Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске сбили бабушку-нарушительницу
Знаете, да есть действительно бабушки и дедушки. которым реально П-образный переход проблема и большая. Но таких и пропустить не грех, даже не на переходе. Но в данном случае явно пенсионерка не еле еле шла. А ещё очень часто наблюдаю, как именно пожилые люди нарушают ПДД. У них типа: "Я стар. Старых надо уважать. Ничего пропустите!" + злость часто у кого злость на окружающих в силу возраста или ещё чего. Кучу раз видел как пенсионер какой-нибудь где ему в голову пришло, там и переходит. И часто это "монёвр" он делает внезапно для водителя! Я сам лично на той же Киренского, только чуть ближе к Студгородку, года два назад чуть деда не сбил: дед, идя по тротуару, заметил на противоположной стороне нужный ему автобус и как шёл, так резко повернул на 90 градусов и сквозь кусты поперёк потока и поперёк машин сиганул через дорогу к автобусу!! Сиганув, он споткнулся о бордюр и расстелился на проезжей части. Метрах в 20-ти перед моей машиной. Вы думаете я тогда приятные эмоции пережил? Я из-за этого козла тормозил всем чем можно только, а сзади в меня машина чуть не врезалась. И если бы врезалась, дед бы этот платил?? Ага!! Думаю, что он прыгнул бы в свой автобус и не заметил бы даже. И немощным того деда, учитывая его прыть, явно не назовёшь!
Касаемо этого перехода. Я каждый день минимум 2 раза езжу через этот перекрёсток, так как живу в многоэтажке рядом с ним. И действительно, народ и далеко не только пенсионеры, постоянно игнорируют этот П-образный переход. Почему от водителей нужно требовать соблюдение правил, а от пешеходов нет?! Если мне - водителю, не нравятся какие-то светофоры, это же не значит, что я должен их игнорировать. И ещё: я сам часто хожу пешком и не вижу лично для себя никакого труда перейти "П-образно". Там не километр лишний.
@ Дима
+ 6 3
3 июня 2017 г. 10:04
Все, что вы описали - это проявления дисциркуляторной энцефалопатии у пожилого человека, а все, что написали о несчастных угнетаемых пешеходах уважаемые комментаторы - проявления того же, но у молодых. Все автомобилисты, покидая свое авто, становятся такими же пешеходами (уверяю - не спят они в машинах и в туалет не ездят), у них так же есть дети, коляски, сумки, больные ноги и неудобная обувь, пожилые родители и т.д. Но Вас не услышат, потому, что не хотят. Ибо пешеход всегда прав, даже, если мёртв, и ПДД не для пешеходов, а для каких-то других лохов. Регулярно вижу "яжематерей" с колясками, прущих где попало с колясками и детьми, перелезающих через высоченные бордюры, только чтобы выскочить на дорогу там, где вдруг приспичило. Для маразма вроде рановато, значит умственная отсталость. Мне, почему-то, такое в голову никогда не приходило. Имею привычку уважать себя и окружающих. А рассказывать страшные сказки о тяготах пешеходов не надо, сами ежедневно бываем пешеходами.
А почему не поставят светофор ,когда можно переходить по диагонали ,очень удобный, регулярно пользуюсь таким перекрестком.
Вообще-то, насколько понимаю, П-образный переход - действительно полезное решение для пропускной способности перекрёстка, из которого выходит дорога с односторонним движением или дорога, по которой с перекрёстка уезжает абсолютное большинство транспорта, только для двух таких случаев! Были бы они ещё лучше, если бы были П-образными наземными переходами с подземной недостающей веткой.
Очень смешно, когда люди тут пишут что подумаешь - 30 метров не проблема пройти пешеходу. пишут такое видимо пока что молодые и здоровые люди мужского пола. Вы просто не понимаете и не были в чужой шкуре. Пока что не были - все впереди. Действительно может быть трудно пройти лишние даже 10 м. Когда каждый шаг дается с трудом и отдается болью.
