Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Билетов нет»: что мешает путешествовать по Енисею?
Бертран де Борн
+ 5 0
7 июля 2017 г. 12:36
Проблема в том, что на Енисее навигация совсем короткая. За это время отбить расходы и поиметь прибыль трудно, вот и вздуваются цены на билеты. В странах, где плавать можно круглый год развивать пассажирское и туристическое судоходство гораздо проще.
Спаситель нации
+ 3 0
27 июня 2017 г. 12:09
Дважды путешествовал до Дудинки и назад. Один раз в 10 лет с родителями на Композиторе Прокофьеве, второй раз уже мне было за 30 на Чкалове оба раза была путевка туристическая с питанием анимацией экскурсиями, короче все включено. Масштаб цен тосно не помню но моя семья из 3 человек ехали в первом классе, а мне родители постелили матрас на полу так как каюта двухместная, Было прикольно. Второй раз в 1996 году уже своей семьё из 3 человек тоже первым классом ребёнку семь лет так же на полу, тоже дискотеки конкурсы экскурсии. Отдал около 4 миллионов за путевку. было классно, есть что повспоминать.
Спаситель нации Спаситель нации
+ 1 0
27 июня 2017 г. 12:14
4 миллиона в то время это примерно 1300 немецких марок, точно помню потому что после парохода сразу полетели в Германию, в дальнейшем марка к евро приравнена 2:1 т.е цена на тот момент была 650 евро за 3 без учета всяких инфляций.
Спаситель нации Спаситель нации
+ 7 0
27 июня 2017 г. 12:19
Думаю за путешествие 12 дней на сегодняшний день с питанием, развлекухой на семью 3 человека 650 евро адекватный ценник. Отбоя бы не было. Даже за 1000 евро тоже ништяк. Почему у нас в стране на всё стал просто дикий ценник вообще не понять.
Какая убогость!
А что такое "трип"? Что-то медицинское?
В прошлом году первый класс до Бора стоил чуть больше 10 тыс. Мне повезло - одноместных уже не было, но в мою двухместную каюту так никого и не подселили до конца пути. Удобно, что в каюте есть шкаф, раковина и розетки. А вот диванчики неудобные, жесткие и все какие-то кочковатые. Подушки старые, перьевые. Но спать с приоткрытым окном, когда в каюту дует свежий речной воздух - бесподобно. Комплексный обед стоил больше 400 руб.! С супом из сайры на первое! Не брала. Цены в магазинчике намного ниже, чем я ожидала. Аэропорты в этом плане более бессовестные.
Пьяных - половина теплохода)) Из плюсов - невероятные пейзажи. Пороги объявляют обязательно заранее, все успевают собраться на палубе с камерами. Иногда включают музыку. Можно покормить чаек.
зря вы так про "нечего делать". работаю на севере и 1 раз в год обязательно беру билет на теплоход.
первый день до Енисейска и второй день до Бора точно есть что посмотреть по енисею, поверьте. вот дальше да, особо смотреть нечего. НО. Если бы сделали туристический маршрут с остановками в деревнях, то было бы интереснее намного да и деньги бы в деревни пошли. но этого не произойдет и по очень простой причине.
НЕТ Инфраструктуры ! теплоход типа Ярославец на 10-14 пассажиров с каютами стоит не дорого и частный бизнес вполне бы мог запустить такой туристический маршрут, но бака топлива хватит только до Бора. ну край до Туруханска, это 1500 км. а дальше ? по всему енисею нет никакой возможности произвести дозаправку соляркой.
В деревнях она завозная и нужна для дизелей, другого электричества там нет, соответственно никто не поделится.
Олег АА
+ 2 0
26 июня 2017 г. 21:59
После Бора как раз и начинается что смотреть. Похоже ты в камотозе алкогольном плавал, если ничего не видел, если вообще плавал
АА Олег
+ 2 1
27 июня 2017 г. 12:54
про алкогольный коматоз - не судите по себе. не даром там омон во 2-3 классе дежурит.
читайте внимательно мое сообщение. "Если бы сделали туристический маршрут с остановками в деревнях, то было бы интереснее намного" - а с теплохода то что смотреть ? беседку на горке в бахте в 1 час ночи ? или абордаж в верещагино ? или дебаркадер к которому не причалить в верхнеимбатске. До Туруханска вообще теплоход к берегу не подходит. так что нечего там смотреть. тайга и река. все.
Олег АА
+ 0 0
27 июня 2017 г. 21:09
Не сужу. Я практически не пью. Тык что мимо...Ну а про туризм в деревнях и что там смотреть , тут мне трудно что то объяснить вам, про причину умолчу дабы никого не задеть ...
такой отдых в таких каютах удовлетворит только очент непритязательных туристов. А учитывая сколько он стоит - нет, спасибо.
Все эти "северные красоты" унылого северного пейзажа приедаются уже через полдня-день. Рассвет-закат из окна и холод на палубе даже летом.
Олег гость
+ 4 1
26 июня 2017 г. 22:05
Это твое мнение, и поверь, многие с тобой не согласятся.
в 1986 или 87 году плавал до Игарки на теплоходе. Это школа космонавтики была. И вот, вспоминая то время, тоже думаю, что сейчас после 2-3 дней ничегонеделания мне бы это надоело. А вот в пределах 2-3 дней реально можно отдохнуть. Поспать, попить, на палубе посидеть. :)
Красноярск vit
+ 1 0
6 июля 2017 г. 15:21
Vit, так это мы с тобой плавали! До Дудинки в 1987 году в июле! Занятия по программированию и т.д.!
Арий гость
+ 6 1
25 июня 2017 г. 10:45
Так с чемоданом алкоголя надо ехать )))
Тоже съездил бы, но дорого.
В этом виновата финансовая политика нашего правительства, они держат страну на голодном пайке чтобы якобы сдерживать инфляцию, а получается что сдерживают развитие. Также подчиненность рубля доллару сдерживает развитие внутренне экономии, потому что внутренняя экономика с этой точки зрения не важна, она просто всего лишь как отражение остаточного оборота бумажек, берущего начало от внешнеторгового оборота. А это неправильно. И так будет продолжаться, потому что некому сделать правильно
"Плыть до северных красот готовы немногие"...
Что что? Красот?? Это всерьёз или юмор такой?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Смешные такакие, те, кто называет меня нищебродом. Ну я собственно и не отрицаю. Да, нищеброд. Я лучше пешком на Ергаки или Арадан, или Алтай схожу. Что собственно и делаю. И денег потрачу копейки, и удовольствие получу знаете какое? А на другие деньги пузо греть поеду на море. А нищебродов у нас в стране знаете сколько? Да дохрена и больше.
Эн Жмот
+ 1 0
5 июля 2017 г. 18:39
Нищебродов не по своей воле!
Критик Жмот
+ 6 0
26 июня 2017 г. 13:01
Да все практически...90%...
Очень хочу съездить, но ... дорого, а семьей просто безумно дорого, лучше на море, точно детское здоровье поправим.
пан Зьміцер Вы не правы. Как раз тянет. Тянет потянет и вытянет.
Критик Кочегар
+ 10 0
26 июня 2017 г. 12:58
Конечно вытянут!Всю нефть,газ,золото,платину и тд.. продадут за бугор и будут наслаждаться там комфортабельной цивилизованной жизнью со своими отпрысками!А мы останемся с загаженной нищей землей,кучей торговых центров и с постоянным режимом "черного неба" ...да и с никому не нужными аборигенами...
К слову ,сколько денег украдено Сердюковыми и К, на космодроме Восточном,министрами,губернаторами,мэрами...Потрачено на всякие идиотские проекты,типа Сколково,зимния олимпиада в Сочи,мост на остров Русский ...Можно было уже супер туристическую инфраструктуру создать по всей России ....А на Енисее, пустить три -четыре "Чехова",кто помнит ,всегда был забит иностранцами и билеты не достать......,не сжигать купечиские дома в Красноярске ,а отреставрировать ...
пан Зьміцер
+ 22 2
23 июня 2017 г. 23:23
Сибири нужен добрый хозяин. Нынешний не тянет.
Жженый пан Зьміцер
+ 7 4
26 июня 2017 г. 18:06
В стране всегда один хозян- это его народ. Если люди сидят и сопли жуют- это их выбор.
Йцукен пан Зьміцер
+ 6 6
24 июня 2017 г. 22:48
Согласен но есть одно Но. В случае если вдруг масква скажет валите нафиг и живите как хотите то через 24 часа мы будем китайской провинцией
Шире и глубже пан Зьміцер
+ 29 3
24 июня 2017 г. 17:19
Стране и уже давно. При ворах любое дело будет стоить дорого и все будет неконкурентоспособной.
Полина Вы дочь или внучка Сергея Николаевича? А пристань на фото это Верхнеимбатск?
Полина Земляк
+ 3 0
3 июля 2017 г. 11:36
Сергей Николаевич мой родственник, но больше однофамилец. Мы из другой линии Поповых. Он муд моей тети по маме. Пристань в Бору. Мы там выходили прогуляться.
Земляк Полина
+ 2 0
15 июля 2017 г. 15:14
Ну значит мы чуть-чуть родственники. Здоровья Вам, добра. С уважением.
враг государства
+ 9 1
23 июня 2017 г. 20:50
музей вечной мерзлоты не в Дудинке,а в ИГАРКЕ
Редакция Newslab.ru враг государства
+ 3 0
23 июня 2017 г. 21:41
Спасибо! Исправили.
Вот так и живут на севере. до Красноярска съездить в отпуск семья из 4 человек 90000, а еще жить и жувать. А зарплата у 2% такая что позволит сие каждый год, остальным льготный раз в 2 года, и то через одно место и с нервотрепками.
Нет, не поеду!
Да уж, чо б северянам не восхвалять такой "туризм", с северными льготами то. А так - 20 тыщ за билет до дудинки, а потом еще и назад как-то добираться. Плюс питание. Это полноценный отдых на море получается по стоимости на две неделе. Никого наш российский "туризм" не будет популярен у русских. Дороговато как-то шибко. Почему то азиаты могут сделать не дорогие условия, а мы нет, у нас никак.
Олег Жмот
+ 7 32
23 июня 2017 г. 20:20
На Чехове раньше немцы да швейцарцы от 2000$ на человека платили и не жужжали. Ты просто тот кем себя называешь и нищеброд еще. Сравнил бюджетный свинотный отдых в Таиланде и эксклюзив. Я кстати 2 раза до Дудинки плавал. Это круто! А страна наша просто ..., как и народ..., с земли поднять не могут...
Показать комментарий Скрыть комментарий
.. Олег
+ 10 0
27 июня 2017 г. 12:41
если вы можете в тае только "свинотно" отдохнуть, это лично ваше качество, и не надо тут всех под себя равнять.
Олег ..
+ 2 9
27 июня 2017 г. 21:06
Я там слава Богу отродясь не был и не собираюсь, клоун...
.. Олег
+ 8 0
3 июля 2017 г. 11:26
класс, "пастернака не читал, но осуждаю", кто еще клоун здесь...
Бубу Олег
+ 3 1
26 июня 2017 г. 12:18
Непонятно, кто минусует. Этот отдых для всяких военных, чинуш и прочих богачей, которым пакетные моря никуда не уперлись, да и иностранцев полно, ориентированных на промысел. Колхоз тут сидит
Мужик Олег
+ 16 3
24 июня 2017 г. 10:08
Плавают экскременты, Олег....
олег Мужик
+ 4 7
25 июня 2017 г. 10:43
в таком случае пнх морячок
Олег Олег
+ 3 11
23 июня 2017 г. 20:21
""с земли поднять не могут... - деньги в смысле, которые под ногами валяются
. Жмот
+ 25 0
23 июня 2017 г. 16:21
Все верно. Может быть и сходил бы. Интересно на самом деле. Но цена жуть. Алтай тот же взять. Ну тоже ведь здорово. Опять цена.
Жмот .
+ 23 1
23 июня 2017 г. 16:31
Ну на Алтай можно на общественном транспорте и дикарями с палаточкой и т.д. сходить. Но не у всех здоровье позволит. А все эти курорты-санатории - условий ноль, а цена заоблачная.
Ничего себе цена на билет. За такие деньги я на мотоцикле "иж-юпитер-4" до Камбоджи и обратно съезжу
ёб дрозофил
+ 2 0
23 июня 2017 г. 16:18
Фик. Нужна 2 или 5. И электрозажигание, раз не Планета
  • Оставить комментарий
  • Войти