47
В Хакасии был пробный шар. Афера удалась, жители получили новые дома, чиновники откаты, следствие и суды работу, МЧС показала нужность.
Пока бесплатно будут раздавать квартиры, стоит жечь старое
летис Капитан очевидность
+ 5 0
2 мая 2017 г. 11:14
А то, что в Хакасии тогда люди погибли как вписывается в вашу "концепцию"? Вы были в Хакасии в последнее время? Если были, то вероятно видели эти новые дома в формате деревенских бань. Конечно, люди остались после пожара в чем были. И спасибо власти, что не бросила на произвол судьбы, но сомневаюсь, что кто-то стал бы сознательно жечь свое обжитое гнездо ради призрачной надежды, что бесплатно получит новое. В любую минуту мог родиться указ\постановление, в котором говорилось о том, что "спасение утопающих...." со всеми вытекающими. Вы бы сожгли?
Капитан очевидность летис
+ 1 2
2 мая 2017 г. 16:36
Были мы в Хакасиях, строили им дома, кидали с зарплатой, объявляли голодовки, два года судились по зарплате, все было, аресты начальников.
Индустрия работает, МЧС после этого построили себе стадион за 300 млн.
россея Капитан очевидность
+ 2 1
2 мая 2017 г. 03:36
даже в ссср лесники сами поджигали,чтоб финансы выделяли...
Семен Семеныч Капитан очевидность
+ 1 0
1 мая 2017 г. 22:57
Товарищ, Вы вообще живете в Железногорске, на душу населения один из самых МЧСовских:) Кстати, и в саду жгете мусор, еще бахваляетесь:). Типа всех видел на одном месте, все отсуживал:). Ваше мнение мне пофиг:), главное мой сад не спалите:).
Капитан очевидность Семен Семеныч
+ 0 1
2 мая 2017 г. 16:33
Застраховывай и пали сам, будь на волне
Семен Семеныч
+ 10 0
1 мая 2017 г. 22:04
Хотелось бы узнать что за 150 населенных пунктов, удалось отстоять:) Не хотелось бы повторять, что я лоялен к властям, НО!!!! 80 тысяч на субботнике, а сейчас 150 населенных пунктов, меня просто убивают:). Как там в комедиях Гайдая:), огласите весь список пожалуйста:) Сейчас конкретно, какие населенные пункты, в крае, отстояли от огня, если можно поименно все 150:).
Статист Семен Семеныч
+ 2 1
2 мая 2017 г. 16:47
В крае 150 населенных пунктов. Раз там не было пожаров, то МСЧ это приписал в свои заслуги.
Приписки. Чиновники совсем берегов не видят. Вместо работы лишь отчеты красивые пишут.
Аналитик
+ 1 0
1 мая 2017 г. 21:30
"В Красноярском крае ... бал введен..."
  • Оставить комментарий
  • Войти