И не надо пожалуйста советовать таким людям "сидеть дома". Никто не хочет "сидеть" - ни пожилые ни больные. Вы сами там окажетесь и поймете, что всем людям хочется жить а не сидеть. Неговоря уже о том что бывает - некому для человека в магазин сходить например.
И я не говорю уже о женщинах с колясками, с малыми детьми, о людях на костылях и в инвалидных креслах.
П-образные перекрестки - это наплевательское решение транспортных проблем, на "отвали" как говорится. Нужно разрабатывать схемы движения. Нужно разумно строить дороги а не где получилось. Делать переходы надземные и подземные - с эскалаторами и лифтами. Везде это работает и хорошо. У нас богатейшая страна - почему не можем позволить себе?
@ фыва
+ 9 3
2 июня 2017 г. 19:43
Ну да, кроме вас ни колясок, ни детей никто в глаза-то никогда не видел, диковина просто. Да и пожилых и больных вокруг хватает. Но вот что-то не все под машины кидаются. Наверное разум не дает, ну или, хотя бы, инстинкт самосохранения. Не каждая собака мчится, вылупив глаза, через дорогу, а вот некоторые homo sapiens себе это позволяют. Хотя, возможно, это вариант естественного отбора (как бы страшно не звучало)
Оле Лукойе
+ 7 12
2 июня 2017 г. 15:32
Почему когда обсуждают п- образные переходы, все забывают про пешеходов которые стоят в автобусах и ждут
@ Оле Лукойе
+ 7 2
2 июня 2017 г. 19:06
Видимо потому,что сидят в автобусе и уже не пешеходы, а пассажиры, а значит такие же гады, как автомобилисты. Кстати, выходя из автомобиля, становлюсь пешеходом, и как-то не обламываюсь, а спокойно хожу при тех же температурах по тем же переходам, с колясками, сумками, порой в неудобной обуви и с больными ногами. Уверяю всех, жизнь это точно не сокращает!
А мне очень больно. Хоть и операцию мне делали и лечение постоянно принимаю- боль при ходьбе через 50- 60 метров. Прикажете дома сидеть? Можно. И на шею всем - родным, налогоплательщикам: пенсию мне, соцработника, лекарства льготные! Я через боль иду до автобуса, потом из автобуса до работы. Вечером обратно. И так уже около 10 лет. Ярмом на шее не являюсь и налоги плачУ. Так хоть пусть среда вокруг таких, как я будет не в тягость!
Цитируя Вас: "Видимо, Вам нужно самому пройти через боль при ходьбе, чего я Вам и желаю. Причем, не кратковременную и не легкую". Не надо желать другим зла! Негативное отношение к другим возвратится многократно.
Негативное отношение к другим у меня Вы заметили, а у оппонента - нет, который пишет: "Есть дети и социальные службы". Т.е., сидите и не высовывайтесь, не мешайте боярам передвигаться. Негативное отношение вызвано высокомерием. Господин живет только своими интересами, вот пусть и поживет с болью.
Так же хожу по переходам со всем перечисленным списком выше и не обламываюсь.
фыва Оле Лукойе
+ 2 5
2 июня 2017 г. 18:34
Потому что автобусы должны двигаться по выделенной для них полосе и тем самым избегать проблемы пробок.
Причём здесь выделенные полосы, когда автобус стоит перед переходом. П-образный переход увеличивает пропускную способность для движения авто.
бабушка, автоледи.. мда... надо возвращать бесполое "товарищ". Товарищ пешеход бросилась под колеса товарища водителя и своим телом остановила автомобиль..
пожилая .... выбежала
Никакого противоречия?
Никакого! Регулярно вижу, как пожилые бегут, увидев автобус. Аж зависть берет - сколько сил и бесстрашия!
Скорее всего опечатка. Надо так - пожила я, выбежала
П-образные идиотские переходы, как и подземные, как и надземные, только провоцируют пешеходов нарушать, это мировой опыт.
