Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мы окружены, горит всё!»: как полыхали Канск и Лесосибирск
городской селянин
+ 1 0
27 июня 2017 г. 01:32
А ты попробуй сруби.Заштрафуют!А когда налетел смерч-делов эти деревья понаделали на миллионы.Опять с себя начать?А какой ров надо опахать ,если у нас 50метровый листвяк прямо на заправке ЛЭП оборвал.Хорошо град с куринное яйцо понужал-не загорелось,а вот в 500метрах дождя не было и молния подожгла тайгу.Глупость не надо тиражировать!А у меня на покосе трава ещё ранней весной сгорела(рыбаки помогли),дык трава=милое дело,вчера 5га конной косилкой на Ниве навалял.
А вот почему вокруг деревень ни кто не пашет противопожарные полосы, не рубит деревья рядом с домами и т. д.?
Фригги Ник
+ 0 0
27 июня 2017 г. 08:47
Вокруг всего Канска ров прокопать? и крепостную стену поставить, а в ров крокодилов, тогда точно пожара не будет.
Весенние пожары - это результат бездействия местных властей...
Пора принимать меры!!!
Однако же
+ 0 0
29 мая 2017 г. 11:51
На Майле.ру -дела о пожарах переданы в Гл. СК, Москва. Это значит, о виновных мы узнаем (?) через 3-5 лет. когда все забудется
Ник Однако же
+ 0 0
26 июня 2017 г. 13:58
Весной вспомним и не раз
Если бы найти зеркало, которое отражало бы нашу жизнь, я бы его разбил на фиг!
городской селянин yuriks
+ 0 0
28 мая 2017 г. 13:20
Я давно уже сказал=зазеркалье,а оно не отражается ,его не видно.Смотришь в зеркало видишь себя и всё прекрасно перед тобой,а заглянуть за зеркало......мать честная!Пыль,грязь и всяка нечисть.
То ли, прежде не горели,
То ли, просто одурели
В этой огненной пурге -
Разучились жить в тайге.
- Если чуйка подвела,
Поздно бить в колокола!
Это, власти, ваш прокол -
Вам, за поведенье, кол!
- И за трупы вы в ответе,
И за всё-про фсё на свете!
...Во, дела! А вы не знали?
Значит, справитесь, едва ли!
Светлана
+ 1 0
28 мая 2017 г. 10:08
Ликвидировать все лесопилки,пусть все Азиаты едут к себе,развели бардак,чиновники имеют от них,а бедные люди страдают,получат гроши,да конечно лучше помогать Сирии,и Украине,чем своим,наживали годами ,а пожар унес за считанные часы,
Метеоролог
+ 0 0
28 мая 2017 г. 01:23
Ужас.
а Иланск пронесло?
Николай
+ 6 1
27 мая 2017 г. 13:17
Как удобно все на чиновников свалить! А причина то в самих людях: пал травы и выбрасывание окурков с трасс. Пока это будет продолжаться, так и будут все гореть каждый год. Только поспевай новое жилье строить.
Так что каждый народ достоин своих правителей. Пока не начнем с себя, так и будем жить.
городской селянин Николай
+ 0 0
27 июня 2017 г. 01:24
Пал должен контрольным быть,как в СССР=собирали суббботник и жгли траву и листья под ПРИСМОТРОМ!!!И какого фига я буду с себя начинать,если налетел смерч и побил мне всё в огороде и все крыши на постройках,а глава ходит руками водит=не первой необходимости.
Каждый год люди жгли траву в огороде и на покосе, такого же не было.
Однако же
+ 1 0
27 мая 2017 г. 10:28
А опилки продолжают дымить, и нет никому до них дела
Жесть. Видео из Канска, как после апокаплисиса
Страшно очень, бедные люди
Виктор Александрович! Кому нужны ваши копейки?
Владимир
+ 0 1
25 мая 2017 г. 18:24
В лесике до сих пор татарин глава пожарки?7 фамилию забыл его.
Показать комментарий Скрыть комментарий
местный
+ 24 4
25 мая 2017 г. 13:19
Бессознательное... местный
+ 1 1
26 мая 2017 г. 12:26
Одни преступления со строны наших чиновников... Блевотиной они на народ, блевотиной... Годами сидят бездельничают... а прогнозирования, предотвращения чрезвычайных ситуаций нет, ничего не предусмотрено... Всё на авось, начиная с губернаторов...
Андрей. местный
+ 2 1
25 мая 2017 г. 23:53
Хотел бы я посмотреть как у нас самолёт бы крутился.
йцукен местный
+ 7 3
25 мая 2017 г. 16:23
как пожары в Испании, где виллы чиновников, так сразу самолеты вылетают, а тут...
Анастасия
+ 24 2
25 мая 2017 г. 13:00
Началось все именно с лесопилки тк там каждый год ненужный горбыль поджигают! И все это время никаких последствий не было. А из за сильного ветра все вышло из под контроля и вот ужасный результат! Этих китайцев давно стоило разогнать!!! Они откупятся как всегда штрафом! А людям жить негде! Это все халатность главы города тк она в курсе была ситуации и все пустила на самотек. В результате все выгорело!!! Я считаю что она должна сложить полномочия., а китайцев навсегда выгнать прочь с нашей земли.
  • Оставить комментарий
  • Войти