Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Забытый посёлок: что творится в красноярских Цементниках
И с тех пор на районе стало еще хуже
Суриков шк1
+ 12 1
19 июля 2017 г. 23:42
Все тот же сарказм, такое не человеческое отношение автора к тем людям, которые вынуждены там жить,
Ну ничего! все люди на протяжении жизни показывают свою воспитание, это не запрещено, здесь видно, что у автора его нет, эх жаль!
Получается, что люди заложники своего времени.Помочь им некому.Ведь дети дышат цементной пылью,дома разваливаются.Раньше жаловались в администрацию, сейчас бесполезно. Дикаприо поможет.
Orion Жанна
+ 7 4
13 июня 2017 г. 11:13
Они скорее заложники своих привычек. В этом случае надо просто уезжать. Ничего не высидишь.
Люди с детьми, без денег, работа за гроши, куда срываться то?
Тут недавно РФ простила Киргизии долгов на 240 млн. долларов. Надеюсь жители этого микрорайона поддерживают партию власти и очередные сроки гаранта. Митинги с розовощекими единоросами однозначно надо проводить только у этих домов.
Ужас какой! Гетто и быдлорайон(
Давно бывая там еще лет 50 назад думал что это Проклятое место. Мои мысли материализовались и недавно московские режиссеры сняли фильм " Район Ужаса".
Это трамп виноват
Капитан очевидность
+ 8 10
8 июня 2017 г. 19:32
Совок он чем отличается от радивого собственника? Вот на фотках это есть совок. Сели, ждем, когда оно настигнет светлое будущее? А его все нет и нет.
кот Ерофей
+ 13 2
8 июня 2017 г. 16:38
неплохо бы чиновников мэрии отказывающих в переселении переселить в Водники, а их хаты отдать жителям богом забытого уголка
кот Ерофей
+ 14 1
8 июня 2017 г. 16:37
какому инвестору нужна там земля? шутники!
Читатель
+ 14 0
8 июня 2017 г. 14:19
Не ну построили же образцово на развалинах завода, рядом с производствами разными! А Чилим (кутузова) цементники, черемушки, глинки, щорса - это ж не кому не надо! тут же денег надо людей расселять а эконом жилье строить не когда Егоров мостами да дорогами занят.
я Читатель
+ 5 0
13 июля 2017 г. 22:07
А че красраб матросова не перечислил? Все правобережье под одну гребенку чешешь
кот Ерофей Читатель
+ 22 2
8 июня 2017 г. 16:39
да просто ни один нормальный человек не купит себе хату в ипотеку под трубами цемзавода. Да и банкиры с ума не сошли чтобы под это кредиты давать
я кот Ерофей
+ 4 0
13 июля 2017 г. 22:05
Ну роща с солнечным же живут под трубами краза
Владимир
+ 18 2
8 июня 2017 г. 14:12
Ну конечно. Важнее в Москве реновацию провести
я знаю что ты скажешь мне я знаю
ты скажешь какой у тебя странный чай я знаю
что я отвечу тебе я отвечу
это вода окраин
я знаю, что ты скажешь мне я знаю
ты скажешь как душно чем ты дышишь здесь я знаю
что я отвечу тебе? я отвечу
это воздух окраин
я знаю о чем ты спросишь потом я знаю
ты спросишь чем мы займемся утром я знаю
что я отвечу тебе?
мы уедем отсюда чтобы не видеть солнца окраин
В Москве хрущевки сносят за бюджет , а у нас мэрия ждет когда само развалится , печальное зрелище
Юлия Алекс
+ 16 5
8 июня 2017 г. 12:49
они с того проекта гораздо больше поимеют. на месте 5ти этажек появятся многоэтажки, в центре МСК, оставшиеся квартиры будут продаваться и все затраты втройне окупятся. А здесь что можно построить на месте этих бараков, в центре цементного завода? Где даже дышать страшно. Да ни один застройщик не возьмется за это.