Евгений Бгг
+ 10 3
2 июня 2017 г. 14:18
Ага, еще наличие дорог провоцирует нарушать. Надо кругом поле сделать.
Вымирающий вид
+ 23 28
2 июня 2017 г. 13:03
Забавно как рьяно отстаивают здесь п-образные переходы. За ваш же счет создают имитацию решения проблемы пробок, а вы и рады. Вспоминается "Золотой теленок":
"Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир.
<...>
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли.".
А бабушка, пусть и бестолковая, а вызывает сочувствие.
Евгений Вымирающий вид
+ 9 15
2 июня 2017 г. 14:21
Потому как П-образные переходы - это очень отличная вещь, которая позволяет ускорить движение без особых сложностей. Я сам часто хожу по центру. Никаких проблем сделать маленький крюк не вижу. А вот когда еду. то очень удобно. Нужно еще на Сурикова/мира сделать, т.к. когда едешь по Мира и поворачиваешь на Сурикова, повернуть практически невозможно. пешеходы идут нескончаемым потоком. А по правилам водитель не может выехать на перекресток, если там пешеход. т.е. там вообще не сможет проехать ни одна машина. Ну если только после 11 вечера. ну если по правилам.
фыва Евгений
+ 5 6
2 июня 2017 г. 18:37
Ну надо же Евгений как сильно вам мешают пешеходы. У меня просто слезы на глаза навернулись когда читаю вот этот просто крик души - пешеходы идут нескончаемым потоком! жизни никакой бедным автолюбителям!
reader фыва
+ 1 0
2 июня 2017 г. 19:48
Про автомобили и пешеходов: https://www.youtube.com/watch?v=-0Xa4bHcJu8
Вымирающий вид Евгений
+ 16 1
2 июня 2017 г. 15:35
А мне вот не нравится 2 ненужных мне раза переходит дорогу только потому что ответственные люди не могут нормально продумать систему, которая решит проблему пробок без ущерба для пешеходов. Я тоже езжу на машине, но считаю право свободного передвижения на своих двоих более приоритетным.
Если вы так заступаетесь за это идиотское решение, задумайте, почему проблему парковок не стали решать за счет вечно пустующих парковок краевой администрации, например? Почему не убирают светофоры там, где проходит одна калека в 3 часа, а поток они останавливают каждые несколько минут? Потому что вместо комплексного подхода, который требует серьезной и объемной работы, у нас заставят холопов без колес пройти лишние пару метров, не переломаются же. Такой подход очень хорошо иллюстрирует реальное отношение к человеку. Я не понимаю, насколько надо лелеять свой статус автомобилиста, чтобы оправдывать эти унизительные меры. Ах, да, а пробки так и остались.
А еще мне плохоходящих и глубоко пожилых жалко, для них этот крюк становится реальной проблемой.
reader Вымирающий вид
+ 4 2
3 июня 2017 г. 18:54
Это, кстати, в три раза опаснее, перейти проезжую часть не один, а три раза. и автомобилисты будут ждать в три раза дольше.
1 Евгений
+ 18 10
2 июня 2017 г. 15:20
А я вот вижу проблему, мне тяжело три раза переходить дорогу и три раза ждать светофор, чтобы тем, кому и так удобно сидеть в машине было еще удобнее. Пропускная способность города ограничена и нужно это понять. Нельзя бесконечно ее "увеличивать" за счет пешеходов (переходы, тротуары). Это идиотизм. Есть люди с ограниченными возможностями, есть дети, есть старики, есть с колясками, тяжелыми сумками, есть просто люди в неудобной обуви, это я про женщин. И все эти люди скачут три раза через дорогу, чтобы тому, кто сидит, было удобнее. Это абсурд.
