Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Собаки бойцовской породы вырвались из клетки и растерзали ребенка
Какие же вы люди бестолковые. Не существует такой классификации собак, как бойцовская! На личном опыте могу сказать, что доберман по хуже будет питбуля или стаффа. Был у нас доберман, так вот лично меня он кусал около 4 раз. Сейчас доживает век стафф, он НИ РАЗУ никого не кусал. К сведению воспитывал собак один и тот же человек. Поэтому это тупой стереотип.
Таких случаев тысячи!!!
Стаффордширский терьер чуть ли не на кусочки разорвал своего хозяина. Как сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко, 34-летний мужчина скончался от обильной кровопотери.
Как стало известно , родственники погибшего приняли решение застрелить собаку. С этой просьбой они обратились к сотрудникам полиции. У правоохранительных органов есть такие полномочия. Известно, что на убийство собаки было списано три патрона.
1) заводчики собак давно озабочены лишь соответствием собаки стандартам породы, про здоровье в т.ч. психическое никто не вспоминает. отсюда и собаки с нестабильной психикой
2)часто собак бойцовых пород заводят люди с еще более нестабильной психикой.
у меня еще такой вопрос:
в статье написано, что семья работала на хозяина и там проживала - т.е. хозяин зажиточный человек, который не постоянно там проживает и чтобы следить за домом-садом-хозяйством поселил там работников в гостевом доме/комнате. Логично? отсюда логичный вывод - следить за собаками и вольером как раз и было в зоне ответственности этих самых родителей. Кто виноват то по итогу? хозяин который купил собак или родители которые не выполнили свои служебные обязанности = проявили халатность?
домохозяйка Пьяная Автоледи
+ 1 0
6 июня 2017 г. 16:34
хозяин, который появляется раз в сто лет и прямо скажем плохо прикрыл за своими псинами дверку в вольер. Самая подходящая версия, уж работники-то помятую о том, что у них ребенок точно делали это аккуратно, а вот кому-то на чужого ребенка и на безопасность прислуги точно пофигу, собаколюбитель фигли
вот прям ненавижу своих соседей вместе с их золотистым ретривером... как проедут в лифте утром, так до вечера там газовая камера.. Как они сами не чувствуют этого мерзкого запаха псины?
однако однако
+ 6 2
5 июня 2017 г. 15:34
ооо, любители вони минусуют))))
Отстреливать надо собачек таких.
Однако же
+ 2 4
5 июня 2017 г. 10:02
Если пацан проживал вместе с родителями здесь, постоянно терся во дворе, то собаки не должны были принять его за противника. Привыкли бы.
Александр
+ 6 1
5 июня 2017 г. 09:47
"В какой-то момент собаки выбрались из вольера..."
Вот в этом месте хотелось бы поподробней, как так случилось?
вообще на любое спецсредство или источник повышенной опасности законом предусматриваются разрешения, так для владения гражданским или охотничьим оружием необходимо получить лицензию и соблюдать условия хранения, на управление автомобилем необходимо получить права и т.д.
Удивительно, почему до сих пор эти правила не применяются к собакам бойцовских пород? ведь очевидно, что это источник повышенной опасности.
хм Банкир
+ 8 2
5 июня 2017 г. 10:15
Было разрешение и лицензия на оружие у тверского стрелка, и чё? Спасло это 9 человек от тупого пьяного расстрела? У всех водятлов, убивших и покалечивших людей, будучи пьяными или обдолбанными, есть разрешение на вождение (в/у) и справка о психическом здоровье от доктора. Это спасает?
TSA47 хм
+ 3 0
6 июня 2017 г. 11:13
Это тот случай когда все равно, не было бы ружья, был бы топор, или нож. Убивает не оружие убивают люди. Проблема в том, что собака опасна сама по себе, она элементарно может сбежать итд.
хм TSA47
+ 0 0
6 июня 2017 г. 11:54
Как от этого спасет выданная лицензия и прочие разрешения?
