Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Знаменитой отшельнице Агафье Лыковой привезли виноград и батарейки
Может она что знает про этих губернаторов или их предков перед тем как ушли в Тайгу а вдруг современные губеры или их родственники и прочие в 20тые годы служили продразверсточникамт при жидах а теперь грехи замаливают подачки возят.
Доброе дело Тулеева зачтется ему в час судный.Перевесит грехи его.Ведь он помог праведнице остаться живой в таежной глуши.
Фригги Жанна
+ 0 1
19 мая 2017 г. 08:52
Доброе дело бы зачлось, коль он за свои кровные благотворительностью занимался, а за казенный счет любой меценатом стать может.
в данном деле
+ 0 0
13 мая 2017 г. 20:58
На самом деле охотники промысловики,бродяги.знали где староверы в глу
ши прячутся от темного глаза большабаев.Единственные носители настоящей русскости-это староверы.В 1965 году геологи на границе Якутии и Эвенкии встретились со староверами.которые разговаривали на языке Руси 14 века. Говорили что ох предки еще с с моря пришли. Моря значит Баренцева-поморы так и остались в этих местах. Якуты,эвенки считали этих староверов богами. Просили геологов не рассказывать властям о них.
Путин поручит Тулееву «ещё больше помогать» отшельнице Агафье Лыковой
Соответствующее заявление глава государства дал в ходе беседы с митрополитом Корнилием, главой Русской православной старообрядческой церкви.Встреча, которую многие средства массовой информации уже назвали исторической, состоялась на минувшей неделе в Москве, передаёт Mnogo.media.В числе прочих тем первоиерарх РПСЦ коснулся и истории знаменитой в России отшельницы, придерживающейся «старой веры» — Агафьи Лыковой.«Я его ещё пытался завлечь к Агафье Лыковой, рассказал немного о ней, её историю, — поделился подробностями с корреспондентом РИА Новости Корнилий. — Она написала письмо, говорит, передай Путину мою просьбу, чтобы ко мне приехали помощники. Я уже старая, мне надо молиться, а они бы помогли по хозяйству». Митрополит поведал президенту о том, что в судьбе отшельницы, проживающей на территории Хакасии, традиционно принимает активное участие губернатор Кемеровской области."Рассказал, что Тулеев её опекает, даже козла ей сбросил с вертолета, чтобы её козы плодились. И расплодились же, три козленка теперь, — добавил глава Русской православной старообрядческой церкви. — Он сразу: «Тулееву обязательно скажу, чтобы ещё больше помогал».
http://mediakuzbass.ru/important/88740.html#/news-text
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пора забыть про нее, ничего полезного для общества и страны не сделала. За исключением удобрения тайги своими фекалиями.
Эта бабуля давным давно никакая не отшельница.
Марфа Васильевна
+ 2 1
12 мая 2017 г. 19:06
Ну, разнылись... Можно подумать, Тулеев не в состоянии всё это делать на свои средства. Больше чем уверена, так оно и есть. Вот вам, любители видеть в каждом воров и шкурников: "Опубликована декларация Амана Тулеева о доходах за 2016 год. Согласно документу, губернатор Кузбасса заработал 5 420 118 рублей.
Основную часть доходов (2,9 миллиона рублей) составляют выплаты за звания «Народный губернатор», почётный гражданин Кемеровской области, 11 городов и семи районов, пишет ТАСС.
«Все средства Тулеева, получаемые за почётные звания, ежемесячно перечисляются студентам, аспирантам, учащимся из малообеспеченных семей, многодетным малообеспеченным семьям. В 2016 году выплаты получили 106 студентов и аспирантов, 13 многодетных матерей и 1 инвалид первой группы», — говорится в документе." А красноярцы могут похвастаться таким губернатором?
Однако же
+ 0 0
12 мая 2017 г. 09:54
Все хорошо, но зачем ей виноград привезли? Я вот намедни брал немножко, три дня с горшка не слазил. таблеток больше винограда сьел. А там, в тайге-есть аптека?