Коляски, тяжелые сумки, неудобная обувь не повод кидаться под проезжающий мимо вас автомобиль там, где вам вдруг захотелось. Коляска катится без каких либо особых усилий. Тяжелые сумки люди себе сами набирают, и не обеспечиваются льготами при движении через проезжую часть. Ну, а неудобная обувь (видимо туфли для стриптиза на огромной платформе с чудовищными каблуками) - так это выбор самих дам, никто силой не заставляет, или весь мир должен остановиться и ждать, пока это чудо будет ковылять через дорогу там, где вздумается? Есть ПДД, и пешеходы так же обязаны их соблюдать, а не доказывать потом всем свою особую правоту.
. Евгений
+ 11 1
2 июня 2017 г. 15:04
Оно то удобно. Но бабушка бы и по обычному не пошла. Надо оно ей бабушке.
Вымирающий вид
+ 8 5
2 июня 2017 г. 14:09
" - " ставят не за П-образные пешеходы. Подумайте )))) почитайте статью )))) потом комментарии ))) и дойдете до Вашего ..задумайтесь )))))) о чем он
Вымирающий вид гость нольдва
+ 10 12
2 июня 2017 г. 15:12
Читала статью. В комментариях автомобилисты отстаивают право решать проблемы пробок за счет пешеходов, еще и неэффективным путем. Вот кто-то проигнорировал бабушку и других людей, которые переходят эту дорогу и поставил п-образный переход. Бабушка, в свою очередь проигнорировала этот самый переход. Вполне закономерно.
Вымирающий вид Вымирающий вид
+ 15 13
2 июня 2017 г. 13:23
Интересно, это минусы мне или Ильфу и Петрову? И ведь не отвечают, а только минусуют. Видимо, припекает филей на сиденьях кредитных авто.
есть мать героиня а тут видать постарела и стала бубушка-нарушитель :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Саняшка
+ 14 49
2 июня 2017 г. 12:26
А теперь представьте, что это ваша бабушка, старенькая и слабая не смогла физически перейти 3 светофора вместо одного, и она должна пострадать ради того, чтобы, как тут выражаются "позволяет автомобилям двигаться "
Да я лучше час в пробке построю, чем сбивать кого -то буду
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сева Саняшка
+ 0 0
2 июня 2017 г. 16:03
Представил! У меня тёща живёт одна в 4-комнатной квартире!!!
Евгений Саняшка
+ 33 10
2 июня 2017 г. 12:46
Т.е. из дома вышла, до дороги дошла и еще куда-то собиралась идти, а потом назад возвращаться, а лишние 30 метров пройти - нет?
А теперь представьте, что в той пробке, в которой вы стоять собрались стоит скорая к вашей бабушке и проехать не может, потому как пешики неспеша гуськом дорогу переходят
фыва Евгений
+ 4 7
2 июня 2017 г. 18:39
Вы Евгений пдд читали когда-нить или просто купили права? Скорая не должна стоять. Ее пропускают другие автомобили. В том числе пешеходы также обязаны пропускать автомобили с включенными спецсигналами. Поэтому не придумывайте глупые абсурдные примеры как злые пешеходы не пропустили скорую и не дали спасти жизнь.
Евгений фыва
+ 5 1
2 июня 2017 г. 18:44
А вы фыва на дороги выезжали хоть когда-нибудь? У нас в городе полно мест, где водителям просто деться некуда, чтобы скорую пропустить. Ряды узкие по краям бардюры да блоки
Вымирающий вид Евгений
+ 1 3
4 июня 2017 г. 12:11
Т.е. проблема все-таки не в пешеходах, но решать надо за счет них... Вот сами же пришли к тому, что проблема не решается уродскими переходами, но так их защищаете
Вымирающий вид Евгений
+ 10 8
2 июня 2017 г. 13:05
Даже в туалет на машине? Не сильно печально когда из машины выходишь и в "пешика" превращаешься?
Евгений Вымирающий вид
+ 2 2
2 июня 2017 г. 14:16
При чем тут туалет?
Вымирающий вид Евгений
+ 5 3
2 июня 2017 г. 15:06
При том что все автомобилисты покидают уютненькие салоны машин хоть иногда. Хотя бы дойти от места парковки до пункта назначения и обратно.
