Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске за незаконный сбыт фронтовых наград задержаны трое (видео)
Как вы думаете, сейчас обратиться в полицию, поздно? Номер тел этого скупщика которому отец продал медали есть,только он их уже продал в Харьков.
у полицианеров говор, как у гопников с лавочки у подъезда.
Разве есть еще и законный сбыт орденов?
законно можно торговать иностранными наградами и другими знаками, а также царскими наградами. но вот за рубеж вывозить царские цацки можно далеко не все. разве что георгия массового.
вапрос конь
+ 1 0
9 мая 2017 г. 19:21
..и другими знаками..Дорожными можно ?
в 30-50-гг правило было. награды умерших сдавались обратно в гохран. их не вручали другим. просто хранили.
К сожалению так оно и было, седена в бороду..... Я даже и не знала,что это не законно, может по горячему и успели бы их вернуть,хотя с нашей полиции толку мало.
Да нет не бухашка 65лет, умерла мама женился на молодой, она его распустила( мама торговлей занималась,наследство )и выгнала оставила без ничего,продал потому что она так захотела, трусов ей купил.
Бан 1979
+ 1 2
9 мая 2017 г. 00:27
Ни чо не понял, папа не бухашка, а награды на трусы спустил? Трузеля стоят гораздо меньше, или там мадам все мозги собой затмила? Вдвойне печально, в 65 лет можно быть и мудрее.
ПППВ Бан
+ 3 0
9 мая 2017 г. 09:32
Дураки в в 65 лет не становятся мудрее. Они становятся старыми дураками.
Бывалый Бан
+ 4 1
9 мая 2017 г. 01:06
зато есть что вспомнить. в могилу все равно ничего взять с собой не получится...
У меня отец 1,5года назад продал за 45000т награды деда,своего отца.Орден 1-2 степени, орден Багдана Хмельницкого, 14 медалей. Я связалась с покупателем просила вернуть (за деньги) он сказал,что продал их через аукцион в инете, и они ушли в Харьков. Я только узнала что это не законно,а сейчас я думаю поздно обращаться в полицию,очень жаль,Дед всю войну прошёл,от Харькова и до Германии, с японцами воевал.
Бан 1979
+ 1 2
9 мая 2017 г. 00:01
Папаша бухашка был? В антикварной лавке только один Георгий (с номером) за сорок косарей продают. Кстати, Хмельницкого редкая награда, должна стоить дорого. Просто печально, что такие награды продают.
орден Славы из серебра, боевые заслуги целиком из серебра. торчок прогадал. они стоят вдвое больше, а с наградной книжкой ещё + 50%
Троица продавец-посредник-покупатель напомнила знаменитую троицу Дуремар-Алиса с Котом Базилио- Карабас.
Еще один знакомый был в Афгане так он так собутыльникам уши притер что у него 2 ордена Красной звезды что собутыльники верят безоговорочно. Я специально в интернете посмотрел-нет у этого афганца наград. Одна грамота и все. Стандартная как у всех. Рассказал собутыльнмкам так они мнутся стесняются потребовать орденские книжки предоставить у этого афганца. Пьют с ним и стесняются спросить иначе он им не будет наливать.
Одноклассник в конце 80 годов свой орден Красной Звезды.медаль За отвагу, пропил не задумываясь, полученные за Афган. Буквально за 5 бутылок водки. Иногда видимся спрашиваю не жалеет о пропитых наградах-" А чего там жалеть железки какие то" отвечает.
"звездочка" изготовлялась на основе серебра. интересно. стране нужны были ресурсы, но ордена и медали делали из серебра и иногда золота.
мой конь
+ 2 2
8 мая 2017 г. 20:34
Орденская книжка у него конечно есть и еще на книжки на кучу юбилейных медалей есть которые он так же благополучно пропил:))))))))))
Василий Алибабаевич
+ 21 4
8 мая 2017 г. 16:46
Довели народ,до полной деградации ...сейчас бы дедов воскресить ,чтоб они вышибли всю мразь из власти,которая там засела ,и изводит людей , сами то внуки ничего уже не могут ,только терпеть и ордена за копейки сбывать ,на наркоту
вы Василий Алибабаевич
+ 16 14
8 мая 2017 г. 18:54
Вы наивны или как? Эти деды сами боялись пикнуть против красной сволочи. Те кто выступал тех гасили так что мокрого пятна не оставалось. Гасили свои -больше некому.
Народ спасший жителей южных республик от уничтожения нацистами посажен на иглу ....жителями южных республик.... "Отблагодарили" народ спасший их......
Законно где торгуют?
+ 16 4
8 мая 2017 г. 15:33
Он не украл, спасибо деду за победу!
нигде Законно где торгуют?
+ 7 1
8 мая 2017 г. 16:24
1. "Передача наград после смерти награжденного другим лицам осуществляется в порядке, установленном законодательством о государственных наградах Российской Федерации: государственные награды и документы к ним передаются для хранения как память одному из супругов, отцу, матери, сыну или дочери" Ключевые слова "для хранения как память"
2. Статья 324 УК РФ. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Василий Алибабаевич нигде
+ 11 6
8 мая 2017 г. 17:13
"установленном законодательством о государственных наградах Российской Федерации"-ключевые слова, а это награды СССР страны которая уже не существует. законы трактуются ,что дышло ,ну это реально сюр, они что всех убивцев и насильников поймали?не говоря уже о ворах ...которых через телевизор ловить можно. симулякр реальный
Василий Алибабаевич нигде
+ 6 9
8 мая 2017 г. 17:04
Дыхание через рот ,а не носом ,в общественных местах , без прикрытия ротовой полости кистью руки ,или иным предметом -наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Когда такой то закон уже примут . Как будто какие то невидимые садомазосилы пишут законы ,чтоб из каждого человека сделать преступника ,это сюр уже .
Еще испускание газов ,в не отведенных для этого местах ,ну за это уже реальный срок можно давать,там озоновый слой ,пассивное отравление граждан РФ, а граждане все схавают
Пpocpaли, как и полимеры.
За что дед воевал?
За олигархов и думцев с чинарями и топ манагерами и за премьера и презедента а ещё за овшоры и вилы на берегу чужих морей.
Уно-моменто .
+ 7 12
8 мая 2017 г. 21:30
Какие олигархи и думцы в 1945 г.? Вы хотя бы думали, о чем пишете! Мало того, я полагаю, что дед воевал не за Сталина Берию, ГУЛАГ и даже Коммунистическую партию, а за свою страну, какой бы они ни была.
Евгений D
+ 8 4
8 мая 2017 г. 15:29
Наркоман, что тут сказать... Больной человек.
конь Евгений D
+ 9 2
8 мая 2017 г. 20:12
нечеловек
  • Оставить комментарий
  • Войти