Лыковы ушли в тайгу в 30-е годы, она сейчас уникальный живой носитель культуры староверов того времени, языка и образа мыслей людей начала XX века. В 1976 году добрые геологи нашли их, в результате они перемерли от инфекций, осталась только Агафья и ее отец, который умер в 1988. Если она хочет оставаться в тайге максимально долго, то пусть так и будет. А в помощи ей отказывать нельзя, тем более, что сама она редко, что просит. Большинство бы из нас и неделю в тайге одни не продержались.
Семен Семеныч Нина
+ 5 4
11 мая 2017 г. 17:11
Так то Википедию все читают:). Кстати, что то не написано в ней, что жил у нее старичок, которого она потом прогнала:). И в цивилизацию она выбиралась, потом назад подалась. А сколько по Енисею и притокам староверов живет? Енисейский район, Туруханский. Или они не носители той культуры:)? Семья в 30-е, явно в таких же староверческих деревнях жила, с какого лешего в лес поперлись? Кто их там притеснял то:)? Зато сейчас, как с писаной торбой носятся:). В лесу жили, про войну наверное ни ухом ни ... не слышали. Нашли в 78 году, раньше то поздравляли с Днем Победы кемеровчан:)?
Нина Семен Семеныч
+ 1 6
11 мая 2017 г. 17:44
Из вас какой-то словесный поток льется неконтролируемый, меньше Википедию читайте.
Семен Семеныч Нина
+ 4 0
11 мая 2017 г. 19:05
При чем здесь википедия? Какую неправду я написал? Вы думаете я раньше газет не читал или телевизор не смотрел:)?
Настасья Филлиповна. Семен Семеныч
+ 1 1
12 мая 2017 г. 18:38
Ну что вы так разгневались то, Семен Семеныч? Поезжайте тоже в тайгу, может и вам будут помогать.
блин а я сам за винаградом и батарейками хожу
да это наверное губер Кемеровской области решил.."похвастаться" ) забыв сколько пожилих людей у него в области..и без батареек ("халявных") и без винограда живут (и вести на вертолете им не обязательно даже...)
двоечник
+ 10 1
11 мая 2017 г. 13:23
Стесняюсь спросить, а 500 кг круп чахлой бабке - это на сколько лет? Или Сват себе чуток захавал, что тут так о ней печется? Прямь как личное воспринимает. Ну вертолетик сейчас под 120 тыс в час стоит, так что надо было уж до смерти несколько тонн сразу завести. Правда в крупе всякая живность заведется. Ну у бабки же есть сито - просеет.
Заборостроитель двоечник
+ 3 0
12 мая 2017 г. 08:58
Тушенку лучше ящиками возите толку будет больше. И вообще почему там нет ларька лабаза с торгашами сетевевыми?
Буржуй двоечник
+ 6 0
11 мая 2017 г. 13:57
Может у нее аппетит хороший и кашу страсть как любит. Зимой еще радиограмму даст, что вот харчи кончаются.
Ее сделами достопримечательностью.. А вообще содержание старушки дорого бюджету выходит, Эти траты закладывают сразу или за счет спонсоров? Купить жилье дешевле, чем одну бабку прокормить.
Заборостроитель Таня
+ 1 0
12 мая 2017 г. 08:55
Сымое затратное из бюджета это спорт ленивых и отважных без результата отдачи.
Сват Таня
+ 2 16
11 мая 2017 г. 13:06
Ну вот, еще одна искательница за чей счет и все такое. Не твоего ума дело, дорого это бюджету или нет. На это сидят государственные люди, им виднее. А если такая умная, иди сама туда и управляй государтвенной казной.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Никон Сват
+ 4 1
11 мая 2017 г. 19:13
Слышь, умник, ты палку-то не перегибай. Тебе правильно говорят-бабка отшельница, ей вообще в падлу должно быть что-либо брать от этой власти. А если так восхищаешься этой бабкой, то езжай к ней в батраки. Там был уже один, но что-то сдрыснул, не выдержал двух перстов.