домохозяйка хм
+ 2 0
6 июня 2017 г. 12:46
сижу в больнице, рядом мадам, которая разговаривает с кинологом-дрессировщиком по телефону и голосом жеманной идиотки из дом 2 разглагольствует, что ей некогда гулять со своим щенком и не может она возить его на спец площадку. Бедный кинолог минут 15 пыталась убедить отказаться от собаки, рассказывала, что гулять нужно до состояния - щенок валится с ног от усталости иначе будет сверхагрессивным, что для этой породы прогулки а la во дворе посрали не приемлимы. Все тщетно идиотка-собаковод-любитель хочет няшную и модную собаку бойцовой породы. Вот хотя бы от таких благодаря требованием лицензий, налогов и штрафов общество будет ограждено.
хм домохозяйка
+ 0 0
6 июня 2017 г. 16:01
Я про Фому, а вы мне про Ерему. Справки на оружие, на водительские удостоверения раздают пачками и синякам и психам пачками ЗА ДЕНЬГИ. Какое нахрен "спасет лицензирование"? Вы на голубом глазу считаете, что мадам описываемая не сможет получить справку?? Т.е. вот она щенка по клубам искать не ленилась, с кинологом беседы вести не ленится, а справку получать пойти ленно будет что ли?
домохозяйка хм
+ 0 0
6 июня 2017 г. 16:23
ну не пачками раздают, вот везде по-разному, вы утрировали не такой уж частый и уголовно наказуемый вообще-то факт продажи справок на оружие и уже на нем строите здание на песце, в котором типичное всепропальчество и ничего не поможет, мывсеумрем.
хм домохозяйка
+ 0 0
6 июня 2017 г. 16:46
Не сталкивались с этими "уголовнонаказуемо" получившими справочки? Ну и нечего рассказывать, что нечасто) Тверской стрелок был вон справками с лицензиями увешан просто) Все-то у него было. Только крышу сорвало. И это оружие. Как у нас комиссия на в/у проходится, почти все знают. Хорошо, если профильный специалист вообще соискателю в глаза посмотрит. На учете не состоишь? - Здоров! В "некоторых странах" все так же обстоит? Со справочками-то?
домохозяйка домохозяйка
+ 3 1
6 июня 2017 г. 16:29
Заметьте в некоторых странах не только лицензирование, но + налог, + штрафы, даже если соседи лай-рык услышали и тут же стучат, плюс лицензирование. Например в Лондоне и Нью-Йорке не один раз за жизнь, а постоянный осмотр подобных собак и необходимо опять же за свои нехилые средства с завидной регулярностью получать заключение специалистов о состоянии пса. Так-то и поверьте комплексы подобных мер резко поубавят количество желающих иметь таких псов.
Банкир хм
+ 2 2
5 июня 2017 г. 13:22
а если бы оружие выдавали бесконтрольно всем подряд. разве жертв не было бы больше?
хм Банкир
+ 3 1
6 июня 2017 г. 11:15
Не было бы. Потому что, каждый, готовый взяться за ствол, сто раз бы подумал: а вдруг у оппонента тоже есть?
однако хм
+ 4 1
5 июня 2017 г. 11:50
так там вопрос, как выдали мед справку этому неуравновешенному синяку?
хм однако
+ 2 1
6 июня 2017 г. 11:17
У нас каждую неделю дтп с участием неуравновешенных синяков или просто синяков, или просто неуравновешенных, так что... Не там надо начинать регулировать. Пока справки покупаются-продаются, попытка кого-то приструнить наличием справки или разрешения лишь повышает выручку учреждений, где их продают.
Однако же
+ 7 0
5 июня 2017 г. 09:05
Безобидный вопрос-а что во дворе, под рукой не оказалось топора? И забанили с лету. А еще по яйкам и собаку можно успокоить и хозяина
приравнят к аружию и хранить в сейфе
Эти пароды вообще НУЖНО запретить, были у меня разные бойцовские.
Дресировне почти не поддаются, по сравнению с немцами 3-5% дерсировка.
Единственное в чем эти пароды превосходят другие породы это низкий болевой порог и мощная челюсть, и нет равных в собачих боях.
Все, по сути собака убийца.
Охранять тоже почти не умеет. Только для боев.
Практической пользы от нее нет.
Страшно, что простые люди берут эти пароды не разбираясь в собаках и не знаю их психики.
У меня были десятки собак. А люди берут ее как первую собаку ни имея ни какого опыта совсем!
