Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Не пытайтесь понять этот народ»: как Марина год жила в Китае
А Кимано через свою дыру в голове видит и рассуждает о Космосе... )))
Кимано
+ 11 3
15 мая 2017 г. 13:05
Красноярцы по своей дыре судят о всей России
По Пекину о Китае
Деревня
Да сложно понять такой поступок и особенно ожидаемую перспективу. Но в любом случае удачи.
Персонаж из басни "Стрекоза и муравей"
На самом деле, очень грустно, что у нас какое-то нездоровое отношение сложилось к образованию: среднее специальное считается "некомильфо", поэтому все прут на высшее, занимают бюджетные места непонятно зачем. Это и на качестве образования сказывается.
Мне нравится немецкая система, когда детей начинают готовить по определенному профилю еще со школы. Поэтому у них и рабочие высококвалифицированные, и высшее инженерное образование люди получают отнюль не за тем, чтобы потом работать в кофейне. А у нас иметь среднее специальное считается "западло". Уж лучше быть хорошим рабочим с дипломом техникума, чем баристой с дипломом инженера.
Вячеслав Орляк
+ 3 13
13 мая 2017 г. 17:48
Сами-то в каком техникуме учились?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Орляк Вячеслав
+ 19 1
13 мая 2017 г. 18:22
Я учился в вузе, но и работал всегда исключительно по специальности. В этом большая разница.
Вячеслав Орляк
+ 7 13
13 мая 2017 г. 21:13
Разница с чем? Типа, вас это наделяет правом решать где кому учиться? Не вижу связи. Если человек хорошо учился, он может поступать куда хочет.
В корень утомили советчики (особенно журналисты), призывающие не "стрематься" физической работы и поступать в техникумы. При этом ни они сами, ни, упаси б-г, их дети в техникум ни ногой.
А вот Вася пусть в техникуме учится. Вася, ну чё ты? Это же не "западло", г-ну Орляку вот германские рабочие нравятся, но он, как человек светлый и просвещённый, желает, чтобы ему и российские нравились. А университет, Вася, не для тебя, а для г-на Орляка и тех, кто удовлетворяет придуманным г-ном Орляком стандартам.
Орляк Вячеслав
+ 15 2
13 мая 2017 г. 23:45
Разница в том, что я лично с уважением отношусь к людям, хорошо делающим свою работу, независимо от их уровня образования. Давайте рассмотрим как работает система образования во Франции, например. Уже в старшей школе можно выбрать себе специализацию и в 18 лет выпуститься из лицея с профессией в кармане. Дальше ты можешь пойти в техникум, или в университет (без экзаменов, кстати), как хочешь. Высшее образование в основном бесплатное (какие-то взносы есть, порядка 500€ в год. По тамошним меркам это мелочь), если вы не идете в частный вуз. У очень многих офисных и банковских работников (не говоря уже о разного рода техниках), например, НЕТ высшего образования. И это нормально. Вот о чем я говорю.
А в университет во ФРанции поступить проще, чем у нас.
имя Орляк
+ 12 1
15 мая 2017 г. 09:27
+100
Еще бы переломить работодателей, которым чуть ли не уборщицы нужны с вышкой.
ага имя
+ 3 1
15 мая 2017 г. 16:20
нет таких работодателей! есть толпы бестолковых соискателей с высшим образованием и завышенной самооценкой, в статье как раз пример хороший
Так в Китае что не девушка из славянских стран - то модель. И Китайцы рады - европейское лицо, и девушки - особо напрягаться не придется, чтобы на хлеб заработать. А на масло с колбаской мама с папой подкинут.
так и не понял, чем мадам учится и почем?
боюсь всем известным способом
Оле Лукойе
+ 1 3
12 мая 2017 г. 19:03
Могла бы в Европу ехать, где действительно есть модельный бизнес. Наша землячка Наташа Бурлакова в свое время очень плодотворно поработала в Лондоне и Париже, обложки всех модных глянцев, бренды, подиумы - всё было...
76 Оле Лукойе
+ 2 0
16 мая 2017 г. 08:54
В Европе ей нечего ловить, это вам не китай
я Оле Лукойе
+ 10 0
12 мая 2017 г. 19:42
А куда делось?
Смог. Это явление здесь частое. Каждый житель Пекина перед выходом на улицу проверяет прогноз погоды и уровень смога. Защитная маска стала незаменимым аксессуаром современной китайской жизни. Ни один заботящийся о своем здоровье человек не выходит на улицу без неё. И даже если утром смога нет, это не гарантия того, что он не появится в течении дня.
Вот так вот, оказывается, смог регулярно, типа китайское черное небо. А отчего вдруг, если в Пекине на весь 15-миллионный город всего одна угольная ТЭЦ?!!