А скорую должны пропускать не только автомобили, но и пешеходы. И последние об этом знают, сама видела.
Евгений Вымирающий вид
+ 2 3
2 июня 2017 г. 18:46
Про водителей и покидание машин так и не понял. И пешеходы пои чем? Я говорю о том, что из-за пешеходов машины образуют такую плотную пробку, что скорой втиснуться негде.
Евгений Вымирающий вид
+ 0 2
2 июня 2017 г. 14:16
3 секунды?
Начальник Саняшка
+ 36 7
2 июня 2017 г. 12:36
Пусть дома тогда старенькая и немощная сидит, а вы внуки вместо нее бегайте по рынкам. Ее никто специально не сбивал.
ОJIЕНb Саняшка
+ 21 25
2 июня 2017 г. 12:35
думаеш если слаб значит законы не для тебя? вот такие как ты когда садятся в тюрьму за кражи и разбои себя оправдывают типа- я попал в сложную жизненную ситуацию потому другого выхода как грабануть не было. а в чем виноват тот кого ударили по башке и ограбили?
Буржуй Саняшка
+ 18 13
2 июня 2017 г. 12:28
Я психопат , объясни мне смысл твоего высера.
Бдышмен
+ 27 49
2 июня 2017 г. 12:09
Будт проклят тот, кто придумал п-образные переходы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
reader Бдышмен
+ 1 1
2 июня 2017 г. 19:35
А разве не ужЕ? Я, по крайней мере, проклинал.
Джон Бдышмен
+ 7 2
2 июня 2017 г. 12:20
И вы тоже!
Сева Бдышмен
+ 4 1
2 июня 2017 г. 12:19
..- И колесо!...
Евгений Бдышмен
+ 43 31
2 июня 2017 г. 12:16
П-образные отличная вещь. Пешеходу пара минут и несколько движений, зато позволяет потоку автомобилей двигаться.
фыва Евгений
+ 6 13
2 июня 2017 г. 18:22
Это вам или мне пара минут и несколько движений. Пожилым людям - не так. Особенно если больные ноги и каждый шаг дается с болью. Вы просто еще не знаете как это бывает, наверно у вас все родственники молодые и здоровые. Точно таак же женщинам с маленькими детьми - столько обходить приходится. Потаскай ка на руках его.
Евгений фыва
+ 4 1
2 июня 2017 г. 19:37
И похоронные компании.
Евгений фыва
+ 11 6
2 июня 2017 г. 18:49
Я все прекрасно знаю. Но если ты можешь до светофора дойти и после него еще идти, то лишние 30 метров - это ниочем. А если совсем идти не можешь, есть дети и социальные службы
2 Евгений
+ 4 11
2 июня 2017 г. 20:46
Видимо, Вам нужно самому пройти через боль при ходьбе, чего я Вам и желаю. Причем, не кратковременную и не легкую.
Оль Евгений
+ 26 16
2 июня 2017 г. 14:48
светофоры по 70 секунд. (например на марковскго-сурикова). Пешеходу в -30 или в дождь не очень это удобно и комфортно. у нас вся схема движения сделана так, чтоб было удобно автомобилистам, но не пешиходам. когда ты переходишь 2 дороги, идешь, и думаешь то через три перекрестка, ты быстро перейдешь одну дорогу и окажешься на остановке, оказывается, ты подходишь к забору и опять тратишь силы и время на переход трех дорог, часто это в непогоду. или с мальким ребенком или с тяжелыми сумками. короче не нравится мне эта схема как пешеходу!
Евгений Оль
+ 19 18
2 июня 2017 г. 14:53
Я хожу так и ничего. Кроме того, у нас все твердят, что вся схема движения для автомобилистов, но это не так. Каждые 100 метров пешеходный переход или светофор. Плюс отсутствие заборов вдоль дорог, что позволяет пешеходам выскакивать на дорогу там, где им захочется. У нас наоборот, все для пешеходов.
  • Оставить комментарий
  • Войти