ЭТУ ПАРОДУ НАДО ПРОСТО ЗАПРЕТИТЬ.
Им даже сучек не надо и еды у их одна страсть загрысть, как загрызет и подерется в доволь, на несколько дней успокаиваеться, потом опять начинается. У нее одна цель в голове загрысть собаку ребенка, а может и человека если на это ее учили.
А кошек они рвут просто изх азарта и глотают их кусками не пережовывая. Потом какашки в виже шкуры с шерстью вылазят.
Эти породы не кусаются и не лают, только скулят когда сильно хотят кого то порвать.
Они не кусают, они хватают за конечность и не отпуская начинают перехватываться и подбираться к горлу, поэтому жертва просто изжована.
Ветеринары сразу по ранам видят что сабаку изжевала бойцовская порода, ни с чем не перепутаешь.
вот из за таких как вы "заводчиков" у которых были десятки собак которых он не смог дрессировать и появляются на улицах агрессивные псы) у меня был боксер - умнейшая собака, член семьи, прекрасно дрессированный, полностью слушался даже меня-ребенка, а с племянниками маленькими вообще как нянька себя вел, никогда одних в комнате не оставлял, позволял лазить по себе, тянуть за уши, брюли)) ни разу не скалился даже на моей памяти без команды!
так что все зависит от воспитания. Если относится к собаке как к животине неразумной, то так оно и будет! и нечего тут спирать на гены и особенности породы.
@ ОJIЕНb
+ 8 15
5 июня 2017 г. 08:38
Надо запретить такие породы собак содержать таким оленям, как ты. Были у тебя, говоришь, бойцовские? Почему же ты тогда такую муйню пишешь? Нихрена ты не собаковод и не было у тебя никогда собаки крупней болонки, и то в детских мечтах)))
Налог на содержание собачек не помешает - ВТО для чего вступали?
+ 21 12
4 июня 2017 г. 23:09
Нахрена нужны эти собачки , а тем более - убийцы. Не может быть собака не агрессивной.Можете не верить , но прошло полвека , как в пять лет меня испугала собака, но я помню это. И только страшно пьяный , могу подойти к самой злой и ничего. А так они чувствуют мой страх перед ними- это природа.
ОJIЕНb Налог на содержание собачек не помешает - ВТО для чего вступали?
+ 5 5
5 июня 2017 г. 02:20
Ты прав. Когда не бошься собаку можно подойти и потр*** самую злую цепную собаку. Но если есть хоть капля страха, то собака это чувствует и обязательно укусит, инстинкт. По этому же часто детей кусают, детский плач они воспринимают как скуление жертвы и кидаются добивать эту жертву.
Когда уже эту породу будут разрешать как оружие.
Андрей Алла
+ 7 19
4 июня 2017 г. 22:07
Да ладно, у стаффа просто психотип подходящий и физика, остальное-от воспитания агрессии хозяином.
Показать комментарий Скрыть комментарий
костя Андрей
+ 14 5
5 июня 2017 г. 00:16
зачем вообще эти псы? любые.в некоторых районах люди уже боятся погулять выйти.

"Любое существо во Вселенной отличит добро от зла."
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дружить со всеми животными надо!а не пинками.С людями не обязательно.
Показать комментарий Скрыть комментарий
**бильная ***дума, за повторное управление ТС с будуна уголовка, а за то, что собака покусала кого-то даже нет никакой статьи. Кинологи в силовых структурах несут уголовную ответственность за неправомерное применение служебной собаки, а психопат, который сорвал психику собаке, серьезной собаке типа ротора или стафоршира) может обойтись тем, что погрозят пальчиком за изуродованного ребенка. Так они еще натаскивают своих стафорширов, чтобы они грызли мелких собачек. Безусловно это больные люди, импотенты, но государству то задуматься о проблеме нужно.
костя ich
+ 10 0
5 июня 2017 г. 00:13
щас тебя зоошиза забанит
1 костя
+ 0 8
5 июня 2017 г. 01:08
Нее...этот плюсатор сам себе помогает
горбачёв
+ 20 27
4 июня 2017 г. 18:20
люди хуже собак, вон москвич 9 человек растрелял в тверской области
  • Оставить комментарий
  • Войти