Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Альтернативная котельная»: как это будет работать
Бывал я в Туруханске,сплошь миллиардеры,ну в крайнем случае миллионеры(это те кто на двух работах),богато живут.Езжай в эту сказочную страну,Туруханск,заселяйся в брошеный дом и живи,греби бабло лопатой,только лопату не сломай,а то чем будешь из дома выкапываться после пурги.
Туруханец
+ 4 0
22 июня 2017 г. 22:09
Туруханский район. гигакалория 6500руб... это пипец. Люди работают что бы только платить комуналку. на еду не хватает!!
Колхоз Туруханец
+ 0 2
23 июня 2017 г. 09:18
Не надо ля ля, я знаю как многие деревенские живут там. На трех работах числяться по 0,25 ставки, комуналку субсидируют. А сами на хозяйстве по пол года пропадают, которое основной доход приносит.
Небожитель Туруханец
+ 5 1
22 июня 2017 г. 22:57
"Альтернативную котельную" вам посчитают, из валежника и кустового сухостоя.
Это будет работать как насос по выкачиванию средств из карманов жителей.
Небожитель
+ 12 1
22 июня 2017 г. 19:32
Попустители едра во власть. Кушайте "сладкий хлеб", чиновники себе делают ничем не регулируемую кормушку. Тарифы будут РАЗГРОМНЫЕ, бабушек не в состоянии платить ждут свалка и телевизорная коробка, остальным резиновое дубье за митинги, и бесконечные долги.
Текущего грабежа чинью уже мало, аппетиты и яхты растут, посонам надо жить с "инвестициями" на долгие десятки лет.
Поданный материал - кромешный бред, рассчитанный на работу "окна овертона". чтобы холопы все успели прожевать.
Ваще безразлично, в нашей деревне все по другому. Берешь деляну у бугра в аренду, платишь бабос, на этой деляне делаешь заготовки дров (если сил и топлива хватит конечно за которые ты тоже платишь), дополнительно покупаешь угля тоны две, за которые ты тоже платишь. Потом это все туда сюда тоскаешь если сил хватит. А когда настает черед топить, каждое утро перед тем как пойти на работу, подкидываешь во все котлы и щели, тоскаешь заготовки туда сюда соответственно. Плюс обслуживание системы теплоснабжения, если у тебя все колом встанет перемерзне, то это никаое мин чп не взволнует никапли... это ж не многоквартирынй дом, криворукий колхозник замерзнет насмерть дела нету никакого никому.
Александр13 Колхоз
+ 0 0
15 декабря 2017 г. 15:12
перспективка
Практически все, что делает нынешняя власть во главе с гарантом идет на пользу народу. Здравоохранение, соц. обеспечение, пенсионная реформа (сколько их было не помню), реформы жкх. С каждым годом все лучше и лучше. И так все последние 18 лет. Дай бог еще хотя бы шесть!
"Однако в СГК подчеркивают, что причин для паники нет — речь идет о предельной цене, рассчитанной по стоимости «альтернативной котельной», и это не значит, что стоимость тепла в регионах автоматически подскочит до этого уровня."
Ага, ага.... Это как раз и значит, что СТОИМОСТЬ ТЕПЛА АВТОМАТИЧЕСКИ ПОДСКОЧИТ ДО ЭТОГО УРОВНЯ. И никак иначе.
Может сразу крепостное право и церковную десятину вернуть ?
анатолий йцукен
+ 1 0
8 сентября 2017 г. 22:59
Ну ты ввернул,десятина,сейчас платитишь сороковину,тут уже девяностиной пахнет(зацени неологизм) гуляй на весь остаток.
"А в случае реализации мероприятий по повышению энергоэффективности и снижению объемов потребления у него (покупателя) появится возможность реальной экономии" — вот объясните мне, откуда она появится? Я в своей квартире поставил теплосберегающие окна, утеплил швы и прочее. И что? Расход теплоносителя я всё равно контролировать не могу, а ТЭЦ жарит во всю мощь, уголь-то куда-то девать надо. В общем, скинемся господину Мельниченко на новую яхту, товарищи!
один только вопрос... а зачем???
"определить такую стоимость гигакалории, при которой потребитель сможет отказаться от центрального теплоснабжения и построить собственный источник тепла"
и что после того как потребитель выплатит стоимость собственной котельной...у него все по себестоимости пойдет? или придумаете новые "энергосберегающие системы" ))))))))))))))))))))
Александр13
+ 0 0
15 декабря 2017 г. 15:08
Надо смотреть так - ничего просто так не бывает. Значит ... кто то хочет чего то поиметь. И даже почти понятно кто. Крупные генерирующие компании с большим баблом. В мгновение ока при содействии грамотных речей и красивых презентаций "старые и неэффективные" котельные станут не нужны в глазах администраций и населения и им на смену придут блочные автоматические с импортным оборудованием а так же до этого нереализуемые мощности ТЭЦ. Ребята топливо, электроэнергия и зарплата с налогами никуда не денутся из стоимости гиги. А раз так то как можно за одну и ту же стоимость гиги заниматься инвестированием миллиардов? У нас альтруисты появились среди поставщиков? За мир во всем мире?
гость нольдва
+ 12 0
22 июня 2017 г. 08:58
и вот еще "шикарность"
" цена, которая нас устраивает и при которой мы готовы вкладывать в систему теплоснабжения в наших регионах значительные инвестиции»"
просто нет слов...бесплатно получили инфраструктуру и даже содержать за свой счет не хотят
Расчеты станут понятными и прозрачными, каждый покупатель сможет прогнозировать свои затраты на тепло на долгосрочный период.
Понятно и вполне можно спрогнозировать, что затраты на тепло возрастут и очень сильно. А замерзшие дома опять будет спасать МЧС
недавно заходил на сайт города Хьюстон, что в США. Господи! Как же безнадежно они от нас отстали!!! Там нет графика отключения горячей воды! Шах и мат, проклятый Обама! Шах и мат!
умник Хуан Хе
+ 3 1
23 июня 2017 г. 20:32
у них нет централизованного отопления
А почему бы не поставить счётчики на каждую батарею и вентили? Тогда каждый сможет обогреваться столько, сколько ему лично надо. Не все хотят париться.
Рынок с человеческим яйцом iriki
+ 1 3
21 июня 2017 г. 21:53
Изолируешь стояки, ставишь водогрейный котёл с циркуляционным насосом и ты автономен...
Хуан Хе Рынок с человеческим яйцом
+ 9 2
21 июня 2017 г. 22:07
замучишься разрешение получать
Рынок с человеческим яйцом Хуан Хе
+ 2 1
21 июня 2017 г. 22:25
Для установки водогрейного котла (бойлера) разрешения не нужны.
Рынок с человеческим яйцом Хуан Хе
+ 1 5
21 июня 2017 г. 22:15
Пишешь заявление об отказе от услуг. Отстегиваешь от стояков радиаторы, стояки изолируешь. И комиссионно фиксируешь, что услугами не пользуешься. Монтируешь автономную систему
Александр13 Рынок с человеческим яйцом
+ 2 0
15 декабря 2017 г. 14:56
ты так делал уже? отстегиватель диванный. Ты просто глупый.
йоВуду Рынок с человеческим яйцом
+ 5 2
22 июня 2017 г. 02:12
.. а потом в январе уезжаешь в "сирию" отдохнуть месяца на три, отключив свою автономную норку в человейнике, замерзают человейники снизу,сверху,сбоку, по диагонали; и пишут на тебя иски
Рынок с человеческим яйцом йоВуду
+ 0 1
23 июня 2017 г. 12:56
Отключать, это значит разморозить автономной систему отопления. Все оставишь на автомате
Рынок с человеческим яйцом йоВуду
+ 1 3
22 июня 2017 г. 07:50
Внутри домовую систему теплоснабжения дома не нарушаешь, оставляя в своей квартире уже не нужные для автономки стояки... 😀
ДБ Рынок с человеческим яйцом
+ 5 1
23 июня 2017 г. 09:27
тебе говорят о том что квартира твоя промерзнет и соответственно стены/пол/потолок примыкающие к соседям промерзнет, не зависимо от внутридомовой системы, просто будет один угол/стена/потолок у людей мокрый и со временем гнилой. хочешь автономную систему- езжайте в частный дом. там хоть костер по выходным посреди комнаты разводи, в целях экономии.
Рынок с человеческим яйцом ДБ
+ 0 1
23 июня 2017 г. 11:31
Для сумневающихся. Смотрите как с этим обстоят дела в Татарстане и на Северах. Инет вам в помощь
Какой махровый бред, все идет к тому, что цена на тепло вырастет в 2-3 раза.
Модератор
+ 27 2
21 июня 2017 г. 19:27
Нацианализировать эту отрасль как социально значимую, посадить грамотных управленцев и обеспечить общественный контроль за деятельностью, а то всем управляет бизнес которому необходимы сверх прибыли и гарантии от инфляции, а весь банкет оплачивает нищающее население не защищенное от инфляции
Klen Модератор
+ 2 6
23 июня 2017 г. 01:45
да существующая система управления жкх не справляется со своими задачами, да ее нужно менять. но то что вы говорите бред обывателя. вы как и 99,99% людей понятия не имеете как работают эти вещи и почему происходит то что происходит.
в истории нет ответов на вопрос как нам заставить наши котельные заправки жд лэп и так далее эффективно рабоать. это сложный и пока что не решенный вопрос. уверен ответ на этот вопрос при всем желании не влезет в голову полусоветскомы обывателю. вы будете упорно но безуспешно бороться с новым временем и его решениями.
анатолий Klen
+ 0 0
8 сентября 2017 г. 22:52
ЛЭП нельзя заставить эффективно работать,ибо это ЛЭП.а почему существующая система ЖКХ не справляется,потому что нет грамотных и не боящихся взять на себя ответственность руководителей,все такие как ты ссат за своё место и зарплату и работают на хозяина и зарплату,а не на Родину и будущее.Читай Сталина:Кадры решают всё.при нём опытных управленцев собирали со всех краёв,и никто не мог стать руководителем,если у него не было производственного опыта в данной отрасли(с семейственностью боролись,это сейчас сын депутата гениальный депутат)Кстати,а что такое "котельные заправки жд лэп"?
Небожитель Klen
+ 7 0
23 июня 2017 г. 09:17
Именно поэтому это не должно становится местом для бесконтрольного дерибаса. Не протянешь трубы независимы в каждый дом, как и провода. Нужна поэтапная модернизация с участием институтов и государства. ЖКХ - одна из основ соф.структуры. Иначе это превращается в бандитизм на примере дорог до дачных поселков, где продают дорогу как участок, а потом проезжающие вынуждены платить дань.
Klen Небожитель
+ 3 5
23 июня 2017 г. 13:59
почему вам не приходит в голову учить людей строить ракеты, а приходит в голову учить управлять большими организациями с большим количеством имущества? вам кажется что вы в этом больше понимаете? да если бы все было так просто как вы говорите, давно бы эту проблему решили.
по сути чем государство от олигархов отличается? только тем что главный может в любой момент сменить управляющего без обьяснения причины. по вашему это хорошо отражается на качестве управления имуществом?
Небожитель Klen
+ 4 1
23 июня 2017 г. 17:11
Учу и тому и этому. Да и не так сложно опираться на здравомыслие, тем более тут все более чем очевидно.
Государство от олигархов отличается работой по конституции, вместо устава "ООО". Конституция гласит, что РФ социально ориентированное государство. Т.е. работа государства должна идти в пользу гражданина, а не приводить его к нищете.
Впрочем сколько раз уже вытерли одно место конституцией текущие правители и не счесть. Народ продолжает выбирать мучителя.
Рынок с человеческим яйцом Модератор
+ 15 0
21 июня 2017 г. 21:43
Голодные и безработные – материал, из которого создается диктатура. Ф. Рузвельт
  • Оставить комментарий
  • Войти