Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Мотыгинского района ушел в отставку
Ахахаха, зарплата в 50 тыс. ему помешала... Да нет, сбежал он. На дворе июнь, а ФЭУ на зарплату бюджетникам кое-как из местного бюджета набирает каждый месяц. Уже на сегодняшний день, из-за того, что не платится ничего, кроме зарплаты, кредиторка порядка 60 млн. Прикините, сколько будет в конце года? В этом месяце зарплату бюджетникам выдали с задержкой, не удивлюсь если через пару месяцев ее совсем не выдадут. И к зиме ничего не подготовят они, Осипов уже лыжи мажет, второй вопрос получится у него или нет, так резво ускакать как у Храмцова, но по факту: 7 котельная - мертва, 3- мертва, 12 - мертва, 8- почти мертва. Чтобы успеть подготовить к зиме до 1 июня должны были быть уже завезены материалы для ремонта и бригады рабочих - и то пришлось бы в авральном режиме работать, но этого не сделано- а значит, не успеют они... И уголь они тоже не завезут - со всеми разругались и на деньги кинули. Замёрзнет посёлок этой зимой, дети в школы и сады не пойдут. Вот и побежал Храмцов пока не совсем очевидны результаты его управленческой работы, поэтому в июне убежал, мол при мне закончился отопительный сезон, а вот подготовить к зиме уже без меня не смогли - ай-ай.
Семен Семеныч Надежда
+ 0 2
19 июня 2017 г. 00:27
Надежда, Вам и флаг в руки:), раз Вы так знаете проблемы Мотыгинского района, выдвигайтесь на освободившее место:). Или Вы только про проблемы Мотыгино пишите:)?. Тогда не зачет:), ушел то Глава района, а не Мотыгино:).
мотыгинец Семен Семеныч
+ 1 0
19 июня 2017 г. 22:57
Семен семеныч кому как тебе не знать, что и глава мотыгино тоже ушел, точнее ушли его следственные органы. По милости команды главы района.
Вот что в головах у тех, кто комментирует, что "вовремя ушел, чтоб не посадили, а то проворовался". То есть вы думаете: 1. Если ушел с должности проворовавшись, то тебя не посадят или 2. Не посадят потому что прикроют сверху от посадки - и то и другое глупость.
Тимур Ухо
+ 1 0
17 июня 2017 г. 08:02
Так приведите примеры обратного - кого в нашей стране посадили после того как просто уволили с должности за какие либо "провинности"?
Даешь свободные выборы главы района!
городской селянин житель
+ 0 0
17 июня 2017 г. 00:21
Ну повоевали в Абанском,сьели Кривицкого бывшего физрука,выбрали врача(медицына загнулась),в Канске бывший директор,заслуженный учитель Качан ваще под уголовку попала.Мудрый учитель в куче покалений Зюганов сдал и компартию и Россию.Минусинская учительница иль директор тоже начудила.Когда люди поймут,что уважаемые учителя, залезшие во власть,становятся самыми неуважаемыми рвачами и хапугами!
мотыгинец
+ 4 0
16 июня 2017 г. 20:17
Нужно отметить, что как бы храмцов на своей последней сессии не старался, отчет о его работе депутаты районного совета так и не приняли! И не по тому что у него зарплата была в 50 тысяч рублей, а потому что за два года своей работы, эти же депутаты изредка видели его в районе, в основном по телевизору и в газетах, работа проделана НУЛЕВАЯ! А самое главное, что в результате его действий из района ушел один из крупных налогоплательщиков "полюс" вместе с 50 миллионами отчеслений в местный бюджет! Спасибо храмцову за подложенное жителям района дерьмо под входной коврик. Долго еще нюхать видимо будем. Некогда профицитный бюджет стал дифицитным за два года, экономика района рухнула, для восстановления потребуются долгие годы.
Семен Семеныч мотыгинец
+ 0 0
16 июня 2017 г. 23:36
Вы реально говорите, и сами себе верите:), что " Полюс " "ушел" из района только из-за главы района:)? Сами то в это верите:)?
Семен Семеныч Семен Семеныч
+ 0 0
16 июня 2017 г. 23:39
У " Полюса " есть фамилия:). Налогоплательщик свою долю не продал:), перед тем как уйти:)?
Филолог, не ист.фак. мотыгинец
+ 0 0
16 июня 2017 г. 23:20
отчИслений, дЕфицитным. Имена собственные с заглавной.
мотыгинец Филолог, не ист.фак.
+ 1 0
17 июня 2017 г. 14:36
Может мы, жители района и безграмотные, но таких "умных и обрзованных" руководителей, учителей, которые развалили всё что было терпеть здесь не хотим и не будем. Пусть этот храмцов едет к попуасам речи свои грамотные задвигать. Там бы из него через два года суп сварили. Жаль что мы не попуасы, а так хотелось бы его на вертеле зажарить...