777 портвейн Юлия
+ 18 1
8 июня 2017 г. 12:56
Да на вред и экологию застройщикам пофиг совершенно,застройщику глубоко плевать на будуйщих жильцов. Коммуникаций нет и удаленность от всего основного, вот и нафиг никто там строить не береться.
Свежий воздух 777 портвейн
+ 10 2
8 июня 2017 г. 13:58
Застройщикам не плевать на экологию. И это место не далеко. От Матросова пару километров. Но. Как и кому застройщик будет продавать построенные на этом месте новые дома? Кто там купит? С коммуникациями там нет проблем - ТЭЦ 2 рядом. Расселять жильцов этого райончика надо за счет продажи какого-то более дорогого места, участка в центре, или еще где-нить. На Маркса, 30 двухэтажный барак с колонкой на улице. Рядом с ним бревенчатая одноэтажка. Кучу всего можно снести и выгодно продать участки.
Я так понимаю многие жильцы специально не пытаются переехать от туда в более благополучное жилье, в надежде получить его бесплатно.
наблюдатель Юлия
+ 15 9
8 июня 2017 г. 14:49
Юля у вас есть миллион долларов ? Потому что как объяснил один конкретный бизнесмен беэ этого ты никто.Так что декларацию в студию !Потом учите других жизни.
имя Юлия
+ 42 0
8 июня 2017 г. 12:30
Думаю, там живут не слишком богатые люди, чтобы даже у банка взять в долг огромную сумму и добить разницу между крохами от продажи трущоб и ценой благополучного жилья.
Юлия имя
+ 13 10
8 июня 2017 г. 12:42
там живут разные. И со средним достатком в том числе, средний класс, что и по всему городу, из тех что ипотеки и берут (и без первоначального взноса в том числе, не у всех есть что вложить), они себе септики и провели. Не раз мимо там проезжаем, авто там приличные тоже стоят. А чтобы получить взамен новое, съезжать от туда нельзя, нужно именно жить, а не быть владельцем, потому что в администрации тоже не дураки сидят.
. Юлия
+ 26 1
8 июня 2017 г. 15:23
Машина не показатель. Посмотрите возле общаг не припарковаться. А живут в комнатушках и в сортир всем коридором по очереди ходят. Это яма из которой сложно выбраться.
Мимо проходил .
+ 19 1
8 июня 2017 г. 16:27
Показатель чего? Если для людей приоритетнее иметь "приличный" автомобиль, чем улучшить жилищные условия, то это их выбор. Значит, им так нравится или кажется более правильным.
Голова Мимо проходил
+ 2 0
2 февраля 2018 г. 14:12
смотря что считать приличным автомобилем, некоторые думаю, что и я олигарх, а моя тачка 2002 года и стоит 300 тыс. Этих денег не хватило бы на квартиру))
Свежий воздух
+ 25 0
8 июня 2017 г. 11:37
Часть домов жильцам удалось через суд признать аварийными этой весной. Но денег на расселение у мэрии нет. Будет круто, когда найдут деньги, снесут дома через один. Оставшиеся будут еще брутальнее смотреться на фоне разрушенных соседей
Фригги Свежий воздух
+ 46 4
8 июня 2017 г. 12:46
зато на рэперов есть, и бесконечные оградки тоже
о боже, ну и захолустье... и это черта города же? как можно жить в этих бараках?
Орляк Слава
+ 27 2
9 июня 2017 г. 03:27
Эти "бараки" куда приятнее всего того панельного говна, что строят сейчас повсюду. Их откапиталить как надо и будет нормальное жилье человеческих масштабов. И район можно сделать уютнейший.
Николай Слава
+ 44 2
8 июня 2017 г. 11:24
Они просто в рынок не вписались, как говорил Чубайс
Да уж. Завидовать не чему.
  • Оставить комментарий
  • Войти