Zlobin DS
+ 3 2
15 мая 2017 г. 13:49
Смог в основном от авто и это везде так . В Европе это поняли в 80-х и ограничили автотранспорт в городах развивая трамвай и метро .
Антон Zlobin
+ 4 3
15 мая 2017 г. 20:11
Бредите? В Пекине огромное количество заводов и фабрик. От авто смога давно нет, если конечно двигатели и бензин 4-5 класса.
а нет личностей про которых реально интересно. Уехали основали, добились, а не студенток с дакфейсом.
про отца ребенка который всех порвал в китайском же шоу на китайском языке. как там его звали.
о, хороший коммент. Только вот, нет у ней профессии. Доучилась через силу. И не работала по профессии. Так, что нет у ней специальности. Просто года впустую. Хотя бы на переводчика бы шла что ли, и то, толку больше было бы. А, о чём это я? В волейбол же можно было играть. :З Доигралась. Хотя, богатого иностранца встретит, может удачно всё будет))
Лес о-да
+ 6 5
14 мая 2017 г. 01:29
Почему_то так напрягает это Ваше "ней"
Куку Лес
+ 5 1
15 мая 2017 г. 00:03
Местоимение женского рода она в творительном падеже после предлога может иметь вариантные формы нею и ней; форма ней более свойственна устной речи. Так, что иди лесом.
.. Куку
+ 1 1
16 мая 2017 г. 10:49
Только вот в том предложении не творительный падеж.
это никого не волнует
Для сомневающихся
+ 32 3
12 мая 2017 г. 16:02
"Перекатиполе", которое "импульсивно могу уехать", но за "импульсы" кто-то должен заплатить. Откуда деньги "Зин" ?
Вячеслав Для сомневающихся
+ 7 2
12 мая 2017 г. 17:02
На что Вы намекаете?!
Алексей
+ 52 5
12 мая 2017 г. 15:14
бедная девушка . как ей скучно жить то. получила высшее образование и профессию , которая ей не нужна. Работу в красноярске толком найти не смогла или не захотела, поездила по россии и тоже не смогла по себе город найти где прижилась бы. в китай уехала язык учить и опять ничего не вышло. сейчас работает в модельном бизнесе. т.е. опять ничего не делает. может конечно у меня и обманчивое впечатление сложилось, но мне кажется человек просто не может себя найти. печально. я бы совсем не хотел так жить.
статья не имеет информационной ценности, героиня не интересна как личность тоже
Почитаешь - все так легко и просто у людей.. Завидую им)
8 месяцев балду пинала, развлекалась, потом "без особо труда" работу нашла без знания языка. Наверное общительная, это сильно помогает, ну и внешность играет далеко не последнюю роль, ясное дело..
Сосед 1234
+ 3 0
15 мая 2017 г. 18:16
Высокая и белокожая - это уже модель по меркам Китая... А дальше как повезет.
Житель города
+ 80 3
12 мая 2017 г. 12:14
"пошла в СибГАУ, чтобы поиграть за студенческую баскетбольную команду"...на этом в принципе можно было завершать рассказ
Оле Лукойе Житель города
+ 19 7
12 мая 2017 г. 18:59
Она же девочка.
Ей так можно.
Сергей К
+ 32 58
12 мая 2017 г. 11:14
В очередном очерке "беженца" задело только одно - ..."Россию уже почти всю объездила..." Питер и Москва это не вся Россия, деточка. Чтобы объездить всю Россию, многим жизни не хватает! Слишком пафосно сказано... А по сути, живется лучше в Китае, да ради бога...только таких "граждан" РФ считаю необходимо лишать гражданства РФ, это будет справедливо, но понятно наши власти этого делать не будут, ибо демографическая ситуация еще хуже будет...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Олег Сергей К
+ 21 6
12 мая 2017 г. 20:49
Лишать гражданства?! Завидуешь или просто с головой проблемы?
Сергей К Олег
+ 12 5
15 мая 2017 г. 13:42
Всегда вот читаю такие статейки и удивляет больше всего, как из провинциального Красноярска уезжают прогрессивная молодежь и добивается много за границей - становятся официантами в кафе или даже менеджером гамбургерной с двумя-тремя подчиненными))) Ну фсе! жизнь удалась))) завидую!!! А с головой тут похоже у большинства завсегдатаев ньюслаба постоянные проблемы, вот и вы видимо из их числа...
Орляк Олег
+ 10 1
13 мая 2017 г. 18:20
Вряд ли завидует. ТАкие люди обычно боятся всего незнакомого.
ага Сергей К
+ 31 1
12 мая 2017 г. 12:07
Если всех с таким узким кругозором гражданства лишать то кто останется-то?
Сергей К ага
+ 2 22
12 мая 2017 г. 15:25
ты сам свой вопрос-то понимаешь? мы с тобой что-то разное курим...
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти