Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Умер глава Минусинского горсовета
Соболезную родным и близким.
Читатель
+ 2 0
3 июля 2017 г. 23:31
Это не коммунисты. В поликлинике на днях взял бесплатную газету коммунистов от 28.06.2017. На первой странице Зенченко поздравили с 80-летием, даже не обратил бы внимания если бы не новость о его кончине.
На 2-3-м развороте большая статья Зюганова, даже читать не хочется. Какие они коммунисты? В их партии одни бандиты да олигархи... коммунисты они блин. Сам Зюганыч вечный кандидат потому что не собирался он никогда быть президентом, живет себе припеваючи, дурачит стариков.
Анастасия
+ 0 4
3 июля 2017 г. 14:30
Вот прижился бы к новым временам , может и не так все кончилось
Да хороший коммунист. К новым временам прижился.
Путь коммуниста
+ 6 1
3 июля 2017 г. 09:52
«Возможно, для многих это будет открытием, но поверьте мне: если раньше достойного человека, отличного профессионала ставили на руководящую должность, то далеко не всегда обращали внимание на то, в партии он или нет, и я тому наглядный пример.
А сейчас? Пусть и дурак, но главное, что «Единоросс». И ни в коем случае, из какой-то другой партии. Я, кстати, на себе это знаю. Открою секрет: какое-то время назад Александр Хлопонин, который прекрасно понимал суть этой политической борьбы, будучи губернатором Красноярского края, предлагал мне занять пост главы Минусинска. Я сказал: «Александр Геннадьевич, вы же знаете, что я коммунист». Он ответил: «Ну, и что. Я тебя знаю, как хорошего специалиста и организатора. Мне совершенно неважно, в какой ты партии». Уехал. А потом кто-то отсюда написал письмо секретарю генсовета «Единой России» Вячеславу Володину. Мол, как так? Губернатор Хлопонин собрался ставить главой города коммуниста! Насколько мне известно, когда после этого Хлопонина вызвали «на ковёр», он с «хозяином ковра» поругался и сказал: «Тогда я снимаю с себя ответственность. Кого хотите, того и ставьте!». Потом Александр Геннадьевич объяснил мне положение дел и добавил, что если я сейчас выйду из рядов КПРФ и стану «единороссом», то уже на следующий день буду главой города. Я ответил, что чрезмерно уважаю его, как губернатора и человека за прямоту и честность, но подобного я не сделаю никогда! Для меня подобный шаг сродни предательству. Меня люди перестали бы уважать. Со мной бы здороваться перестали». Михаил Зенченко.
Путь коммуниста
+ 3 1
3 июля 2017 г. 02:10
«В советское время председатели колхозов и совхозов были номенклатурой крайкома партии. Так просто тебя на эту должность никто не поставит. Тебя сначала изучали, словно под лупой, смотрели, как ты работаешь. А потом началось: выборы. То скотника избрали, то тракториста избрали… Обратите внимание: тот, кто сохранился до сих пор из бывшей номенклатуры, работает на совесть и сейчас. Остальное всё развалилось. Чтобы стать руководителем, надо доказать, что ты что-то значишь, как высококлассный специалист! И секретарём просто так не избирали: сначала надо было всю «кухню» Советов пройти. А во времена Михаила Сергеевича начали делать ставку на комсомольцев без опыта, а иногда и без образования. Раньше хороших руководителей не выкидывали. Достиг своего «потолка» в работе — переводили на другое место: «Работай». А сейчас? Отработал свой срок Глава — уволили и забыли. Остаётся опытный и грамотный человек за бортом. Я вам так скажу: дисциплина была везде и во всём, не то, что сейчас». Михаил Зенченко
мда Путь коммуниста
+ 1 0
3 июля 2017 г. 09:36
Уходит старая гвардия.
Путь коммуниста
+ 2 1
3 июля 2017 г. 01:56
Трудовой стаж Михаила Степановича 59 лет!
награда нашла своего героя
+ 5 0
2 июля 2017 г. 23:30
По ходатайству главы города Минусинска – секретаря Минусинского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрия Меркулова перед Губернатором края Виктором Александровичем Толоконским почетной наградой – знаком отличия Красноярского края «За трудовые заслуги» был награжден и.о. председателя Минусинского городского Совета депутатов – почетный гражданин Минусинского района Михаил Степанович Зенченко. Награда за добросовестную многолетнюю работу в органах местного самоуправления и большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Минусинска была вручена накануне 80-летнего юбилея Михаила Степановича.
Минусинцы награда нашла своего героя
+ 3 1
3 июля 2017 г. 10:05
Это был хороший и светлый человек. Мы его очень любили. Пусть земля ему будет пухом.
Путь коммуниста награда нашла своего героя
+ 2 2
3 июля 2017 г. 02:05
Трудовая деятельность:
Началась с должности старшего, а затем главного зоотехника в хозяйствах Ермаковского, Каратузского районов края.
Работал директором совхоза «Сибирь» Шушенского района. Председателем Ермаковского райисполкома,
Первым секретарем Минусинского райкома, а затем горкома КПСС, председателем Минусинского районного Совета,
Заместителем генерального директора АСК «Тесь»,
Директором мясомолочного перерабатывающего завода.
Неоднократно избирался депутатом Красноярского краевого Совета депутатов.
Награды:
Награжден орденом «Октябрьской Революции»,
Двумя орденами «Знак Почета»,
Знаком «Признания»,
Почетными грамотами Законодательного Собрания Красноярского края.
Почетный гражданин Минусинского района.
Закон Паркинсона "ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, или Пора отставки"
http://www.nnre.ru/psihologija/zakony_parkinsona/p3.php
совет совет
+ 2 1
2 июля 2017 г. 23:39
"Всесторонне изучив проблему, мы пришли к выводу, что возрастная разница между Нальника и Его преемником равна 15 годам. (Таким образом, сын редко бывает прямым преемником отца.) Если исходить из этой цифры, при G = 22 у достигнет D (поры достижений) к 47 годам, когда х'у еще только 62. Именно тут и происходит перелом. Доказано, что Преемник, зажимаемый Начальником (не уходящим на пенсию) вместо фаз 6-10, проходит иные, новые фазы, как то:
6. Пору краха (К) = А + 7.
7. Пору зависти (Z) = К + 9.
9. Пору смирения (S) = Z + 4.
Другими словами, когда Начальнику исполняется 72, 57-летний Преемник входит в пору смирения. Если Начальник уйдет, он не сможет его заменить, так как смирился (отзавидовав свое) с жалкой участью. Случай опоздал ровно на десять лет.
Таким образом, необходимо убрать Начальника к 60, когда он еще прекрасно работает. Поначалу будет хуже, но, если этого не сделать, его некем будет заменить, когда наступит истинная пенсионная пора. И чем ценнее Начальник как работник, чем дольше он останется на посту, тем безнадежней эта задача. Непосредственные его подчиненные будут слишком стары и прочно привыкнут повиноваться. Они смогут только не пускать тех, кто помоложе, и это удастся им так хорошо, что преемника не будет долгие годы, пока непредвиденный кризис не породит его. Итак, делать нечего. Если Начальник не уйдет вовремя, учреждение сильно пострадает."
"
Василий Алибабаевич совет
+ 0 0
4 июля 2017 г. 13:01
Тоже по личным наблюдениям пришел к выводу ,что в 60 нужно отправлять на пенсию начальников ,там в любом случае гормональные изменения ,и в мозгах изменения идут
та,та,тата,та,тата та та та та
+ 1 1
2 июля 2017 г. 22:35
Давайте встанем и помолчим.
Бессознательное...
+ 12 0
2 июля 2017 г. 22:27
80 лет... тяжело болел... а всё работал... Что это? Жадность, скупость? Чего не хватало... вот этой однокомнатной глубиной в 2 метра?
Василий Алибабаевич Бессознательное...
+ 0 0
4 июля 2017 г. 12:58
Трудоголизм это разновидность невроза ,если человек взял темп он уже не может остановиться , он в депрессию может уйти если остановится ,вот и суетятся бабушки дедушки некоторые ,а нужна их работа другим или нет ,дело десятое
Анастасия Бессознательное...
+ 3 7
3 июля 2017 г. 09:13
Потому что работяга , а не нытик , который бы сел дома и сетовал на плохую жизнь. Потому что Путин или кто другой виноват
Бессознательное... Бессознательное...
+ 2 0
2 июля 2017 г. 22:30
Потому что Зенченко!
В Минусинске траур?
Ульяна Плут
+ 3 0
2 июля 2017 г. 23:26
Меркулов объявит. А как же! Последний и могикан скончался.
Зенченко - не имел права занимать высшую муниципальную должность в муниципальном образования- это нарушение Закона о муниципальной службе РФ.
В законе четко ограничен возраст для замещения муниципальной должности 65 лет.
Зенченко – 80 лет. Об этом может не знать депутат дающий интервью, но думаю органы прокурорского надзора должны знать.
Но Зенченко четырежды был и.о. главы города! После гибели Кекина с июня по октябрь 2009, в августе 2011, в апреле 2012 и с августа 2014 по сентябрь 2015.
Путь коммуниста У
+ 2 4
3 июля 2017 г. 02:00
Михаил Степанович Зенченко — человек, пользовался заслуженным авторитетом у многих минусинцев.
Бессознательное... У
+ 5 0
2 июля 2017 г. 22:29
До 70 лет сейчас...
Ульяна Бессознательное...
+ 4 0
2 июля 2017 г. 23:27
К моменту гибели Кекина ему было за 70.
наш Степаныч
+ 1 0
2 июля 2017 г. 20:24
Минусинский Ильич. Он всегда шёл своим путём.
Светлана
+ 4 7
2 июля 2017 г. 19:57
Лучше бы что хорошее написали ! Вечная память, пусть земля будет пухом ! Соболезнования родным
Светлана
+ 4 12
2 июля 2017 г. 19:56
А кому какая разница работал или не работал человек в таком возрасте , я думаю это не ваше дело !!! Работал и молодец , уважение ему !!!
Анастасия
+ 3 11
2 июля 2017 г. 19:47
Зависть - худшее чувство. Желаю вам всем избавиться от этого
Анастасия
+ 5 17
2 июля 2017 г. 19:34
Все вы , большинство , просто людишки !!!!! Мелкие людишки . Сидите в своих норах и ничего не знаете !!! Человек всю жизнь отдал работе , имея тяжелую болезнь прежде всего думал о работе . Берите пример с таких людей . Да и будьте людьми , человека нет , а вы обсуждаете
Показать комментарий Скрыть комментарий
От имени холопов
+ 2 0
2 июля 2017 г. 18:29
Перед кем сейчас будут трепетать? Сори, это на будущее, что б лишнего не ляпнуть
Минусинский Микоян
+ 4 0
2 июля 2017 г. 16:30
Зенченко - это был авторитет. Перед ним трепетали Ребров, Кекин, Соколов, Федотова, Заблоцкий и Меркулов.
Минусинец
+ 14 0
2 июля 2017 г. 16:19
Губернатор, обратите пристальное внимание на депутатский корпус Минусинска. Их всех! ВСЕХ надо гнать поганой метлой. Рука руку моет ... там же одни вороватые воры сидят, бездельники. Посетите этот несчастный город с выездной проверкой, вы удивитесь на что он стал похож. Работы нет, дорог нет, в больницах чертишто, поликлиники - полная разруха. Несчастные пенсионеры мыкаются, доживают старость, а молодежь бежит с бешеными глазами, вторая ее часть просто заливает горькой безделье.
Василий Алибабаевич Минусинец
+ 0 0
4 июля 2017 г. 12:53
Так это не только в Минусинске ,это по всей стране ,вертикаль,отрицательная селекция, зато такие люди очень управляемые из центра ,все так и было задумано ,на них на всех папка как у О.Бендера на Корейко,в спец органах лежит
Ольчик Минусинец
+ 0 0
3 июля 2017 г. 03:33
Согласна с вами. Сто процентов
горный слон Минусинец
+ 12 0
2 июля 2017 г. 16:25
Интересно, вы из 86-процентников?
Минусинец
+ 2 2
2 июля 2017 г. 16:14
Уважаемая редакция Ньюслаб! У вас ошибка! Не в августе 2012, а в августе 2014 года. Имено тогда Михаил Степанович стал председателем минусинского горсовета и и.о. главы города.
Спасибо. Но мы специально уточняли этот вопрос в горсовете.
Минусинец Евгений Волошинский
+ 0 0
3 июля 2017 г. 11:10
Уточните ещё! Отставка Федотовой была в августе 2014 года и Зенченко стал и.о. главы города и председателя горсовета. Вы тоже должны быть в курсе! Федотова была главой с 2011 по 2014 год.
Все верно, и.о. главы города он стал в 2014, а и.о. главы горсовета - в 2012.
Минусинец Евгений Волошинский
+ 0 0
3 июля 2017 г. 12:32
По тогдашему уставу глава города также являлся и председателем горсовета. А им была с августа 2011 по август 2014 Федотова. Зенченко был заместителем председателя горсовета.
Не осуждаю и не даю советов, НО больному человеку тратить последние дни жизни на распри и Богу неугодные дела, по крайней мере, нерачительно. В 80 лет можно отдать свою доброту, любовь и тепло своим родным, семье. Земля пухом....
Анастасия комс
+ 1 3
2 июля 2017 г. 19:35
На какие распри он тратил время ???
комс Анастасия
+ 4 0
3 июля 2017 г. 14:09
А как назвать борьбу скорпионов в банке?
Очевидец Анастасия
+ 8 3
2 июля 2017 г. 20:09
Ну вспомните! После загадочной гибели Кекина стал по сути человеком номер один. Интриговал вместе с Федотовой против Олега Соколова. И в итоге убрал Соколова. Затем интриговал против Федотовой. В итоге убрал Федотову. Тянул целый год с выбором нового главы, оставаясь и.о. главы города. В итоге привел вновь Меркулова. Интринан с большой буквы.
А может быть он и не стоял за всем этим.
Хитрый был дед. На ютубе кстати выложены сессии с его участием. Шоумен одним словом. Суслов минусинского масштабп
Анастасия Очевидец
+ 0 3
3 июля 2017 г. 09:09
А вы пените в Бога ? Мы все предстанем перед судом. Как вам не стыдно сейчас это разводить. Как бы вы вели себя не его месте никто не знает
Умер серый кардинал города.
Минусинский Микоян Анна
+ 7 0
2 июля 2017 г. 16:20
От Кекина до Меркулова без инфаркта и паралича.
cова Минусинский Микоян
+ 3 0
3 июля 2017 г. 07:46
Должности спикеров это до смерти, как сел так и приклеился, как муха на меду не оторвать, что председатели партии Жирик, ЗЮ, Десант, Ме, Яблоко.
Осиротели
+ 6 0
2 июля 2017 г. 14:47
Последний дон
  • Оставить комментарий
  • Войти