Это про такого ты анекдот рассказывают, что он у властей, решивших всех перевешать, уточняет приносить ли верёвку с собой или выдадут.
Следы медвежьи. А кого она там ожидала увидеть.
24 Буржуй
+ 3 0
11 мая 2017 г. 17:33
Йети
Батареечный завод
+ 4 0
11 мая 2017 г. 12:32
А бланки для голосования не забыли?
Неплохо пристроилась Агафья то в лесу! Не каждому пенсионеру такой провиант подгоняют! Если ч в лес жить подамся, может и меня какой губер на поруки возьмёт!!!!
Очкарик Суслик Суслик
+ 9 1
11 мая 2017 г. 12:05
Мужика себе нормального найдите, нафига в тайгу-то?
имя Очкарик
+ 10 0
11 мая 2017 г. 12:25
Вон, в тайгу пачками слетаются мужики
123 Суслик Суслик
+ 26 5
11 мая 2017 г. 12:04
точняк, отшельница блин, задарма ей все привозят, собралась жить в лесу - так и живи, че тянуть то халяву...
Семен Семеныч 123
+ 23 1
11 мая 2017 г. 12:36
Ей не просто привозят, по воздуху доставляют:). Интересно сколько аренда вертолета в час:). За чей счет банкет у бабушки Агафьи:)? Судя по статье, за счет жителей Таштагольского района, а они то знают:)?
Сват Семен Семеныч
+ 4 18
11 мая 2017 г. 12:42
А твое какое дело, сколько это стоит и за чей счет? Главное помогают бабушке-одуванчику. А ты если такой умный взял бы и сам туда доставил, и не по воздуху. Или слабо?)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семен Семеныч Сват
+ 26 4
11 мая 2017 г. 12:49
У меня так то родители есть пенсионеры, социализм строившие:), я им помогу. А если некоторые, по религиозным противоречиям, дунувшие в тайгу еще при Виссарионовиче, а может и при Ильиче:), не сделавшие ни на копейку вклада в построение страны, с чего это я должен их то поддерживать:)?
Сват Семен Семеныч
+ 1 12
11 мая 2017 г. 13:04
Ну так и не надо тут бабаболить без толку, не желаешь бабушке помочь, прекращай свое словоблудие.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семен Семеныч Сват
+ 18 2
11 мая 2017 г. 13:10
Я написал свое мнение, Вы свое. Что значит балаболить:)? С каких это щей, глава района на государственные деньги благотворительностью занимается? Деревни вымирают, в селах медпункты закрывают, а тут такой фрукт, отшельнице фрукты за государственный счет вертолетом подкидывает, не жирно? Может стоит прокуратуре проверить целевое использование средств?
Сват Семен Семеныч
+ 3 14
11 мая 2017 г. 13:16
А может стоит каждому заниматься своим делом? Или ты лучше знаешь, как бюджетными средствами распорядиться? Ну так иди в государственные служащие, покажи личным примером. А так все твои словесные коллизии чистой воды словесный ананизьм.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Семен Семеныч Сват
+ 7 1
11 мая 2017 г. 13:20
Это Вы жителям того района, чей глава, за их счет банкет бабуле устраивает напишите. Или Вы считаете, что там в бюджете специальная статья расходов на Агафью есть:)?
123 Сват
+ 11 1
11 мая 2017 г. 12:45
а зачем?
Сват 123
+ 5 10
11 мая 2017 г. 12:50
Вот те на! Бабушке помочь, святое дело. Или ты басурманин какой?
дрозофил Семен Семеныч
+ 2 0
11 мая 2017 г. 12:40
Знают. Я как раз щас в Таштагольском районе нахожусь
  • Оставить комментарий
  • Войти