Доромидонт
+ 2 0
16 июня 2017 г. 19:37
Ой дурень,не у жто в районе кедрача нет. 50 тысяч это только за должность,а уж там сам крутись.Вон Любкин наш молодец. В крае ни че не просит,выращивает рис,завел племенное коневодство,занимается частным строительством домов.Кррутится мужик.Ждем ,когда посадят.
Храмцова гнать из району, разворовал с дружками все, что сейчас выделялось на развитие района. Хапач и взяточник он, не зря из Саянского и из города поперли... Только нам мотыгинцам за что этого наглого вора прислали!
Скатертью дорога!
Поедет к Виталику Горичеву в Приморье выборыми заниматься. Он это ещё 22 февраля в фейсбуке обсуждали, просил забрать из Мотыгино..
Наблюдатель
+ 1 4
16 июня 2017 г. 18:58
И вы считаете, что 52 т.р. это нормально для семьи, где жена временно не работает. дети растут, а тебя вот так поливают, кто знает и кто не знает? Поднимают по тревоге, как солдата, по ночам, если где-то 50-летний столб от ветра завалило? И потом так же поливают за то, что столб, который старше главы, упал?
Он пришел, когда народ мотыгинский уже не выдержал своего ворья и их разогнал на митинге. Свою миссию, видно, выполнил.
мот Наблюдатель
+ 3 0
16 июня 2017 г. 20:06
Какая его миссия была? Арендную плату за землю поднять и тарифы на ЖКХ со своим дружком осиповым в двое увеличить, для собственной ооо ? И кого он разогнал? Этот трюфель только штаны не глаженные на подтяжках и может носить.
мот Наблюдатель
+ 2 0
16 июня 2017 г. 20:02
Давайте быть честными до конца. Не народ мотыгинский не выдержал ворья, а наоборот ворье митинг организовали, для расчистки дороги храмому. Думали, что вместе с ним заживут хорошо, да ошиблись. Ему конкуренты не нужны, самому мало. Расчистили, год вместе с ним поработали, храмой же их и разогнал, потом и сам в яму провалился, и лучше выдумать не смог как на зарплату сослаться.
Дайте учителю зарплату 50 тыс, мы точно проживем и будем считать себя богатыми людьми
Так он же из образования, ему в бизнес надо....
мот Суслик Суслик
+ 7 0
16 июня 2017 г. 17:28
Его бизнес - ВЛАСТЬ и Бюджет! в другом бизнесе он бы здох ка крыса в бочке.
Подтверждаю - не прокормить. А если еще и жена не работает - труба.
ну да. если жена жрёт как труба, а ты пьёшь как насос, то никаких денег не хватит. бедняга и на курорт дальше шира, наверное не выезжал?
Петр конь
+ 2 0
16 июня 2017 г. 16:39
Да, я понимаю - японец 12-летний не хуже джипа, хата в новостройке от КБС или в хруще - тоже норм, беле - считай как Анталия (вот тут еще надо смотреть - что дешевле), да и еду можно по желтым ценникам выбирать - все одно - в г*вн*. Богат ведь не тот, кто больше заработал, а тот у кого больше осталось - так что мы с этим парнем нищеброды.
Мотыгино
+ 11 0
16 июня 2017 г. 15:04
Заворовались вместе с Осиповым.Везде прославились.Сейчас если бы не ушли по собственному,то под статью загремели . Итак хорошо район ободрали за это время. Бессовестная отговорка про 50000.
мот Мотыгино
+ 6 0
16 июня 2017 г. 17:26
Абсолютно прав ты! Ворье, и отговорки нелепые для взрослого мужика, хотя мы уже сомневаемся что он мужик. ведет себя как баб базарная.
"выживают на 5000 рублей"- это не жизнь и не выживание, а сплошная мука. Тут чел честно признался, да ещё и публично, что в нашей стране на 50000 нормально семью не прокормить. Хотя бы за это уважение в отличии от мурзилок, которым 15000 хватает на всё и ещё остаётся.
многие в стране выживают на 5 тыс. и это не бичи, не пьяницы. жлобы-буржуи так платят. и работают, потому что некуда идти. а этот капризулька. небось воровать стало нечего? очистил район.
хороший пример---другим в назидание-а 50 тысяч это хорошо---
И таких горе-управленцев пруд пруди..
Хотя рыба с головы гниет, какой губернатор такие и главы районов...
Мотыгинец
+ 28 0
16 июня 2017 г. 13:52
Завалил экономику района. ЖКХ и социальную сферу. Понял что мозгов не хватит вытянуть к осени и введут ЧС, вот и сбежал как подлый МЫШЬ. Зарплата не устроила? до этого два года устраивала? или он ее не получал?Да этот крендель больше двух лет нигде не работал в своей жизни. Посмотрите биографию. Приходит на насиженное место, чудит со своим любимым Осиповым и бегут без оглядки на другое место. Что им помогает делать такие перебежки? - наше независимое телевидение, которое его очень сильно любит, за то что он один из немногих глав неудачников, которые кидаются бюджетными деньгами по 200 тысяч за минуту репортажа рекламирующими его выдающиеся "мозговые" способности.
тор Мотыгинец
+ 6 0
16 июня 2017 г. 17:32
одно дело когда под кем то сидеть и выполнять приказы, а другое дело это когда ему самому руль дали, а бог мозгами не наградил, вот парень и накуралесил сдуру, да еще и апетиты больше животени.
Дима Мотыгинец
+ 8 0
16 июня 2017 г. 14:12
Слышал от местных, что кого то Красноярска совсем без опыта на какую то должность высокую привел ?
мот Дима
+ 8 0
16 июня 2017 г. 17:23
ага, назначил начальником управления образования пацана с бородой (сына борца за права человека в красноярском крае), и зама по социальным вопросам себе привез тоже пацана с бородой, то ли муж, то ли брат диктора на телеканале енисей елены бурасовой. Храмцов просто в наглую всем врет, а дурачки уши развешивают.
а тот который по соц вопросам, это случайно не физрук из 42 школы ? вот это карьерный рост !
Он самый - физрук!
Главой района поработал - не смог.
Главой гороно поработал - не смог.
В крайоно - не смог.
В администрации Сосновоборска - не смог.
Директором школы - не смог.
Может, ему вернуться к первоисточнику - в школу обычным учителем?
Нет?
Ну, тогда как в в Дне выборов:
―Куда там мы его отправляем?
―А он послом уезжает. В Тунис.
―А почему в Тунис?
―Ну а куда ж его?
Вот такой управленец - однажды выдвинули, теперь никак не задвинуть...
Леша! Давай к нам обратно в Красноярск. Мэром.
Марфа Васильевна
+ 16 1
16 июня 2017 г. 12:43
После прямой линии понял, что надо делать ноги.
. Марфа Васильевна
+ 16 0
16 июня 2017 г. 12:52
Бросьте Вы. Чуть погодя объявится где с портфелем под мышкой.
Сергей .
+ 2 0
16 июня 2017 г. 14:18
Может даже в Калининграде:)
Всплывет где ни будь в Калининграде .
Марфа Васильевна .
+ 11 0
16 июня 2017 г. 13:04
Ну, естессно, не с лопатой. И вообще, не понятно, как он на эту должностишку согласился.
К Марфа Васильевна
+ 10 0
16 июня 2017 г. 13:18
Парень просто хотел срубить денег!
Кармазин
+ 17 4
16 июня 2017 г. 12:40
А ка 70% населения рф живет на 15-30 тыщ, притом на северах?!
Пора у олигархов, топ-менеджеров, депутатов, чинуш урезать!
Вовремя сматывается ибо грядет видимо что-то
Начальник
+ 15 3
16 июня 2017 г. 12:16
Я думаю просто скучно стало, что там делать в Мотыгино, и опыта в должности главы района набрался, ждем повышения.
Да он привык к большим деньгам , вот и 50 т.р. мало.
ИИИИИИ....
+ 26 5
16 июня 2017 г. 12:09
А как же люди живут на 15-20 тысяч семьей 4-5 человек, если 50 тыс мало? Вот бы этих всех чиновников посадить на такие з/п в 15-20 тыс, потом бы подумали почему такие маленькие з/п платят, когда цены растут на глазах.....
Начальник ИИИИИИ....
+ 20 11
16 июня 2017 г. 12:15
а ты пошел бы за 15 работать чиновником? С той ответственностью и ненавистью окружающих?
и Начальник
+ 23 6
16 июня 2017 г. 13:16
А какая ответственность ? Если бы чиновники , разных уровней , отвечали за свою работу , мы бы так не жили.
Справедливый
+ 9 0
16 июня 2017 г. 12:03
50 тыс. руб. мало или много?
Начальник Справедливый
+ 9 2
16 июня 2017 г. 12:06
В деревне в северном районе может и мало..Семья наверное большая)
комс Начальник
+ 5 2
16 июня 2017 г. 15:49
У него идёт оклад (50т.р.) + северный коэффициент 1.6-1.,8+премии+ надбавки за проезд, питание и санат.-курортное лечение - и это только гарантированные надбавки. Не нужно жлобиться - 600 км до Красноярска. Причина, видимо, не в з/п. Район очень богатый, промышленный, нужно быть умным, чтобы управлять таким.
Семен Семеныч комс
+ 2 0
16 июня 2017 г. 23:22
Товарищ, тут Вы загнули про просто оклад в 50:). Меньше думается. Просто видимо, по прежнему месту работы:) человек получал поболее:), а ответственности меньше:).
Шнобель комс
+ 8 0
16 июня 2017 г. 15:55
Понятно дело, районом рулить это не тетрадки проверять.
  • Оставить комментарий
  • Войти